раскрутка телеги?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.01.19 17:20
Оценка: :))
переслала знакомая сообщение в вайбере:

ФЗ-126 "О связи" ст.64
Все разговоры, переписка в WhatsApp и Viber, сообщения в соцсетях будут записываться и храниться в теч. 3-х лет для розыскной работы и безопасности государства. Будьте осторожны с разговорами и высказываниями. Вступает в силу с 10.01.2018.(paperclip) Viber уже в следующую субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логоттип станет синим и будет оставаться бесплатным. (Как было описано в документе сегодня). Viber обойдется в € 0.01 за сообщение. Отправьте это сообщение 10 контактам. Когда вы сделаете это, свет станет синим(в противном случае Viber активирует счёт)



Re: раскрутка телеги?
От: Amygdala Россия  
Дата: 10.01.19 17:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Осталось к этому заголовок написать: «ШОК!! ИНФА СОТКА!!! ЭТО УДАЛЯЮТ ИЗ ВСЕХ ПАБЛИКОВ!!!»
Re[2]: раскрутка телеги?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.01.19 17:25
Оценка:
A>Осталось к этому заголовок написать: «ШОК!! ИНФА СОТКА!!! ЭТО УДАЛЯЮТ ИЗ ВСЕХ ПАБЛИКОВ!!!»

и так вон ведутся хорошо. меня вот спросила "как думаешь — правда???" )))) задал наводящий вопрос — откуда будут списываться деньги, если у тебя на счету вайбера ноль.
Re: раскрутка телеги?
От: wl. Россия  
Дата: 10.01.19 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>переслала знакомая сообщение в вайбере:


K>

K>свет станет синим(в противном случае Viber активирует счёт)


Какой свет станет синим? Белый свет чтоли?
(у меня в вайбере 7 контактов всего...)
Re[3]: раскрутка телеги?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.01.19 18:44
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>и так вон ведутся хорошо. меня вот спросила "как думаешь — правда???" )))) задал наводящий вопрос — откуда будут списываться деньги, если у тебя на счету вайбера ноль.


Приедешь заграницу, а оттуда не уедешь пока не заплатишь!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: письмо счастья же
От: Ops Россия  
Дата: 10.01.19 23:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

современный вариант.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: раскрутка телеги?
От: sambl74 Россия  
Дата: 11.01.19 03:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>и так вон ведутся хорошо. меня вот спросила "как думаешь — правда???" )))) задал наводящий вопрос — откуда будут списываться деньги, если у тебя на счету вайбера ноль.


Ты шо, не понимаешь — вайбер к телефонному номеру привязан. Оттуда и будут снимать

А так по факту про этот изменяющий цвет значок ещё в аське писали. Смысл непонятен, просто запускают вирус Как вон про тех же собак овчарок, которых должны усыпить на следующей неделе — этот вирус более живучий, так как не упоминается конкретная дата.
Re[2]: письмо счастья же
От: aios  
Дата: 11.01.19 04:43
Оценка:
Ops>современный вариант.

ну просто так, знаешь сам наверное что не бывает )
Re[4]: раскрутка телеги?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 11.01.19 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>и так вон ведутся хорошо. меня вот спросила "как думаешь — правда???" )))) задал наводящий вопрос — откуда будут списываться деньги, если у тебя на счету вайбера ноль.

Vi2>Приедешь заграницу, а оттуда не уедешь пока не заплатишь!
Так из России тоже не уехать, пока не оплатишь все долги и поборы. Но это же не смешно, давай про заграницу!
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: раскрутка телеги?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.01.19 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Так из России тоже не уехать, пока не оплатишь все долги и поборы. Но это же не смешно, давай про заграницу!


Ну для этого Вайбер должен сотрудничать с государством, тогда его долги будут автоматически признаваться государством, соответственно, не выпускать из страны, пока не заплатишь. Иначе так не бывает: сидишь в Лондоне, плюёшь на государство, а оно обязано за тобой подчищать долги. Скорее с тобой будут что-то делать, а не с твоими должниками.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: раскрутка телеги?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.01.19 07:01
Оценка:
А если у меня ни того, ни другого?
Пичалька...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: раскрутка телеги?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 12.01.19 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

V>>Так из России тоже не уехать, пока не оплатишь все долги и поборы. Но это же не смешно, давай про заграницу!

Vi2>Ну для этого Вайбер должен сотрудничать с государством
А ещё что придумаешь? Может он ещё копию ключей от квартиры государству должен?

Vi2>Иначе так не бывает: сидишь в Лондоне, плюёшь на государство, а оно обязано за тобой подчищать долги.

Чем какое-то государство отличается от обычной госкорпорации с амбициями?

Vi2>Скорее с тобой будут что-то делать, а не с твоими должниками.

С тобой уже сделали: пенсии, бензин, ндс, платон, и т.д.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: раскрутка телеги?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.01.19 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>А ещё что придумаешь? Может он ещё копию ключей от квартиры государству должен?


Если таковы законы этого государства, то, да.

V>Чем какое-то государство отличается от обычной госкорпорации с амбициями?


