Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.01.19 20:53
Оценка: +1 :))) :)
Помню Шарпкодер в одной из тем написал целый список лекарств и добавок, которые он принимает от старения (для замеления). Купил себе этот список по минимуму для пробы, получилось около $100 (наверное не все купил, не помню). Ну так проверил для эксперимента, проверить будет ли ощутимый эффект. Особого эффекта не ощутил по этому процедуру не повторял.

Сейчас опять задумался. В основном, имхо, почти у всех после 35 — проблемы с сосудами, ведь жрем много трансжиров. А именно теряется эластичность и пр. Мозг начинает тормозить. Получается, нужны средства для расширения и повышения эластичности сосудов. Ну и для очистки стенок. Бывает ли такое?

Что вы принимаете от старости?
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Gattaka Россия  
Дата: 22.01.19 21:09
Оценка: 2 (2) +4 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Я на rsdn.ru сижу. Советы всякие даю. Вопросы задаю. Иногда ставлю смайлики и дизлайки. Чувствую себя как в универе. в 2001 году. Советую!
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.01.19 21:22
Оценка: -2
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Я на rsdn.ru сижу. Советы всякие даю. Вопросы задаю. Иногда ставлю смайлики и дизлайки. Чувствую себя как в универе. в 2001 году. Советую!


На самом деле это вредно — гиподинамия. Сам таким страдаю...
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 22.01.19 21:24
Оценка: +4 :))
Советую обратится к врачу, полагаю он выпишет ряд лекарств не от старости, а от другого недуга.
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.01.19 21:27
Оценка: +4 -1 :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Советую обратится к врачу, полагаю он выпишет ряд лекарств не от старости, а от другого недуга.


Врачи найдут 1000 болезней и недугов, чтобы выжать с вас все до последней копейки.
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.01.19 21:28
Оценка: +1
BS> от другого недуга

От разрастания квалиа?
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Osaka  
Дата: 22.01.19 21:40
Оценка: 1 (1) -3
S>Помню Шарпкодер в одной из тем написал целый список лекарств и добавок, которые он принимает от старения (для замеления). https://m-batin.livejournal.com/173358.html
https://m-batin.livejournal.com/173807.html
https://m-batin.livejournal.com/174000.html
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 22.01.19 21:42
Оценка: 2 (1) +2 :))
ЭФ>От разрастания квалиа?

От повышенной гиперактивности сознания, при заниженной тормозящей функции теменной области головного мозга, что подтверждается повышенной религиозностью, увлечением теориями заговоров, манией преследования и отсутствием скептического мышления. Полагаю, что избыточный вес (чем многие программисты страдают) мог когда-то недавно вызвать ишемический липидный микроинсульт этих областей. Но более детально можно говорить исключительно после обследования, МРТ и электроэнцефалографии. Могу лишь посоветовать обратится к врачу, так как окружающие (те кто имеют общения с данным человеком, а тут я говорю исключительно за себя) отмечают отклонения в поведении, упомянув об этом врачу.
Отредактировано 22.01.2019 22:12 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.01.2019 22:12 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.01.2019 21:43 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.01.2019 21:43 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.01.19 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


BS>>Советую обратится к врачу, полагаю он выпишет ряд лекарств не от старости, а от другого недуга.


S>Врачи найдут 1000 болезней и недугов, чтобы выжать с вас все до последней копейки.


Чепуха. Мне участковый терапевт выписал ходить в бассейн и есть меньше продуктов с холестерином.
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.01.19 21:47
Оценка: +1 -1
S>Что вы принимаете от старости?

очень хорошо помогают от старения значащие нули на банковских счетах . вон глянь на гейтса — огурчик и если ему это будет нужно — даст любая без исключения баба. ну может английская королева нет, но у нее глубокий маразм
Re[4]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 22.01.19 21:49
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:



BS>>>Советую обратится к врачу, полагаю он выпишет ряд лекарств не от старости, а от другого недуга.


S>>Врачи найдут 1000 болезней и недугов, чтобы выжать с вас все до последней копейки.


M>Чепуха. Мне участковый терапевт выписал ходить в бассейн и есть меньше продуктов с холестерином.\


Все правильно, заниматься больше активным образом жизни и меньше жрать жирного, что бы не стать Shmj
Re[4]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.01.19 21:51
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Чепуха. Мне участковый терапевт выписал ходить в бассейн и есть меньше продуктов с холестерином.


Не туда ходили, значит. Сначала сделайте все анализы — обязательно найдут.
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 22.01.19 22:01
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что вы принимаете от старости?



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD


дешевое, известное уже с век по большему счету, понижает глюкозу в крови, снижает/стабилизирует вес, снижает вероятность рака, снижает холестерин/триглицериды, последние три фактора увеличивают вероятность жизни + физ нагрузка из серии 5 км быстрым шагом в день. Естественно есть побочка, впрочем, в меньших масштабах чем скажем у аспирина.


Есть у меня знакомый phd в молекулярной генетике, зав лаб в крупной в РФ фарм. коммерческой организации . Тот писается от восторга по поводу этого препарата. Будучи не диабетиком — сам принимает это лекарство как профилактическое средство. Коммерческого интереса у него нет — препарат известен очень давно, уже в любом дворе дженерики делают, 60 таблеток — 150р.
Отредактировано 22.01.2019 22:06 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[5]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.01.19 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


M>>Чепуха. Мне участковый терапевт выписал ходить в бассейн и есть меньше продуктов с холестерином.


S>Не туда ходили, значит. Сначала сделайте все анализы — обязательно найдут.


Стандартные анализы по диспансеризации.

Ах, да. Глазник выписал какие-то капли для глаз от пересыхания глаз в зимнее время. Однако я никакого дискомфорта в глазах не чуствую.
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Osaka  
Дата: 22.01.19 22:09
Оценка: -1
S>Особого эффекта не ощутил
Таблетку модную проглотить — вроде что-то сделал, и при этом думать не надо. А вот кто похвастается, что приборами проконтролировал наличие/отсутствие эффекта? Это ж специалиста надо найти, который на обследования направит, и результаты интерпретировать станет; собственно походить на мучительные процедуры продолжительное время ежедневно-еженедельно...
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 22.01.19 22:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Советую обратится к врачу, полагаю он выпишет ряд лекарств не от старости, а от другого недуга.


Шмже уже ничего не поможет... отрезанный ломоть...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 22.01.19 22:12
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>На самом деле это вредно — гиподинамия. Сам таким страдаю...


Не то, у тебя что то с головным мозгом... я так понимаю це современное украинское образование...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 22.01.19 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что вы принимаете от старости?


Умереть молодым... https://en.wikipedia.org/wiki/27_Club Правда в 35 уже поздно... нужно было еще во времена первого мойдана думать...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 22.01.19 22:20
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Советую обратится к врачу, полагаю он выпишет ряд лекарств не от старости, а от другого недуга.


BOB>Шмже уже ничего не поможет... отрезанный ломоть...


Почему же, если тут то, о чем я думаю, то изменение образа жизни, сбрасывание избыточного веса, больше занятий спортом, диета и чистка сосудов поможет уменьшить симптомы, после обследования возможно пропишут таблетки нормализующие функции головного мозга, а так же возможно осуществляющие регенерацию и повышение настроения (стандартный коктейль), но тут только после обследования... после обращения к специалистам.

Лично я за последний год сбросил 35 кг (батут, плавание, велосипед, ходьба и бег, зарядка со скакалкой) и бросил курить уже 2 года и чувствую себя прекрасно, да и на всякие глупости времени нет (херней страдать на форумах), кстати и с потенцией произошли значительные изменения... теперь все как у подростка... да и ощущения вернулись более в усиленном варианте... в этом году мне будет 40... и на достигнутом пока не собираюсь останавливаться...
Отредактировано 22.01.2019 22:21 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[4]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 22.01.19 22:33
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>...и на достигнутом пока не собираюсь останавливаться...


Голодомор из него не вытравить , да и нацик он украинский что клейма негде ставить, все в свастиках уже...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[4]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.01.19 22:41
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Не то, у тебя что то с головным мозгом... я так понимаю це современное украинское образование...


К сожалению, у всех людей с возрастом скорость и качество работы мозга снижается. Годам к 70-80 у многих бывает деменция
Re[4]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 23.01.19 01:14
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>Лично я за последний год сбросил 35 кг (батут, плавание, велосипед, ходьба и бег, зарядка со скакалкой) и бросил курить уже 2 года и чувствую себя прекрасно, да и на всякие глупости времени нет (херней страдать на форумах), кстати и с потенцией произошли значительные изменения... теперь все как у подростка... да и ощущения вернулись более в усиленном варианте... в этом году мне будет 40... и на достигнутом пока не собираюсь останавливаться...


35 кг???
ачуметь
молодец, если не шутишь.
Re[5]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 23.01.19 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>К сожалению, у всех людей с возрастом скорость и качество работы мозга снижается. Годам к 70-80 у многих бывает деменция


Ты бы определился... тебе 35 или 80... У тех кто головой исключительно ест деменция может быть с рождения... а вот у большинства кто работает головой постоянно таких проблем не бывает до самой смерти...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[5]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 23.01.19 02:12
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>35 кг???

AC>ачуметь
AC>молодец, если не шутишь.

Он же не сказал с какого веса он начал... с 160 до 125, или со 135 до 100, а может и вообще с 90 до 55... Для 160кг сбросить 35кг не то чтоб сильно сложно с вот с 90 до дистрофических 55, нужно быть реальным героем...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: mizuchi Земля  
Дата: 23.01.19 02:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Помню Шарпкодер в одной из тем написал целый список лекарств и добавок, которые он принимает от старения (для замеления). Купил себе этот список по минимуму для пробы, получилось около $100 (наверное не все купил, не помню). Ну так проверил для эксперимента, проверить будет ли ощутимый эффект. Особого эффекта не ощутил по этому процедуру не повторял.


А я себе купил таблетки от бессмертия. Получилось немного дороже чем у тебя, но что поделаешь. Заодно и проверю — действуют или опять гадня.
---------------------

nothingness.space
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 23.01.19 04:49
Оценка: +1
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Помню Шарпкодер в одной из тем написал целый список лекарств и добавок, которые он принимает от старения (для замеления). Купил себе этот список по минимуму для пробы, получилось около $100 (наверное не все купил, не помню). Ну так проверил для эксперимента, проверить будет ли ощутимый эффект. Особого эффекта не ощутил по этому процедуру не повторял.


M>А я себе купил таблетки от бессмертия. Получилось немного дороже чем у тебя, но что поделаешь. Заодно и проверю — действуют или опять гадня.


От бессмертия? Получится! У всех получается, у кого-то пораньше, а некоторые мучаются до 120 лет...
Re[6]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 23.01.19 04:59
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Он же не сказал с какого веса он начал... с 160 до 125, или со 135 до 100, а может и вообще с 90 до 55... Для 160кг сбросить 35кг не то чтоб сильно сложно с вот с 90 до дистрофических 55, нужно быть реальным героем...


C 135 до 100, дальше план с 100 до 80, сейчас идет труднее... Удается только по 1-2 кг в неделю. Сейчас вес 99, но даже эти 35 кг сильно повлияли на здоровье и изменение качества жизни и работоспособность, которые повысились в разы... А особенно прикольно занятия на батутах за полгода (задействованы все мышцы, по началу болело все тело), я впервые в жизни научился делать переднее и заднее сальто, арабское сальто, винты, фляки, бегать по стенам, делать серии из 10 и более элементов и прочее, мне даже завидуют в центре 20 летние...
Отредактировано 23.01.2019 5:28 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Submitter  
Дата: 23.01.19 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Ем это:
https://bodyburg.ru/on-opti-men-240t/
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Submitter  
Дата: 23.01.19 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Помню Шарпкодер в одной из тем написал целый список лекарств и добавок, которые он принимает от старения (для замеления). Купил себе этот список по минимуму для пробы, получилось около $100 (наверное не все купил, не помню). Ну так проверил для эксперимента, проверить будет ли ощутимый эффект. Особого эффекта не ощутил по этому процедуру не повторял.


