НИКС: Картинки с выставки «Безопасность и охрана труда»
От: rustler Россия  
Дата: 17.01.19 10:32
Оценка: 3 (1) -12


Изучение деловой программы форума хранителей труда, прошедшего на ВДНХ с 11 по 14 декабря 2018 года, заставило невольно вздрогнуть. Там значилось множество конференций и семинаров со свободным, в крайнем случае платным входом, и лишь одно закрытое мероприятие «Ростелекома» под названием «Инновационные разработки в производстве специальной обуви». Жутко было даже представить, что там могли обсуждать за закрытыми дверями. Однако знакомство с экспозицией все объяснило: выставка напоминала огромный магазин рабочей одежды. Сотни фирм из десятков стран стремились обуть трудящихся нашей страны. Стоит ли удивляться, что на фоне такой конкуренции любые инновации на уровне ботинка становятся государственной тайной.



В наши дни люди гораздо больше интересуются безопасным сексом, чем безопасным трудом. Тем приятнее было услышать заявления организаторов об успехе выставки, уже 22-й по счету: «Эта выставка серьезно отличается даже от прошлогодней. Во-первых, впервые зал заполнен полностью. Больше 400 участников, среди которых 70 зарубежных компаний из 23 стран. Такого еще не было. 4 компании вынуждены представлять свою продукцию на 2-м этаже!»





На выставке была обнародована впечатляющая статистика улучшения безопасности производства в стране. За 10 лет количество несчастных случаев уменьшилось в 2,2 раза, а смертей – в 2,7 раза. Интересно, что главная причина несчастий – не нарушение дисциплины, а плохая организация. По этой причине гибнет почти треть людей – в разы больше, чем по любой другой причине.



Высокая мода встречала посетителей выставки уже на входе. Каска и жилет здесь для смеха, но ниже пояса одежда у этих девушек вполне рабочая.



А вот как выглядел подиум для демонстрации реальных новинок моды в области охраны труда.



Удобство рабочей униформы демонстрировалось посредством брейк-данса. Было видно, что этим танцорам если что и мешало, то не одежда.



Практически супермен. Рыцарь без плаща и кинжала, зато всегда готовый встать на колени.



Модельный ряд на стенде Узбекистана у любой модницы вызовет самые теплые чувства.



Свою продукцию на выставке представляло множество китайских компаний, всегда готовых бросить перчатку конкурентам. Причем, не одну.



Китайцы берут ценой, но не всегда качеством. Продавец защитных пенопластовых профилей демонстрирует разницу между немецким и китайским товаром.



Складной настил английского производства умещается в небольшую сумку, но выдерживает вес человека. Можно закрывать люки, дыры и другие провалы в работе.



Автономные устройства световой сигнализации «Пульсар» для обозначения границ опасных зон. Работает до 60 часов без подзарядки. Выдерживает наезд транспортного средства с нагрузкой до 3 т на ось и погружение в воду на глубину до 10 м.



Еще одна высокотехнологическая новинка: автоматическая система хранения ключей «Крок» с распознаванием по лицу и отпечатку пальца. Система позволит забрать ключ только после продувки встроенного алкотестера. Но ведь у нас народ сообразительный. Палец приложит один, а дунет верный товарищ. А можно клизму принести и ею вдуть. Так что к этому автомату все равно придется приставлять специального человека.



Как обычно, на выставке продавалось множество «сопутствующих» товаров. Например, эти ремни с танками предлагались за 1500 руб. Торговля шла бойко. Ведь такого ремня захочет каждый настоящий мужчина. Это было написано на лицах посетителей выставки «Безопасность и охрана труда – 2018».

Источник: www.nix.ru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.