Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 29.01.19 23:49
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Старение – это прежде всего потеря мышечной массы. Причём не только видимых мышц, но и всех остальных жизненно важных (сердце, мускулатура кишечника и т.п.). Уменьшается подвижность организма, ухудшается качесто жизни, сложнее поддерживать оставшуюся мышечную массу движением – положительная обратная связь. В итоге смерть от падения с кровати. Я ж вроде кидал ссылку на видео тут.

ned>Ну и красиво, да. Когда на встрече одноклассников у всех мужиков пропитые рожи и живот до колена, а у тебя плоский живот "six pack" и выглядишь лет на 10-15 младше

ну да
вот тебе и старение.
Re[12]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 30.01.19 00:57
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Чтобы ничего не болело и были хоть какие силовые достаточно немного бегать и немного на турнике заниматься. Касивым и рельефным при этом, конечно не будешь, только здоровым.


Вместо турника лучше базовые силовые (в порядке эффективности): становая тяга, приседания, жим штанги лёжа, тяга штанги к поясу, жим штанги стоя. Большая группа мышц работает. Ну и для красоты уже можно добавлять бицуху, пресс.
Для кардио бег или быстрая ходьба. Прочую изнурительную аэробику нафиг. Ну и диета обязательно.
Re[13]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.01.19 01:07
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

Прочую изнурительную аэробику нафиг. Ну и диета обязательно.

а ты мог бы посоветовать, что можно почитать про диету
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 30.01.19 01:31
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а ты мог бы посоветовать, что можно почитать про диету


Попробуй intermittent fasting. Первая ссылка с гугля, но материалов много в сети.
Идея в том чтобы есть 8 часов в день и 16 голодать. Я ем плотный завтрак на работе: яйца, авокадо, сёмга, ягоды и фрукты. Перед обедом выпиваю протеин и на тренировку. Потом обед: что дадут, но мясо обязательно. Иногда двойная порция. В 6 съедаю банан, орехи и выпиваю второй протеиновый коктейль. Дома пью только чай (без сахара конечно). Иногда съедаю ещё совсем чуть ягод или орехов если сильно есть хочется.
Спать стал значительно лучше и высыпаться. Усталости днём нет совсем. 5 кило скинул. Постепенно заменяю оставшийся жир мышцами и в планах на пяток кг набрать именно мышечной массы.
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.01.19 02:18
Оценка: +1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

спасибо за совет
я занимаюсь вот по этой системе https://stronglifts.com/5x5/#gref
мне удалось сбросить 7 кг (без жеткой диеты только правильное питание и спорт), но так как постоянный стресс я за декабрь нажрал назад 8 кг

у тебя хороший плюс, что ты занимаешься днем
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 30.01.19 05:13
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>почему? тело как раз и сделано для движения.


Для движения, а не для грузо поднятия.
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Dym On Россия  
Дата: 30.01.19 06:13
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Мне 38 а люди вокруг пока не знают возраст, стабильно дают 27-29.

Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать не одно и тоже.
Счастье — это Glück!
Re[16]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 30.01.19 06:35
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я занимаюсь вот по этой системе https://stronglifts.com/5x5/#gref


Хорошая система. У меня очень похожая

S>мне удалось сбросить 7 кг (без жеткой диеты только правильное питание и спорт), но так как постоянный стресс я за декабрь нажрал назад 8 кг


Я только по выходным отрываюсь. Пару дней организм пока прощает.

S>у тебя хороший плюс, что ты занимаешься днем


Да, я пробовал и утром и вечером, но удобней всего получается днём. Бодрый такой рабочий перерыв. Приходишь с душа чистый и на эндорфинах. Коллеги (те кто не в теме) сидят унылые
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 30.01.19 08:21
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Если вес 100 кг — это близко к собственному весу, то человек или качается или покрыт жиром или у него рост 185+.

Вы, наверное, никогда такие упражнения не делали, и вас цифра в 100 кг пугает. Вам пытаются объяснить, что для здорового человека в 60-70 кг весом это не много, это не кратно больше собственного веса.

A>Здоровье — это прекрасно. Какое отношение к здоровью имеет тушка в 100 кг? Даже если она вся из мяса и костей состоит? Я еще могу понять в 20, 30 лет, но зачем это все в 40+?

Не бойтесь, "тушкой в 100 кг мяса" вы не станете.
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 30.01.19 08:31
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Старение – это прежде всего потеря мышечной массы. Причём не только видимых мышц, но и всех остальных жизненно важных (сердце, мускулатура кишечника и т.п.). Уменьшается подвижность организма, ухудшается качесто жизни, сложнее поддерживать оставшуюся мышечную массу движением – положительная обратная связь. В итоге смерть от падения с кровати. Я ж вроде кидал ссылку на видео тут.

ned>Ну и красиво, да. Когда на встрече одноклассников у всех мужиков пропитые рожи и живот до колена, а у тебя плоский живот "six pack" и выглядишь лет на 10-15 младше
Ксатати, в этой дискуссии очень показательна корреляция географического положения и отношения к внешнему виду в 30-40+.
К сожалению, в России усредненное представление о том как может (должен в среднем) выглядить человек в 40+ сильно отличатеся от Австралии или западной Европы в худшую сторону. И тут прямая связь со средней продолжительностью жизни
Re[10]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 30.01.19 08:32
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>ну так не бери, делов то.