А можешь дать ссылки на его письмо-рекомендации?

И напиши конкретно что купил. Тоже интересно попробовать.
Re: Кончно, есть! Возьмите дешёвый густой советский...
От: alexsmirnoff  
Дата: 23.01.19 05:33
Оценка: +1 :))) :))
Re[7]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: _vanger_  
Дата: 23.01.19 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>А особенно прикольно занятия на батутах за полгода (задействованы все мышцы, по началу болело все тело), я впервые в жизни научился делать переднее и заднее сальто, арабское сальто, винты, фляки, бегать по стенам, делать серии из 10 и более элементов и прочее


О, а можно поподробней про эти занятия? Где проходят, каково оснащение зала, ставят ли технику? У меня незакрытый гештальт -- научиться связки делать. Хотя бы простейшую: рондат, сальто назад. В детстве-юношестве во дворе только одиночные элементы удалось разучить. Ну, корявые два-три фляка, разве что ещё.
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 23.01.19 06:10
Оценка: 2 (1)
__>О, а можно поподробней про эти занятия? Где проходят, каково оснащение зала, ставят ли технику? У меня незакрытый гештальт -- научиться связки делать. Хотя бы простейшую: рондат, сальто назад. В детстве-юношестве во дворе только одиночные элементы удалось разучить. Ну, корявые два-три фляка, разве что ещё.

В любом батутном центре, есть такие во всех городах (Google Map в помощь). В целом они одинаковы, да и тренеры там молодые парни, обычно студенты, которые могут что-то делать... Оснащение у всех стандартное. Тут главное батут из сетки, большой для взрослых. Главное смотрите, что бы рядом с батутами не было лестниц и острых углов на высоте до 1-1,5 метра... даже оббитых матами... был я в одном таком центре, проектировщики идиоты... потенциальные травмы гарантированы... больше я в такой не ходил...




Я ходил с детьми и племянниками, что бы одному скучно не было, сначала все прыгают просто так, дальше что бы поддержать интерес и заинтересовать тренера обычно показывают финты, потом их там учили, я пробовал вместе с ними... так познакомился с тренерами ну и пошло, поехало... А вообще подходишь и говоришь, что хотел бы чему-то научится... и научат... Из тренеров лучше смотреть на тех, кто делает так, что похоже на выступление легкоателетов, кто занимался атлетикой. Обычно они элементы завершают красивой стойкой. Они учат правильно. Щас уже сам учить могу. А вообще приготовится, что будете много падать, что не будет сразу получаться... ну и много пробовать и отрабатывать... зато будет весело х)
Отредактировано 23.01.2019 6:28 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.01.2019 6:19 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.01.2019 6:18 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.01.2019 6:17 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.01.2019 6:17 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.01.2019 6:15 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.01.2019 6:13 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.01.2019 6:12 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: _vanger_  
Дата: 23.01.19 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

А на земле что-то из разученных элементов удаётся делать? Я прыгал пару раз на батуте, и по воспоминаниям, даже сама техника выполнения сальто отличается, главным образом, за счёт более затяжного момента отталкивания.

BS> А вообще приготовится, что будете много падать, что не будет сразу получаться... ну и много пробовать и отрабатывать... зато будет весело х)


Это само собой
Re[4]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: TMU_1  
Дата: 23.01.19 07:43
Оценка:
BS>>>Советую обратится к врачу, полагаю он выпишет ряд лекарств не от старости, а от другого недуга.
S>>Врачи найдут 1000 болезней и недугов, чтобы выжать с вас все до последней копейки.
M>Чепуха. Мне участковый терапевт выписал ходить в бассейн и есть меньше продуктов с холестерином.



Отстал твой терапевт от жизни. По последним данным холестерин в крови практически не связан с питанием.
Re[5]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: TMU_1  
Дата: 23.01.19 07:46
Оценка: +5 :)))
BS>>...и на достигнутом пока не собираюсь останавливаться...
BOB>Голодомор из него не вытравить , да и нацик он украинский что клейма негде ставить, все в свастиках уже...



Твоя обсессия на украинской теме, бро, со стороны очень заметна. Ты от SMJ, как его там, отличаешься только тем, что пишешь меньше и короче (за что тебе большое человеческое спасибо, конечно).
Re[7]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: drago76 Латвия  
Дата: 23.01.19 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:


BOB>>Он же не сказал с какого веса он начал... с 160 до 125, или со 135 до 100, а может и вообще с 90 до 55... Для 160кг сбросить 35кг не то чтоб сильно сложно с вот с 90 до дистрофических 55, нужно быть реальным героем...


BS>C 135 до 100, дальше план с 100 до 80, сейчас идет труднее... Удается только по 1-2 кг в неделю. Сейчас вес 99, но даже эти 35 кг сильно повлияли на здоровье и изменение качества жизни и работоспособность, которые повысились в разы... А особенно


про жратву лучше расскажи — це куда как интереснее твоих батутов.
в нынешнее время доступности высококалорийной пищи, сожрать в сутки легко можно намного больше, чем человеческий организм, даже в теории, может потратить....
Re[5]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: drago76 Латвия  
Дата: 23.01.19 07:54
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

BS>>>>Советую обратится к врачу, полагаю он выпишет ряд лекарств не от старости, а от другого недуга.

S>>>Врачи найдут 1000 болезней и недугов, чтобы выжать с вас все до последней копейки.
M>>Чепуха. Мне участковый терапевт выписал ходить в бассейн и есть меньше продуктов с холестерином.



TMU>Отстал твой терапевт от жизни. По последним данным холестерин в крови практически не связан с питанием.


да ладно — не организм сам ж его вырабатывает?
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: dmitritch  
Дата: 23.01.19 07:54
Оценка: +1 :))) :))
S>Что вы принимаете от старости?

алкоголь. вечно молодой, вечно пьяный
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: arc041209 СССР  
Дата: 23.01.19 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>очень хорошо помогают от старения значащие нули на банковских счетах . вон глянь на гейтса — огурчик


Вон, глянь на Джобса — покойник.
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.01.19 08:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Что вы принимаете от старости?
До принятия чего-то внутрь набо сперва решить проблему образа жизни.
Sic luceat lux!
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: drago76 Латвия  
Дата: 23.01.19 08:13
Оценка: +2
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>очень хорошо помогают от старения значащие нули на банковских счетах . вон глянь на гейтса — огурчик


A>Вон, глянь на Джобса — покойник.


если человек — идиот, то ничто не помогает, да.
подвела его "творческая составляющая" мозга, походу, ибо лечить рак диетами — это да.... :\
Re[6]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: L.Long  
Дата: 23.01.19 08:25
Оценка: +2
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

TMU>>Отстал твой терапевт от жизни. По последним данным холестерин в крови практически не связан с питанием.


D>да ладно — не организм сам ж его вырабатывает?


Ты удивишься...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: drago76 Латвия  
Дата: 23.01.19 08:26
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, drago76, Вы писали:


TMU>>>Отстал твой терапевт от жизни. По последним данным холестерин в крови практически не связан с питанием.


D>>да ладно — не организм сам ж его вырабатывает?


LL>Ты удивишься...


в том числе в ситуации отсутсвия излишком по калориям?
понятно, что с жиру по разному бесится можно, но если расход больше дохода...?
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 23.01.19 08:35
Оценка: +2 :)
S>Сейчас опять задумался.
Поскольку ты веришь в бога, то надо сосредоточиться на душе. Принимай что то для души.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: drago76 Латвия  
Дата: 23.01.19 08:36
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

S>>Сейчас опять задумался.

TSP>Поскольку ты веришь в бога, то надо сосредоточиться на душе. Принимай что то для души.

кровь младенцев, например.
или сына там убить во славу всевышнего, говорят, сильно помогает...
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 23.01.19 08:50
Оценка: :)
D>кровь младенцев, например.
D>или сына там убить во славу всевышнего, говорят, сильно помогает...
Это уже зависит от конфессии. Коммунисты в мавзолей ходят напитаться силой вечно живого дедушки Ленина, либералы причищаются в Ельцин-центре, христиане исповедуются, буддисты пытаются обрести нирвану. Но популярных религий с жертвоприношениями не припомню.
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 23.01.2019 8:51 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re[4]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: drago76 Латвия  
Дата: 23.01.19 09:03
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

D>>кровь младенцев, например.

D>>или сына там убить во славу всевышнего, говорят, сильно помогает...
TSP>Это уже зависит от конфессии. Коммунисты в мавзолей ходят напитаться силой вечно живого дедушки Ленина, либералы причищаются в Ельцин-центре, христиане исповедуются, буддисты пытаются обрести нирвану. Но популярных религий с жертвоприношениями не припомню.


это ты с обезьянами спутал.
коммунисты по определению — люди, и как бы другим занимаются, а вот религия именно на этом то фундаменте построена... :P
Re[5]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 23.01.19 09:07
Оценка:
D>это ты с обезьянами спутал.
У обезьян нет религии, так как они живут в благополучном обществе им она не нужна
D>коммунисты по определению — люди, и как бы другим занимаются, а вот религия именно на этом то фундаменте построена... :P
Люди конечно. Ну можешь называть это идеологией. Но не спёрли ли они идею равенства людей из христианства?
Make flame.politics Great Again!
Re[10]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 23.01.19 09:18
Оценка: +1
Здравствуйте, _vanger_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


__>А на земле что-то из разученных элементов удаётся делать? Я прыгал пару раз на батуте, и по воспоминаниям, даже сама техника выполнения сальто отличается, главным образом, за счёт более затяжного момента отталкивания.


Это уже требуется отработка прыжков с места... пока рондат и арабское сальто с места. Заднее с места еще не отработал, хотя оно проще переднего (тут нужно сделать 1/3 правильно, остальное 2/3 тело сделает само на автомате, в отличии от переднего, где 2/3 правильно нужно сделать, а остальное само), хотя заднее страшнее х) это как падение на спину, но я страх уже переборол.
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 23.01.19 09:28
Оценка: 2 (1) +1
D>про жратву лучше расскажи — це куда как интереснее твоих батутов.
D>в нынешнее время доступности высококалорийной пищи, сожрать в сутки легко можно намного больше, чем человеческий организм, даже в теории, может потратить....

Есть можно все что угодно, но смысл всех "диет", получить калорий меньше, чем тратишь.

Я для себя ограничил... Сначала отказался от хлеба. Практически не ем макароны, заменяя на гречку или рис. Снизил количество сахара в чае и кофе, минимум или полное отсутствие масла, меньше жирного (йогурты, простокваши, сырки — отказ), отказался от майонеза, практически не ем свинину (могу раз в месяц). Торты и пиццы — отказ полный.

Завтрак (7 утра): яичница или куриная грудка или семга, жаренное без масла. Чай или Кофе, с молоком.
Обед (12-30): суп не жирный (куриный, овощной), салат (без майонеза или масла), говядина/рыба/курятина + гречка или рис или овощи, компот. Хожу в кафе на работе. Объемы не лошадиные.
Полдник: чай, кофе, фрукты.
Ужин (18-19): фрукты, фруктовый салат (киви, грейфруты, мандарины, лимоны, апельсины, манго, папя или прочее) или овощи-овощной салат (огурцы, помидоры, салат, без масла, без майонеза) или кефир.

