Форум для наивных добряков
От: vit0s Австрия  
Дата: 16.01.19 20:47
Оценка: +1
Мысль такая, что не знаю как изложить, но попробую.
Как и где собрать вместе людей, которые хотят делать добро и делают его? (Не физически вместе собрать, а, скорее, виртуально — поболтать, посмотреть кто че сделал, заценить (в хорошайшем смысле) и покомментить). И как можно мотивировать человека на хорошие поступки, добрые дела и делиться о них с единомышленниками?

Вот я человек добрый, когда могу — всегда помогаю от души, если уж берусь, то стараюсь помочь не просто "на отвали", а делаю как для себя. Знаю, что есть много единомышленников, хотелось бы с такими поболтать, но где таких искать? Я это спрашиваю не в том смысле, что типа таких мало и я вот такой весь герой, один на миллион, ищу хороших людей — совсем нет. Мой вопрос о том, есть ли такой форум/ресурс/etc, заточенный на эту тематику? А бескорыстные добряки есть везде, и тут тоже.
Думается — открой поисковик да поищи, да? Я бегло поискал, нашел пару сайтов, но там куда ни ткни — реквизиты для перевода денег Так и прет меркантильностью, а я просто поговорить да почитать хотел бы.

Смотрели фильм "Елки 2" (или 3, не помню), там где был бумеранг добра? Там в фильме много людей знают о такой идее, делают добро, тусят в паблике (ВК там было? — не важно), ну и плюс еще в фильме оно так показано клево.. После это я аж сам захотел какой-то ресурс поднять для подобного Ну а что — накидать аппликуху на досуге, хостинг и DBaaS стоят не заоблачно.
Смотрели фильм "Pay it forward" ("Заплати другому")? Запустил мальчишка цепочку добрых дел и она шла, шла. Классный фильм. И пусть такое в жизни тоже возможно, но мы об этом не узнаем, ведь в фильме все для нас собрали воедино и мы можем эти все добрые дела увидеть там, а в жизни разве что быть одним из звеньев такой цепи и увидеть только предыдущее звено и следующее.

Подкиньте идею для сервиса типа Бумеранга добра из Елок чтобы запилить? Как привлечь единомышленников туда? Система лайков и оценок? Рейтинг? Не хотелось бы кармодрочерства, а хочется просто открыть перед сном какой-то форумок/апп, запостить туда "шел с работы, увидел кормящую собаку с щенками на улице, купил им сосисок" и почитать таких подобных добрых заметок.

Как-то так так. Перечитал сейчас и думаю, что все же не полностью развернул мысль, но в целом сносно Пусть будет.
Никому не верь — и никто не обманет!
добро
Re: Форум для наивных добряков
От: SomeOne_TT  
Дата: 16.01.19 20:49
Оценка: +2
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Подкиньте идею для сервиса типа Бумеранга добра из Елок чтобы запилить? Как привлечь единомышленников туда? Система лайков и оценок? Рейтинг? Не хотелось бы кармодрочерства, а хочется просто открыть перед сном какой-то форумок/апп, запостить туда "шел с работы, увидел кормящую собаку с щенками на улице, купил им сосисок" и почитать таких подобных добрых заметок.


На пикабу такого "добра" хватает
Re: Форум для наивных добряков
От: Khimik  
Дата: 17.01.19 07:55
Оценка:
http://rsdn.org/forum/life/7262030.all
Автор: Khimik
Дата: 03.10.18
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Форум для наивных добряков
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.01.19 08:35
Оценка:
V>Как и где собрать вместе людей, которые хотят делать добро и делают его?
Уже давно все собрались. Полно волонтёрских организаций и соответствующих форумов.
Make flame.politics Great Again!
Re: Форум для наивных добряков
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.01.19 13:58
Оценка: :))
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Вот я человек добрый, когда могу — всегда помогаю от души, если уж берусь, то стараюсь помочь не просто "на отвали", а делаю как для себя.


А мотивация какая? Атеист или верующий?

Этот вопрос нужно прорабатывать теоретически, чтобы ты понимал рациональную составляющую.
Re: Форум для наивных добряков
От: kov_serg Россия  
Дата: 18.01.19 15:06
Оценка: +1
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Как и где собрать вместе людей, которые хотят делать добро и делают его? (Не физически вместе собрать, а, скорее, виртуально — поболтать, посмотреть кто че сделал, заценить (в хорошайшем смысле) и покомментить). И как можно мотивировать человека на хорошие поступки, добрые дела и делиться о них с единомышленниками?

Только пьянка

V>Вот я человек добрый, когда могу — всегда помогаю от души, если уж берусь, то стараюсь помочь не просто "на отвали", а делаю как для себя. Знаю, что есть много единомышленников, хотелось бы с такими поболтать, но где таких искать? Я это спрашиваю не в том смысле, что типа таких мало и я вот такой весь герой, один на миллион, ищу хороших людей — совсем нет. Мой вопрос о том, есть ли такой форум/ресурс/etc, заточенный на эту тематику? А бескорыстные добряки есть везде, и тут тоже.

- Ты кто?
— Я добрая фея.
— А почему с топором?
— Как мало вы знаете о добрых феях.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.