[ТРЭШ] Филадельфийский эксперимент
От: ononim  
Дата: 19.01.19 23:32
Оценка: 3 (1) :)
Когдато в детском саду читал я журнальчик "знак вопроса" и было там описание т.н. филадельфийского эксперимента. Фуя себе подумал я тогда, и пошел есть манную кашу. Сейчас чета наткнулся на него опять и решил загуглить ту статью. Вот она.
Вкратце изложенное, для тех кто не в курсе или просто забыл и лень читать:
1) В годы 2й мировой американские вояки захотели сделать корабль невидимым (и визуально и от радаров) и собрали для этого дримтим ученых включая самого доктора Манхеттена Эйнштейна.
2) По свидетельствам очевидцев они поставили на корабль электромагниты, включили их в резонанс (какой резонанс? об этом ниже) и тут-то началось:
2.a) Гудение
2.б) Синий, похожий на обман, зеленый туман
2.в) Корабль исчез
2.г) Корабль телепортировался в другой порт и тут же вернулся
3) После чего очевидцы сошли с ума, начали самовозгораться, левитировать ну и прочая кастанедовщина.
В статье проводятся всякие расследования по документам и спекуляции на тему единой теории всего, которую Эйнштейн придумал, но спрятал ото всех, ибо нефиг.

Собсно хочу поделиться соображением, что это был за убердевайс на магнитиках. Ксли конечно это все не враки. Невидимости действительно можно добиться используя эффект Керра. Вкратце — если навести в воздухе эл поле аццкой напряженности, то увеличиться показатель преломления воздуха, что по сути позволит сделать над кораблем "линзу", отклоняющую электромагнитные волны в том числе светового диапазона.
Проблема: напряженность нужна аццкая. Если просто такую навести, скажем, между двумя электродами — то раньше полезного эффекта воздух просто будет пробит электрическим разрядом между электродами.
Что могли сделать вояки, учитывая описание эксперимента и использованных для него тулзов: они могли использовать ферромагнитный резонанс для того чтоб получить аццкое переменное магнитное поле в СВЧ диапазоне, переменное магнитное поле породит вихревое электрическое поле требуемой напряженерсим в пространстве вокруг корабля (и будет далее излучаться в виде СВЧ радиоволн аццкой интенсивности), а возможно они рассчитывали исключительно на магнитооптический эффект Керра — просто чтобы спрятаться от радаров, т.к. радары того времени возможно использовали линейную поляризацию излучаемых радиоволн. Описанный очевидцами зеленый туман очень похож на хлор, который выделяется при электролизе соленой воды и который мог оказать пагубное влияние на здоровье моряков.
Но чтото пошло слишком хорошо не так и эксперимент засекретили закрыли.
"Невидимость", кстати, скорее всего если и получилась, то была не очень качественной — на месте корабля была бы видна темная расплывтачая НЕХ, окруженная клубами зеленого газа.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 19.01.2019 23:37 ononim . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.