Re[5]: Самый счастливый/кайфовый момент - связан ли с Западом?
От: DenisCh Россия  
Дата: 02.02.19 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A> S>

A> S>устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями
A> Нифига не кайфово и даже не счастливо. Нафиг такая смерть не нужна.

Отдать эти двадцать семь тысяч первосвященнику и переселиться под звуки органа и церковного хора?
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[2]: Самый счастливый/кайфовый момент - связан ли с Западом?
От: Muxa  
Дата: 02.02.19 15:13
Оценка:
S>>И вопрос: ваш самый большой кайф тоже даровал вам Запад?
__>Хмм, кстати, занятное наблюдение. У меня один из самых счастливых моментов в жизни -- когда в 5 классе на Новый год подарили Денди. Я буквально скакал от радости.

У меня примерно также.
Мама пришла с работы, говорит пошли тебе велик купим. Пошли, купили.
В тот же день отец пришел с работы, принес приставку денди.
Даже не помню был ли повод какой, до НГ и ДР было далеко.

Велик русский, приставка китайская наверное.
Запад получается не при чем.
Re: Самый счастливый/кайфовый момент - связан ли с Западом?
От: GarryIV  
Дата: 02.02.19 15:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И вопрос: ваш самый большой кайф тоже даровал вам Запад?


Чет никто не вспоминает кайф от "я сделал это".
А если от о меркантильном то вспоминается МК-61 Потом много чего было конечно но ЕГГОГ светлая память всегда быдет в наших сердцах.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Самый счастливый/кайфовый момент - связан ли с Западом?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.02.19 15:25
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Что тебе немного для счастья надо. Было бы легко так жить, без депрессий, если бы не внушаемость.

П>Кто-то ловко заронил тебе в голову мысль, что:

Вообще-то я описывал детский опыт. Практически все дети легко внушаемы. На рекламу Кока-Колы производители тратят миллионы долларов. А на рекламу компота ты не потратишь и 100 долларов. Результат ожидаемый — дети будут любить Кока-Колу и ассоциировать ее с напитком счастья и современности а компот ассоциировать с отсталостью.


S>>Я вот вспоминал, у меня тоже такой же кайф связан именно с "западными штучками".


П>Вместо радости жизни — радость обладания, ещё один участник крысиных гонок готов к забегу.


Там не просто радость обладания, все несколько хитрее. Все основано на существующих архетипах (которые уже существуют у каждого чела) и обмане, когда нечто выдается за возжделенный архетип обманным путем.

П>Говори теперь про квалиа и что у тебя сознание есть, а не кнопка с лампочками.


Большую часть действий чел. делает по алгоритму, сознание очень медленно работает и весьма ресурсозатратно. Чтобы решить квадратное уравнение в общем виде сознательно, не имея готовой формулы — нужно лет 5. Но когда формулу ты узнал, узнал направление мысли — то решение занимает минуты. По этому работу сознания весьма не просто зафиксировать.

Я сравниваю с движением на машине и движением пешком. На машине в 100 раз быстрее, но пешком ты сможешь пройти там, где машина не пройдет.
Re[2]: Самый счастливый/кайфовый момент - связан ли с Западом?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.02.19 17:18
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Чет никто не вспоминает кайф от "я сделал это".


Потому что когда реально сделал — то всегда видишь кучу недостатков и обычно понимаешь что кто-то сделал и получше чем ты

Вот от ожидиний кайфа больше, пока ничего не сделал но веришь что все будет круто. Когда доходит до реальности — то все становится не так просто и не так радужно.

GIV>А если от о меркантильном то вспоминается МК-61 Потом много чего было конечно но ЕГГОГ светлая память всегда быдет в наших сердцах.


Это не меркантильное на самом деле. Это творчество — выход в новый мир, который как бы приближает к неизведанному будущему.
Re[3]: Самый счастливый/кайфовый момент - связан ли с Западом?
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.19 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

DC>>Я пока умирать не собираюсь, поэтому самый большой кайф ещё впереди.


A>В смысле? Ты планируешь кайфово умереть? Это как?


От передоза опиатами
Re: Самый счастливый/кайфовый момент - связан ли с Западом?
От: ononim  
Дата: 02.02.19 17:47
Оценка: :)
S>И вопрос: ваш самый большой кайф тоже даровал вам Запад?
Не, транзистор КТ315.
  Прям ща смотрю в мистическом состоянии

..аж при встал


Хотя..

В 1966 году А. И. Шокин прочитал в журнале «Electronics» новость о разработке в США транзистора, технологически приспособленного под массовое производство[1] — с использованием метода сборки на непрерывной ленте на магнитных накопительных барабанах

....oh shit
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 02.02.2019 17:53 ononim . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.02.2019 17:50 ononim . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.02.2019 17:49 ononim . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.02.2019 17:48 ononim . Предыдущая версия .
Re[2]: Самый счастливый/кайфовый момент - связан ли с Западом?
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.19 17:47
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

S>>Конечно, объективно это все фигня и никак не способствует вашему биологическому выживанию.


Q>Да, надо запретить всё, что приносит кайф и ограничиться биологическим выживанием.


Кайф и создался в процессе эволюции для выживания.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.