Re[13]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: · Великобритания  
Дата: 31.01.19 11:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

A>>Интересная версия. Давно "заниматься" стало синонимом ходить в качалку?

S>Все просто: наш организм создан эволюцией в т.ч. и для поднятия относительных тяжестей, если повесдневая жизнь не предполагает выполнения таких задач, то без заменяющих упражнений организм деградирует. Где и как вы выполняете эти упражения — дело десятое, можно и без внешних весов нагрузить почти все важные мышцы, просто с весами методика хорошо отработана, все относительно доступно и порог вхождения ниже, чем в гимнастике. Я это говорю как человек который в гимнастике куда продвинутее чем в свободных весах (и скорее всего один из самых продвинутых на этом сайте).
Наш организм создан эволюцией для того, чтобы дожить до репродуктивного возраста и оставить побольше потомства. 35+ лет для организма это уже овердофига с т.з. эволюции.
Так что твоя посылка — ложная.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[17]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 31.01.19 11:45
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>У меня рост 188, вес 80. Сколько жира не знаю, но точно мало, рельеф, кубики на брюхе, все есть. Бегаю 4-5 раз в неделю. Минимальная дистанция — 10 км, раз в неделю бегаю 20-25 км. Летом в неделю набегивалось 50-60 км, сейчас поменьше. Суставы не беспокоят.

Судя по потраченному времни ты вообще спорстмен
Если бы ты хотя бы треть этого времени уделил весам, то 100 и 150 кг тебя бы не пугали
Смотрел в сторону кроссфита? Там смесь весов и упражнений со своим весом, в т.ч. бега. Если бегаешь хорошо, то для фана можно OCR (Obstacle Course Race) посмотреть. Я бегал разок мне очень понравилось.

A>Кмк, если организм относительно здоровый, то от бега в 25-30 км в неделю ничего страшного точно не случится. А у тебя с твоими тренированными суставами и мыщцами уж подавно.

+1
Re[20]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 31.01.19 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>то, что не надо давать советы людям с другой комплекцией — они им не помогут

Ну или тем кто хочет больше мяса.
Re[19]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 31.01.19 11:47
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Хочу бегать полумарафон быстро.

Сколько?

A>Для удовольствия, да.

+1
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 31.01.19 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Наш организм создан эволюцией для того, чтобы дожить до репродуктивного возраста и оставить побольше потомства. 35+ лет для организма это уже овердофига с т.з. эволюции.

Твоя посылка — ложная, т.к. человеку о детенышах заботиться надо.
35-50 лет это когда надо "максимум мяса" для детенышей добывать, так что возможности организма максимальны и оптимальны по большинству параметров в этом возрасте (скорости чуть меньше чем в 20, зато силы и мозгов — намного больше).
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 31.01.19 11:56
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>5км 4 раза в неделю — это вообще ни о чем.

По современным меркам выделить 4 часа в неделю только на бег это офигенно круто.

A>Это как гриф без блинов от груди жать. Но тебе кажется, что с тобой что-то нехорошее от такой нагрузки случится.

A>Аналогично, когда я тут читаю про "смешные" приседания со штангой 100кг мне делается нехорошо, хотя тебе должно быть смешно читать про мои страхи.
Ну так может работать со своими страхами? )

A>Похоже, что не все виды спорта всем подходят (вот это открытие!).

Есть разные предрасположенности, но именно работая над своими слабыми сторонами мы добиваемся самого большого прогресса.
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: · Великобритания  
Дата: 31.01.19 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>·>Наш организм создан эволюцией для того, чтобы дожить до репродуктивного возраста и оставить побольше потомства. 35+ лет для организма это уже овердофига с т.з. эволюции.

S>Твоя посылка — ложная, т.к. человеку о детенышах заботиться надо.
S>35-50 лет это когда надо "максимум мяса" для детенышей добывать, так что возможности организма максимальны и оптимальны по большинству параметров в этом возрасте (скорости чуть меньше чем в 20, зато силы и мозгов — намного больше).
Так потомство надо было в 15-20 лет рожать. И после 35 дедушка уже не нужен, т.к. у детёнышей уже своё потомство.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[16]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 31.01.19 12:18
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Так потомство надо было в 15-20 лет рожать.

Да хоть так. Это лишь увеличивает количетсво детенышей которых кормить надо.

