Yota и НДС
От: wl. Россия  
Дата: 30.01.19 19:09
Оценка:
yota сегодня прислала смс, что в связи с повышением налога НДС с 18% до 20%, цена увеличивается с 440р/м до 460р/м.
Мне не жалко 20 рублей конечно, просто интересно, действительно ли у них так траты возросли, или воспользовались предлогом, чтобы увеличить тарифы
Re: Yota и НДС
От: binnom  
Дата: 30.01.19 19:14
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>yota сегодня прислала смс, что в связи с повышением налога НДС с 18% до 20%, цена увеличивается с 440р/м до 460р/м.

Как интересно, НДС повысили на 2%, а цена выросла на 4.5%.
Re[2]: Yota и НДС
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.01.19 21:01
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>yota сегодня прислала смс, что в связи с повышением налога НДС с 18% до 20%, цена увеличивается с 440р/м до 460р/м.

B>Как интересно, НДС повысили на 2%, а цена выросла на 4.5%.

на эти 2% и живём (с)
социализм или варварство
Re[2]: Yota и НДС
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 31.01.19 00:58
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

wl.>>yota сегодня прислала смс, что в связи с повышением налога НДС с 18% до 20%, цена увеличивается с 440р/м до 460р/м.

B>Как интересно, НДС повысили на 2%, а цена выросла на 4.5%.

Смотря как считать. 20-18=2, да. Но повысили-то на (20-18)/(18/100)=11.(1)%. Так что, радуемся так мало, всего на 4.(54)%, возросшей цене.
Re[3]: Yota и НДС
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.19 02:35
Оценка:
Здравствуйте, Skipy Rich, Вы писали:

SR>Смотря как считать. 20-18=2, да. Но повысили-то на (20-18)/(18/100)=11.(1)%. Так что, радуемся так мало, всего на 4.(54)%, возросшей цене.


Чего? Максимум прибавка к цене 2.5% ((1-0.18)/(1-0.20)-1) для сохранения прежней нормы прибыли. Все что выше — никак не оправданно ростом НДС
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Yota и НДС
От: Буравчик Россия  
Дата: 31.01.19 11:28
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>yota сегодня прислала смс, что в связи с повышением налога НДС с 18% до 20%, цена увеличивается с 440р/м до 460р/м.

wl.>Мне не жалко 20 рублей конечно, просто интересно, действительно ли у них так траты возросли, или воспользовались предлогом, чтобы увеличить тарифы

"Справедливая" цена после повышения НДС должна быть 440/1.18*1.20 = 447.46р
Best regards, Буравчик
Re: Yota и НДС
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 31.01.19 11:52
Оценка: +1
wl.>yota сегодня прислала смс, что в связи с повышением налога НДС с 18% до 20%, цена увеличивается с 440р/м до 460р/м.
wl.>Мне не жалко 20 рублей конечно, просто интересно, действительно ли у них так траты возросли, или воспользовались предлогом, чтобы увеличить тарифы
По мотивам их рекламы:

Извините, но Yota повышает тарифы как хочет, вас не касается что там возросло.

Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Yota и НДС
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.19 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>"Справедливая" цена после повышения НДС должна быть 440/1.18*1.20 = 447.46р


Неверно. Выручка после вычета старого НДС: 440*0.82 = 360.8 Значит, чтобы обеспечить такую же с новым, цена должна быть 360.8/0.8 = 451
Как я выше писал, +2.5%
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Yota и НДС
От: starina_bz  
Дата: 31.01.19 12:01
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>yota сегодня прислала смс, что в связи с повышением налога НДС с 18% до 20%, цена увеличивается с 440р/м до 460р/м.

wl.>Мне не жалко 20 рублей конечно, просто интересно, действительно ли у них так траты возросли, или воспользовались предлогом, чтобы увеличить тарифы

Официальный СММ-щик Йопты (или просто бот) отвечает:

Здравствуйте! Много что повлияло на повышение цен, не только НДС. Причина еще и в инфляции, а также в том, что у сотовых операторов появились новые затраты, чтобы исполнять новые законы.

Не только в НДС дело. Инфляция не стоит на месте, к сожалению. Сотовые операторы, к тому же, в особом положении – мы несем расходы на то, чтобы обеспечить исполнение новых законов в области связи.

Re[2]: Yota и НДС
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.19 12:32
Оценка:
Здравствуйте, starina_bz, Вы писали:

_>Официальный СММ-щик Йопты (или просто бот) отвечает:

_>

Здравствуйте! Много что повлияло на повышение цен, не только НДС. Причина еще и в инфляции, а также в том, что у сотовых операторов появились новые затраты, чтобы исполнять новые законы.

_>Не только в НДС дело. Инфляция не стоит на месте, к сожалению. Сотовые операторы, к тому же, в особом положении – мы несем расходы на то, чтобы обеспечить исполнение новых законов в области связи.


Однако, по словам ТС, отсылка идет именно к изменению НДС, и ни к чему более.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Yota и НДС
От: starina_bz  
Дата: 31.01.19 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, starina_bz, Вы писали:


_>>Официальный СММ-щик Йопты (или просто бот) отвечает:

_>>

Здравствуйте! Много что повлияло на повышение цен, не только НДС. Причина еще и в инфляции, а также в том, что у сотовых операторов появились новые затраты, чтобы исполнять новые законы.

_>>Не только в НДС дело. Инфляция не стоит на месте, к сожалению. Сотовые операторы, к тому же, в особом положении – мы несем расходы на то, чтобы обеспечить исполнение новых законов в области связи.


Ops>Однако, по словам ТС, отсылка идет именно к изменению НДС, и ни к чему более.


В изначальной смс-ке от Йоты, действительно, было только про НДС. Но, видимо, слишком много абонентов умеют считать и начали задавать один и тот-же неудобный вопрос в разных вариациях и пришлось выпускать апдейт.
Re[3]: Yota и НДС
От: Буравчик Россия  
Дата: 31.01.19 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Неверно. Выручка после вычета старого НДС: 440*0.82 = 360.8


Ты ошибаешься. НДС начисляется сверху от суммы "без НДС".

100 руб — без НДС
100*18% = 18 руб — сумма НДС 18%
100+18 = 118 руб — итоговая сумма с НДС

Т.е. при сумме 118 руб (с НДС) после вычета старого НДС должно получиться 100 рублей.
А в твоем случае получается 118*0.82 = 96.76 руб.

Добавлено:

Проценты нельзя просто прибавлять и складывать. Есть анекдот такой, про начальника, который работнику сначала снизил зарплату на 50%, а затем поднял на 50%, и работник стал получать меньше, чем раньше.
Best regards, Буравчик
Отредактировано 31.01.2019 13:06 Буравчик . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.01.2019 13:05 Буравчик . Предыдущая версия .
Re[4]: Yota и НДС
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.19 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Ты ошибаешься. НДС начисляется сверху от суммы "без НДС".


Действительно. Мои извинения.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.