В общем целями и задачами.

V>С тобой уже сделали: пенсии, бензин, ндс, платон, и т.д.


Ну это никак не завязано на должников, правда, кому мерещится эта связь, тот везде её и видит.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: раскрутка телеги?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 13.01.19 15:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

>Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение.


Ты решил план перевыполнить — отправить всему RSDN ?
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: раскрутка телеги?
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.01.19 15:23
Оценка:
PD>Ты решил план перевыполнить — отправить всему RSDN ?

а ты купился и переслал?
Re[3]: раскрутка телеги?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 13.01.19 15:30
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а ты купился и переслал?


Где-то читал : одной женщине позвонили и сказали, что ее сын попал в какую-то историю, надо 30 т.р, чтобы его выручить. Она перевела, и лишь потом сообразила, что у нее нет сына.

Вот и я — хотел было переслать, да нет у меня Viber
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: раскрутка телеги?
От: wl. Россия  
Дата: 13.01.19 22:04
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А если у меня ни того, ни другого?

LVV>Пичалька...

если говорит вообще об соцсетях, то там можно общаться со звездами кино и сериалов, например. эх, как же мне этого не хватало в детстве, сейчас конечно, как-то равнодушно уже отношусь
Re[5]: Бред
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.01.19 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Так из России тоже не уехать, пока не оплатишь все долги и поборы. Но это же не смешно, давай про заграницу!

В сентябре ездил, отдыхал. А неделю назад узнал что у меня от ИП остались долги.
Matrix has you...
Re[3]: раскрутка телеги?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.01.19 09:43
Оценка:
LVV>>А если у меня ни того, ни другого?
LVV>>Пичалька...
wl.>если говорит вообще об соцсетях, то там можно общаться со звездами кино и сериалов, например. эх, как же мне этого не хватало в детстве, сейчас конечно, как-то равнодушно уже отношусь
Ну, в стандартных соцсетях я общаюсь с одноклассниками, одногруппниками и выпускниками...
Со звездами не общаюсь — я сам в некотором роде звезда...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Бред
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.01.19 04:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

V>>Так из России тоже не уехать, пока не оплатишь все долги и поборы. Но это же не смешно, давай про заграницу!

S>В сентябре ездил, отдыхал. А неделю назад узнал что у меня от ИП остались долги.
ИП это что? Юрфирма? Про юрфирмы ещё не ввели нормальных законов, иначе бы всех банкиров на границе вылавливали.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: Бред
От: pagid Россия  
Дата: 17.01.19 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>ИП это что? Юрфирма? Про юрфирмы ещё не ввели нормальных законов, иначе бы всех банкиров на границе вылавливали.

ИП это нечто непонятно. Но не юр.лицо, а человек, это точно.
Re[3]: раскрутка телеги?
От: aios  
Дата: 17.01.19 05:32
Оценка:
wl.>если говорит вообще об соцсетях, то там можно общаться со звездами кино и сериалов, например.

ты в это веришь? ржунимагу.
не. с участником массовки может и можешь пообщаться. но со звездами и прочими президентами — даже не мечтай
Re[7]: Бред
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.01.19 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>Так из России тоже не уехать, пока не оплатишь все долги и поборы. Но это же не смешно, давай про заграницу!

S>>В сентябре ездил, отдыхал. А неделю назад узнал что у меня от ИП остались долги.
V>ИП это что? Юрфирма? Про юрфирмы ещё не ввели нормальных законов, иначе бы всех банкиров на границе вылавливали.
Шоры то сними с глаз. Я написал явно противоречащее твоему утверждению, но ты этого "не заметил".
Matrix has you...
Re[8]: Бред
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.01.19 09:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

V>>ИП это что? Юрфирма? Про юрфирмы ещё не ввели нормальных законов, иначе бы всех банкиров на границе вылавливали.

P>ИП это нечто непонятно. Но не юр.лицо, а человек, это точно.
Это какой-то непростой человек, раз его ИП называют.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[8]: Бред
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.01.19 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

V>>ИП это что? Юрфирма? Про юрфирмы ещё не ввели нормальных законов, иначе бы всех банкиров на границе вылавливали.

S>Шоры то сними с глаз. Я написал явно противоречащее твоему утверждению, но ты этого "не заметил".
https://www.hotline.travel/obzory-i-analitika/s-kakimi-dolgami-ne-vypustyat-za-granitsu/
Шоры это больше к админам
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[8]: раскрутка телеги?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.01.19 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

V>>А ещё что придумаешь? Может он ещё копию ключей от квартиры государству должен?

Vi2>Если таковы законы этого государства, то, да.
Нет, тогда такие законы бандитские, по типу организованной преступности, только с корочкой.

V>>Чем какое-то государство отличается от обычной госкорпорации с амбициями?

Vi2>В общем целями и задачами.
Это если только в стране эльфов

V>>С тобой уже сделали: пенсии, бензин, ндс, платон, и т.д.

