Чайник с вифи
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.01.19 10:08
Оценка:
Приветствую.
Никогда не видел смысла в чайниках с управлением с телефона, но тут ситуация.
Жена включает чайник и идёт ребёнка спать укладывать, а т.к. у нас газ, то когда он закипит, то нужно встать и выключить — ребёнок может проснуться. Не подходит. Но подойдёт любой электрический. Но я предложил воспользоваться чудом техники, и взять такой, который ещё и включается сам — типа, укладываешь, решила после чаю попить, и чтоб не ждать потом, сразу включила.
Коллега давно взял REDMOND SkyKettle G200S. Доволен до усрачки. Хотя никаких детей ему укладывать не надо. Я почитал отзывы — сплошной негатив на китайщину.
Полез искать — а фильтра такого на я.маркете нет (чтобы отсортировать чайники по наличию функции управления с телефона).
Два вопроса:
1. Кто пользуется — какой порекомендуете?
2. Блютуз далеко берёт?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Чайник с вифи
От: Ops Россия  
Дата: 28.01.19 10:11
Оценка: +4
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Жена включает чайник и идёт ребёнка спать укладывать, а т.к. у нас газ, то когда он закипит, то нужно встать и выключить — ребёнок может проснуться. Не подходит. Но подойдёт любой электрический. Но я предложил воспользоваться чудом техники, и взять такой, который ещё и включается сам — типа, укладываешь, решила после чаю попить, и чтоб не ждать потом, сразу включила.


Купи термопот.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Чайник с вифи
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 28.01.19 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Никогда не видел смысла в чайниках с управлением с телефона, но тут ситуация.

Я тоже

R3>Жена включает чайник и идёт ребёнка спать укладывать, а т.к. у нас газ, то когда он закипит, то нужно встать и выключить — ребёнок может проснуться. Не подходит. Но подойдёт любой электрический. Но я предложил воспользоваться чудом техники, и взять такой, который ещё и включается сам — типа, укладываешь, решила после чаю попить, и чтоб не ждать потом, сразу включила.

А воду кто нальёт?
Re: Чайник с вифи
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.01.19 10:16
Оценка: 2 (1)
R3>1. Кто пользуется — какой порекомендуете?
Чайником пользуюсь обычным. Из умных девайсов пользую рисоварку Xiaomi с wifi. Отличная вещь. У них и чайник есть на блютузе.
R3>2. Блютуз далеко берёт?
В чайнике Xiaomi Bluetooth 4.0 BLE. По описанию обещают до 100 метров.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Чайник с вифи
От: Nikе Россия  
Дата: 28.01.19 10:26
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Купи термопот.


Ты не мог пару месяцев назад это сказать? В результате я купил тот же дебильный чайник с блутуфом, который не работает без анального досмотра со стороны гугла.
Он у нас ещё как-то завис, на любые действия только лампочками мигал. Уже выкидывать хотел, но в итоге сыграл на нём гимн советского союза и он заработал.
Нужно разобрать угил.
Re: Чайник с вифи
От: кубик  
Дата: 28.01.19 10:28
Оценка: +5 -1
Рекомендую 2х ватные Филипс и прочие бренды.
Если люди не могут подождать минуту, проблемы не в чайнике.
Re[3]: Чайник с вифи
От: Ops Россия  
Дата: 28.01.19 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты не мог пару месяцев назад это сказать? В результате я купил тот же дебильный чайник с блутуфом, который не работает без анального досмотра со стороны гугла.


У меня телепалка барахлит. Но то, что простые решения часто лучше навороченных, ты и сам знать должен.

N>Он у нас ещё как-то завис, на любые действия только лампочками мигал. Уже выкидывать хотел, но в итоге сыграл на нём гимн советского союза и он заработал.


Напугал? Священную войну ему поставь еще.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Чайник с вифи
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.01.19 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

R3>>Жена включает чайник и идёт ребёнка спать укладывать, а т.к. у нас газ, то когда он закипит, то нужно встать и выключить — ребёнок может проснуться. Не подходит. Но подойдёт любой электрический. Но я предложил воспользоваться чудом техники, и взять такой, который ещё и включается сам — типа, укладываешь, решила после чаю попить, и чтоб не ждать потом, сразу включила.

РМ>А воду кто нальёт?

Мы не прям так много чаёв гоняем. Да и жена дома одна. Поэтому вода в чайнике обычно есть. Если залить с утра полный, то может и на целый день хватить. А может и больше.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Чайник с вифи
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.01.19 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Купи термопот.


Оно бандура здоровая и энергии много жрёт вроде как.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Чайник с вифи
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.01.19 10:56
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Если люди не могут подождать минуту, проблемы не в чайнике.


