Re[4]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: itmanager85  
Дата: 20.01.19 09:37
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Я — бездушное животное?


а чего страдать собственно ? не нужно себя каять ..

кстате скока лет батьке то было ?
Re: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 20.01.19 10:54
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Что это было?! Мне страшно! Ночью в день рождения такой яркий "хичкоковский" сон снится. Это к чему? И что значит, "всё равно сдохнешь"? И что значит "тебе всего год остался, чтобы сделать всё правильно"? Знаете ли, напрягает, хоть и чушь полная и просто ночной кошмар. Но напрягает...


Красивый сон. Минимум литературной обработки и готовый рассказ.

Вообще, насколько я помню, употребление марихуаны некоторым образом увеличивает связность нейросети мозга (отсюда и "расширение сознания", смешивание каналов восприятия и т.п. эффекты). Возможно, эти связи каким-то образом сохраняются, и в моменты естественного расширения сознания частично активизируются. Естественное расширение, как я понимаю — это день рождения (неизбежно повышенное внимание к себе, воспоминания прожитой жизни и т.п.), возможно некоторое количество алкоголя также подействовало.

Вам просто мозг сгенерировал красивую виртуальную реальность, как раз за счет активизировавшейся повышенной связности нейросети Т.е. по сути это ваши же чувства — воспоминания о прожитой жизни, немного грустные оттого что полтинник скоро, вот так соединились с классическими архетипическими вполне узнаваемыми образами.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 20.01.19 11:28
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>17-ого января мне стало 49.

С днём рождения!

M>Что это было?! Знаете ли, напрягает, хоть и чушь полная и просто ночной кошмар. Но напрягает...

Хз. Как вариант — принять как звонок из подсознания.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.01.19 11:32
Оценка:
M>Спасибо за наводку, почитаю "Принц Госплана", ради любопытства. Позже. Как-нибудь потом, если захочется.

не советую. это раннее. из раннего Пелевина разве Омон Ра стоит внимания
Re[4]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: maxluzin Европа  
Дата: 20.01.19 12:14
Оценка: 6 (4) +1
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Да, не реализовался, как того ожидали мои родители. А ты реализовался (как сам хотел, или как хотели твои родители)?


NWP>Нет конечно. В детстве я хотел быть как Билл Гейтс. Всмысле создать могучую IT мегакорпорацию.

NWP>Но пока я предавался этим мечтам, вокруг появлялись всякие Дуровы, Цукерберки и шарпкодеры со своими гуглами, ебеяи и ютьюбами. А я к 30-и годам имел работу на дядю хоть и в IT, но в купи-продайке на задворках цивиллизации с осознанием, что статистический экватор перевален, а перспектив никаких.

Знаешь, в чём я реализовался "к старости"?

Вот не поверишь, я тоже "кодил" и "програмил". Даже начальником ("манагером") IT-отдела на судостроительном заводе поработал (пока чуть с ума не свихнулся и в "дурку" не залетел от недосыпания и морального "овер-лоадинга" ответственности за судьбы своих подчинённых). Учил тут жизни "бойцов" форума, как надо жить. Сам же — многократно обосрался! И даже в тюрьме отсидел 4.5 года... Но как же я это красиво всё сделал! Даже хоть и обосрался, но "с оркестром и фанфарами"!

А сейчас у меня просто есть студенты! В двух колледжах преподаю. И я счастлив! Денег мало платят "преподам", даже в Европе. Если кто-то думает, что на лекциях на Западе заработать можно много — они ошибаются! Платят реально много профессорам и докторам, которые работают на частные корпорации. Сами университеты и колледжи рядовым преподам практически ничего не платят... Так, зарплату. А дальше — сам выкручивайся, как сможешь.

Но не в этом суть! Суть в том, что я за многие годы наконец получаю удовольствие от своей работы! И у меня уже полно свободного времени... Я люблю своих студентов! Мне нравится "лепить" из них "людей". Мне нравится наблюдать, как они "растут" на моих глазах в более-менее пригодный коммерческий продукт в виде "человеческого ресурса". Когда их "покупают" хорошие "фирмы", я искренне радуюсь за них, как-будто это меня "купили"...

