Re[2]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Grizzli  
Дата: 31.01.19 15:21
Оценка: +6
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Брехня же.


ну, может и не брехня. Или брехня, но в мелочах, а не в главном, из серии живет не на программирование, а на спонсирование кого либо мужика.

в любом случае, для такого результата (10 лет без видимой деградации) нужна сила воли и очень чистые вещества, а в комплексе это имеют доли процента этой публики, в итоге типичный результат совсем не тот который в статье описывается.
Да и ее результат будет рано или поздно печальный все равно. зависимость — есть зависимость, даже если физиология не страдает — психически то жизнь уже не полноценна.
Re: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 31.01.19 14:45
Оценка: +5
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Героиня текста по имени Тэо рассказала, что 10 лет ежедневно употребляет героин, работает моделью, программисткой и продолжает жить нормальной жизнью. «Я до мелочей продумала свой подход. И результат налицо. Даже фигуру получается поддерживать без упражнений. Есть могу все, что захочу», — заверяла она.


Брехня же.
Хорошо там, где мы есть! :)
Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.01.19 14:24
Оценка: :))) :)
https://m.lenta.ru/news/2019/01/31/teo/

Статья вышла на сайте «Батенька, да вы трансформер» 18 декабря. Героиня текста по имени Тэо рассказала, что 10 лет ежедневно употребляет героин, работает моделью, программисткой и продолжает жить нормальной жизнью. «Я до мелочей продумала свой подход. И результат налицо. Даже фигуру получается поддерживать без упражнений. Есть могу все, что захочу», — заверяла она.


Фотка и подробнее по ссылке
Re[2]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Слава  
Дата: 31.01.19 16:52
Оценка: +3
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>В московском финтехе есть персонажи которые употребляют, например. Вполне себе программисты с 6ти значной з/п.


Из бесед:

- Так ум не везде нужен, зато психосимуляторы прибавляют энергичности и работоспособности — (дятлам) долбить можно чаще, а на многих должностях требуется именно дятлизм.
Я обыскал весь телеграм и не нашёл замечательного поста одной околокриминальной девушки про автосалон и тамошних скоростных менеджеров-впаривателей, которые по 5 раз на дню бегали в туалет — подзаправиться.

— Да и не надо поста этой девушки. Я уже успел понять почему типичный московский предприниматель: 1. необычайно энергичен; 2. недавно вышел из больницы.


Особенно тут финтех к месту. Боженька, убей их всех, кровососов этих, сообразительных да энергичных, да на веществах ускоренных.
Re[3]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 31.01.19 17:49
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в отличие от бухла героин на способность соображать (если не перебарщивать) влияет только в положительную сторону. так что неудивительно.


Откуда информашка?
Из личных ощущений? Про бухло то давно всем известно, что никакие решения нельзя принимать под этим делом.
Re: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 31.01.19 19:14
Оценка: +2 -1
Kaifa, а когда ты перестанешь рыться в таких говно-новостях, клеймить власть и собственно как-то начать работать? Создается впечатление что у борцунов работа не про них, только общую инет ерунду могут воспроизводить, на большее таланта нет.
Re: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: andyp  
Дата: 31.01.19 23:01
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Героиня текста по имени Тэо рассказала, что 10 лет ежедневно употребляет героин, работает моделью, программисткой и продолжает жить нормальной жизнью.


Больше слушай героиновых торчков . У всех, кто в этой теме сколько-нибудь долго, в башке только хмурый. Но косят под нормальных людей очень убедительно.
Re[2]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.01.19 15:59
Оценка: +2
D>Похожая недавно на собеседовании была. Я думал упоротая, а она и впрямь могла быть упоротая. Вообще РКН впервые в жизи все правильно сделал.

да ни хрена он не сделал. поймал простого наркомана одну из сотен тысяч (если не больше). вот их они брать не боятся, а вот брать крышуемыми высшими ментовскими чинами наркодилеров — очко играет
Re[3]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Hobbes Россия  
Дата: 31.01.19 17:37
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Особенно тут финтех к месту. Боженька, убей их всех, кровососов этих, сообразительных да энергичных, да на веществах ускоренных.


У меня с ростом опыта всё наоборот. Чем дальше, тем меньше кодирую и тем больше читаю и думаю.
Re: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.02.19 00:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>https://m.lenta.ru/news/2019/01/31/teo/


K>

K>Статья вышла на сайте «Батенька, да вы трансформер» 18 декабря. Героиня текста по имени Тэо рассказала, что 10 лет ежедневно употребляет героин, работает моделью, программисткой и продолжает жить нормальной жизнью. «Я до мелочей продумала свой подход. И результат налицо. Даже фигуру получается поддерживать без упражнений. Есть могу все, что захочу», — заверяла она.


Прочитал ту статью на зеркале. Ну не складывается впечатление "нормальной жизни":
зарабатывает 30тыр в мес, 80% тратит на героин
все мысли только, как раз-два в день сьездить найти "закладку"
колется в пах.
вещества расмешивает грязные в антисанитарии.