Поначалу желудок привыкал к уменьшению объемов, потом судя по всему сам стянулся и уже не могу съесть столько, сколько ел раньше... Объем потребляемой еды уменьшился наверно раза в 2...

В выходные, да могу по дороге, когда не успеваю покушать, забежать в крошку картошку или даже в макдак (съесть 1 гамбургер и кофе) в качестве обеда или завтрака.
Отредактировано 23.01.2019 9:38 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.01.2019 9:36 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.01.2019 9:35 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.01.2019 9:31 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: drago76 Латвия  
Дата: 23.01.19 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

D>>про жратву лучше расскажи — це куда как интереснее твоих батутов.

D>>в нынешнее время доступности высококалорийной пищи, сожрать в сутки легко можно намного больше, чем человеческий организм, даже в теории, может потратить....

BS>Есть можно все что угодно, но смысл всех "диет", получить калорий меньше, чем тратишь.


это то понятно, но не у всех железная сила воли.
по хорошему, чтобы много жрать не хотелось.


BS>Завтрак (7 утра): яичница или куриная грудка или семга, жаренное без масла. Чай или Кофе, с молоком.

BS>Обед (12-30): суп не жирный (куриный, овощной), салат (без майонеза или масла), говядина/рыба/курятина + гречка или рис или овощи, компот. Хожу в кафе на работе. Объемы не лошадиные.
BS>Полдник: чай, кофе, фрукты
BS>Ужин (18-19): фрукты, фруктовый салат (киви, грейфруты, мандарины, лимоны, апельсины, манго, папя или прочее) или овощи-овощной салат (огурцы, помидоры, салат, без масла, без майонеза) или кефир.

дохрена. я при таком меню начну стабильно набирать вес.

а чего от зватрака решительно не отказался?
я вот с детства по утрам не имею аппетита, и с тех пор, как меня прекратили заставлять жрать по утрам — завтрак у меня происходит в районе 11 — 14 часов — как жрать захочется

пиццу и торт покупаю временами, тут важно — чтобы это изредка было, а не регулярно, и чтоб общий энергетический балланс всёже в минусе был, имхо.

хлеб с буханку или две в месяц чёрного сжираю.

супы — редковато, хер знает откуда, но както в них калорий дофига, имхо — если даже относительно постный заварить с бульяонным кубиком, мороженными овощями, и парой сарделек туда нарезанных.

майонец и масло аналогично — примерно по пачке в месяц — два, не злоупотребляя.

после 18, а лучще и 17 стараюсь не жрать — эт тоже даёт заметный эффект вроде как.




BS>Поначалу желудок привыкал к уменьшению объемов, потом судя по всему сам стянулся и уже не могу съесть столько, сколько ел раньше... Объем потребляемой еды уменьшился наверно раза в 2...


эт да, есть такое.
ещё важно сильно не сопротивлятся чувству голода.
захотелось пожрать — берёшь и немного делаешь себе, или в магазин, и берёшь одну булочку \ сырок \ пирожное.

сопротивление оному приводит к тому, что в конце концов всё равно не выдерживаешь, и нажираешься наночь, или в магазине слишком много "голодными глазами" покупаешь, сьедаешь чтото одно — и вроде как уже более менее поел, но не выбрасывать же...:P

по этой же причине стараюсь запас в холодильнике минимальным держать — кочан капусты ( если реально жрать захочется, а так — он не очень вкусный, потому лежать будучи несожранным может месяцами), хлеб, яйца, иногда — полкилограммовая упаковка сарделек, я их дня 3-4 ем...
и искушения лишнего нет...

кстати, есть ещё приём "наслаждения вкусом" — то есть, вместо того, чтобы полную тарелку гречки с куском мяса, тобишь, еди достаточно простой и безвкусной — берёшь вкусную — именно да — булочку или пирожное, и пожираешь его не в бездумном и быстром стиле, а неторопливо, пережевывая, и наслаждаясь вкусом.
незнаю как, но таким макаром както больше наедаешься.

ну и вечная пауза — если чего сожрал, не торопись продолжить, после паузы в десяток минут дальше жрать может не захотется, ибо чувство сытости, бывает, после паузы наступает, а не сразу.
Отредактировано 23.01.2019 9:47 drago76 . Предыдущая версия .
Re[11]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: _vanger_  
Дата: 23.01.19 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Это уже требуется отработка прыжков с места... пока рондат и арабское сальто с места.


Фига! Для меня арабское самым сложным было. Но я явно сильно не оптимально делал: по сути, по непрерывности продолжал полуколесо-полурондат с опорой на одну руку.

BS>Заднее с места еще не отработал, хотя оно проще переднего (тут нужно сделать 1/3 правильно, остальное 2/3 тело сделает само на автомате, в отличии от переднего, где 2/3 правильно нужно сделать, а остальное само), хотя заднее страшнее х) это как падение на спину, но я страх уже переборол.


Заднее проще технически, но для него больше сил надо. Переднее, в свою очередь, проще сделать абы как, но сложнее сделать чисто.
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: L.Long  
Дата: 23.01.19 10:15
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>>>да ладно — не организм сам ж его вырабатывает?


LL>>Ты удивишься...


D>в том числе в ситуации отсутсвия излишком по калориям?

D>понятно, что с жиру по разному бесится можно, но если расход больше дохода...?

Холестери́н (др.-греч. χολή — жёлчь и στερεός — твёрдый) — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов, за исключением растений, грибов и безъядерных (прокариоты)...
...Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом человека: (печенью, кишечником, почками, надпочечниками, половыми железами), остальные 20 % поступают с пищей.

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: white_znake  
Дата: 23.01.19 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Сейчас опять задумался. В основном, имхо, почти у всех после 35 — проблемы с сосудами, ведь жрем много трансжиров. А именно теряется эластичность и пр. Мозг начинает тормозить. Получается, нужны средства для расширения и повышения эластичности сосудов. Ну и для очистки стенок. Бывает ли такое?


Меньше жрать трансжиров. Понятно, что исключить их не выйдет, но можно не есть колбасы, сливочное масло. Постараться есть фермерские молочные продукты.
Меньше жрать дешевого шоколада. Если покупать качественный шоколад дорого, то можно перейти на орешки и сухофрукты (хотя орешки сейчас тоже стоят не три копейки).
Раз в год в течении меплавание, бег, велик — это наше все. Но в меру, надо следить за пульсом и продолжительностью пиковых нагрузок

Естественно, бросить курить и бухать (но бокальчик настоящего винишка или 50 мл коньяка раз в неделю даже полезны).

S>Что вы принимаете от старости?


Не поможет особо, возраст возьмет свое.
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Ops Россия  
Дата: 23.01.19 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что вы принимаете от старости?


ЗОЖ
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 23.01.19 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


S>>Что вы принимаете от старости?


K>очень хорошо помогают от старения значащие нули на банковских счетах . вон глянь на гейтса — огурчик и если ему это будет нужно — даст любая без исключения баба. ну может английская королева нет, но у нее глубокий маразм


дать то она даст ... но возьмет ли он
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: drago76 Латвия  
Дата: 23.01.19 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



S>>>Что вы принимаете от старости?


K>>очень хорошо помогают от старения значащие нули на банковских счетах . вон глянь на гейтса — огурчик и если ему это будет нужно — даст любая без исключения баба. ну может английская королева нет, но у нее глубокий маразм


TP>дать то она даст ... но возьмет ли он


интересно, это всё фантазии людей, которые сами завсегда пугачиху готовы трахнуть, ибо главное в их самих жизни — деньги?:D

так не все люди, и даже не все женщины такие, по счастью.
так что не любая ему даст, да и ему это врядли нужно, сдаётся мне, он не такой примат, у которого главные стимулы в жизни —
всех женчн выепать, и ехдить на золотом роллсройсе, чтобы все кругом завидывали.
и с мигалками и блокировкой движения,да...:D
Re[4]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 23.01.19 13:00
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

K>>>очень хорошо помогают от старения значащие нули на банковских счетах . вон глянь на гейтса — огурчик и если ему это будет нужно — даст любая без исключения баба. ну может английская королева нет, но у нее глубокий маразм


TP>>дать то она даст ... но возьмет ли он


D>интересно, это всё фантазии людей, которые сами завсегда пугачиху готовы трахнуть, ибо главное в их самих жизни — деньги?:D


D>так не все люди, и даже не все женщины такие, по счастью.

D>так что не любая ему даст, да и ему это врядли нужно, сдаётся мне, он не такой примат, у которого главные стимулы в жизни —
D>всех женчн выепать, и ехдить на золотом роллсройсе, чтобы все кругом завидывали.
D>и с мигалками и блокировкой движения,да...:D

давайте я поставлю ответ по другому — сможет ли он взять ...

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: nekoriu Россия  
Дата: 23.01.19 13:30
Оценка:
S>Что вы принимаете от старости?
Физкультура, правильное питание, положительные эмоции, тренировка мозгов.
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 23.01.19 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что вы принимаете от старости?


1. для тела — занимайся регулярным спортом. которое на десятилетия вперед
2. для мозга — найди себе хобби, увлечения, изучай что то новое или хорошо забытое старое
проклятый антисутенерский закон
Отредактировано 23.01.2019 14:43 zverjuga . Предыдущая версия .
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 23.01.19 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>В любом батутном центре, есть такие во всех городах (Google Map в помощь).


А есть на 170 кг, в Москве? Я только до 90 встречал.
Re[7]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 23.01.19 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>C 135 до 100, дальше план с 100 до 80, сейчас идет труднее... Удается только по 1-2 кг в неделю. Сейчас вес 99, но даже эти 35 кг сильно повлияли на здоровье


мда, 1-2 кг в неделю. Значит, чтобы дойти до 80 надо подождать 10 недель = 2.5 мес. Круто

С 83 до 81 кг у меня ушло 2 мес почти, но это при жире в 14%
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ForkCoder  
Дата: 23.01.19 17:10
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>Меньше жрать трансжиров. Понятно, что исключить их не выйдет, но можно не есть колбасы, сливочное масло.


Какое отношение имеет масло (да и колбаса) к трансжирам????
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ForkCoder  
Дата: 23.01.19 17:11
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

K>>очень хорошо помогают от старения значащие нули на банковских счетах . вон глянь на гейтса — огурчик и если ему это будет нужно — даст любая без исключения баба. ну может английская королева нет, но у нее глубокий маразм


TP>дать то она даст ... но возьмет ли он



Гейтс выглядит ужасно для свих лет.
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Vladek Россия Github
Дата: 23.01.19 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Я на rsdn.ru сижу. Советы всякие даю. Вопросы задаю. Иногда ставлю смайлики и дизлайки. Чувствую себя как в универе. в 2001 году. Советую!


Я — нет. Скорее, на RSDN как в детском саду или в доме престарелых. А вот Hacker News мне представляется островком старого доброго интернета.
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Vladek Россия Github
Дата: 23.01.19 18:37
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

S>>Сейчас опять задумался.

TSP>Поскольку ты веришь в бога, то надо сосредоточиться на душе. Принимай что то для души.

Принимай холодный душ.
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 23.01.19 18:52
Оценка:
V>Принимай холодный душ.
Лучше контрастный!
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: mizuchi Земля  
Дата: 23.01.19 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


M>>А я себе купил таблетки от бессмертия. Получилось немного дороже чем у тебя, но что поделаешь. Заодно и проверю — действуют или опять гадня.


BS>От бессмертия? Получится! У всех получается, у кого-то пораньше, а некоторые мучаются до 120 лет...