Я всегда всё забирал от жизни, жадно! С каким же удовольствием я сейчас отдаю! Ты даже не представляешь, как "дарить и отдавать", — как это не менее "сатисфакторно"! Как же это "творчески" и радостно смотреть, как "вчерашние школьники", дети — растут на твоих глазах в "зубастых волчат"! Нет, не волки ещё матёрые, но зубки у них прорезаются на моих глазах. И какое же это удовольствие "затачивать им зубки"...
Re[4]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 20.01.19 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Я — бездушное животное?


наоборот, ты молодец! всё сделал как нужно
социализм или варварство
Re[5]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: maxluzin Европа  
Дата: 20.01.19 12:58
Оценка:
Здравствуйте, itmanager85, Вы писали:

...
I>а чего страдать собственно ? не нужно себя каять ..

Мне кажется, что я его никогда не любил... Да, в общем, и он меня тоже. Он выполнял свой отцовский долг, кормил и одевал меня, пока я был "сопляком". Я — выполнил свой сыновний долг, кормил и мыл его, когда он уже был "овощем". Вот так. "Служба", без эмоций друг к другу за всю жизнь... Отвратительно! Бездарно и глупо! Зачем вообще жить, если никогда не сказал человеку "Я люблю тебя!"... Он в последнее время постоянно говорил мне: "Спасибо, Максим! Спасибо!"... Да нахрена мне нужно это было "Спасибо"! Сказал бы хоть раз — "Я люблю тебя, сыночек"... Хоть раз бы сказал, что он любит меня! Так и ушёл со своим сраным "спасибо". Я что — оффициант из ресторана, или там социальный работник? Мне не нужно было говорить "спасибо"! Насрать на "спасибо" — я обязан был, как сын, делать всё, как надо! Мне не нужно было услышать тысячу раз "спасибо". Мне было нужно, чтобы он хотя бы раз сказал мне "я люблю тебя, сын".

I>кстате скока лет батьке то было ?


78 лет. Царствие ему небесное! Отпели и похоронили по-православному со всеми почестями. Хотя он не причащался и в церковь никогда не ходил. Но бабка, мать его, в тайне от советской власти крестила его — я это точно знаю! Сам крестик ему на грудь положил, распятьем к верху. Хоть в гробу, но душу его Христу представил "по понятиям". Не может русский человек — честный, грубый, жёсткий, но не воровавший никогда ни у семьи, ни у государства, ни у друзей, ни придавший никогда никого — уйти просто так, непрощёным, без напутствия божьего. Пусть душа его будет в объятьях Бога, и пусть он решит, что с ней делать. Честного грубого русского мужчину надо было проводить в мир иной по всем правилам. Так надо!

М-да... А всё-таки я его любил...
Re[4]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: maxluzin Европа  
Дата: 20.01.19 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


M>>Спасибо за наводку, почитаю "Принц Госплана", ради любопытства. Позже. Как-нибудь потом, если захочется.


K>не советую. это раннее. из раннего Пелевина разве Омон Ра стоит внимания


"Омон Ра" читал. "Поколение П" — тоже. Читать бред "чувака на грибах" — это на любителя. Как и читать мой бред, но не на грибах... А чисто во сне на "непонятках" странных, на "продукции мозга", испытавшего сильные эмоции в последние две недели (смерть отца, три экзамена у студентов, день собственного рождения). Всё в кучу!
Re[6]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: Amygdala Россия  
Дата: 20.01.19 13:34
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

Любовь — это не муси-пуси. Не сопли и не какие-то слова. Любовь — это самопожертвование ради другого.
Именно Тот, Кто пожертвовал сказал слова — «Любите друг друга, как Я возлюбил вас».

Так что все ты правильно сделал. И ты любил, конечно любил. И он тебя любил.

Не надо ждать от любви муси-пусечности. Это привитый романтизмом образ не имеет к Любви никакого отношения.
Re[2]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: maxluzin Европа  
Дата: 20.01.19 13:40
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:
...

