Зачем будет использоваться ИИ
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.01.19 22:17
Оценка: +1
Мне кажется, его первоначальным использованием станет создание пропагандистких текстов, рекламы, внедрения НЛП в каждый плакат и прочей подобной дряни.
Re: Зачем будет использоваться ИИ
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.01.19 05:53
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Мне кажется, его первоначальным использованием станет создание пропагандистких текстов, рекламы, внедрения НЛП в каждый плакат и прочей подобной дряни.


Обработка огромных неструктурированных массивов информации.
Микробиология и медицина, результаты работы адронных коллайдеров и снимки телескопов, глубокий анализ профилей пользователей в соцсетях.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Зачем будет использоваться ИИ
От: Mihas  
Дата: 17.01.19 06:44
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Зачем будет использоваться ИИ

Вчера краем уха слышал, что в где-то в Америке ИИ отговорил чувка прыгать с крыши. Не могу найти новость.
Re[2]: Зачем будет использоваться ИИ
От: drago76 Латвия  
Дата: 17.01.19 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Зачем будет использоваться ИИ

M>Вчера краем уха слышал, что в где-то в Америке ИИ отговорил чувка прыгать с крыши. Не могу найти новость.


то есть, уже совершает зло!

но большая новость — это то, что ИИ уже создан, не так ли?
каковы его особенности?
Re: Зачем будет использоваться ИИ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.01.19 08:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Мне кажется, его первоначальным использованием станет создание пропагандистких текстов, рекламы, внедрения НЛП в каждый плакат и прочей подобной дряни.


в идеале — как у Лема в Сумме технологий: агрегация всех знаний и синтез на их основе новых
человеческому мозгу такая агрегация просто физически не под силу
социализм или варварство
Re[3]: Зачем будет использоваться ИИ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.01.19 08:09
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>но большая новость — это то, что ИИ уже создан, не так ли?

ну давайте не будем чат-бота называть ИИ
социализм или варварство
Re[2]: Зачем будет использоваться ИИ
От: TMU_1  
Дата: 17.01.19 08:11
Оценка: +1
M>>Мне кажется, его первоначальным использованием станет создание пропагандистких текстов, рекламы, внедрения НЛП в каждый плакат и прочей подобной дряни.
ЛЧ>в идеале — как у Лема в Сумме технологий: агрегация всех знаний и синтез на их основе новых
ЛЧ>человеческому мозгу такая агрегация просто физически не под силу


И я согласен с Лемом. По мере развития науки объем информации, которую надо усвоить прежде чем пытаться открывать что-то новое, растет. Образование занимает многие годы — и это только подготовка к реальной работе.
В конце концов придется всю жизнь учиться, а на научную работу времени уже не останется — это в пределе.
Re[4]: Зачем будет использоваться ИИ
От: drago76 Латвия  
Дата: 17.01.19 08:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, drago76, Вы писали:


D>>но большая новость — это то, что ИИ уже создан, не так ли?

ЛЧ>ну давайте не будем чат-бота называть ИИ

Ну так это не ко мне, а к ТС.

на мой взгляд человечество ИИ ещё не создало, более того — даже нормальных рабочих идей нет, как его вообще создать,
равно как и понимания, почему и на основе каких механизмов у человека работает самоосознание и мыслительная деятельность.
Re[5]: Зачем будет использоваться ИИ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.01.19 08:15
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>Ну так это не ко мне, а к ТС.

ага
D>на мой взгляд человечество ИИ ещё не создало, более того — даже нормальных рабочих идей нет, как его вообще создать,
D>равно как и понимания, почему и на основе каких механизмов у человека работает самоосознание и мыслительная деятельность.

shmj вон привлекает трансцендентные сущности и квантовые эффекты для объяснения )
социализм или варварство
Re[3]: Зачем будет использоваться ИИ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.01.19 08:16
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>И я согласен с Лемом.

умнейший был человек
интересно, проходил ли он тест IQ
социализм или варварство
Re[6]: Зачем будет использоваться ИИ
От: drago76 Латвия  
Дата: 17.01.19 08:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, drago76, Вы писали:


D>>Ну так это не ко мне, а к ТС.

ЛЧ>ага
D>>на мой взгляд человечество ИИ ещё не создало, более того — даже нормальных рабочих идей нет, как его вообще создать,
D>>равно как и понимания, почему и на основе каких механизмов у человека работает самоосознание и мыслительная деятельность.

