Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 14.01.19 09:03
Оценка:
Интересно, коллеги, чему в среднем равны расходы на еду на одного человека в течение одной недели в Москве и Московской области?

Если не шиковать, разумеется.
1613 г. = 2024 г.
Re: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: drago76 Латвия  
Дата: 14.01.19 09:06
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Интересно, коллеги, чему в среднем равны расходы на еду на одного человека в течение одной недели в Москве и Московской области?


RF>Если не шиковать, разумеется.


маловато допусловий.
если человеку не 20, и процент жира в организме хочется держать ниже 18 процент, то жрать надо в весьма мизерных количествах.
типа 200-граммовая ватрушка в обед и два бутерброда ( а то и один) с колбасой вечером.

при этом расходы на жратву, понятно, становятся совсем копеечными — в районе 5 — 10 ерво в неделю...:P
Re: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: swame  
Дата: 14.01.19 09:10
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))) :))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Интересно, коллеги, чему в среднем равны расходы на еду на одного человека в течение одной недели в Москве и Московской области?


RF>Если не шиковать, разумеется.


0

В магазин ходят чертовы транжиры

https://tip.by/v-moskve-pojavilas-karta-pomoek-iz-kotoryh-mozhno-poest/
Отредактировано 14.01.2019 10:50 swame . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.01.2019 9:12 swame . Предыдущая версия .
Re: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: namespace  
Дата: 14.01.19 09:29
Оценка:
RF>Интересно, коллеги, чему в среднем равны расходы на еду на одного человека в течение одной недели в Москве и Московской области?
RF>Если не шиковать, разумеется.
Столовая на работе: завтрак 150р + обед 250р х 5 дней = 2000р
Два раза в неделю захожу в продуктовый магазин типа Пятерочки — 1500р
Итого 3500 в неделю на еду одному. Или примерно 15тр в месяц.

Не совсем уверен в понятии 'шиковать'. Я беру регулярно вино — 1000р/месяц. Если брать экзотические фрукты — еще 2000р

Но на фоне прочих расходов(Москва) все это нормально.
Re: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: De-Bill  
Дата: 14.01.19 09:45
Оценка:
RF>Интересно, коллеги, чему в среднем равны расходы на еду на одного человека в течение одной недели в Москве и Московской области?
RF>Если не шиковать, разумеется.

У VladD2 спроси. Он профессиональный диетолог. 3000 рублей в месяц по его расчётам должно хватить на полноценное питание.
Re[2]: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.01.19 10:25
Оценка: +2
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>если человеку не 20, и процент жира в организме хочется держать ниже 18 процент, то жрать надо в весьма мизерных количествах.

D>типа 200-граммовая ватрушка в обед и два бутерброда ( а то и один) с колбасой вечером.

Взрозслому мужчине для поддержания веса нужно 1800-2000 ккал примерно. Твоя "диета" явно меньше, не говоря уж о том, что от длительного потребления подобных продуктов у тебя будут серьезные проблемы со здоровьем.

D>при этом расходы на жратву, понятно, становятся совсем копеечными — в районе 5 — 10 ерво в неделю...:P


Нормальная диета наоборот увеличивает расходы, так как качественная пища без сои, крахмала и т.п., овощи, фрукты — все стоит дорого.
Re: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.01.19 10:25
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Интересно, коллеги, чему в среднем равны расходы на еду на одного человека в течение одной недели в Москве и Московской области?

RF>Если не шиковать, разумеется.

Шиковать у каждого свое. Лично мне надо примерно 7000р.
Re[3]: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: drago76 Латвия  
Дата: 14.01.19 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, drago76, Вы писали:


D>>если человеку не 20, и процент жира в организме хочется держать ниже 18 процент, то жрать надо в весьма мизерных количествах.

D>>типа 200-граммовая ватрушка в обед и два бутерброда ( а то и один) с колбасой вечером.

НС>Взрозслому мужчине для поддержания веса нужно 1800-2000 ккал примерно. Твоя "диета" явно меньше, не говоря уж о том, что от длительного потребления подобных продуктов у тебя будут серьезные проблемы со здоровьем.


мне нравятся теоретики — у них всегда есть мнение.

на практике же, с питанием, как я указал, моу вес примерно стабилен, ну, если и падает, то мизерно — сотня грамм в неделю, может быть...

серьёзных проблем с здоровьем не замечаю.

понятно, месяцами так не попитаешься, ибо сила воли слабая, так что время от времени бывает дни разгрузки в виде торта, или пиццы там, или жаренной картошки с сарделькой.
но взвешываюсь практически какждый день по утрам, и указанный дневной рацион позволяет сохранять вес практически на одном уровне.
Re[4]: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.01.19 10:38
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>мне нравятся теоретики — у них всегда есть мнение.


Самолюбование — грех.

D>на практике же, с питанием, как я указал, моу вес примерно стабилен, ну, если и падает, то мизерно — сотня грамм в неделю, может быть...


Ну может ты мелкий совсем, но скорее ты сильно преуменьшает. Попробуй честно посчитать что тебе реально за день в рот попадает — все печеньки, соки и пиффко.

D>серьёзных проблем с здоровьем не замечаю.


До поры до времени.
Re[5]: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: drago76 Латвия  
Дата: 14.01.19 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, drago76, Вы писали:




D>>на практике же, с питанием, как я указал, моу вес примерно стабилен, ну, если и падает, то мизерно — сотня грамм в неделю, может быть...


НС>Ну может ты мелкий совсем, но скорее ты сильно преуменьшает. Попробуй честно посчитать что тебе реально за день в рот попадает — все печеньки, соки и пиффко.



182/76 ( теперь). когдато было и 97 кило.

