собственно в чем криминал-то?
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.02.19 16:42
Оценка: +4 -2
не я бы понял если бы омлет был жидкий и с кашей перемешался.
тут-то чего? (столовские омлеты — почти как запеканка по консистенции) что каша, что омлет на основе молока. не соленых огурцов же они навалили. на месте раздатчицы надо бы их засудить. мамаши современные реально долбанутые.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1906845.html

Руководство больницы скорой медицинской помощи Краснодара уволило работницу столовой, которая из-за нехватки посуды положила омлет в кашу, сообщает канал «360».

Инцидент произошел в детском отделении. Мать одного из пациентов опубликовала в социальных сетях фотографию завтрака: в тарелке с кашей лежит кусок омлета.

«Детям принесли еду, как собакам: жидкая прозрачная каша (одна вода) и омлет, который просто положили в кашу, так как не хватило тарелок. Никто из детей завтракать не стал, персонал очень удивился, почему. Нелюди», — написала она.

По словам женщины, во взрослом отделении каша и омлет лежали в разных тарелках, потому что «взрослые могут пожаловаться».

«По данному факту была проведена служебная проверка. Была уволена раздатчица, которая разносила еду. Кроме того, в комбинат лечебного питания, который поставляет всю еду в нашу больницу, направлено письмо с требованиями о разъяснении, почему эта каша была настолько жидкой», — пояснили каналу в пресс-службе БСМП.


Re: собственно в чем криминал-то?
От: Слава  
Дата: 04.02.19 17:02
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не я бы понял если бы омлет был жидкий и с кашей перемешался.

K>тут-то чего? (столовские омлеты — почти как запеканка по консистенции) что каша, что омлет на основе молока.

Нехрен. Это разные блюда и кладутся они в разные тарелки. А неприхотливых людей надо отправлять обратно в ПГТ "Тупик капитализма", пусть они там комбикормом питаются.
Re: собственно в чем криминал-то?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 04.02.19 17:16
Оценка: +1
K>не я бы понял если бы омлет был жидкий и с кашей перемешался.
K>тут-то чего? (столовские омлеты — почти как запеканка по консистенции) что каша, что омлет на основе молока. не соленых огурцов же они навалили. на месте раздатчицы надо бы их засудить. мамаши современные реально долбанутые.


Не говоря уже о том, что в желудке все равно все перемешается!

Ну ты то хоть не такой как они? Котлеты в борщ кладешь?
Нет времени на раскачку!
Re[2]: собственно в чем криминал-то?
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.02.19 17:31
Оценка:
САД>Ну ты то хоть не такой как они? Котлеты в борщ кладешь?

несколько неравнозначно. если че я и соленые огурцы в стакан с молоком не кладу. здесь же вполне сочетаемо
Re[3]: собственно в чем криминал-то?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 04.02.19 18:44
Оценка:
САД>>Ну ты то хоть не такой как они? Котлеты в борщ кладешь?
K>несколько неравнозначно. если че я и соленые огурцы в стакан с молоком не кладу. здесь же вполне сочетаемо

Огурцы с молоком тоже сочитаются. Может у тебя с желудком что-то плохо? тЫ к врачу обратись. али к богу.
Нет времени на раскачку!
Re[4]: собственно в чем криминал-то?
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.02.19 18:54
Оценка:
САД>Огурцы с молоком тоже сочитаются. Может у тебя с желудком что-то плохо? тЫ к врачу обратись. али к богу.

лично я не пробовал, просто фоменко ретранслирую "молоко вдвойне смешней если после огурцов". просто есть продукты не сочитаемые, а есть вполне сочетаемые
Re: собственно в чем криминал-то?
От: pagid Россия  
Дата: 04.02.19 19:03
Оценка: +11
K>не я бы понял если бы омлет был жидкий и с кашей перемешался.
Неаккуратно конечно и неэстетично, у меня подобные подход аппетит портит, если есть не очень хочется
И жалоба вполне должна быть поводом чтобы выяснить почему посуды не хватает. Но устраивать по такому поводу истерику на всю страну, да и увольнять раздатчицу это дикость какая-то.
Re[5]: собственно в чем криминал-то?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 04.02.19 19:07
Оценка:
САД>>Огурцы с молоком тоже сочитаются. Может у тебя с желудком что-то плохо? тЫ к врачу обратись. али к богу.
K>лично я не пробовал, просто фоменко ретранслирую "молоко вдвойне смешней если после огурцов". просто есть продукты не сочитаемые, а есть вполне сочетаемые

сочетаемые или не сочетаемые, зависит только от твоего больного организма.

если бы тебе подали стакан молока с огурцом внутри, ты бы орал как те тётки из твоей ссылки.
так чем ты лучше?
Нет времени на раскачку!
Re[6]: собственно в чем криминал-то?
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.02.19 19:30
Оценка:
САД>если бы тебе подали стакан молока с огурцом внутри, ты бы орал как те тётки из твоей ссылки.
САД>так чем ты лучше?