ЛЧ>shmj вон привлекает трансцендентные сущности и квантовые эффекты для объяснения )


я вот Гаррисона "выбор по тьюрингу" почитал, где про это есть, и у меня вообще новые горизонты непонимания открылись...
Re[4]: Зачем будет использоваться ИИ
От: drago76 Латвия  
Дата: 17.01.19 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>И я согласен с Лемом.

ЛЧ>умнейший был человек
ЛЧ>интересно, проходил ли он тест IQ

не очень, в общем то.
читал одно его интервью, из поздних, где он жаловался, что интернет — сплошная бесполезная вешь, потому как там
на форумах все чтото пишут, и непонятно, чему там верить можно, а чему нет, а в реальной жизни, мол, пойдёшь к "эксперту" и он всё тебе достовенрно по вопросу расскажет.

человек, которому за 30 — 35, и который не понял, что "экспертами" становятся не только истинно в вопросом понимающие и умные люди — он слабо ассоциируется с "умнейшим человеком", мягко говоря...
Re[7]: Зачем будет использоваться ИИ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.01.19 08:38
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>я вот Гаррисона "выбор по тьюрингу" почитал, где про это есть, и у меня вообще новые горизонты непонимания открылись...

детская фантастика же
социализм или варварство
Re[8]: Зачем будет использоваться ИИ
От: drago76 Латвия  
Дата: 17.01.19 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, drago76, Вы писали:


D>>я вот Гаррисона "выбор по тьюрингу" почитал, где про это есть, и у меня вообще новые горизонты непонимания открылись...

ЛЧ>детская фантастика же

ну так я, наверное, ребёнок уже.

а что у нас читают серьёзные академики и светочи мысли?
ужто "сказки про роботов " Ежи Леца ? :-O
Отредактировано 17.01.2019 8:45 drago76 . Предыдущая версия .
Re[2]: Зачем будет использоваться ИИ
От: rookie  
Дата: 17.01.19 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


M>>Зачем будет использоваться ИИ

M>Вчера краем уха слышал, что в где-то в Америке ИИ отговорил чувка прыгать с крыши. Не могу найти новость.

Так может это ИИ организует в сети группы самоубийц?
Re[9]: Зачем будет использоваться ИИ
От: The Passenger Голландия  
Дата: 17.01.19 14:48
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>а что у нас читают серьёзные академики и светочи мысли?

D>ужто "сказки про роботов " Ежи Леца ? :-O

Моя любимая книга любимого фантаста и философа, но насколько я знаю — сказки роботов входят в киберриаду, сами сказки — так себе
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Зачем будет использоваться ИИ
От: The Passenger Голландия  
Дата: 17.01.19 14:53
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>не очень, в общем то.

D>читал одно его интервью, из поздних, где он жаловался, что интернет — сплошная бесполезная вешь, потому как там
D>на форумах все чтото пишут, и непонятно, чему там верить можно, а чему нет, а в реальной жизни, мол, пойдёшь к "эксперту" и он всё тебе достовенрно по вопросу расскажет.

D>человек, которому за 30 — 35, и который не понял, что "экспертами" становятся не только истинно в вопросом понимающие и умные люди — он слабо ассоциируется с "умнейшим человеком", мягко говоря...


В том то и дело что до интернета фэйковой информации почти не было и каждый эксперт должен был отвечать за базар
а во времена интернета, каждый второй кто может вбить запрос в гугл, считается экспертом, а может просто от балды написать что подумалось

более того — уже сделан прогноз что в 20х годах этого столетия количество фэйковой информации будет превышать 80%
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Зачем будет использоваться ИИ
От: drago76 Латвия  
Дата: 17.01.19 15:13
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, drago76, Вы писали:



D>>человек, которому за 30 — 35, и который не понял, что "экспертами" становятся не только истинно в вопросом понимающие и умные люди — он слабо ассоциируется с "умнейшим человеком", мягко говоря...


TP>В том то и дело что до интернета фэйковой информации почти не было и каждый эксперт должен был отвечать за базар

TP>а во времена интернета, каждый второй кто может вбить запрос в гугл, считается экспертом, а может просто от балды написать что подумалось


какая чудная наивность.
во все времена недостатка в людях умеющих "делать умное лицо" небыло — см биографии Фейнмана, Шкловского, и не только.

TP>более того — уже сделан прогноз что в 20х годах этого столетия количество фэйковой информации будет превышать 80%


давно уже превышает.
да и вообще — см закон старджона....
Отредактировано 17.01.2019 17:19 drago76 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.