Re[6]: [Питер] Война с кондиционерами
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.19 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Да, с внутренним внешним блоком. Ну или как там правильно: без внешнего блока.


Так они ж все шумные, шо ппц.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: [Питер] Война с кондиционерами
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.19 20:23
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Ха-ха. 30-к дома у нас зимой чаще бывает :-D


Зимой можно батареи прикрутить или форточку открыть. А летом разве что в холодную ванну залечь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: [Питер] Война с кондиционерами
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.19 20:24
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Плёнка.


В 10-м году меня она не спасала.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: [Питер] Война с кондиционерами
От: ylem  
Дата: 06.02.19 23:00
Оценка:
R3>Да, с внутренним внешним блоком. Ну или как там правильно: без внешнего блока.

Присоединяюсь к вопросу про шумность. И если не шумный, то подскажите, пожалуйста, модель. Спасибо.
Re[14]: [Питер] Война с кондиционерами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.19 06:19
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ага. Понты уровня "панэл вискокий, диск литой. Сель-паэхаль"




L>То есть твой мегасупердевайс именно в те два дня, когда он нужен, со своей единственной задачей не справился? Ну норм.


Коммент из серии "мне не нравится, потому что в полнолуние, в високосный год, пуговицы не достаточно перламутровые".


R3>>2. Нам нужен был именно такой конструкции. Аналогов не было.

L>У ультразвуковой стиральной машинки Ретона тоже аналогов не было и до сих пор нет.

Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: [Питер] Война с кондиционерами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.19 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так они ж все шумные, шо ппц.


Да, громче, чем дешманские. Но у нас шумная улица за окном, поэтому и не сильно заметно, и привыкли.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: [Питер] Война с кондиционерами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.19 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В 10-м году меня она не спасала.


Уже писал. Мы как-то пришли на просмотр квартиры, на верхнем этаже, в солнечную погоду, деревья и соседние дома ничего не закрывают. Солнце светит прямо в окна. Все окна закрыты плёнкой. Кондишенов нет.
Это был ад.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: [Питер] Война с кондиционерами
От: Ops Россия  
Дата: 07.02.19 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Да, громче, чем дешманские. Но у нас шумная улица за окном, поэтому и не сильно заметно, и привыкли.


У меня кондей на 1 скорости вообще не слышно, улица тихая. Внешний блок, конечно, шумит (он на 3 внутренних головы), да и то, ему не надо через узкий канал кучу воздуха прокачивать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: [Питер] Война с кондиционерами
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.19 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>

R3>
R3>

Смешишь людей.
У них не работала загрузка с сайта. Сегодня ради интереса посмотрел, скачал инструкцию

Их COP приведен для таких точек:
Охлаждение — +27 (!) внутри и +35 снаружи.
Нагрев — +20 внутри и +7 снаружи.

Причем, на 17 странице минимальная наружная температура для работы кондиционера в режиме обогрева таки указана... +5 градусов.

Заканчивай врать, короче.
Заблуждаться можно, но врать заведомо —
www.blinnov.com
Re[16]: [Питер] Война с кондиционерами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.19 08:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Смешишь людей.


Т.е. ты меня и всех пытаешься убедить, что он не холодит и мне всё кажется, а смешу людей я. Понятно.

L>Заканчивай врать, короче.

L>Заблуждаться можно, но врать заведомо —

"Минус 50" я тупо загуглил и нашёл на каком-то сайте. Хз как оно на самом деле. Все предьявы к тому сайту. Ко мне одна предьява — что не проверил на офф.сайте.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: [Питер] Война с кондиционерами
От: chaotic-kotik  
Дата: 07.02.19 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Видать давно 10 года не было у вас там. Когда мер народ как мухи на фоне жары.


На российском юге каждый год месяца три +30 — +40, чет никто не мрет. По опыту +30 в питере — норм вообще. А вот те же +30 в ЮВА это действительно смерть и ад, но там влажность высокая, не то что в Питере.
Re[8]: [Питер] Война с кондиционерами
От: Ops Россия  
Дата: 07.02.19 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Уже писал. Мы как-то пришли на просмотр квартиры, на верхнем этаже, в солнечную погоду, деревья и соседние дома ничего не закрывают. Солнце светит прямо в окна. Все окна закрыты плёнкой. Кондишенов нет.

R3>Это был ад.

Ад, кстати, появляется не сразу, одиночный жаркий солнечный день его не сделает. А вот когда дом целиком неделю, а то и две, прожаривается, то уже и пасмурная погода не сильно помогает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: [Питер] Война с кондиционерами
От: andrey.desman  
Дата: 07.02.19 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>1. Два-три дня — не критично. (Тут в теме кто-то вообще считает, что в Питере кондишен не нужен. ) Если жары станет больше — буду решать проблему.


В основном он таки не нужен. Он бывает "хорошо, что есть" пару недель, но чтобы вот прям нужен — это редко.
На мой взгляд, обычная вентиляция куда важнее, но ей обычно не заморачиваются. У меня все двери сделаны по "газовому" стандарту — 1.5см от пола, так что если окно приоткрыто на приток, то поток воздуха есть из комнат в ванную и с/у (там тоже двери на 1.5см) даже с закрытыми дверями.
Вот этой обычной вентиляции этим летом мне вполне хватило (приточно-вытяжная еще не была установлена), хоть лето и не самое жаркое было.

