Плохая видимость
От: GlebZ Россия  
Дата: 26.01.19 23:00
Оценка:
Непонятно, кто разрешил такую посадку.

https://www.youtube.com/watch?v=uFO-uRHzSrc
Re: Плохая видимость
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 26.01.19 23:26
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Непонятно, кто разрешил такую посадку.


GZ>https://www.youtube.com/watch?v=uFO-uRHzSrc


Разрешение на посадку дает диспетчер, если не закрыт аэропорт, сообщая самолету о погодных условиях и видимости.
Командир судна принимает решение о посадке самостоятельно исходя из погодных условий, последнее слово всегда за ним.
Re: Плохая видимость
От: 3V Россия  
Дата: 27.01.19 07:37
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Непонятно, кто разрешил такую посадку.


Отсюда:
  Скрытый текст

Re[2]: Плохая видимость
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.19 08:17
Оценка: +1
3V>Отсюда:
3V>
  Скрытый текст
3V>Image: 154853741817017294.jpg
3V>Image: 154853785815459404.jpg


даже в официальных документах используют слово "крайний", хотя здесь уж логичнее употребить последний.
Re[3]: Плохая видимость
От: drago76 Латвия  
Дата: 27.01.19 08:40
Оценка: -2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



вашы майоры там что, в драбадан пьяные летают?
да ещё и на сверхзвуковых бомбардировщиках?

это не кукурузник, где из приборов — слюнявый палец и глазомер, там ж
радиоизмеритель высоты есть, прибор показывающий вертикальную скорость.

я так отчаянно даже в симуляторах быстро отучился сажатся, а тут в реальности.
и видимость тут вообще не причём, мне кажется.
Re: Плохая видимость
От: Gattaka Россия  
Дата: 27.01.19 09:39
Оценка:
Ёмае! Надеюсь пилот выжил. Здоровья ему.
Re[2]: Плохая видимость
От: GlebZ Россия  
Дата: 27.01.19 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Ёмае! Надеюсь пилот выжил. Здоровья ему.

Не выжил. http://rsdn.org/forum/life/7359272.1
Автор: 3V
Дата: 27.01.19
Re: Плохая видимость
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.19 10:44
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Непонятно, кто разрешил такую посадку.


помню давно летел на ту154. было вообще ничего не видно. увидел землю когда уже летели над полосой. там просто что-то пошло не так.
Re[2]: Плохая видимость
От: Privalov  
Дата: 27.01.19 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>помню давно летел на ту154. было вообще ничего не видно. увидел землю когда уже летели над полосой. там просто что-то пошло не так.


Я тоже такое видел и тоже на Еу-154. Точно, как описано в самом начале книги В. Ершова.

Когда вываливаешься в светлый мир из-под плотной кромки сплошной облачности, висящей у самой земли, посадочная полоса открывается внезапно и неожиданно близко — как удар в лицо.


Сложно представить, что ощущал экипаж. Вот реально: вышел под нижний край облаков, и сразу на полосу.
Re[3]: Плохая видимость
От: drago76 Латвия  
Дата: 27.01.19 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



P>Сложно представить, что ощущал экипаж. Вот реально: вышел под нижний край облаков, и сразу на полосу.


воистину сложно.
если по высотометру видно, что до поверхности сто метров, вертикальная скорость должна быть в установившемся режиме не более 3-4 метров в секунду.

а внезапно / невнезапно — неважно, ибо высоту над полосой то должен знать, вне зависимости от видимости.

Re[4]: Плохая видимость
От: Privalov  
Дата: 27.01.19 13:01
Оценка: +1
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>если по высотометру видно, что до поверхности сто метров, вертикальная скорость должна быть в установившемся режиме не более 3-4 метров в секунду.


Видимо, у Вас налет на Ту-154 такой же, как у Ершова. И посадок таких немерено. Ершов писал, что таких посадок у него два или три десятка за всю жизнь.
У него процесс описан достаточно подробно. И одним высотомером, насколько я помню, дело не ограничивается.
Re[5]: Плохая видимость
От: drago76 Латвия  
Дата: 27.01.19 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, drago76, Вы писали:


D>>если по высотометру видно, что до поверхности сто метров, вертикальная скорость должна быть в установившемся режиме не более 3-4 метров в секунду.


P>Видимо, у Вас налет на Ту-154 такой же, как у Ершова. И посадок таких немерено. Ершов писал, что таких посадок у него два или три десятка за всю жизнь.

P>У него процесс описан достаточно подробно. И одним высотомером, насколько я помню, дело не ограничивается.

записки ездового пса я давно читал.