Стандартный ответ русского человека.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Чайник с вифи
От: Ops Россия  
Дата: 28.01.19 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Оно бандура здоровая и энергии много жрёт вроде как.


Ну поздоровее чайника, но на столе не так заметно. На энергию как-то начхать, да и зависит это скорее от модели — какую изоляцию сделают, столько и будет.
ИМХО, единственный недостаток — закипает долго после заполнения, но это даже не каждый день бывает нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Чайник с вифи
От: ononim  
Дата: 28.01.19 11:12
Оценка:
Тыж программист. Купи ESP8266 + модуль реле к нему, встрой в имеющийся чайник и напиши скриптик на петончике.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Чайник с вифи
От: Kerk Россия  
Дата: 28.01.19 11:47
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Коллега давно взял REDMOND SkyKettle G200S. Доволен до усрачки. Хотя никаких детей ему укладывать не надо. Я почитал отзывы — сплошной негатив на китайщину.

R3>Полез искать — а фильтра такого на я.маркете нет (чтобы отсортировать чайники по наличию функции управления с телефона).
R3>Два вопроса:
R3>1. Кто пользуется — какой порекомендуете?
R3>2. Блютуз далеко берёт?

У меня такой уже два-три года. Хороший чайник.
https://market.yandex.ru/product--chainik-redmond-skykettle-m171s/12864159?track=tabs

Управлением с мобилки поигрался пару раз и забил. По-моему бесполезная функция.
No taxation without representation
Re[2]: Чайник с вифи
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.01.19 12:41
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Тыж программист. Купи ESP8266 + модуль реле к нему, встрой в имеющийся чайник и напиши скриптик на петончике.


Нет, я более высокоразвитое существо.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Чайник с вифи
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.01.19 13:18
Оценка: :))
R3>Мы не прям так много чаёв гоняем. Да и жена дома одна. Поэтому вода в чайнике обычно есть. Если залить с утра полный, то может и на целый день хватить. А может и больше.

Воду многкратно кипятить вообще-то не рекомендуется.
Re[4]: Чайник с вифи
От: Kerk Россия  
Дата: 28.01.19 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

R3>>Мы не прям так много чаёв гоняем. Да и жена дома одна. Поэтому вода в чайнике обычно есть. Если залить с утра полный, то может и на целый день хватить. А может и больше.


VI>Воду многкратно кипятить вообще-то не рекомендуется.


Её не нужно каждый раз кипятить, кипяченую воду можно подогреть, скажем, до 80 градусов. Это даже удобнее и быстрее.
No taxation without representation
Re[3]: Чайник с вифи
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.01.19 13:21
Оценка:
R3>Стандартный ответ русского человека.

Да не русского, а разумного.

Свежезаполненный чайник закипит за 3 минуты. И это время домохозяйке надо экономить? Ну пусть в окно поглазеет — отвлечётся.
Re[5]: Чайник с вифи
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.01.19 13:30
Оценка:
R3>>>Мы не прям так много чаёв гоняем. Да и жена дома одна. Поэтому вода в чайнике обычно есть. Если залить с утра полный, то может и на целый день хватить. А может и больше.

VI>>Воду многкратно кипятить вообще-то не рекомендуется.


K>Её не нужно каждый раз кипятить, кипяченую воду можно подогреть, скажем, до 80 градусов. Это даже удобнее и быстрее.


Нужто вы 80-градусной водой чай завариваете?
Re[4]: Чайник с вифи
От: drago76 Латвия  
Дата: 28.01.19 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


R3>>Мы не прям так много чаёв гоняем. Да и жена дома одна. Поэтому вода в чайнике обычно есть. Если залить с утра полный, то может и на целый день хватить. А может и больше.


VI>Воду многкратно кипятить вообще-то не рекомендуется.


почему?
Re[6]: Чайник с вифи
От: Kerk Россия  
Дата: 28.01.19 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

R3>>>>Мы не прям так много чаёв гоняем. Да и жена дома одна. Поэтому вода в чайнике обычно есть. Если залить с утра полный, то может и на целый день хватить. А может и больше.


VI>>>Воду многкратно кипятить вообще-то не рекомендуется.


K>>Её не нужно каждый раз кипятить, кипяченую воду можно подогреть, скажем, до 80 градусов. Это даже удобнее и быстрее.


VI>Нужто вы 80-градусной водой чай завариваете?


По ситуации. Зеленый 80, черный 90-95.

Вот в отличие от блутуса, который мне не пригодился, функция подгрева до нужной температуры — это очень круто и сильно меняет сам процесс взаимодействия с чайником.
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.