ты не понял! они работают. уже 12 дней.
---------------------

nothingness.space
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: mizuchi Земля  
Дата: 23.01.19 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

__>>О, а можно поподробней про эти занятия? Где проходят, каково оснащение зала, ставят ли технику? У меня незакрытый гештальт -- научиться связки делать. Хотя бы простейшую: рондат, сальто назад. В детстве-юношестве во дворе только одиночные элементы удалось разучить. Ну, корявые два-три фляка, разве что ещё.


BS>В любом батутном центре, есть такие во всех городах (Google Map в помощь). В целом они одинаковы, да и тренеры там молодые парни, обычно студенты, которые могут что-то делать... Оснащение у всех стандартное. Тут главное батут из сетки, большой для взрослых. Главное смотрите, что бы рядом с батутами не было лестниц и острых углов на высоте до 1-1,5 метра... даже оббитых матами... был я в одном таком центре, проектировщики идиоты... потенциальные травмы гарантированы... больше я в такой не ходил...


что только люди не делают, лишь бы иметь возможность не отказываться жрать говно
---------------------

nothingness.space
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 23.01.19 20:30
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:



BS>>C 135 до 100, дальше план с 100 до 80, сейчас идет труднее... Удается только по 1-2 кг в неделю. Сейчас вес 99, но даже эти 35 кг сильно повлияли на здоровье


AC>мда, 1-2 кг в неделю. Значит, чтобы дойти до 80 надо подождать 10 недель = 2.5 мес. Круто


AC>С 83 до 81 кг у меня ушло 2 мес почти, но это при жире в 14%


Думаю дольше, дальше все замедляется... рассчитываю к лету...
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.01.19 16:48
Оценка: 6 (4) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Помню Шарпкодер в одной из тем написал целый список лекарств и добавок, которые он принимает от старения (для замеления). Купил себе этот список по минимуму для пробы, получилось около $100 (наверное не все купил, не помню). Ну так проверил для эксперимента, проверить будет ли ощутимый эффект. Особого эффекта не ощутил по этому процедуру не повторял.


Мне 38 а люди вокруг пока не знают возраст, стабильно дают 27-29.

Вопрос, как ты хотел «заметить эффект»? Замедление старения его замедляет, оно не может тебя омолодить.
Т.е. если ты ел сладкое, мало спал, не ел рыбу, испытывал стресс, не видел солнца — ты постарел чуть быстрее чем мог бы.

Повторю рекомендации от моего знакомого, очень плотно погруженного в antiage тему:
— спать 9 часов, иметь стабильный режим сна
— быть стройным, минимум жира
— полностью отказаться от сладкого
— любой ненапряжный спорт 3 раза в неделю
— отсутствие стресса
— регулярный секс
— видеть солнце, загорать, постоянно принимать витамин Д
— омега3 наше все
— курение недопустимо
— алко в умеренных количествах


Дополнительно (не обязательно):
— альфалипоевая кислота
— меньше мяса, больше рыбы
— меньше углеводов, больше белка и жиров
— начинать любой прием пищи с овощей
— добавить в жизнь больше радостей и удовольствий

Следуй рекомендациям и будешь молодым, или как минимум — довольным



Отредактировано 24.01.2019 16:54 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 24.01.19 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

S>>Что вы принимаете от старости?

G>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD

Также обнаружено, что метформин ... у мужчин снижает уровень тестостерона.


Не боишься, что иички усохнут?
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 24.01.19 20:40
Оценка:
Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:

BG>Не боишься, что иички усохнут?



если средство в несколько раз снижает вероятность рака — то иички целее будут — рак предстательной железы достаточно частое явление с возрастом.

а на лидибо (и на многое другое — тот же липидный обмен например) вес намного больший отрицательный эффект оказывает, чем прием этого средства.
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 25.01.19 01:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> — спать 9 часов, иметь стабильный режим сна


Почему именно 9? Вроде 8 уже очень хорошо, а больше может быть вредно.

S> — любой ненапряжный спорт 3 раза в неделю


Например? Бег, плавание, силовые (умеренно)?

S> — омега3 наше все


Сколько? Мне 8-10 грамм прописывали в день.

S> — алко в умеренных количествах


А почему бы вообще не отказаться?

S> — альфалипоевая кислота


Что-то новое. Почитаю
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: suma  
Дата: 25.01.19 01:56
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>Почему именно 9? Вроде 8 уже очень хорошо, а больше может быть вредно.


Не 8 и не 9, а кратное число периодов медленого сна.
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: drago76 Латвия  
Дата: 25.01.19 08:42
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>> — спать 9 часов, иметь стабильный режим сна


ned>Почему именно 9? Вроде 8 уже очень хорошо, а больше может быть вредно.



что за новости?
с чего это, и для кого это, сон может быть "вредно"?:-O
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Submitter  
Дата: 25.01.19 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> — любой ненапряжный спорт 3 раза в неделю


А что плохого в "напряжном" виде спорта? Например, ходить в тренажёрный зал и всё время повышать веса. Работать намаксимум. Разве это вредно?
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 25.01.19 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Работать намаксимум. Разве это вредно?


Стресс же. Читай выше.
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: drago76 Латвия  
Дата: 25.01.19 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>> — любой ненапряжный спорт 3 раза в неделю


S>А что плохого в "напряжном" виде спорта? Например, ходить в тренажёрный зал и всё время повышать веса. Работать намаксимум. Разве это вредно?



у профспортсменов спросите -как у них с здоровьем-то, не мучают ли травмы после 30-ти....:D
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.01.19 10:18
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>> — спать 9 часов, иметь стабильный режим сна


ned>Почему именно 9? Вроде 8 уже очень хорошо, а больше может быть вредно.


8 — мало. Либо нужно один час после обеда поспать еще. Про 8 это распространенное заблуждение, типа литературный штамп. По факту, детям нужно 10, взрослым 9, а пенсионерам достаточно 8.

S>> — любой ненапряжный спорт 3 раза в неделю


ned>Например? Бег, плавание, силовые (умеренно)?


Бег лучше на ходьбу заментить.

S>> — омега3 наше все


ned>Сколько? Мне 8-10 грамм прописывали в день.


По идее 4 грамма.

S>> — алко в умеренных количествах


ned>А почему бы вообще не отказаться?


Можно, но алкоголь в умеренной дозе имеет доказанный омолаживающий эффект

S>> — альфалипоевая кислота


ned>Что-то новое. Почитаю


Можно еще аспиринчик по 50мг в день добавить
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.01.19 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>> — любой ненапряжный спорт 3 раза в неделю


S>А что плохого в "напряжном" виде спорта? Например, ходить в тренажёрный зал и всё время повышать веса. Работать намаксимум. Разве это вредно?


Спорт на износ действительно изнашивает организм. Высокое давление в момент пиковых нагрузок, травмы суставов. В общем лучше этого избежать и все упражнения делать с запасом.
Re[4]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: drago76 Латвия  
Дата: 25.01.19 10:30
Оценка:
S>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>А что плохого в "напряжном" виде спорта? Например, ходить в тренажёрный зал и всё время повышать веса. Работать намаксимум. Разве это вредно?



В 1925 году его автомобиль съехал с дороги и спутники уговорили пятидесятивосьмилетнего Сандова вытащить авто из кювета одной рукой. Сандов вытащил автомобиль, но тут же получил кровоизлияние в мозг. Через несколько дней он умер.
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ksg71 Германия  
Дата: 25.01.19 10:45
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Следуй рекомендациям и будешь молодым, или как минимум — довольным


S>Image: e25168fcbf72.jpg


S>Image: 79702b5945e0.jpg


у парня на фото коленки жирноватые и следы от резинок от носков — незачет
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.01.19 12:26
Оценка:
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:

K>у парня на фото коленки жирноватые и следы от резинок от носков — незачет


Какие носки на Мальдивах? Это следы от гидрокостюма, я там два раза в день дайвингом занимался.
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 25.01.19 13:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А что плохого в "напряжном" виде спорта? Например, ходить в тренажёрный зал и всё время повышать веса. Работать намаксимум. Разве это вредно?


Конечно вредно. Максимум — средние нагрузки, никаких становых там со 100кг и рядом быть не должно.
Re[4]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ksg71 Германия  
Дата: 25.01.19 14:11
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>>у парня на фото коленки жирноватые и следы от резинок от носков — незачет


S>Какие носки на Мальдивах? Это следы от гидрокостюма, я там два раза в день дайвингом занимался.


ну с парадных фоток лучше убрать,
кста следы от резинок тоже показатель биологического возраста
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[5]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.01.19 12:24
Оценка:
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:

K>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>>>у парня на фото коленки жирноватые и следы от резинок от носков — незачет


S>>Какие носки на Мальдивах? Это следы от гидрокостюма, я там два раза в день дайвингом занимался.


K> ну с парадных фоток лучше убрать,

K>кста следы от резинок тоже показатель биологического возраста

Да пофиг, я не стесняюсь возраста
Re[4]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 28.01.19 17:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Конечно вредно. Максимум — средние нагрузки, никаких становых там со 100кг и рядом быть не должно.


становая со 100 кг это ни о чем, близко к собственному весу. Если ты, конечно, не 50кг "качок"
Re[5]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 28.01.19 20:17
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:



AC>становая со 100 кг это ни о чем, близко к собственному весу. Если ты, конечно, не 50кг "качок"


Это ни ни о чем, это нахрен не нужная нагрузка для организма
Re[6]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 28.01.19 21:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Это ни ни о чем, это нахрен не нужная нагрузка для организма


ну хум хау. Погугли про пользу силовых, в тч для замедления старения и предотвращения потери мышечной массы.
А 100 кг становая тяга это очень мало для среднего атлета.
Re[7]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 28.01.19 21:18
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>ну хум хау. Погугли про пользу силовых, в тч для замедления старения и предотвращения потери мышечной массы.

AC>А 100 кг становая тяга это очень мало для среднего атлета.

Силовых, которые не убьют у тебя никогда суставы, сухожиля и т.д. — да. но это сравнительно небольшие веса. атлеты — все через 10 лет тренировок с травмами.
Re[7]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 28.01.19 22:57
Оценка: +1
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>ну хум хау. Погугли про пользу силовых, в тч для замедления старения и предотвращения потери мышечной массы.


+1. Становую даже пенсионерам прописывают как самое безопасное базовое упражнение:
https://www.youtube.com/watch?v=z5W5hOdFqds

AC>А 100 кг становая тяга это очень мало для среднего атлета.


Ага. Товарищ по качалке 160 делает. Хотя весит менее 80 кг. Сам чуть более 100 пока.
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 28.01.19 23:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Силовых, которые не убьют у тебя никогда суставы, сухожиля и т.д. — да. но это сравнительно небольшие веса. атлеты — все через 10 лет тренировок с травмами.


о чем и речь. 100 кг для становой тяги — немного, можно особо не переживать.
Так же как и присед со 100 кг — для большинства это ненамного больше собственного веса.
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 29.01.19 00:44
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>о чем и речь. 100 кг для становой тяги — немного, можно особо не переживать.

AC>Так же как и присед со 100 кг — для большинства это ненамного больше собственного веса.

50 кг нормально. а 100 — дохрена. не в том смысле, что много для атлета, а том смысле что много для ресурсов организма. У меня братец спину сорвал примерно на таких весах, при том что нормально занимался, по всем правилам, фигней не страдал. в итоге теперь вообще не занимается.
Re[10]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 29.01.19 01:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>50 кг нормально. а 100 — дохрена. не в том смысле, что много для атлета, а том смысле что много для ресурсов организма. У меня братец спину сорвал примерно на таких весах, при том что нормально занимался, по всем правилам, фигней не страдал. в итоге теперь вообще не занимается.


