Геймерское кресло
От: Kerk Россия  
Дата: 04.02.19 21:59
Оценка:
Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?
No taxation without representation
Re: Геймерское кресло
От: Ops Россия  
Дата: 04.02.19 23:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?


Мне не понравились. А вообще, езжай в мебельный, где выбор побольше, кресло надо задницей выбирать, а не по рекламе. Причем постарайся за столом посидеть, а не просто где-нибудь в зале.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Геймерское кресло
От: _ABC_  
Дата: 04.02.19 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это правда или врут?

For whom how. Не сядешь жопой в это кресло — не узнаешь.
Re: Геймерское кресло
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 04.02.19 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?


Кресло нужно выбирать только оффлайн, хорошенько на нём посидев. Удобство кресла — это вещь очень индивидуальная, тут только самому пробовать. За себя могу сказать, что в геймерском кресле сидел, мне не понравилось. Я бы себе выбирал кресло, которое максимально настраивается; т.е. чтобы настраивалась высота и ширина подлокотников, поддержка низа спины и т.д.
Я вот недавно такое племяннику покупал:
https://market.yandex.ru/product--kompiuternoe-kreslo-metta-samurai-s-3/1717671403?show-uid=15493224499458073120316002&nid=59883&context=search
Нам с ним по удобству понравилось, но в целом понравилось оно далеко не всем, кто на нём сидел, т.к., как я написал выше, это все очень индивидуально.
Re: Про табуретку и смущающуюся девушку
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.02.19 23:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?


Буквально сегодня ктото показывал свою табуретку и ролик со смущающейся девушкой, рекламирующей эту табуретку.

https://youtu.be/ukBqDmICtBQ
Matrix has you...
Re[2]: Про табуретку и смущающуюся девушку
От: andrey.desman  
Дата: 04.02.19 23:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Буквально сегодня ктото показывал свою табуретку и ролик со смущающейся девушкой, рекламирующей эту табуретку.

S>https://youtu.be/ukBqDmICtBQ

Так она и не смущается. Просто ты не гусар.
Re[2]: Про табуретку и смущающуюся девушку
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.02.19 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?


S>Буквально сегодня ктото показывал свою табуретку и ролик со смущающейся девушкой, рекламирующей эту табуретку.


S>https://youtu.be/ukBqDmICtBQ


500 евро за табуретку?!
Re: Геймерское кресло
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.02.19 01:03
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?


Сыну покупал. Можно в нем откинуться назад и вздремнуть, не вставая. Главный недостаток, что за 1 год дерматин облез. Ну хотя бы толстый и не липнет.
Re: Геймерское кресло
От: IID Россия  
Дата: 05.02.19 01:20
Оценка: 5 (3) +4
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?


1) Зависит от цены. Все геймерские кресла < 10-15 тыс, что я смотрел — откровенный, полнейший шлак.
2) Недорогие офисные кресла все средней паршивости. В дорогом сегменте лидирует ненужный пафос, а не удобство.
3) Уже правильно заметили, что выбирать надо задницей. Ехал смотреть одно кресло, купил в итоге совсем другое.
4) Кресло удобное, красивое, но ИМХО совершенно не стоит тех денег, что за него просят. Другое дело, что все более дешёвые хуже, гораздо хуже.
5) Выбор осложняется тем, что много хороших кресел с откровенно "петушиным" дизайном: яркие цвета, стилизация под гоночный автомобиль, совершенно бесполезная боковая подпорка. (Боковые ускорения за компьютером, ORLY ? ) Понятно, что это ориентация на ЦА-школоту. Но я в таком сидеть не хочу.

В итоге взял DX-Racer Boss Ещё ссылка
kalsarikännit
Отредактировано 05.02.2019 1:23 IID . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.02.2019 1:22 IID . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.02.2019 1:21 IID . Предыдущая версия .
Re: Геймерское кресло
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 05.02.19 09:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?

Не стал брать из-за кожи. Взял в итоге самурай (наши делают в Уфе). Если есть деньи, то надо брать Aeron
Sic luceat lux!
Re[2]: Геймерское кресло
От: Kerk Россия  
Дата: 05.02.19 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?

K>Не стал брать из-за кожи. Взял в итоге самурай (наши делают в Уфе). Если есть деньи, то надо брать Aeron

А что с кожей не так?
No taxation without representation
Re: Геймерское кресло
От: Went  
Дата: 05.02.19 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?