AC>Сдуру можно х"й сломать, известная пословица.
Человек ищет оправдания не заниматься.
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 30.01.19 11:59
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Прежде всего изза того что спорт — неестественная для человеческого организма вещь.


ned>Верно. Спорт не нужен. Нужна регулярная физкультура. Силовые упражнения (не профессиональный бодибилдинг) под присмотром тренера – есть физкультура.


Правильно. Только при физкультуре нет никакого смысла в весах кратных и больших собственного веса.
Re[11]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 30.01.19 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Человек ищет оправдания не заниматься.

Интересная версия. Давно "заниматься" стало синонимом ходить в качалку?
Re[13]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 30.01.19 17:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Вместо турника лучше базовые силовые (в порядке эффективности): становая тяга, приседания, жим штанги лёжа, тяга штанги к поясу, жим штанги стоя. Большая группа мышц работает. Ну и для красоты уже можно добавлять бицуху, пресс.


жим стоя я бы выкинул — лишняя нагрузка на позвоночник. Если хочется, лучше сидя на скамье с вертикальной спинкой, для поддержки спины.
упраженения на пресс мало чего добавляют, пресс куда больше работает в приседе-становой.
плоский живот во многом определяется осанкой.
6 пак бывает от низкого уровня жира.

ned>Для кардио бег или быстрая ходьба. Прочую изнурительную аэробику нафиг. Ну и диета обязательно.


вроде как считается что эллипс более равномерно нагружает мыжцы, при этом нет ударной нагрузки на колени, как при беге.
я делаю и то и то, последнее время бегаю по 5.5 км раза 3-4 в неделю (по дорожке, правда). Эллипс раз в неделю, так как больше бегать я опасаюсь.
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 30.01.19 17:48
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а ты мог бы посоветовать, что можно почитать про диету


да полно всего, конечно
рекомендую reddit.com/r/fitness там хорошее faq

в целом — поменшье углей, побольше протеина. угли если есть то медленные — овсянка (наше все ), хлеб из ржаной муки итд.
поизучай понятие "гликемический индекс"

я обычно держу так:
завтрак — углеводный
обед — жирный
ужин — белковый
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.01.19 17:49
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>вроде как считается что эллипс более равномерно нагружает мыжцы, при этом нет ударной нагрузки на колени, как при беге.

AC>я делаю и то и то, последнее время бегаю по 5.5 км раза 3-4 в неделю (по дорожке, правда). Эллипс раз в неделю, так как больше бегать я опасаюсь.

я бегаю мин 3 мак 5 миль 3 раза в неделю, перешел на элипс колени практически перестали болеть
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 30.01.19 18:34
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>я делаю и то и то, последнее время бегаю по 5.5 км раза 3-4 в неделю (по дорожке, правда). Эллипс раз в неделю, так как больше бегать я опасаюсь.

5км 4 раза в неделю — это вообще ни о чем. Это как гриф без блинов от груди жать. Но тебе кажется, что с тобой что-то нехорошее от такой нагрузки случится.
Аналогично, когда я тут читаю про "смешные" приседания со штангой 100кг мне делается нехорошо, хотя тебе должно быть смешно читать про мои страхи.
Похоже, что не все виды спорта всем подходят (вот это открытие!).
Это так, мысли вслух
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.01.19 18:43
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Аналогично, когда я тут читаю про "смешные" приседания со штангой 100кг мне делается нехорошо, хотя тебе должно быть смешно читать про мои страхи.


у приседаний есть один большой плюс
если человек на работе 9 часов + дорога туда обратно 2 часа
то времени бегать 3 часа 3 раза в неделю нет

поприседать с разминкой можно за 40 минут мак за час и эффект от этого больше суток обычно
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 30.01.19 18:51
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>5км 4 раза в неделю — это вообще ни о чем. Это как гриф без блинов от груди жать. Но тебе кажется, что с тобой что-то нехорошее от такой нагрузки случится.


ок, а сколько много? Рост 183см, вес сейчас 84кг, 15% жира.
Re[16]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 30.01.19 19:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>ок, а сколько много? Рост 183см, вес сейчас 84кг, 15% жира.

У меня рост 188, вес 80. Сколько жира не знаю, но точно мало, рельеф, кубики на брюхе, все есть. Бегаю 4-5 раз в неделю. Минимальная дистанция — 10 км, раз в неделю бегаю 20-25 км. Летом в неделю набегивалось 50-60 км, сейчас поменьше. Суставы не беспокоят.

С такой нагрузкой на полнценные занятия в зале, конечно, ни сил, ни времени нет. Но сказать, чтобы я ощущал себя перегруженным тоже нельзя.
По началу связки болели на коленках и бедрах во время бега и после, но на следующий день неприятные ощущения проходили. Со временем вообще о них забыл.
Потом поясница стала болеть от неправильной техники и возросших нагрузок, когда стал больше 50 км бегать в неделю. Стал бегать иначе, больше разминать спину, боль прекратилась.

Кмк, если организм относительно здоровый, то от бега в 25-30 км в неделю ничего страшного точно не случится. А у тебя с твоими тренированными суставами и мыщцами уж подавно.
Отредактировано 30.01.2019 20:18 alsemm . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.01.2019 19:18 alsemm . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.