Твой девайс годный — как раз для Питера, правда стоит как маленький пароходик.
Re[3]: [Питер] Война с кондиционерами
От: andrey.desman  
Дата: 07.02.19 13:14
Оценка: +2
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

G>>Видать давно 10 года не было у вас там. Когда мер народ как мухи на фоне жары.

CK>На российском юге каждый год месяца три +30 — +40, чет никто не мрет. По опыту +30 в питере — норм вообще. А вот те же +30 в ЮВА это действительно смерть и ад, но там влажность высокая, не то что в Питере.

Влажность воздуха в Петербурге всегда высокая. В среднем за год составляет около 75 %, летом — 60-70 %, а зимой — 83-88 %.

В ЮВА, конечно, поболее будет, но и в Питере хватает.
Re[14]: [Питер] Война с кондиционерами
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.19 13:23
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>На мой взгляд, обычная вентиляция куда важнее, но ей обычно не заморачиваются. У меня все двери сделаны по "газовому" стандарту — 1.5см от пола, так что если окно приоткрыто на приток, то поток воздуха есть из комнат в ванную и с/у (там тоже двери на 1.5см) даже с закрытыми дверями.

AD>Вот этой обычной вентиляции этим летом мне вполне хватило (приточно-вытяжная еще не была установлена), хоть лето и не самое жаркое было.

Вот именно, качественная принудительная вентиляция в условиях человейника в разы важнее. Но организовать ее в условиях небольшой квартиры — та еще задачка.
В Питере вообще крайне редко бывает, что именно температура воздуха высокая. Чаще сам дом превращается в духовку от постоянного солнца, но с этим открытое окно и вентилятор обычно справляются.
Вот в те три дня, когда все же 32 и влажность за 80%, нужен именно кондиционер.

AD>Твой девайс годный — как раз для Питера, правда стоит как маленький пароходик.


Годный он весьма условно.
На эти деньги можно было купить по совмременному мобильному кондиционеру-инвертору в каждую комнату, коих хватило бы даже в те три дня, когда за +32. И придумывать, как бы в интерьер вписать, не пришлось бы
  Скрытый текст
Правда, пришлось бы искать, где их хранить остальные 362 дня.
www.blinnov.com
Re[17]: [Питер] Война с кондиционерами
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.19 13:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Т.е. ты меня и всех пытаешься убедить, что он не холодит и мне всё кажется, а смешу людей я. Понятно.


Ты сам сказал, что в самую жару он не справлялся.

L>>Заканчивай врать, короче.

L>>Заблуждаться можно, но врать заведомо —

R3>"Минус 50" я тупо загуглил и нашёл на каком-то сайте. Хз как оно на самом деле. Все предьявы к тому сайту. Ко мне одна предьява — что не проверил на офф.сайте.


Пальцы гнул? Гнул. Врал, даже после того, как прямо указали на лажу? Врал.
Это не форум домохозяек, в общем.
www.blinnov.com
Re[15]: [Питер] Война с кондиционерами
От: andrey.desman  
Дата: 07.02.19 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Годный он весьма условно.

L>На эти деньги можно было купить по совмременному мобильному кондиционеру-инвертору в каждую комнату, коих хватило бы даже в те три дня, когда за +32. И придумывать, как бы в интерьер вписать, не пришлось бы
L>
  Скрытый текст
L>Правда, пришлось бы искать, где их хранить остальные 362 дня.


Вот именно. Мало того, что его хранить не надо, он в остальное время просто как приточно-вытяжная вентиляция работает. Единственное, что он стационарен, а в каждую комнату слишком жирно ставить такое.

Для себя я решил поставить вентиляцию в комнаты — это всегда хорошо. Если будет тяжко, то одного простенького мобильного кондера мне хватит. Хотя нужды пока не возникало, так что он и не куплен даже.
Re[18]: [Питер] Война с кондиционерами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.19 14:30
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ты сам сказал, что в самую жару он не справлялся.


Перечитывай тему. Бесполезняк объяснять по второму кругу.

L>Пальцы гнул? Гнул.


Я так и написал, что "понты".

L> Врал, даже после того, как прямо указали на лажу? Врал.


Не было такого. В твоих заумных сокращениях и графиках не разбирался и не собираюсь. Ссылался на говносайт — да. Врал — нет. Разницу осилить способен?

L>Это не форум домохозяек, в общем.


Это форум для тех, у кого бомбит, что устройство может выполнять свои функции в разрез их научной теории.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[16]: [Питер] Война с кондиционерами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.19 14:43
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Вот именно. Мало того, что его хранить не надо, он в остальное время просто как приточно-вытяжная вентиляция работает. Единственное, что он стационарен, а в каждую комнату слишком жирно ставить такое.


Я сначала тоже хотел только вентиляцию. По моему выбору и многих других рекомендуют Mitsubishi Electric Lossnay VL-100EU5-E (или 50, менее производительный).
Но он почти такого же размера, как моя гробина, но при этом не охлаждает. Охлаждение улицей у нас не работает.

Сейчас, субъективно сравнивая воздух в комнатах:
* воздух у кондишена с приточкой лучше, чем у кондишена без приточки.
* охлаждённый воздух кондишеном лучше, чем свежий из открытой форточки.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[19]: [Питер] Война с кондиционерами
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.19 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Не было такого. В твоих заумных сокращениях и графиках не разбирался и не собираюсь. Ссылался на говносайт — да. Врал — нет. Разницу осилить способен?


Т.е. -50 — это реальная цифра и понты оказались не понтами. Понятно.


Твои слова?
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.