Обычный деревянный стул рулит.
Re: Геймерское кресло
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 05.02.19 09:39
Оценка: :))) :)
K>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?
У них ещё расцветки такие, что похоже на кресло дагестанского таксиста
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Геймерское кресло
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 05.02.19 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>Не стал брать из-за кожи. Взял в итоге самурай (наши делают в Уфе). Если есть деньи, то надо брать Aeron

K>А что с кожей не так?
Задница потеет же.
Sic luceat lux!
Re[2]: Геймерское кресло
От: Kerk Россия  
Дата: 05.02.19 09:41
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

K>>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?

TSP>У них ещё расцветки такие, что похоже на кресло дагестанского таксиста

Да, они стремные обычно. Но бывают и просто черные
No taxation without representation
Re[3]: Геймерское кресло
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 05.02.19 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?

K>>Не стал брать из-за кожи. Взял в итоге самурай (наши делают в Уфе). Если есть деньи, то надо брать Aeron

K>А что с кожей не так?

Кстати, если ты из москвы, то можешь попробовать в DX-racer зайти(реклама, ага), у них шоу рум есть.
  Скрытый текст
5% скидоса по коду ZERGTV Поможем SC2 стриммеру .
Sic luceat lux!
Отредактировано 05.02.2019 9:44 Kernan . Предыдущая версия .
Re[4]: Геймерское кресло
От: Kerk Россия  
Дата: 05.02.19 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>>>>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?

K>>>Не стал брать из-за кожи. Взял в итоге самурай (наши делают в Уфе). Если есть деньи, то надо брать Aeron

K>>А что с кожей не так?

K>Кстати, если ты из москвы, то можешь попробовать в DX-racer зайти(реклама, ага), у них шоу рум есть.
K>
  Скрытый текст
K>5% скидоса по коду ZERGTV Поможем SC2 стриммеру .


Спасибо, но я в Питере
No taxation without representation
Re[2]: Геймерское кресло
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 05.02.19 10:11
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

K>>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?

TSP>У них ещё расцветки такие, что похоже на кресло дагестанского таксиста
Расцветки есть и менее яркие. Подушки на резинках- только вред, сразу отцепить и выкинуть. Сидеть и полу-лежать в нём удобно (удобнее, чем в офисном): регулировки наклонов, поддержка для головы и спины.
Re[5]: Геймерское кресло
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 05.02.19 10:16
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Спасибо, но я в Питере

В питере тоже есть их шоу рум. Я к тому, что там можно посидеть на всех их креслах и почуствовать что это такое геймерсок кресло.
Sic luceat lux!
Re[2]: Про табуретку и смущающуюся девушку
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.02.19 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Буквально сегодня ктото показывал свою табуретку и ролик со смущающейся девушкой, рекламирующей эту табуретку.


S>https://youtu.be/ukBqDmICtBQ

а не вредно для спины такое постоянное прыгание?
социализм или варварство
Re[3]: Геймерское кресло
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.02.19 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А что с кожей не так?


жопа потеет, наверное
социализм или варварство
Re: Геймерское кресло
От: Michael7 Россия  
Дата: 05.02.19 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?


Поломал уже несколько кресел разной стоимости. В итоге это меня так достало, что теперь решил и покупаю просто самый дешевый стул, вроде такого http://buro.ru/catalog/item/664198 ценой за 1000-1200 рублей. В принципе нормально в нем сидится, не так хорошо как в кресле, но и ничего. Где-то месяца за 3-5 он ломается и покупаю следующий (вообще сразу два беру — один запасной).

Такой вот расходник под задницу получается ценой 200-300 руб. в месяц.
Re[2]: Геймерское кресло
От: s_aa Россия  
Дата: 05.02.19 12:54
Оценка: :)
Отличный стул, только у меня не ломается почему то ))
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Геймерское кресло
От: Kerk Россия  
Дата: 05.02.19 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Поломал уже несколько кресел разной стоимости. В итоге это меня так достало, что теперь решил и покупаю просто самый дешевый стул, вроде такого http://buro.ru/catalog/item/664198 ценой за 1000-1200 рублей. В принципе нормально в нем сидится, не так хорошо как в кресле, но и ничего. Где-то месяца за 3-5 он ломается и покупаю следующий (вообще сразу два беру — один запасной).