рискну сказать что так не бывает. Все травмы которые я видел, были от несоблюдения техники, плохого прогрева, и излишней торопливости.
Re[5]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 29.01.19 01:27
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>становая со 100 кг это ни о чем, близко к собственному весу. Если ты, конечно, не 50кг "качок"

А в чем польза быть качком в 40 лет?
Какая радость организму от этих "близко к 100 кг" собственного веса?
Re[11]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 29.01.19 01:31
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>рискну сказать что так не бывает. Все травмы которые я видел, были от несоблюдения техники, плохого прогрева, и излишней торопливости.


Конечно конечно. и пословица спорт калечит, гимнастика — лечит, она тоже просто так вот с нифига появилась.
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 29.01.19 01:49
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>+1. Становую даже пенсионерам прописывают как самое безопасное базовое упражнение:

Что скажешь про такое видео?
https://www.youtube.com/watch?v=k7VXoitJTrc

"Атлет", понятно, без мозгов. Но ему простительно, в 20 лет. А куда смотрят судьи и люди постарше? Почему ни у кого не возникло желания сказать ему, что он гробит здоровье? Может потому что они сами такие же безмозглые? И вот приходит человек заниматься, а в зале большинство таких и чему он научится? Пока что-нибудь себе не покалечит будет с таких пример брать.
Re[6]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.01.19 03:13
Оценка: +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>становая со 100 кг это ни о чем, близко к собственному весу. Если ты, конечно, не 50кг "качок"

A>А в чем польза быть качком в 40 лет?
A>Какая радость организму от этих "близко к 100 кг" собственного веса?

гормонов больше и хрен лучше стоит
тебе это не актуально но силовые упражнения позволяют согнать жир
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.01.19 07:12
Оценка:
S>Что вы принимаете от старости?
Ничего не принимаю. Мне 65...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 29.01.19 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>гормонов больше и хрен лучше стоит


в 40 лет и далее хорошо стоящий хрен уже далеко не самое главное в жизни.

Гормоны лучше получать разного рода легкой атлетикой. 10 км пешком быстрым шагом ходить — на порядок будет для организма полезней, чем качалка.
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.01.19 12:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>в 40 лет и далее хорошо стоящий хрен уже далеко не самое главное в жизни.

G>Гормоны лучше получать разного рода легкой атлетикой. 10 км пешком быстрым шагом ходить — на порядок будет для организма полезней, чем качалка.
Ораганизму гармоны разные нужны. Бег на длинные дистанции спосоствует выработке эндорфинов, тяжелые веса — тестострона (и он не только для секса нужен).
Пролема в том, что то, что вы считаете "средним", далеко не среднее возможностей вашего организма в хороших условиях. Становая тяга в 2 собственных веса это примерно средние возможности мужского организма (без какого-либо фанатизма). Тоже самое с присядом в 1,5 своих веса — это норма для здорового мужского организма, а не тяжелая атлетика.

И стресс иногда организму нужен, а то любое отклонение от нормы будет вызывать инсульт.
Re[3]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.01.19 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А что плохого в "напряжном" виде спорта? Например, ходить в тренажёрный зал и всё время повышать веса. Работать намаксимум. Разве это вредно?

Ничего плохого. В отличии от гимнастики или бега с весами можно "расти" значительно дольше.
Re[7]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: drago76 Латвия  
Дата: 29.01.19 13:10
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


S>тебе это не актуально но силовые упражнения позволяют согнать жир



ну да, тото пауэрлифтеры все, и многие тяжелоатлеты с таким прекрасным рельефом:

Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.01.19 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Гормоны лучше получать разного рода легкой атлетикой. 10 км пешком быстрым шагом ходить — на порядок будет для организма полезней, чем качалка.


я полгода ходил 6 утром и 6 km ночью очень быстрым шагом
без пропусков в любую погоду, кроме дыхалки и обшего тонуса некаких изменений

три раза в неделю спортщал с весами около 100kg живот заметно уменьшился (я теперь ношу одежду купуленную в 2007 году)
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 29.01.19 13:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Пролема в том, что то, что вы считаете "средним", далеко не среднее возможностей вашего организма в хороших условиях. Становая тяга в 2 собственных веса это примерно средние возможности мужского организма (без какого-либо фанатизма). Тоже самое с присядом в 1,5 своих веса — это норма для здорового мужского организма, а не тяжелая атлетика.



все эти нормы от своего веса — это лучший способ получить разные проблемы с суставами/сухожилиями. Блин, зачем ты все это рассказываешь бодибилдеру с 10 летним стажем. Если ты хочешь получить мускулатуру, рельеф — вэлком тягать железо. До 40-50 лет мож даже датягаешь, дальше забросишь т.к. побочка начнет вылезать. если Если ты хочешь получить долголетие и отсутствие проблем со здоровьем после 40 лет — в зале максимум веса 50-75, упор на большее кол-во повторений + аэробные упражнения, опять же без серьезных нагрузок, т.е. быстрая ходьба, бег например тоже вреден и его нужно исключить. Это простейшие истины, которые тебе любой хороший тренер скажет с высшим образованием по своей специальности.
Re[6]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.01.19 13:58
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

AC>>становая со 100 кг это ни о чем, близко к собственному весу. Если ты, конечно, не 50кг "качок"

A>А в чем польза быть качком в 40 лет?
Разговор про здоровье, а не про "качков". В чем польза быть здоровым?

A>Какая радость организму от этих "близко к 100 кг" собственного веса?

Радость тебе: показатель здоровья и силы.
Re[10]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.01.19 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>все эти нормы от своего веса — это лучший способ получить разные проблемы с суставами/сухожилиями. Блин, зачем ты все это рассказываешь бодибилдеру с 10 летним стажем.

Да какой у тебя опыт, если ты несешь чушь про абсолютные веса? 50 кг это две большие разницы для человека в 60 кг и в 100кг.
Результат относительно веса тела — более-менее приемлимый способ оценить силу и здоровье, но и тут норма довольно широка.

>До 40-50 лет мож даже датягаешь, дальше забросишь т.к. побочка начнет вылезать.

Походу ты получил травму занимаясь без методики/нормального тренера/головы и теперь не любишь железо. Сочувствую
Re[11]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 29.01.19 14:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Да какой у тебя опыт, если ты несешь чушь про абсолютные веса? 50 кг это две большие разницы для человека в 60 кг и в 100кг.


никакой разницы. оно просто не нужно больше. будешь больше тягать — будут мышцы рости. пока не получишь травму какую нибудь. на этом весь спорт у тебя прекратится.


S>Походу ты получил травму занимаясь без методики/нормального тренера/головы и теперь не любишь железо. Сочувствую


После определенного уровня (я указал какой — 50-75кг), какая бы там методика/тренер не был — начинается спорт. Это про внешний вид, или там про результат соревновательный, но никогда — про здоровье. Спорт — вреден всегда. Старых спортсменов, которые по молодости именно спортом занимались, а не гимнастикой оздоровительной — здоровых не бывает.
Re[12]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.01.19 14:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>никакой разницы. оно просто не нужно больше. будешь больше тягать — будут мышцы рости.

Еще раз: тут разговор не про рост мышц, а про здоровье. Тяжелые веса (вес тела+) способствуют выработки гармонов, таких как тестостерон.
Так же как длительный бег/лыжи/велосипед способствуют выработке эндорфинов. Телу нужны разные нагрузки.

G>После определенного уровня (я указал какой — 50-75кг), какая бы там методика/тренер не был — начинается спорт.

Извини, но это — глупость. Спорт это когда цель — победа на соревнованиях, а не процесс. Тут не веса/дистанции/время/etc. определяют.

G>пока не получишь травму какую нибудь. на этом весь спорт у тебя прекратится.

G>Это про внешний вид, или там про результат соревновательный, но никогда — про здоровье. Спорт — вреден всегда. Старых спортсменов, которые по молодости именно спортом занимались, а не гимнастикой оздоровительной — здоровых не бывает.
Тут ты споришь сам с собой.
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.01.19 15:02
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>ну да, тото пауэрлифтеры все, и многие тяжелоатлеты с таким прекрасным рельефом:

В тяжелой атлетике есть весовые категории, в т.ч. "абсолютная".
Re[7]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 29.01.19 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


AC>>>становая со 100 кг это ни о чем, близко к собственному весу. Если ты, конечно, не 50кг "качок"

A>>А в чем польза быть качком в 40 лет?
S>Разговор про здоровье, а не про "качков".
Если вес 100 кг — это близко к собственному весу, то человек или качается или покрыт жиром или у него рост 185+.

S>В чем польза быть здоровым?

Здоровье — это прекрасно. Какое отношение к здоровью имеет тушка в 100 кг? Даже если она вся из мяса и костей состоит? Я еще могу понять в 20, 30 лет, но зачем это все в 40+?
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.01.19 17:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


S>>В чем польза быть здоровым?

A>Здоровье — это прекрасно. Какое отношение к здоровью имеет тушка в 100 кг? Даже если она вся из мяса и костей состоит? Я еще могу понять в 20, 30 лет, но зачем это все в 40+?

что бы было кого харисметить и хлопать по попе
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 29.01.19 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>в 40 лет и далее хорошо стоящий хрен уже далеко не самое главное в жизни.

Кмк, это необходимое, но недостаточное условие качественной жизни.

G>Гормоны лучше получать разного рода легкой атлетикой. 10 км пешком быстрым шагом ходить — на порядок будет для организма полезней, чем качалка.

+1
Re[6]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 29.01.19 18:48
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>А в чем польза быть качком в 40 лет?

A>Какая радость организму от этих "близко к 100 кг" собственного веса?

да никаких, че. Лучше диван-пивко-пузо, затем диабет.
Re[12]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 29.01.19 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Конечно конечно. и пословица спорт калечит, гимнастика — лечит, она тоже просто так вот с нифига появилась.


а все потому что долбо"бов — много.
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 29.01.19 18:49
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>"Атлет", понятно, без мозгов. Но ему простительно, в 20 лет. А куда смотрят судьи и люди постарше? Почему ни у кого не возникло желания сказать ему, что он гробит здоровье? Может потому что они сами такие же безмозглые? И вот приходит человек заниматься, а в зале большинство таких и чему он научится? Пока что-нибудь себе не покалечит будет с таких пример брать.


ну так не бери, делов то.
Сдуру можно х"й сломать, известная пословица.
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 29.01.19 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

G>>в 40 лет и далее хорошо стоящий хрен уже далеко не самое главное в жизни.

G>>Гормоны лучше получать разного рода легкой атлетикой. 10 км пешком быстрым шагом ходить — на порядок будет для организма полезней, чем качалка.
S>Ораганизму гармоны разные нужны. Бег на длинные дистанции спосоствует выработке эндорфинов, тяжелые веса — тестострона (и он не только для секса нужен).
S>Пролема в том, что то, что вы считаете "средним", далеко не среднее возможностей вашего организма в хороших условиях. Становая тяга в 2 собственных веса это примерно средние возможности мужского организма (без какого-либо фанатизма). Тоже самое с присядом в 1,5 своих веса — это норма для здорового мужского организма, а не тяжелая атлетика.

S>И стресс иногда организму нужен, а то любое отклонение от нормы будет вызывать инсульт.


да, все так.
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 29.01.19 18:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Гормоны лучше получать разного рода легкой атлетикой. 10 км пешком быстрым шагом ходить — на порядок будет для организма полезней, чем качалка.