Т.е. как алкоголик, только ещё грязь попадает в кровоток.
Re[2]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Vladek Россия Github
Дата: 04.02.19 11:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Прочитал ту статью на зеркале. Ну не складывается впечатление "нормальной жизни":

Тё>зарабатывает 30тыр в мес, 80% тратит на героин
Тё>все мысли только, как раз-два в день сьездить найти "закладку"
Тё>колется в пах.
Тё>вещества расмешивает грязные в антисанитарии.

Тё>Т.е. как алкоголик, только ещё грязь попадает в кровоток.


Так физическая зависимость от героина не очень сильная, от ломки никто не умирает — это как 3 дня тяжелого гриппа по ощущениям. Тут всё дело в психологической зависимости — всё эти действия вокруг употребления наркотика у наркоманов дают мощные выбросы дофамина, их прёт, жизнь бурлит, есть цель, ради который они каждый день просыпаются и что-то делают. Сам героин после укола даёт ощущения тепла, уюта и безопасности. Тот, у кого всё хорошо в жизни, не заметит в героине чего-то нового — и не будет стремиться его употреблять.

Не думаю, что у этой девушки всё хорошо в жизни — просто она не всё рассказала.

Some people are able to manage controlled heroin use. For those with long-standing emotional problems, a history of trauma, chronic pain, or a disadvantaged lifestyle, the risk of addiction to heroin is very high.


https://www.verywellmind.com/what-heroin-effects-feel-like-22047
Re: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 31.01.19 15:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>https://m.lenta.ru/news/2019/01/31/teo/

Похожая недавно на собеседовании была. Я думал упоротая, а она и впрямь могла быть упоротая. Вообще РКН впервые в жизи все правильно сделал.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: GarryIV  
Дата: 31.01.19 20:44
Оценка: -1
Здравствуйте, EreTIk, Вы писали:

ETI>Копия заблокированной статьи: https://telegra.ph/geroin---sobstvennost-geroini-12-20


Это ппц. Тетка-зомбак.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: GarryIV  
Дата: 04.02.19 20:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Не думаю, что у этой девушки всё хорошо в жизни — просто она не всё рассказала.


То что она расказала уже вызывает у меня холодок ужаса.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 31.01.19 14:41
Оценка:
K> Даже фигуру получается поддерживать без упражнений.

В таком возрасте это не удивительно.
Re: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: EreTIk EreTIk's Box
Дата: 31.01.19 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>https://m.lenta.ru/news/2019/01/31/teo/


Копия заблокированной статьи: https://telegra.ph/geroin---sobstvennost-geroini-12-20
Re: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 31.01.19 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Фотка и подробнее по ссылке

У тебя когнитивный диссонанс от этого?
  Скрытый текст
В московском финтехе есть персонажи которые употребляют, например. Вполне себе программисты с 6ти значной з/п.
Sic luceat lux!
Re[2]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.01.19 16:41
Оценка:
K>В московском финтехе есть персонажи которые употребляют, например. Вполне себе программисты с 6ти значной з/п.

в отличие от бухла героин на способность соображать (если не перебарщивать) влияет только в положительную сторону. так что неудивительно.
Re[4]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.01.19 18:59
Оценка:
ES>Откуда информашка?
ES>Из личных ощущений?
не. я ни разу серьезнее мариванны не пробовал. и т.к. вообще меня абсолютно не торкнуло — сомнения гложут, а не курил-ли я обыкновенное сено )
по информации профи-нариков говорю. одно время общался с одним. а, вспомнил. он мне еще давал курнуть шалфей предсказателей, который в те времена еще был не запрещен. говорили ща через стены ходить начнешь — нифига не начал че-то. не действует и все тут. кокаин бы попробовать занюхнуть. тем более что от него зависимость только психологическая. но жаба душит ). про кокаин рассказывал отец. он служил в гдр. заведовал аптекой, т.к. имел медучилище за плечами (после армии закончил институт). кокаин тогда был в свободной продаже в аптеке за копейки. к нему захаживала парочка не помню кто по национальности. покупали. кокаин чистейший в длинных кристаллах. рассказывал как они его тщательно измельчали, тщательно засыпали в сигарету и курили. а остатки закладывали за губу. говорит интересно стало. попробовал себе заложить за губу. курить побоялся. ну и ощущения, что губы становятся большими как у лошади. в общем ему это нифига не понравилось и больше никогда не пробовал.
еще рассказывал как к нему захаживали два эстонца за эфиром. рассказывал, выпивают по колпачку, выпивают, становится хорошо и весело — отчаливают.
на эту тему был курьезный случай с дядькой. он алканафт, суммарно 7 лет по хулиганке отмотал. ну в общем как-то приезжает к отцу домой. никого дома кроме него нет. и начинает клянчить выпить. отец говорит, мол нету нифига (действительно не было). решил приколоться — говорит мол хочешь — есть эфир. тот согласился. и если эстонцы пили по колпачку, этот накатил 100г. накатил и сразу опал. отец заволновался как бы че не. уже реанимационные какие-то процедуры стал подготавливать. вдруг тот вскакивает и несется в другую комнату "вот — те — этот и этот хотят меня убить!!!". побежал куда-то еще, ну тут отец его изловил и к дивану прижал. тот опять вырубился. в чем прелесть эфира — эффект быстро проходит и минут через 20 окончательно очухался отцу тот случай он так и не простил.