С низкой спинкой спина быстрее устает.
No taxation without representation
Re[2]: Геймерское кресло
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 05.02.19 16:23
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>В итоге взял DX-Racer Boss Ещё ссылка


Странно, может в Питер с финки везут, у нас везде пишет, что товар устарел, да и у Вас на первой ссылке "Not available anymore", вторая — на Classic.
Похоже, из серьёзных у них только танки остались, но те по 45 тыр, дороговато.
Скажите, а под обычную столешницу он (вместе с ногами хозяина) нормально заезжает, или специальную нужно покупать?
На работе купили Nickolas, широкие, подлокотники снизу задницу не сжимают и вообще поднимаются вверх, когда нужно стул под стол задвинуть. Но нижняя часть спины и верхняя часть ног на "экокоже", конечно, потеют, увы.
Re[3]: Геймерское кресло
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 05.02.19 16:34
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Отличный стул, только у меня не ломается почему то ))


У меня как раз такой сломался недавно, там ножки к основной части соплями приклеены, одна просто вывернулась.
Приятно, что основная часть прочная и ровная, как капсула, прямо в ней плюхнулся на пол, даже испугаться не успел. Ещё плюс — боковушки невысокие, не мешают филейной части через них свисать. Но лет 15 назад в магазине на Ленинском, где-то в районе Москвы, покупал похожий стул, только у него эти боковины были вообще вровень с сиденьем (блестящие, не закрашенные), ну и гораздо прочнее он оказался, до сих пор живой. Только пластиковые нашлёпки снизу на ножках отлетели, потому в коридоре для обувания стоит.
Re: Геймерское кресло
От: nen777w  
Дата: 05.02.19 16:36
Оценка:
K>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?
Про геймерские слышал что начинают быстро скрипеть. И по качеству не очень.

У меня Herman-Miller Embody, не пожалел денег (брал под заказа из USA по нормальной цене).
Кресло супер, пользуюсь уже год, гарантия на него от производителя — 21 год.
Re[2]: Геймерское кресло
От: Kerk Россия  
Дата: 05.02.19 17:19
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>У меня Herman-Miller Embody, не пожалел денег (брал под заказа из USA по нормальной цене).

N>Кресло супер, пользуюсь уже год, гарантия на него от производителя — 21 год.

А сколько будет стоить доставка такой здоровой штуки из США? И как быть с гарантией? Обратно ж не повезешь.
No taxation without representation
Re[3]: Геймерское кресло
От: IID Россия  
Дата: 05.02.19 17:30
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Странно, может в Питер с финки везут, у нас везде пишет, что товар устарел, да и у Вас на первой ссылке "Not available anymore", вторая — на Classic.


По внешнему виду это одно и то же. Ищите по "boss"/"classic"/числовой код модели.
Вроде бы в этом году было обновление модельного ряда (у меня уже обновлённое кресло) — может это мешает ?

C>Скажите, а под обычную столешницу он (вместе с ногами хозяина) нормально заезжает, или специальную нужно покупать?


у меня необычная столешница. Поэтому могу только померять.

Что может помешать заезду ? Наверное только боковые ручки. Высота типичной офисной столешницы 71-75см.

От края боковой ручки до края сидушки ~20см. Т.е. на такую глубину заедет вообще без проблем.
При максимально поднятом кресле высота ручки ~75,5см. Если ручку максимално опустить — высота будет ~68см. Тогда точно заедет. Но локти будет ставить неудобно.

С другой стороны — максимально поднятое кресло избыточно высокое для типичных офисных столов и среднего роста.
У меня стол 81см, рост 180 см, мне с максимальным подъёмом норм.
На простом нерегулируемом офисном стуле — мне моя столешница была высоковата. А вот двухметровому соседу — как раз.

C>Но нижняя часть спины и верхняя часть ног на "экокоже", конечно, потеют, увы.


Как вариант — сделай самодельное из БУ автомобильного премиум-класса. Будет примерно в те же деньги, но с массажем, вентиляцией, и прочими плюшками. Я уже думал об этом.
kalsarikännit
Отредактировано 05.02.2019 18:51 IID . Предыдущая версия .
Re[2]: Геймерское кресло
От: IID Россия  
Дата: 05.02.19 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Если есть деньи, то надо брать Aeron


Если есть деньги — надо брать кресло для авиадиспетчеров. Там учтено всё что только можно.