откуда дровишки что на порядок? 10 км пешком несомненно полезно — сгоняет лишний жир, укрепляет сердечно сосудистую систему. Качалка направлена на другое.
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 29.01.19 18:56
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

S>>В чем польза быть здоровым?

A>Здоровье — это прекрасно. Какое отношение к здоровью имеет тушка в 100 кг? Даже если она вся из мяса и костей состоит? Я еще могу понять в 20, 30 лет, но зачем это все в 40+?

странно, люди считают что 40 лет это конец жизни. Мне скоро 43, если что.
Re[13]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 29.01.19 18:59
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>а все потому что долбо"бов — много.


Прежде всего изза того что спорт — неестественная для человеческого организма вещь.
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 29.01.19 20:41
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>странно, люди считают что 40 лет это конец жизни. Мне скоро 43, если что.

Почему конец жизни? Я, например, в 41 в лучшей форме, чем я был 20 лет назад. Восстанавливаюсь только дольше. Просто тушка, как любой механизм требует аккуратного обращения.
Re[7]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 29.01.19 20:49
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


AC>да никаких, че. Лучше диван-пивко-пузо, затем диабет.

А других вариантов нет себя в форме держать? Только железо таскать?
Ну хорошо, пусть даже железо, но какой смысл таскать на себе over 90 кг мяса? Для красоты? Ок, это мне понятно, но так тогда и надо говорить, а не прикрываться заботой о здоровье 😉
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 29.01.19 21:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Прежде всего изза того что спорт — неестественная для человеческого организма вещь.


почему? тело как раз и сделано для движения.

вот еще пример:

бывший коллега, ни разу никаким спортом не занимался, мается спиной. ни дедлифта, ни приседа — ничего не делал.
Re[10]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 29.01.19 21:34
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Почему конец жизни? Я, например, в 41 в лучшей форме, чем я был 20 лет назад. Восстанавливаюсь только дольше. Просто тушка, как любой механизм требует аккуратного обращения.


никто и не спорит про аккуратное обращение.
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 29.01.19 21:38
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>А других вариантов нет себя в форме держать? Только железо таскать?

A>Ну хорошо, пусть даже железо, но какой смысл таскать на себе over 90 кг мяса? Для красоты? Ок, это мне понятно, но так тогда и надо говорить, а не прикрываться заботой о здоровье 😉

мы, возможно, говорим о разной степени мышечной гипертрофии. 90 кг мяса для человека 185 см роста это вполне себе нормально. Вернусь к начальной теме, 100 кг дедлифта для человека 80 кг не является слишком большой нагрузкой.
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.01.19 21:46
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>бывший коллега, ни разу никаким спортом не занимался, мается спиной. ни дедлифта, ни приседа — ничего не делал.


я когда начал поднимать вес больше 100 кг, у меня начали болеть колени
коллеги занимаються с весами 150 и больше и у них все нормально


может подскажите пожалуста что с этим можно делать
в спортзал я могу ходить только после работы, начинают примерно в 7pm, домой возрашаюсь после 9pm
после тренировки начиинаю есть как не в себя, а это за 3-4 часа до сна и на животе начинает расти жир

если на тренировкии только бегаю, то не хочеться есть больше стакана творага и все нормально
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 29.01.19 22:27
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>И вот приходит человек заниматься, а в зале большинство таких и чему он научится? Пока что-нибудь себе не покалечит будет с таких пример брать.


Мы же не в прошлом веке уже живём. Есть ютуб. Можно найти тренера онлайн если местные бестолковые.
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 29.01.19 22:31
Оценка: +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здоровье — это прекрасно. Какое отношение к здоровью имеет тушка в 100 кг? Даже если она вся из мяса и костей состоит? Я еще могу понять в 20, 30 лет, но зачем это все в 40+?


Во-первых, это красиво 100 не нужно, но 90 кг. мышц и минимум жира при росте 182 очень неплохо.
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 29.01.19 22:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Прежде всего изза того что спорт — неестественная для человеческого организма вещь.


Верно. Спорт не нужен. Нужна регулярная физкультура. Силовые упражнения (не профессиональный бодибилдинг) под присмотром тренера – есть физкультура.
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 29.01.19 22:42
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Для красоты? Ок, это мне понятно, но так тогда и надо говорить, а не прикрываться заботой о здоровье 😉


Старение – это прежде всего потеря мышечной массы. Причём не только видимых мышц, но и всех остальных жизненно важных (сердце, мускулатура кишечника и т.п.). Уменьшается подвижность организма, ухудшается качесто жизни, сложнее поддерживать оставшуюся мышечную массу движением – положительная обратная связь. В итоге смерть от падения с кровати. Я ж вроде кидал ссылку на видео тут.
Ну и красиво, да. Когда на встрече одноклассников у всех мужиков пропитые рожи и живот до колена, а у тебя плоский живот "six pack" и выглядишь лет на 10-15 младше
Re[16]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 29.01.19 22:46
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я когда начал поднимать вес больше 100 кг, у меня начали болеть колени


Мне приседания с весами и другие упражнения на ноги прописали для восстановления колена. Чтобы укрепить и нарастить мышечную сумку. Это лучшая защита от травм.
Но у каждого свой индивидуальный случай. Поищи хорошего физиотерапевта или тренера.

S>после тренировки начиинаю есть как не в себя, а это за 3-4 часа до сна и на животе начинает расти жир


Не нужно ничего есть после 6 вечера. Выпей протеин за час до тренировки или сразу после.
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 29.01.19 23:04
Оценка: :)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Во-первых, это красиво

Так с этого надо было начинать и этим же закончить. Здоровье то тут каким боком

ned>100 не нужно, но 90 кг. мышц и минимум жира при росте 182 очень неплохо.

Я не спорю, но на фига это в 40 лет?
Re[10]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 29.01.19 23:07
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Мы же не в прошлом веке уже живём. Есть ютуб. Можно найти тренера онлайн если местные бестолковые.

Конечно найдет тренера. Сперва найдет пару грыж с протрузиями, а потом уже будет тренера искать и видосы смотреть. 100 кг ведь можно и горбом достаточно долго без последствий тягать, пока в один прекрасный день не случится неприятность.
Re[10]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 29.01.19 23:12
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Я не спорю, но на фига это в 40 лет?


Почему нет? Обычно в этом возрасте появляется время заняться собой. Ну и кризис среднего возраста подталкивает.
Вот и темы типа этой начали появляться и дальше будет больше. Стареть никто не хочет
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: binnom  
Дата: 29.01.19 23:15
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>почему? тело как раз и сделано для движения.

AC>вот еще пример:
AC>бывший коллега, ни разу никаким спортом не занимался, мается спиной. ни дедлифта, ни приседа — ничего не делал.
Ага, в меня тоже однажды дедушка в сферических очках, сцуко, въехал, теперь тоже спиной маюсь потому что небольшое смешение позвонка, защемление нерва, отдает в бочину. Я тоже тогда весил около 70 кг и не занимался штангой. А вылезло года через 3-4.
Re[16]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: binnom  
Дата: 29.01.19 23:16
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>может подскажите пожалуста что с этим можно делать

S>в спортзал я могу ходить только после работы, начинают примерно в 7pm, домой возрашаюсь после 9pm
S>после тренировки начиинаю есть как не в себя, а это за 3-4 часа до сна и на животе начинает расти жир
Попробуй ограничить себя казеином на ночь.
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: binnom  
Дата: 29.01.19 23:18
Оценка: :)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

A>>Для красоты? Ок, это мне понятно, но так тогда и надо говорить, а не прикрываться заботой о здоровье 😉

ned>Когда на встрече одноклассников у всех мужиков пропитые рожи и живот до колена, а у тебя плоский живот "six pack" и выглядишь лет на 10-15 младше
Мля, капец ты напомнил... У нас 25 лет выпуска в этом году, чот нахлынуло на бухую лавочку
Re[11]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 29.01.19 23:26
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Почему нет? Обычно в этом возрасте появляется время заняться собой. Ну и кризис среднего возраста подталкивает.

Так это совсем другое дело и к здоровью никакого отношения не имеет.
Чтобы ничего не болело и были хоть какие силовые достаточно немного бегать и немного на турнике заниматься. Касивым и рельефным при этом, конечно не будешь, только здоровым.
Re[12]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 29.01.19 23:49
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Чтобы ничего не болело и были хоть какие силовые достаточно немного бегать и немного на турнике заниматься. Касивым и рельефным при этом, конечно не будешь, только здоровым.


рельеф куда больше зависит от % жира в организме.
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 29.01.19 23:49
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Старение – это прежде всего потеря мышечной массы. Причём не только видимых мышц, но и всех остальных жизненно важных (сердце, мускулатура кишечника и т.п.). Уменьшается подвижность организма, ухудшается качесто жизни, сложнее поддерживать оставшуюся мышечную массу движением – положительная обратная связь. В итоге смерть от падения с кровати. Я ж вроде кидал ссылку на видео тут.

ned>Ну и красиво, да. Когда на встрече одноклассников у всех мужиков пропитые рожи и живот до колена, а у тебя плоский живот "six pack" и выглядишь лет на 10-15 младше

ну да
вот тебе и старение.
Re[12]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 30.01.19 00:57
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Чтобы ничего не болело и были хоть какие силовые достаточно немного бегать и немного на турнике заниматься. Касивым и рельефным при этом, конечно не будешь, только здоровым.


Вместо турника лучше базовые силовые (в порядке эффективности): становая тяга, приседания, жим штанги лёжа, тяга штанги к поясу, жим штанги стоя. Большая группа мышц работает. Ну и для красоты уже можно добавлять бицуху, пресс.
Для кардио бег или быстрая ходьба. Прочую изнурительную аэробику нафиг. Ну и диета обязательно.
Re[13]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.01.19 01:07
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

Прочую изнурительную аэробику нафиг. Ну и диета обязательно.

а ты мог бы посоветовать, что можно почитать про диету
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 30.01.19 01:31
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а ты мог бы посоветовать, что можно почитать про диету


Попробуй intermittent fasting. Первая ссылка с гугля, но материалов много в сети.
Идея в том чтобы есть 8 часов в день и 16 голодать. Я ем плотный завтрак на работе: яйца, авокадо, сёмга, ягоды и фрукты. Перед обедом выпиваю протеин и на тренировку. Потом обед: что дадут, но мясо обязательно. Иногда двойная порция. В 6 съедаю банан, орехи и выпиваю второй протеиновый коктейль. Дома пью только чай (без сахара конечно). Иногда съедаю ещё совсем чуть ягод или орехов если сильно есть хочется.
Спать стал значительно лучше и высыпаться. Усталости днём нет совсем. 5 кило скинул. Постепенно заменяю оставшийся жир мышцами и в планах на пяток кг набрать именно мышечной массы.
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.01.19 02:18
Оценка: +1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

спасибо за совет
я занимаюсь вот по этой системе https://stronglifts.com/5x5/#gref
мне удалось сбросить 7 кг (без жеткой диеты только правильное питание и спорт), но так как постоянный стресс я за декабрь нажрал назад 8 кг

у тебя хороший плюс, что ты занимаешься днем
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 30.01.19 05:13
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>почему? тело как раз и сделано для движения.


Для движения, а не для грузо поднятия.
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Dym On Россия  
Дата: 30.01.19 06:13
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Мне 38 а люди вокруг пока не знают возраст, стабильно дают 27-29.

Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать не одно и тоже.
Счастье — это Glück!
Re[16]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 30.01.19 06:35
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я занимаюсь вот по этой системе https://stronglifts.com/5x5/#gref


Хорошая система. У меня очень похожая

S>мне удалось сбросить 7 кг (без жеткой диеты только правильное питание и спорт), но так как постоянный стресс я за декабрь нажрал назад 8 кг


Я только по выходным отрываюсь. Пару дней организм пока прощает.