A>Красивый сон. Минимум литературной обработки и готовый рассказ.


Но он же незавершён! Какого хрена эти цифры были везде во сне? Я даже не понимаю, что и как с этими цифрами связно?! И что они вообще значат?

A>Вообще, насколько я помню, употребление марихуаны некоторым образом увеличивает связность нейросети мозга (отсюда и "расширение сознания", смешивание каналов восприятия и т.п. эффекты). Возможно, эти связи каким-то образом сохраняются, и в моменты естественного расширения сознания частично активизируются. Естественное расширение, как я понимаю — это день рождения (неизбежно повышенное внимание к себе, воспоминания прожитой жизни и т.п.), возможно некоторое количество алкоголя также подействовало.


Не 3.14зди и старайся быть умнее, чем ты есть на самом деле. Я что, по твоему мнению идиот, и не начал "раскрутку" причин сна с "базисов"?

Ещё раз повторяю: траву не курю десять лет, водку пью, но "ради удовольствия", а не "в засос". Люблю вкусно приготовить, покушать сам и накормить других. Пить с тарелкой банальных солёных огурчиков или там квашеной капусты — мне моя гордость раздутая и самомнение вселенское не позволит! Жрать литр водки буду только с друзьями близкими и шестью-семью блюдами-салатами-борщами, т.к. мои амбиции не позволят кого-то принять со "скоромыжным" бедняцким столом — чтоб я сдох от такого позора три раза!

A>Вам просто мозг сгенерировал красивую виртуальную реальность, как раз за счет активизировавшейся повышенной связности нейросети Т.е. по сути это ваши же чувства — воспоминания о прожитой жизни, немного грустные оттого что полтинник скоро, вот так соединились с классическими архетипическими вполне узнаваемыми образами.


Ну хорошо, принимаю. Я горжусь тобой. Спасибо за "респонз". Лайк тебе в грудь подкалиберный со всей пролетарской честностью!
Re[6]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: drago76 Латвия  
Дата: 20.01.19 13:42
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Здравствуйте, itmanager85, Вы писали:


M> Честного грубого русского мужчину надо было проводить в мир иной по всем правилам. Так надо!


даа, отомстил ты ему по полной....
надо этот вопрос продумать, чтобы меня то уж похоронили так как я того хочу, а не как кому в голову взбредёт.
не то что после смерти это меня будет волновать, но всёже неприятно, когда издеваются, особенно — близкие...
Re[2]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: maxluzin Европа  
Дата: 20.01.19 13:43
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>17-ого января мне стало 49.

SO>С днём рождения!

Спс, хм-м... "периодическая ритмичная" птица.

M>>Что это было?! Знаете ли, напрягает, хоть и чушь полная и просто ночной кошмар. Но напрягает...

SO>Хз. Как вариант — принять как звонок из подсознания.

Ой, да! Конечно же! Какой же я был дурак!!!
Re[5]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.01.19 13:45
Оценка:
M>"Омон Ра" читал. "Поколение П" — тоже. Читать бред "чувака на грибах" — это на любителя. Как и читать мой бред, но не на грибах... А чисто во сне на "непонятках" странных, на "продукции мозга", испытавшего сильные эмоции в последние две недели (смерть отца, три экзамена у студентов, день собственного рождения). Всё в кучу!

читал его интервью (кои редки) пишет что его и от чая неплохо прет. вещества не требуются ) не знаю уж трындит или нет. очень похоже что да
Re[3]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 20.01.19 14:13
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Но он же незавершён! Какого хрена эти цифры были везде во сне? Я даже не понимаю, что и как с этими цифрами связно?! И что они вообще значат?