Диапазон ценников примерно такой:
— до 70тыс — улучшенное офисное кресло
— от 100тыс (ближе к 200 и более) — авиадиспетчерское.
kalsarikännit
Re[4]: Геймерское кресло
От: IID Россия  
Дата: 05.02.19 17:37
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


_>>Отличный стул, только у меня не ломается почему то ))


C>У меня как раз такой сломался недавно, там ножки к основной части соплями приклеены, одна просто вывернулась.


В тебе 150+кг или качаешься на стуле туда-сюда ?
У меня такому креслу уже >10 лет, целое, отправилось в кладовку, чтобы вставать на него и доставать до верхних полок.
И на работе сидел всю жизнь на таких же. Не сломалось ни одно. (У коллег, которые любили покачаться, ломались постоянно.)
kalsarikännit
Re[2]: Геймерское кресло
От: IID Россия  
Дата: 05.02.19 17:39
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Кресло супер, пользуюсь уже год, гарантия на него от производителя — 21 год.


Думаю, что за странное число... Загуглил — и точно! Ты цифры перепутал 12 лет
kalsarikännit
Re[5]: Геймерское кресло
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 05.02.19 18:24
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>В тебе 150+кг или качаешься на стуле туда-сюда ?


160+, нет, не качаюсь.
Я отвечал s_aa про конкретный стул Бюрократ из предыдущего сообщения от Michael7. Он и правда хлипкий. Но как на нём можно качаться?

IID>У меня такому креслу уже >10 лет, целое, отправилось в кладовку, чтобы вставать на него и доставать до верхних полок.


Да, похожий до сих пор жив, я про это написал. А эти ломаются. По счастью — пока без травм.
А тех старых, неломающихся, наверное, уже не купить.

IID>И на работе сидел всю жизнь на таких же. Не сломалось ни одно.


Не все стулья одинаково полезны!
Re[2]: Большой выбор кресел
От: Буравчик Россия  
Дата: 05.02.19 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Мне не понравились. А вообще, езжай в мебельный, где выбор побольше, кресло надо задницей выбирать, а не по рекламе. Причем постарайся за столом посидеть, а не просто где-нибудь в зале.


А где в Москве магазин, в котором большой выбор кресел, на которых можно посидеть?

От себя: магазин Hoff (ТЦ Июнь, Мытищи, может во всех магазинах Hoff так)
— кресла (штук 30-40) от 3 до 30 тр примерно
— почти все кресла оказались неудобными, хотя есть и немного настраиваемые
— геймерские чуть удобнее, но расцветки жуть
— большинство кресел какие-то хлипкие
— отзывов мало об этих креслах, т.к. малоизвестные модели и производители

Хочется еще места узнать, куда поехать кресло посмотреть
Best regards, Буравчик
Re[3]: Геймерское кресло
От: nen777w  
Дата: 05.02.19 20:10
Оценка:
N>>У меня Herman-Miller Embody, не пожалел денег (брал под заказа из USA по нормальной цене).
N>>Кресло супер, пользуюсь уже год, гарантия на него от производителя — 21 год.
K>А сколько будет стоить доставка такой здоровой штуки из США? И как быть с гарантией? Обратно ж не повезешь.

Я нашел человека на OLX он этим занимается. Созвонились договорорились, все на честном слове с моей стороны т.е. никаких предоплат он не брал.
Доставили где то через месяца 2 или 3 в отделение Новой Почты (такая служба доставки есть).
Т.е. я пришел его получать, осмотрел, и после этого только заплатил деньги, которые НП передала уже ему.
Могу телефон поискать если нужно, но номер Украинский.
Отредактировано 05.02.2019 20:12 nen777w . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.02.2019 20:11 nen777w . Предыдущая версия .
Re[3]: Геймерское кресло
От: nen777w  
Дата: 05.02.19 20:11
Оценка:
N>>Кресло супер, пользуюсь уже год, гарантия на него от производителя — 21 год.
IID>Думаю, что за странное число... Загуглил — и точно! Ты цифры перепутал 12 лет

Да точняк
Re: Геймерское кресло
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.02.19 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кресло себе выбираю для работы. Старое поломал. Реклама предлагает геймерское кресло. Ну эти которые "ковши". Говорит, удобнее и крепче. Это правда или врут?

Я на рождественской распродаже как раз купил себе геймерское кресло. Доволен, как слон, только вот цены на них совсем не демократичны — даже на распродаже выложил 200 каксов (~10 тыр). Обычная цена за 300.
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.