·>И после 35 дедушка уже не нужен, т.к. у детёнышей уже своё потомство.

Ничего не меняет: у "дедушки" детеныши продолжают появляться, т.к. природа не знает контрацепции.
Re[18]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 31.01.19 14:58
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Если бы ты хотя бы треть этого времени уделил весам, то 100 и 150 кг тебя бы не пугали

Скорее всего, но мне сама по себе такая активность не очень интересна.

S>Смотрел в сторону кроссфита?

Вот мой кроссфит — https://www.youtube.com/watch?v=nPnxCEEp6_s
Свежий воздух, азарт, адреналин, еще и головой работать надо. И вот это вот все ты мне предлагаешь променять на перемещение железок с места на место?

A>>Хочу бегать полумарафон быстро.

S>Сколько?
Лучший результат был осенью — 1:37, хочу быстрее. На сколько, пока не решил

S>Ну так может работать со своими страхами? )

Конечно, если они жить мешают.
Отредактировано 31.01.2019 15:14 alsemm . Предыдущая версия .
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: takTak  
Дата: 03.02.19 18:40
Оценка:
ned> 16 голодать.
ned>Спать стал значительно лучше и высыпаться. Усталости днём нет совсем. 5 кило скинул. Постепенно заменяю оставшийся жир мышцами и в планах на пяток кг набрать именно мышечной массы.

вообще, мне просто интересно: как давно ты это практикуешь? любой мало-мальский диетолог рекомендует есть помалу, но несколько раз в день, чтобы желчь не застаивалась

https://www.youtube.com/watch?v=_ocuFHp3ajs
Re[16]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 03.02.19 22:44
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>вообще, мне просто интересно: как давно ты это практикуешь? любой мало-мальский диетолог рекомендует есть помалу, но несколько раз в день, чтобы желчь не застаивалась


Почти год. К диетологу обычно люди идут когда проблемы уже появились. Немного изучал эту тему. С ЖКБ любые голодания противопоказаны. Исследования подтвердили что intermittent fasting обостряет течение имеющейся болезни. Если печень, желчный пузырь здоровые и питание правильное (минимум животных жиров, соли и т.п.), то риск заработать ЖКБ небольшой. Но он есть конечно. Даже если есть непрерывно Схожу как-нибудь на УЗИ на диагностику.
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 05.02.19 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Помню Шарпкодер в одной из тем написал целый список лекарств и добавок, которые он принимает от старения (для замеления). Купил себе этот список по минимуму для пробы, получилось около $100 (наверное не все купил, не помню). Ну так проверил для эксперимента, проверить будет ли ощутимый эффект. Особого эффекта не ощутил по этому процедуру не повторял.


S>Сейчас опять задумался. В основном, имхо, почти у всех после 35 — проблемы с сосудами, ведь жрем много трансжиров. А именно теряется эластичность и пр. Мозг начинает тормозить. Получается, нужны средства для расширения и повышения эластичности сосудов. Ну и для очистки стенок. Бывает ли такое?


S>Что вы принимаете от старости?


Ничего не принимаю и не собираюсь принимать. Мне 44 года.

Молодость--она в душЕ!
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 05.02.19 09:58
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

S>>Что вы принимаете от старости?

LVV>Ничего не принимаю. Мне 65...

И правильно делаете!
1613 г. = 2024 г.
Re[19]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 06.02.19 09:36
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

S>>Смотрел в сторону кроссфита?

A>Вот мой кроссфит — https://www.youtube.com/watch?v=nPnxCEEp6_s
A>Свежий воздух, азарт, адреналин, еще и головой работать надо. И вот это вот все ты мне предлагаешь променять на перемещение железок с места на место?
Да я только за, но это сильно сложнее по времени, условиям, деньгам. Я бы и конным спортом занялся и скайдавингом и на горных лыжах больше катался Где на все деньги и время найти?

A>>>Хочу бегать полумарафон быстро.

S>>Сколько?
A>Лучший результат был осенью — 1:37, хочу быстрее. На сколько, пока не решил
У меня в прошлом году 1:31, за год до этого было 1:46 хотя особо не бегал и даже стал немного тяжелее. Спасибо кроссфиту ) Но я, наверное, моложе (34).

S>>Ну так может работать со своими страхами? )

A>Конечно, если они жить мешают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.