ES>Про бухло то давно всем известно, что никакие решения нельзя принимать под этим делом.

реализовывать зато хорошо. принял по трезвяку решение расстаться с бабой. пьяным реализовать это решение куда проще.
Re[2]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.01.19 19:39
Оценка:
S>Kaifa, а когда ты перестанешь рыться в таких говно-новостях, клеймить власть и собственно как-то начать работать? Создается впечатление что у борцунов работа не про них, только общую инет ерунду могут воспроизводить, на большее таланта нет.

я ни за тех, ни за других, а за здравый смысл. не бывает белого и черного. есть серое + пиар акции, которые смещают баланс в ту или иную сторону. я лишь пытаюсь ( с весьма переменным успехом не попадать под их влияние ) только вот что либерастичного ты нашел в конкретно этой новости? вроде абсолютно нейтральная. никакой политики.... где здесь борьба и с чем? ну разве тебе вдруг показалось, что тетку несправедливо закрыли. нет. считаю справедливо. но с другой стороны если бы эта дура не продвигала пропаганду наркоты, реальный срок бы не получила. в общем здесь я на стороне властей. но с другой стороны, думаю согласишься, что не тех они ловят. начинать надо с головы. а они этого не будут делать.
Re[3]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 31.01.19 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>ну, может и не брехня. Или брехня, но в мелочах, а не в главном, из серии живет не на программирование, а на спонсирование кого либо мужика.

Скорее из серии "врёт везде, но в главном-то права"
Если сильно интересно, готов аргументировать, но имхо оно того не стоит.

G>Да и ее результат будет рано или поздно печальный все равно. зависимость — есть зависимость, даже если физиология не страдает — психически то жизнь уже не полноценна.

+1.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[4]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 31.01.19 22:51
Оценка:
SO> "врёт везде, но в главном-то права"

И в чём же она права? В том, что нужно хорошо выглядеть и быть энергичной?
Re[4]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 31.01.19 23:27
Оценка:
H> меньше кодирую

Нечем тут гордиться, просто стареешь и снижается мыслительная мощность.
Re[5]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Hobbes Россия  
Дата: 01.02.19 02:50
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Нечем тут гордиться, просто стареешь и снижается мыслительная мощность.


В том то и дело, что нет. Где раньше мог полдня педалить, сейчас применю правильный шаблон из буста. Это только один пример.
Re[5]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.02.19 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> про кокаин рассказывал отец. он служил в гдр. заведовал аптекой, т.к. имел медучилище за плечами (после армии закончил институт). кокаин тогда был в свободной продаже в аптеке за копейки.


Кокаин запретели продавать почти по всему миру в 1928-1931 годах. Конкретно в Германии — в 1930. Как то многовато твоему отцу лет выходит.

K>на эту тему был курьезный случай с дядькой. он алканафт


Видать ударно ты НГ провел, с оттяжечкой. Опять все сообщения про бухло.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.02.19 13:16
Оценка:
K> что либерастичного ты нашел в конкретно этой новости?
Это же классика либерализма. Человек и его свобода распоряжаться собой превыше всего
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.02.19 11:33
Оценка:
НС>Кокаин запретели продавать почти по всему миру в 1928-1931 годах. Конкретно в Германии — в 1930. Как то многовато твоему отцу лет выходит.

ну может и по рецепту. могу гнать. но факт что сейчас и по рецепту не купить.

НС>Видать ударно ты НГ провел, с оттяжечкой. Опять все сообщения про бухло.


не жалуюсь
Re[7]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.02.19 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>Кокаин запретели продавать почти по всему миру в 1928-1931 годах. Конкретно в Германии — в 1930. Как то многовато твоему отцу лет выходит.

K>ну может и по рецепту. могу гнать. но факт что сейчас и по рецепту не купить.

Да и раньше нельзя было. Как раз в тех самых 30-х кокаин практически потерял медицинское применение. Вот морфины разные по сю пору активно применяются.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Не только программистка, а ещё наркоманка
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 04.02.19 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

Тё>>зарабатывает 30тыр в мес, 80% тратит на героин

Тё>>вещества расмешивает грязные в антисанитарии.

Тё>>Т.е. как алкоголик, только ещё грязь попадает в кровоток.


V>Так физическая зависимость от героина не очень сильная, от ломки никто не умирает — это как 3 дня тяжелого гриппа по ощущениям. Тут всё дело в психологической зависимости — всё эти действия вокруг употребления наркотика у наркоманов дают мощные выбросы дофамина, их прёт, жизнь бурлит, есть цель, ради который они каждый день просыпаются и что-то делают.


Если бы не 80%, а скажем, 10% (сравнимо как некоторые тут собирают компы с 100500 2080) и не грязные вещества в кровь, а в аптеке чистая таблетка- было бы нормально. А так, это ненормально.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.