S>у тебя хороший плюс, что ты занимаешься днем


Да, я пробовал и утром и вечером, но удобней всего получается днём. Бодрый такой рабочий перерыв. Приходишь с душа чистый и на эндорфинах. Коллеги (те кто не в теме) сидят унылые
Re[8]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 30.01.19 08:21
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Если вес 100 кг — это близко к собственному весу, то человек или качается или покрыт жиром или у него рост 185+.

Вы, наверное, никогда такие упражнения не делали, и вас цифра в 100 кг пугает. Вам пытаются объяснить, что для здорового человека в 60-70 кг весом это не много, это не кратно больше собственного веса.

A>Здоровье — это прекрасно. Какое отношение к здоровью имеет тушка в 100 кг? Даже если она вся из мяса и костей состоит? Я еще могу понять в 20, 30 лет, но зачем это все в 40+?

Не бойтесь, "тушкой в 100 кг мяса" вы не станете.
Re[9]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 30.01.19 08:31
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Старение – это прежде всего потеря мышечной массы. Причём не только видимых мышц, но и всех остальных жизненно важных (сердце, мускулатура кишечника и т.п.). Уменьшается подвижность организма, ухудшается качесто жизни, сложнее поддерживать оставшуюся мышечную массу движением – положительная обратная связь. В итоге смерть от падения с кровати. Я ж вроде кидал ссылку на видео тут.

ned>Ну и красиво, да. Когда на встрече одноклассников у всех мужиков пропитые рожи и живот до колена, а у тебя плоский живот "six pack" и выглядишь лет на 10-15 младше
Ксатати, в этой дискуссии очень показательна корреляция географического положения и отношения к внешнему виду в 30-40+.
К сожалению, в России усредненное представление о том как может (должен в среднем) выглядить человек в 40+ сильно отличатеся от Австралии или западной Европы в худшую сторону. И тут прямая связь со средней продолжительностью жизни
Re[10]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 30.01.19 08:32
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>ну так не бери, делов то.

AC>Сдуру можно х"й сломать, известная пословица.
Человек ищет оправдания не заниматься.
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 30.01.19 11:59
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Прежде всего изза того что спорт — неестественная для человеческого организма вещь.


ned>Верно. Спорт не нужен. Нужна регулярная физкультура. Силовые упражнения (не профессиональный бодибилдинг) под присмотром тренера – есть физкультура.


Правильно. Только при физкультуре нет никакого смысла в весах кратных и больших собственного веса.
Re[11]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 30.01.19 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Человек ищет оправдания не заниматься.

Интересная версия. Давно "заниматься" стало синонимом ходить в качалку?
Re[13]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 30.01.19 17:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Вместо турника лучше базовые силовые (в порядке эффективности): становая тяга, приседания, жим штанги лёжа, тяга штанги к поясу, жим штанги стоя. Большая группа мышц работает. Ну и для красоты уже можно добавлять бицуху, пресс.


жим стоя я бы выкинул — лишняя нагрузка на позвоночник. Если хочется, лучше сидя на скамье с вертикальной спинкой, для поддержки спины.
упраженения на пресс мало чего добавляют, пресс куда больше работает в приседе-становой.
плоский живот во многом определяется осанкой.
6 пак бывает от низкого уровня жира.

ned>Для кардио бег или быстрая ходьба. Прочую изнурительную аэробику нафиг. Ну и диета обязательно.


вроде как считается что эллипс более равномерно нагружает мыжцы, при этом нет ударной нагрузки на колени, как при беге.
я делаю и то и то, последнее время бегаю по 5.5 км раза 3-4 в неделю (по дорожке, правда). Эллипс раз в неделю, так как больше бегать я опасаюсь.
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 30.01.19 17:48
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а ты мог бы посоветовать, что можно почитать про диету


да полно всего, конечно
рекомендую reddit.com/r/fitness там хорошее faq

в целом — поменшье углей, побольше протеина. угли если есть то медленные — овсянка (наше все ), хлеб из ржаной муки итд.
поизучай понятие "гликемический индекс"

я обычно держу так:
завтрак — углеводный
обед — жирный
ужин — белковый
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.01.19 17:49
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>вроде как считается что эллипс более равномерно нагружает мыжцы, при этом нет ударной нагрузки на колени, как при беге.

AC>я делаю и то и то, последнее время бегаю по 5.5 км раза 3-4 в неделю (по дорожке, правда). Эллипс раз в неделю, так как больше бегать я опасаюсь.

я бегаю мин 3 мак 5 миль 3 раза в неделю, перешел на элипс колени практически перестали болеть
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 30.01.19 18:34
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>я делаю и то и то, последнее время бегаю по 5.5 км раза 3-4 в неделю (по дорожке, правда). Эллипс раз в неделю, так как больше бегать я опасаюсь.

5км 4 раза в неделю — это вообще ни о чем. Это как гриф без блинов от груди жать. Но тебе кажется, что с тобой что-то нехорошее от такой нагрузки случится.
Аналогично, когда я тут читаю про "смешные" приседания со штангой 100кг мне делается нехорошо, хотя тебе должно быть смешно читать про мои страхи.
Похоже, что не все виды спорта всем подходят (вот это открытие!).
Это так, мысли вслух
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.01.19 18:43
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Аналогично, когда я тут читаю про "смешные" приседания со штангой 100кг мне делается нехорошо, хотя тебе должно быть смешно читать про мои страхи.


у приседаний есть один большой плюс
если человек на работе 9 часов + дорога туда обратно 2 часа
то времени бегать 3 часа 3 раза в неделю нет

поприседать с разминкой можно за 40 минут мак за час и эффект от этого больше суток обычно
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 30.01.19 18:51
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>5км 4 раза в неделю — это вообще ни о чем. Это как гриф без блинов от груди жать. Но тебе кажется, что с тобой что-то нехорошее от такой нагрузки случится.


ок, а сколько много? Рост 183см, вес сейчас 84кг, 15% жира.
Re[16]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 30.01.19 19:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>ок, а сколько много? Рост 183см, вес сейчас 84кг, 15% жира.

У меня рост 188, вес 80. Сколько жира не знаю, но точно мало, рельеф, кубики на брюхе, все есть. Бегаю 4-5 раз в неделю. Минимальная дистанция — 10 км, раз в неделю бегаю 20-25 км. Летом в неделю набегивалось 50-60 км, сейчас поменьше. Суставы не беспокоят.

С такой нагрузкой на полнценные занятия в зале, конечно, ни сил, ни времени нет. Но сказать, чтобы я ощущал себя перегруженным тоже нельзя.
По началу связки болели на коленках и бедрах во время бега и после, но на следующий день неприятные ощущения проходили. Со временем вообще о них забыл.
Потом поясница стала болеть от неправильной техники и возросших нагрузок, когда стал больше 50 км бегать в неделю. Стал бегать иначе, больше разминать спину, боль прекратилась.

Кмк, если организм относительно здоровый, то от бега в 25-30 км в неделю ничего страшного точно не случится. А у тебя с твоими тренированными суставами и мыщцами уж подавно.
Отредактировано 30.01.2019 20:18 alsemm . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.01.2019 19:18 alsemm . Предыдущая версия .
Re[16]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 30.01.19 19:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>то времени бегать 3 часа 3 раза в неделю нет

Полтора-два часа с разминкой. 3 часа — это 20 км трусцой в воскресенье.

S>поприседать с разминкой можно за 40 минут мак за час и эффект от этого больше суток обычно

Каждому же свое. Главное чтобы нравилось и эффект был.
Re[17]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: AndyCyp США  
Дата: 30.01.19 21:07
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


S>>то времени бегать 3 часа 3 раза в неделю нет

A>Полтора-два часа с разминкой. 3 часа — это 20 км трусцой в воскресенье.

S>>поприседать с разминкой можно за 40 минут мак за час и эффект от этого больше суток обычно

A>Каждому же свое. Главное чтобы нравилось и эффект был.

резюме:

и то, и то — полезно, и дает ощущение энергии и сил. В обоих случаях важна техника и разумная дозировка нагрузок.

+ бега:
тренировка сердечно сосудистой системы
если что, убежишь от гопников
не требуется подписка на зал, достаточно кроссовок. Правда, погода может быть разной

+ качалки:
тренированые мыжцы, суставы, связки, сердце, нервная система. меньше вероятность случайных бытовых травм из раздела вылазил из машины, ступил на пустую бутылку, вывихнул ногу (реальный случай со знакомой)
требует меньше времени, 3 раза в неделю чуть больше часа — достаточно
можно двигать мебель, не забыв перед этим размяться
предотвращает потерю мышечной массы, урепляет кости
создает красивую фигуру
стимулирует собсвтенный тестостерон, химики не в счет
Re[10]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.01.19 21:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>бег например тоже вреден и его нужно исключить.


совершенно непонятно, как это сочетается с тем фактом, что человек — один из лучших бегунов среди животных?
социализм или варварство
Re[13]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.01.19 21:16
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Вместо турника лучше базовые силовые (в порядке эффективности): становая тяга, приседания, жим штанги лёжа, тяга штанги к поясу, жим штанги стоя.

а почему это вместо турника, а не вместе с ним?
как-бы совершенно разные группы мышц работают
социализм или варварство
Re[17]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.01.19 21:20
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>У меня рост 188, вес 80. Сколько жира не знаю, но точно мало, рельеф, кубики на брюхе, все есть. Бегаю 4-5 раз в неделю. Минимальная дистанция — 10 км, раз в неделю бегаю 20-25 км. Летом в неделю набегивалось 50-60 км, сейчас поменьше. Суставы не беспокоят.

так ты худой
социализм или варварство
Re[11]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.01.19 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>бег например тоже вреден и его нужно исключить.


ЛЧ>совершенно непонятно, как это сочетается с тем фактом, что человек — один из лучших бегунов среди животных?


человек не способен убежать от гипопототама, который жиртрест
Re[18]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 30.01.19 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>так ты худой

Скорее даже тощий. И чо?
Re[12]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.01.19 21:48
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>человек не способен убежать от гипопототама, который жиртрест


зато человек загоняет оленя
социализм или варварство
Re[19]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.01.19 21:49
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

ЛЧ>>так ты худой

A>Скорее даже тощий. И чо?

то, что не надо давать советы людям с другой комплекцией — они им не помогут
социализм или варварство
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 30.01.19 22:04
Оценка:
Shmj:

S>Что вы принимаете от старости?

https://www.youtube.com/watch?v=y_qV0yppMS0
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[20]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 30.01.19 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>то, что не надо давать советы людям с другой комплекцией — они им не помогут

Я ничего не советую, просто зацепился про полезность тягать 100 кг в зале в 40 лет. И вообще
Автор: alsemm
Дата: 30.01.19
Re[11]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Grizzli  
Дата: 30.01.19 22:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>совершенно непонятно, как это сочетается с тем фактом, что человек — один из лучших бегунов среди животных?


все лучшие бегуны после 40 лет имеют убитые коленные суставы. вообще, всерьез бегать можно тем у кого вес не большой.
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 30.01.19 22:45
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>жим стоя я бы выкинул — лишняя нагрузка на позвоночник. Если хочется, лучше сидя на скамье с вертикальной спинкой, для поддержки спины.


Да, я на скамье тоже делаю. Чередую. Стоя больше мышц работает. При правильной технике и умеренных весах должно быть безопасно.

AC>упраженения на пресс мало чего добавляют, пресс куда больше работает в приседе-становой.


Боковые лучше отдельными упражнениями прорабатывать.