вы теперь самоутвердится пытаетесь, и доказать мне, что пикирование при высоте по приборам в 100 метров — это нормально, и становится на глиссаду надо только после визуального обнаружения земли?
Re[6]: Плохая видимость
От: Privalov  
Дата: 27.01.19 13:26
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>записки ездового пса я давно читал.


Раздумья ездового пса.

D> вы теперь самоутвердится пытаетесь, и доказать мне, что пикирование при высоте по приборам в 100 метров — это нормально, и становится на глиссаду надо только после визуального обнаружения земли?


И где я пытаюсь самоутвердиться?
Re[6]: Плохая видимость
От: GlebZ Россия  
Дата: 27.01.19 13:45
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D> вы теперь самоутвердится пытаетесь, и доказать мне, что пикирование при высоте по приборам в 100 метров — это нормально, и становится на глиссаду надо только после визуального обнаружения земли?

Глиссада не указывает на точку выравнивания. По глиссаде он аккуратно вышел к торцу полосы. Видимость занесенной белой полосы на фоне белой неполосы в белой мгле и вероятно белыми стробами очень обманчива. А многотонная машина очень инертна.
Re: Плохая видимость
От: bzig  
Дата: 27.01.19 20:38
Оценка:
Копия доклада о катастрофе военного самолёта, включая какие-то номера частей и коды (Капонир, Сталь, Креатин — это что вообще?), уже через 4 дня в интернете. Учитывая, что его ещё и написали не сразу, то там может вообще на часы счёт идёт. Страна — ок!
Re[2]: Плохая видимость
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.19 22:19
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>
  Скрытый текст
3V>Image: 154853741817017294.jpg
3V>Image: 154853785815459404.jpg


Странная бумажка. Вот эти "=" — что значат? И кавычки парой одинарных? Телетайп какой-нибудь? Тогда имя полковника вписано от руки уже после передачи?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Плохая видимость
От: _ABC_  
Дата: 28.01.19 05:34
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Непонятно, кто разрешил такую посадку.

1. Такую посадку никто не разрешал. Или ты думаешь, что кто-то определяет, кто как садиться будет — эти нормально, а этот с разрушением ВС?
2. У военных разрешение на заход дает руководитель полетов (РП). Если верить приведенным сообщениям, то его команду на уход на запасной аэродром отменил ком.полка. Который и будет отвечать за гибель подчиненных.
Re[4]: Плохая видимость
От: _ABC_  
Дата: 28.01.19 06:15
Оценка: -3
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>вашы майоры там что, в драбадан пьяные летают?

D> да ещё и на сверхзвуковых бомбардировщиках?
Нет. Летают не пьяные. Но 90-ые сказываются и подготовка хромает всё еще. И достаточно долго еще сказываться будет.
Еще вопросы есть?

D>это не кукурузник, где из приборов — слюнявый палец и глазомер, там ж

D>радиоизмеритель высоты есть, прибор показывающий вертикальную скорость.
Да ты что? А наши не знают... Спасибо, что открыл нам глаза, я передам народу, что там еще что-то есть. А мы-то думали, гадали — что за стрелочки всякие непонятные, оказывается какая-то полезная фигня... Наверное, надо на симмерские форумы залезть, там умные люди просветят сирых военных, да?

D>я так отчаянно даже в симуляторах быстро отучился сажатся, а тут в реальности.

Симулятор в плане полетов в СМУ отличается от реальности примерно всем. И бывает, что мозги клинит в реале так, что потом диву даешься, если жив остаешься. Тем более, если тебя загоняют в условиях, к которым ты не готов и в которых никогда не был.

D>и видимость тут вообще не причём, мне кажется.

Если кажется, то перекрестись. Говорят, что помогает.
Re[2]: Плохая видимость
От: Mihas  
Дата: 28.01.19 06:50
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Копия доклада о катастрофе военного самолёта, включая какие-то номера частей и коды (Капонир, Сталь, Креатин — это что вообще?), уже через 4 дня в интернете. Учитывая, что его ещё и написали не сразу, то там может вообще на часы счёт идёт. Страна — ок!

И набрана как будто на печатной машинке.
Re[3]: Плохая видимость
От: TMU_1  
Дата: 28.01.19 07:45
Оценка:
Ops>Странная бумажка. Вот эти "=" — что значат? И кавычки парой одинарных? Телетайп какой-нибудь? Тогда имя полковника вписано от руки уже после передачи?



Разделяет части сообщения.
Первое = — окончание шапки с адресатами, второе = — окончание собственно текста сообщения, перед подписью.
Набор символов в телеграфных/телетайпных сообщениях весьма ограничен, это вам не компьютер )

Почему подпись от руки — сказать не могу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.