Re: Вы бы смогли отдать все свои деньги?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.02.19 07:30
Оценка: 2 (2) +5 -1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Нашел статью случайно — удивительно. Вы бы так смогли?


G>


Нет. Мне не близка мысль помогать слабым.

Детям из детдома? Так они все равно станут преступниками, или в лучшем случае просто сопьются. Их проблема не в нехватке бабла, а в потребительском отношении к обществу и другим людям. Это потребительское отношение как раз и происходит из того что их все жалеют и "помогают". Мой дед по маминой линии и бабушка по папиной остались сиротами в детстве, с малых лет вкалывали на полях, работали — в итоге выросли психологически здоровыми членами общества.

Или может быть тяжело больным детям? Пусть для начала их папы мамы свои квартиры продадут, потом бабушки дедушки, дяди тети. Если этого не хватит — то можно было бы подумать.
Плюс я знаю два случая лечения тяжело больных детей за границей, оба закончились дорогой смертью за 100-200 тыс. евро. В РФ просто не хотели их оперировать, врачи предупреждали что они умрут в любом случае.
Тут получается что ты даешь бабки, чтобы на них заработали врачи капиталисты, и их работодатели в ЕС, Израиле, Штатах. Но не увеличиваешь шансы ребенка, а главное — не развиваешь отечественную медицину, и не способствуешь решению проблемы системно.

Кому еще помогать? Бомжам? Инвалидам? Нет.

Готов помогать только сильным перспективным людям. Где ты дашь рубль, и будешь знать что общество от них получит обратно 10 рублей. Но таким людям обычно не нужна помощь
Re[2]: Вы бы смогли отдать все свои деньги?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 04.02.19 09:37
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:

S>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Нашел статью случайно — удивительно. Вы бы так смогли?


G>>


S>Дед вполне разумно распорядился. Наследников нет, помрет — деньги пойдут государству,

А мог бы на страрости лет повидать мир.
S>попилятся на Роснано, 30 маховые ракеты, парады, "цифровизацию", виллы пропагандистов и прочий kal.
Их и так попилят, только не в роснано.
S>А так напрямую на полезное дело.
Сомневаюсь.
Sic luceat lux!
Re: Вы бы смогли отдать все свои деньги?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 04.02.19 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Нашел статью случайно — удивительно.

Его надо проверить на наличие проблем с головой.
G>Вы бы так смогли?
Нет конечно. Это будет означать что своё время я потратил не на себя, а на Васю.
Sic luceat lux!
Re[4]: Вы бы смогли отдать все свои деньги?
От: Ops Россия  
Дата: 04.02.19 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Вон за НЕОКАЗАНИЕ помощи, повлекшее смерть, даже посадить могут


Только если ты сам причастен к опасному положению, например, участник ДТП (независимо от вины), или ты на работе, а оказание такой помощи входит в должностные обязанности. Если же мимо проходил, и просто увидел, то не могут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Вы бы смогли отдать все свои деньги?
От: зиг Украина  
Дата: 04.02.19 13:25
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Нет. Мне не близка мысль помогать слабым.


S>Детям из детдома? Так они все равно станут преступниками, или в лучшем случае просто сопьются. Их проблема не в нехватке бабла, а в потребительском отношении к обществу и другим людям. Это потребительское отношение как раз и происходит из того что их все жалеют и "помогают". Мой дед по маминой линии и бабушка по папиной остались сиротами в детстве, с малых лет вкалывали на полях, работали — в итоге выросли психологически здоровыми членами общества.


В целом, согласна. Но, есть одно исключение. Младенцы в детдоме еще не слабы, неизвестно кто из них вырастет, может и хорошие, сильные люди. Их главная проблема что они растут без значимых взрослых в заведении, и эти значимые взрослые постоянно меняются. Должен быть один-два постоянных — выполняющие ту же функцию что родители у обычных детей. На это можно и потратиться — чтоб обеспечивать какую-нибудь тётю чтоб она посвящала свое время полноценному воспитанию этих детей. А не так что сегодня за зарплату приходит одна равнодушная нянечка, через полгода другая. Это имеет разрушающий психику детей эффект.
Re[3]: Вы бы смогли отдать все свои деньги?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.02.19 17:14
Оценка:
зиг>В целом, согласна. Но, есть одно исключение. Младенцы в детдоме еще не слабы, неизвестно кто из них вырастет, может и хорошие, сильные люди. Их главная проблема что они растут без значимых взрослых в заведении, и эти значимые взрослые постоянно меняются. Должен быть один-два постоянных — выполняющие ту же функцию что родители у обычных детей. На это можно и потратиться — чтоб обеспечивать какую-нибудь тётю чтоб она посвящала свое время полноценному воспитанию этих детей. А не так что сегодня за зарплату приходит одна равнодушная нянечка, через полгода другая. Это имеет разрушающий психику детей эффект.

Да, проблема такая есть. Но тут пара моментов:
1. Таким детям нужны родители, никакой другой вариант кроме усыновления не поможет
2. Здоровых младенцев в детдомах разбирают моментально. Остаются по большей части больные дети (пьяное зачатие, злоупотребление «веществами» во время беременности и тп), а чтобы такого усыновить нужно быть готовым жизнь свою отдать и не факт что это будет правильно.
Re[4]: Вы бы смогли отдать все свои деньги?
От: зиг Украина  
Дата: 05.02.19 11:53
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Да, проблема такая есть. Но тут пара моментов:

S>1. Таким детям нужны родители, никакой другой вариант кроме усыновления не поможет
S>2. Здоровых младенцев в детдомах разбирают моментально. Остаются по большей части больные дети (пьяное зачатие, злоупотребление «веществами» во время беременности и тп), а чтобы такого усыновить нужно быть готовым жизнь свою отдать и не факт что это будет правильно.

Так я про это же. Усыновлением таких детей мало кто хочет заниматься, поэтому было бы хорошо иметь одну нанятую тетю которая бы за деньги работала бы "мамой". Может это у нее было бы неидеально, но все-равно это лучше чем то что сейчас в детдомах происходит

А откуда информация про то что здоровых детей разбирают моментально?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.