поскольку живу один, и нахаляву меня никто не кормит, особо считать нечего, всё как я сказал.
это, правда, не отменяет другого опыта у других — есть люди которые могут жрать сколько влезет, и всёравно
кожа да кости.
к сожалению, у меня столь прекрасного метаболизма нет, посему приходится себя ограничивать.

и при всём этом у меня всё ещё слой жира в райное пару сантиметров по талии, так что по хорошему
надо бы ещё килограмм на 5 — 7 полегчать, но тяжко, тяжко...:D


D>>серьёзных проблем с здоровьем не замечаю.


НС>До поры до времени.


мы все умрём, и никто ещё надолго на этом свете не задержался.

в любом случае чувствую себя значительно лучше, чем когда был в районе 88 кило — там были эпизоды головокружени неустановленной причины....
Re: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 14.01.19 11:14
Оценка: +4
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Интересно, коллеги, чему в среднем равны расходы на еду на одного человека в течение одной недели в Москве и Московской области?

Думаю в целом если сложить недельную выручку продуктовых магазинов, кафе и ресторанов и поделить на количество людей проживавших в регионе в указанный период, получиться искомое. Но кто же такую статистику даст?
Если же интересно, сколько примерно нужно на одного человека, чтоб не сдохнуть, то можно прикинуть на одного на неделю:
Завтрак
каша (1.5 л. молока + 400 г. крупы), ~200 руб.
Обед
суп (курица 1 кг, картошка 500 г., морковка 1 шт., макароны 100 г.) ~400 руб.
салат (огурец 0.5 кг, помидор 0.5 кг, перец 0.5 кг, зеленый салат 1 уп. — эти же компоненты и в ужин пойдут) ~400 руб.
Ужин
салат — в обеде посчитан
мясо, рыба — ~500 р.
гарнир — крупа, картошка, макароны ~200 руб.
Итого
~1500 руб. на одного в неделю должно хватить без проблем для более-менее полноценного питания.
Re: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.01.19 11:36
Оценка:
RF>Если не шиковать, разумеется.
Надо раскрыть это понятие, т.к. у всех разные предпочтения в еде.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.01.19 11:40
Оценка:
D>типа 200-граммовая ватрушка в обед и два бутерброда ( а то и один) с колбасой вечером.
D>при этом расходы на жратву, понятно, становятся совсем копеечными — в районе 5 — 10 ерво в неделю...:P
Ты бы хоть салатики из зелени ел на закуску. Не боишься, что потом в районе 500 — 1000 ерво в неделю на лечение пойдёт и в среднем выйдет дороговато?
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: drago76 Латвия  
Дата: 14.01.19 11:59
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

D>>типа 200-граммовая ватрушка в обед и два бутерброда ( а то и один) с колбасой вечером.

D>>при этом расходы на жратву, понятно, становятся совсем копеечными — в районе 5 — 10 ерво в неделю...:P
TSP>Ты бы хоть салатики из зелени ел на закуску. Не боишься, что потом в районе 500 — 1000 ерво в неделю на лечение пойдёт и в среднем выйдет дороговато?

волков боятся — в лес не ходить... :D
Re[4]: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.01.19 12:02
Оценка:
D>волков боятся — в лес не ходить... :D
Людей надо боятся, а не волков.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: drago76 Латвия  
Дата: 14.01.19 12:35
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

D>>волков боятся — в лес не ходить... :D

TSP>Людей надо боятся, а не волков.

людей на планете столь мало, что, если бы даже они были злые, их боятся было бы нерационально.

но и не принимая во внимание это — зачем боятся ейнштейна и фейнмана, шкловского и диогена? :-O

«А меня ты боишься?» — спросил Александр.
«А что ты такое, — спросил Диоген, — зло или добро?»
«Добро», — сказал тот. «А кто же боится добра?»
Наконец, Александр сказал: «Проси у меня чего хочешь».
«Отойди, ты заслоняешь мне солнце», — сказал Диоген и продолжил греться.

Говорят, что Александр якобы даже заметил: «Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном».
Re[6]: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.01.19 12:47
Оценка:
D> людей на планете столь мало, что, если бы даже они были злые, их боятся было бы нерационально.
Я про вид homo sapiens, с ними намного больше инцидентов чем с волками.

D> но и не принимая во внимание это — зачем боятся ейнштейна и фейнмана, шкловского и диогена? :-O

Эйнштейн придумал своё E=mc^2, а потом Хиросимы случаются.
Make flame.politics Great Again!
Re: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.01.19 12:48
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Интересно, коллеги, чему в среднем равны расходы на еду на одного человека в течение одной недели в Москве и Московской области?


RF>Если не шиковать, разумеется.


Думаю тысячи две.
Re[7]: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: drago76 Латвия  
Дата: 14.01.19 13:03
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

D>> людей на планете столь мало, что, если бы даже они были злые, их боятся было бы нерационально.

TSP>Я про вид homo sapiens, с ними намного больше инцидентов чем с волками.

D>> но и не принимая во внимание это — зачем боятся ейнштейна и фейнмана, шкловского и диогена? :-O

TSP>Эйнштейн придумал своё E=mc^2, а потом Хиросимы случаются.

а ктото придумал нож, и теперь повсеместно людей ножами убивають.
лучще бы мы все по сей день рвали бы мясо зубами, тогда и людей не убивали бы, да?:D
Re: Чему равны расходы на еду на неделю на одного человека?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.01.19 23:18
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Интересно, коллеги, чему в среднем равны расходы на еду на одного человека в течение одной недели в Москве и Московской области?


RF>Если не шиковать, разумеется.


Если не шиковать, то примерно равны средним расходам одного человека на еду в течение одной недели в Москве и Московской области.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.