Я не знаю какие важные цифры были в твоей жизни и почему они всплыли в таком виде. На моем упрощенном уровне понимания — это просто некое ощущение, спроецированное в таком виде (у меня первая ассоциация — это какие-то маркеры твоего возраста, которые твое подсознание считает почему-то важными, но я бы не стал их интерпретировать фактически.. 8687 это вообще может быть модель процессора 8086 и его сопроцессора 8087 )

Советское здание с мраморными коридорами — это Прошлое; его не изменить, оно застыло навсегда. Т.е. ощущение прошлого спроецировалось у тебя на здание.
Можно предположить, что "бабы-бухгалтерши" — это повседневная рутина, от которой никуда не деться, и которая съедает твое время и жизнь.
И т.д. Я не дедушка Фрейд, но интерпретировать нужно как-то так

M>Ещё раз повторяю: траву не курю десять лет, водку пью, но "ради удовольствия", а не "в засос". Люблю вкусно приготовить, покушать сам и накормить других. Пить с тарелкой банальных солёных огурчиков или там квашеной капусты — мне моя гордость раздутая и самомнение вселенское не позволит! Жрать литр водки буду только с друзьями близкими и шестью-семью блюдами-салатами-борщами, т.к. мои амбиции не позволят кого-то принять со "скоромыжным" бедняцким столом — чтоб я сдох от такого позора три раза!


Да при чем тут это! Бывает, ребенка в детстве напугает что-то, и у него на всю жизнь психотравма. Хотя казалось бы — нейросеть должна давно перестроиться и стереть все это, но нет. Так что если у тебя был опыт расширения сознания — оно никуда не денется, просто эти нейросвязи спящие. Все что выбивается из обычной жизненной рутины, может их пробудить.

Но еще раз — я не спец в этих вопросах, это просто мои дилетантские предположения. Но возможно они тебе помогут
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 20.01.19 14:44
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

SO>>Хз. Как вариант — принять как звонок из подсознания.


M>Ой, да! Конечно же! Какой же я был дурак!!!


Ирония понятна, но. Что тут практически можно сделать с пережитым сном? Да ничего.
Если сильно заморачиваться, то можно обильно накормить тараканов в голове (которых у всех нас есть). Ни к чему хорошему это не приведёт.

Имхо — такие вещи вообще мало что значат. Некая смесь из пережитого и белого шума. Поэтому проще всего перевернуть страничку, не кормить тараканов. Как-то так.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[2]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.01.19 14:55
Оценка:
A>Сны ничего не значат. Забудь и не бери в голову. Это просто отрыжка подсознания от пережеванного за день.

ты вроде верующий. ко всяким там персонажам то ангел являлся во сне то сам бог как к гною перед потопом. и прочие всякие там откровения приходили как так-то?
Re[3]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: Amygdala Россия  
Дата: 20.01.19 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ты вроде верующий. ко всяким там персонажам то ангел являлся во сне то сам бог как к гною перед потопом. и прочие всякие там откровения приходили как так-то?


А мы не "всякие там персонажи". Не пророки и не святые. Дак и к тому же, в житиях много случаев, когда кто-то из святых игнорировал сны из опаски, что это может быть наваждением дьявола. Но если это реально был сон от Бога, то Бог множеством других способов может дать знать Свою волю. Более того, Бог благословляет такую опаску и боязнь попасть на ложь лукавого. Самомнение сильно распирать начинает людей, когда они вдруг решают, что что-то им во сне открывается.
Re[4]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.01.19 16:01
Оценка:
A>А мы не "всякие там персонажи". Не пророки и не святые. Дак и к тому же, в житиях много случаев, когда кто-то из святых игнорировал сны из опаски, что это может быть наваждением дьявола. Но если это реально был сон от Бога, то Бог множеством других способов может дать знать Свою волю. Более того, Бог благословляет такую опаску и боязнь попасть на ложь лукавого. Самомнение сильно распирать начинает людей, когда они вдруг решают, что что-то им во сне открывается.

а как отличить глюки мозга от откровения?
Re[5]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: Amygdala Россия  
Дата: 20.01.19 16:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а как отличить глюки мозга от откровения?


Ну я откуда ж знаю. У меня откровений не было.
Re[5]: Ме исполнилось вчера 49 лет и мне приснился странный сон.
От: paucity  
Дата: 20.01.19 16:34
Оценка: +1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>... Денег мало платят "преподам", даже в Европе. Если кто-то думает, что на лекциях на Западе заработать можно много — они ошибаются! ...


В какой именно стране Запада/Европы все происходит?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.