AC>вроде как считается что эллипс более равномерно нагружает мыжцы, при этом нет ударной нагрузки на колени, как при беге.

AC>я делаю и то и то, последнее время бегаю по 5.5 км раза 3-4 в неделю (по дорожке, правда). Эллипс раз в неделю, так как больше бегать я опасаюсь.

Эллипс я делаю каждый раз перед силовыми для разогрева 10 минут. А бегаю аналогично: 3 раза в неделю по полчаса.
Re[16]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 30.01.19 22:48
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>ок, а сколько много? Рост 183см, вес сейчас 84кг, 15% жира.


О! Аналогично
Веса на 1 кг меньше, жира на 1% больше.
Re[17]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 30.01.19 22:53
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Бегаю 4-5 раз в неделю. Минимальная дистанция — 10 км, раз в неделю бегаю 20-25 км. Летом в неделю набегивалось 50-60 км, сейчас поменьше. Суставы не беспокоят.


Но зачем? Если для удовольствия, то понимаю. Для подготовки к (полу-)марафону тоже. Но практического смысла бежать более получаса нет. Для кардио этого достаточно. Для мышц вроде тоже (если интервальные тренировки особенно).
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 30.01.19 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, ned, Вы писали:


ЛЧ>как-бы совершенно разные группы мышц работают


В зависимости от хвата работают бицепсы, мышцы спины и груди и немного пресс. Все эти мышцы эффективнее качать штангой. Ну если штанги нет, то да. Остаётся турник. Хотя можно к штанге довавлять конечно. Если времени есть на что-то одно, то лучше делать базовые выше.
Re[18]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 30.01.19 23:05
Оценка: +1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Но зачем? Если для удовольствия, то понимаю. Для подготовки к (полу-)марафону тоже.

Хочу бегать полумарафон быстро. Для удовольствия, да.
Re[12]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 31.01.19 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>все лучшие бегуны после 40 лет имеют убитые коленные суставы. вообще, всерьез бегать можно тем у кого вес не большой.


все лучшие спортсмены (ну может кроме шахматистов) после 40 лет имеют убитые Х
мы ж про нормальных людей говорим

чтобы колени не убить бегать нужно правильно
социализм или варварство
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: · Великобритания  
Дата: 31.01.19 08:02
Оценка: :)))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV> S>Что вы принимаете от старости?

LVV> Ничего не принимаю. Мне 65...
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[12]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 31.01.19 11:25
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Интересная версия. Давно "заниматься" стало синонимом ходить в качалку?

Все просто: наш организм создан эволюцией в т.ч. и для поднятия относительных тяжестей, если повесдневая жизнь не предполагает выполнения таких задач, то без заменяющих упражнений организм деградирует. Где и как вы выполняете эти упражения — дело десятое, можно и без внешних весов нагрузить почти все важные мышцы, просто с весами методика хорошо отработана, все относительно доступно и порог вхождения ниже, чем в гимнастике. Я это говорю как человек который в гимнастике куда продвинутее чем в свободных весах (и скорее всего один из самых продвинутых на этом сайте).
Re[13]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: · Великобритания  
Дата: 31.01.19 11:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

A>>Интересная версия. Давно "заниматься" стало синонимом ходить в качалку?

S>Все просто: наш организм создан эволюцией в т.ч. и для поднятия относительных тяжестей, если повесдневая жизнь не предполагает выполнения таких задач, то без заменяющих упражнений организм деградирует. Где и как вы выполняете эти упражения — дело десятое, можно и без внешних весов нагрузить почти все важные мышцы, просто с весами методика хорошо отработана, все относительно доступно и порог вхождения ниже, чем в гимнастике. Я это говорю как человек который в гимнастике куда продвинутее чем в свободных весах (и скорее всего один из самых продвинутых на этом сайте).
Наш организм создан эволюцией для того, чтобы дожить до репродуктивного возраста и оставить побольше потомства. 35+ лет для организма это уже овердофига с т.з. эволюции.
Так что твоя посылка — ложная.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[17]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 31.01.19 11:45
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>У меня рост 188, вес 80. Сколько жира не знаю, но точно мало, рельеф, кубики на брюхе, все есть. Бегаю 4-5 раз в неделю. Минимальная дистанция — 10 км, раз в неделю бегаю 20-25 км. Летом в неделю набегивалось 50-60 км, сейчас поменьше. Суставы не беспокоят.

Судя по потраченному времни ты вообще спорстмен
Если бы ты хотя бы треть этого времени уделил весам, то 100 и 150 кг тебя бы не пугали
Смотрел в сторону кроссфита? Там смесь весов и упражнений со своим весом, в т.ч. бега. Если бегаешь хорошо, то для фана можно OCR (Obstacle Course Race) посмотреть. Я бегал разок мне очень понравилось.

A>Кмк, если организм относительно здоровый, то от бега в 25-30 км в неделю ничего страшного точно не случится. А у тебя с твоими тренированными суставами и мыщцами уж подавно.

+1
Re[20]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 31.01.19 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>то, что не надо давать советы людям с другой комплекцией — они им не помогут

Ну или тем кто хочет больше мяса.
Re[19]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 31.01.19 11:47
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Хочу бегать полумарафон быстро.

Сколько?

A>Для удовольствия, да.

+1
Re[14]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 31.01.19 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Наш организм создан эволюцией для того, чтобы дожить до репродуктивного возраста и оставить побольше потомства. 35+ лет для организма это уже овердофига с т.з. эволюции.

Твоя посылка — ложная, т.к. человеку о детенышах заботиться надо.
35-50 лет это когда надо "максимум мяса" для детенышей добывать, так что возможности организма максимальны и оптимальны по большинству параметров в этом возрасте (скорости чуть меньше чем в 20, зато силы и мозгов — намного больше).
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 31.01.19 11:56
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>5км 4 раза в неделю — это вообще ни о чем.

По современным меркам выделить 4 часа в неделю только на бег это офигенно круто.

A>Это как гриф без блинов от груди жать. Но тебе кажется, что с тобой что-то нехорошее от такой нагрузки случится.

A>Аналогично, когда я тут читаю про "смешные" приседания со штангой 100кг мне делается нехорошо, хотя тебе должно быть смешно читать про мои страхи.
Ну так может работать со своими страхами? )

A>Похоже, что не все виды спорта всем подходят (вот это открытие!).

Есть разные предрасположенности, но именно работая над своими слабыми сторонами мы добиваемся самого большого прогресса.
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: · Великобритания  
Дата: 31.01.19 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>·>Наш организм создан эволюцией для того, чтобы дожить до репродуктивного возраста и оставить побольше потомства. 35+ лет для организма это уже овердофига с т.з. эволюции.

S>Твоя посылка — ложная, т.к. человеку о детенышах заботиться надо.
S>35-50 лет это когда надо "максимум мяса" для детенышей добывать, так что возможности организма максимальны и оптимальны по большинству параметров в этом возрасте (скорости чуть меньше чем в 20, зато силы и мозгов — намного больше).
Так потомство надо было в 15-20 лет рожать. И после 35 дедушка уже не нужен, т.к. у детёнышей уже своё потомство.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[16]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 31.01.19 12:18
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Так потомство надо было в 15-20 лет рожать.

Да хоть так. Это лишь увеличивает количетсво детенышей которых кормить надо.

·>И после 35 дедушка уже не нужен, т.к. у детёнышей уже своё потомство.

Ничего не меняет: у "дедушки" детеныши продолжают появляться, т.к. природа не знает контрацепции.
Re[18]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: alsemm Россия  
Дата: 31.01.19 14:58
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Если бы ты хотя бы треть этого времени уделил весам, то 100 и 150 кг тебя бы не пугали

Скорее всего, но мне сама по себе такая активность не очень интересна.

S>Смотрел в сторону кроссфита?

Вот мой кроссфит — https://www.youtube.com/watch?v=nPnxCEEp6_s
Свежий воздух, азарт, адреналин, еще и головой работать надо. И вот это вот все ты мне предлагаешь променять на перемещение железок с места на место?

A>>Хочу бегать полумарафон быстро.

S>Сколько?
Лучший результат был осенью — 1:37, хочу быстрее. На сколько, пока не решил

S>Ну так может работать со своими страхами? )

Конечно, если они жить мешают.
Отредактировано 31.01.2019 15:14 alsemm . Предыдущая версия .
Re[15]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: takTak  
Дата: 03.02.19 18:40
Оценка:
ned> 16 голодать.
ned>Спать стал значительно лучше и высыпаться. Усталости днём нет совсем. 5 кило скинул. Постепенно заменяю оставшийся жир мышцами и в планах на пяток кг набрать именно мышечной массы.

вообще, мне просто интересно: как давно ты это практикуешь? любой мало-мальский диетолог рекомендует есть помалу, но несколько раз в день, чтобы желчь не застаивалась

https://www.youtube.com/watch?v=_ocuFHp3ajs
Re[16]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: ned Австралия  
Дата: 03.02.19 22:44
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>вообще, мне просто интересно: как давно ты это практикуешь? любой мало-мальский диетолог рекомендует есть помалу, но несколько раз в день, чтобы желчь не застаивалась


Почти год. К диетологу обычно люди идут когда проблемы уже появились. Немного изучал эту тему. С ЖКБ любые голодания противопоказаны. Исследования подтвердили что intermittent fasting обостряет течение имеющейся болезни. Если печень, желчный пузырь здоровые и питание правильное (минимум животных жиров, соли и т.п.), то риск заработать ЖКБ небольшой. Но он есть конечно. Даже если есть непрерывно Схожу как-нибудь на УЗИ на диагностику.
Re: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 05.02.19 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Помню Шарпкодер в одной из тем написал целый список лекарств и добавок, которые он принимает от старения (для замеления). Купил себе этот список по минимуму для пробы, получилось около $100 (наверное не все купил, не помню). Ну так проверил для эксперимента, проверить будет ли ощутимый эффект. Особого эффекта не ощутил по этому процедуру не повторял.


S>Сейчас опять задумался. В основном, имхо, почти у всех после 35 — проблемы с сосудами, ведь жрем много трансжиров. А именно теряется эластичность и пр. Мозг начинает тормозить. Получается, нужны средства для расширения и повышения эластичности сосудов. Ну и для очистки стенок. Бывает ли такое?


S>Что вы принимаете от старости?


Ничего не принимаю и не собираюсь принимать. Мне 44 года.

Молодость--она в душЕ!
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 05.02.19 09:58
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

S>>Что вы принимаете от старости?

LVV>Ничего не принимаю. Мне 65...

И правильно делаете!
1613 г. = 2024 г.
Re[19]: Есть ли полезные мед. средства от старения (35+)?
От: Skorodum Россия  
Дата: 06.02.19 09:36
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

S>>Смотрел в сторону кроссфита?

A>Вот мой кроссфит — https://www.youtube.com/watch?v=nPnxCEEp6_s
A>Свежий воздух, азарт, адреналин, еще и головой работать надо. И вот это вот все ты мне предлагаешь променять на перемещение железок с места на место?
Да я только за, но это сильно сложнее по времени, условиям, деньгам. Я бы и конным спортом занялся и скайдавингом и на горных лыжах больше катался Где на все деньги и время найти?

A>>>Хочу бегать полумарафон быстро.

S>>Сколько?
A>Лучший результат был осенью — 1:37, хочу быстрее. На сколько, пока не решил
У меня в прошлом году 1:31, за год до этого было 1:46 хотя особо не бегал и даже стал немного тяжелее. Спасибо кроссфиту ) Но я, наверное, моложе (34).

S>>Ну так может работать со своими страхами? )

A>Конечно, если они жить мешают.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.