одно не сочетается принципиально. другое сочетается но дефицит посуды. повод для увольнения?
Re[7]: собственно в чем криминал-то?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 04.02.19 19:57
Оценка:
САД>>если бы тебе подали стакан молока с огурцом внутри, ты бы орал как те тётки из твоей ссылки.
САД>>так чем ты лучше?
K>одно не сочетается принципиально. другое сочетается но дефицит посуды. повод для увольнения?

с чего ты взял что молоко и огурец не сочитаются, а каша и омлет да? что за вздор?
есть доказательства клинические? или по своей жопе меряешь?
Нет времени на раскачку!
Re[2]: собственно в чем криминал-то?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.02.19 20:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Но устраивать по такому поводу истерику на всю страну, да и увольнять раздатчицу это дикость какая-то.


ну надо же что-то делать!
социализм или варварство
Re[2]: собственно в чем криминал-то?
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.02.19 23:48
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Нехрен. Это разные блюда и кладутся они в разные тарелки. А неприхотливых людей надо отправлять обратно в ПГТ "Тупик капитализма", пусть они там комбикормом питаются.


Ну а прихотливых людей отправить бы на курсы отучения от фанатизма.
Matrix has you...
Re: собственно в чем криминал-то?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 05.02.19 02:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не я бы понял если бы омлет был жидкий и с кашей перемешался.

K>тут-то чего? (столовские омлеты — почти как запеканка по консистенции) что каша, что омлет на основе молока. не соленых огурцов же они навалили. на месте раздатчицы надо бы их засудить. мамаши современные реально долбанутые.

Когда я рос, нас ни в школах, ни в больницах толком не кормили. Поэтому я не понимаю чего за голодающие дети в последнее время появились.
По фотке: каша слишком жидкая, поэтому такая раздача совсем не нормально.
Что, если раздатчица унесла половину тарелок домой, а детей вот так кормили, потому что и так сойдёт?
У нас вроде не война сейчас и не какое-то бедственное положение, чтобы преодолевать трудности.
Можно конечно и так поесть, ничего ужасного в этом нет, но дети вряд ли при этом будут считать себя людьми.
Такое наплевательское отношение — не есть правильно и нормально. Тут либо привыкать к такому положению вещей, либо жаловаться и пытаться изменить.
Так что конкретно здесь не считаю, что "мамаши" не правы.
С реакцией "властей" вот вопрос. Не то нашли крайнюю, не то реально такая компоновка блюд была инициативой раздатчицы.
Так же не стоит забывать, что гражданами всё оплачивается через отчисления во всякие фонды, а вот такой дефицит тарелок означает, что кто-то на каком-то из этапов приделал им ноги или просто халатно отнёсся к своей работе.
Re[2]: собственно в чем криминал-то?
От: pagid Россия  
Дата: 05.02.19 04:49
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Так же не стоит забывать, что гражданами всё оплачивается через отчисления во всякие фонды, а вот такой дефицит тарелок означает, что кто-то на каком-то из этапов приделал им ноги или просто халатно отнёсся к своей работе.

Предположил бы еще один вариант — ей просто мыть тарелки лень, а чем меньше использовано, тем мыть меньше.
Но все равно, увольнять по такому случаю выговор или предупреждение и разъяснительная работа. Если только она эти тарелки самолично не утащила.
Re[8]: собственно в чем криминал-то?
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.02.19 05:28
Оценка:
САД>с чего ты взял что молоко и огурец не сочитаются, а каша и омлет да? что за вздор?

у каши и омлета молочная основа. прекрасно сочетаются

САД>есть доказательства клинические? или по своей жопе меряешь?


да. молоко с соленым огурцом я бы не стал. с селедкой кстати тоже.
Re[9]: собственно в чем криминал-то?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 05.02.19 05:39
Оценка:
САД>>с чего ты взял что молоко и огурец не сочитаются, а каша и омлет да? что за вздор?
K>у каши и омлета молочная основа. прекрасно сочетаются

У омлета основа — яйца. Молока там крапаль, и то, не всегда, и оно выпаривается.

САД>>есть доказательства клинические? или по своей жопе меряешь?

K>да. молоко с соленым огурцом я бы не стал. с селедкой кстати тоже.

Это не доказательства.
Нет времени на раскачку!
Re[2]: собственно в чем криминал-то?
От: Dym On Россия  
Дата: 05.02.19 05:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД> Котлеты в борщ кладешь?

А что, кто-то не кладет?
Счастье — это Glück!
Re: собственно в чем криминал-то?
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.02.19 06:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>мамаши современные реально долбанутые.

По этому топику видно, что не только мамаши, программистов тоже хватает долбанутых.
Нежные все какие-то стали, смотреть противно.
Re[10]: собственно в чем криминал-то?
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.02.19 07:32
Оценка:
САД>У омлета основа — яйца. Молока там крапаль, и то, не всегда, и оно выпаривается.

тем не менее яйца с молоком прекрасно сочетаются. доказано пирогами

САД>Это не доказательства.


а какие бы доказательства тебя удовлетворили? уверен, что большинство людей не закусывает молоко соленым огурцом
Re[3]: собственно в чем криминал-то?
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.02.19 07:33
Оценка: :)
DO>А что, кто-то не кладет?

а ты жесток. святотатствуешь жестко. борщ у них почти как сало....
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.