Vi2>Ну это никак не завязано на должников, правда, кому мерещится эта связь, тот везде её и видит.
Вопрос был про то, что с тобой что-то сделают, когда ты только должник, когда это не так, могут сделать вообще и всегда.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: раскрутка телеги?
От: scf  
Дата: 17.01.19 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>переслала знакомая сообщение в вайбере:


K>

K>ФЗ-126 "О связи" ст.64
K>Все разговоры, переписка в WhatsApp и Viber, сообщения в соцсетях будут записываться и храниться в теч. 3-х лет для розыскной работы и безопасности государства. Будьте осторожны с разговорами и высказываниями. Вступает в силу с 10.01.2018.(paperclip) Viber уже в следующую субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логоттип станет синим и будет оставаться бесплатным. (Как было описано в документе сегодня). Viber обойдется в € 0.01 за сообщение. Отправьте это сообщение 10 контактам. Когда вы сделаете это, свет станет синим(в противном случае Viber активирует счёт)


Так это же доисторический боян
https://bash.im/quote/20150
Re[6]: Бред
От: aios  
Дата: 17.01.19 09:54
Оценка:
S>В сентябре ездил, отдыхал. А неделю назад узнал что у меня от ИП остались долги.

исполнительное производство открыто против тебя? или еще даже суда не было? вот откроют — с большой вероятностью не выедешь.
Re: раскрутка телеги?
От: viellsky  
Дата: 17.01.19 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>переслала знакомая сообщение в вайбере:

Раньше в этом был налёт таинства. Открываешь почтовый ящик, а там вместе с "Мурзилкой" лежит загадочное письмо, написанное от руки. А теперь просто и банально как-то, да еще и с налетом нае..лова.
Re[9]: раскрутка телеги?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.01.19 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Нет, тогда такие законы бандитские, по типу организованной преступности, только с корочкой.


Я уже давно понял, что для вас любые законы являются бандитскими, поскольку ущемляют вас.

V>Это если только в стране эльфов


Так везде так.

V>Вопрос был про то, что с тобой что-то сделают, когда ты только должник, когда это не так, могут сделать вообще и всегда.


Либо я выпал из твоего контекста, либо... Да нет, точно выпал, потому что ты мне грозишь от кого-то ататой.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: раскрутка телеги?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.01.19 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

V>>Нет, тогда такие законы бандитские, по типу организованной преступности, только с корочкой.

Vi2>Я уже давно понял, что для вас любые законы являются бандитскими, поскольку ущемляют вас.
а я понял что законы эти писаны под тебя, потому-что кормят таких как ты

V>>Это если только в стране эльфов

Vi2>Так везде так.
Т.е. это твой вымысел? Ну ок.

V>>Вопрос был про то, что с тобой что-то сделают, когда ты только должник, когда это не так, могут сделать вообще и всегда.

Vi2>Либо я выпал из твоего контекста, либо... Да нет, точно выпал, потому что ты мне грозишь от кого-то ататой.
ну если атота тебя кинуло на пенсию и ндс, то тут надо к доктору
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[11]: раскрутка телеги?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.01.19 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>а я понял что законы эти писаны под тебя, потому-что кормят таких как ты

V>Т.е. это твой вымысел? Ну ок.
V>ну если атота тебя кинуло на пенсию и ндс, то тут надо к доктору

По-моему, тебя несёт, т.к. аргументов вразумительных нет, как долг Вайберу и иже с ним тянет на кидок пенсии и ндс. Если Вайбер хочет работать в России, он обязан выполнять закон России, следовательно, должен как-то умудриться хранить, в частности мою, переписку по нему. Мне пофиг как он это будет делать, т.к. я и так храню свою переписку у себя на телефоне/компе. Станет платным — уйдем к бесплатным. Все станут платными — ну и хрен с ними, всё равно кто-нибудь типа Пашки Дурова сделает бесплатный.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: раскрутка телеги?
От: _wqwa США  
Дата: 17.01.19 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>переслала знакомая сообщение в вайбере:


K>

Когда вы сделаете это, свет станет синим(в противном случае Viber активирует счёт)


Хо-хо, я еще помню, когда этот спам был в ICQ и речь шла о пиктограмме-цветочке, который был зеленым в нормальном состоянии, и который "станет синим"
Кто здесь?!
Re[12]: раскрутка телеги?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.01.19 02:45
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

V>>ну если атота тебя кинуло на пенсию и ндс, то тут надо к доктору

Vi2>По-моему, тебя несёт, т.к. аргументов вразумительных нет, как долг Вайберу и иже с ним тянет на кидок пенсии и ндс.
Контекст обсуждение потерял ты а несёт меня?

Vi2>Если Вайбер хочет работать в России, он обязан выполнять закон России, следовательно, должен как-то умудриться хранить, в частности мою, переписку по нему.

И? Интернет, это общая среда и он хранит переписку где захочет в инете. Хочет в России, хочет не в России. Ты хочешь пользуешься, хочешь — нет. Это рынок интернета. Не нравиться Вайбер, выбирай другой. Только заставлять всех хранить в России не прокатит, это не рынок России, тут у России юрисдикции нет и не будет. И спасибо за это общему интернету.

Vi2>Мне пофиг как он это будет делать, т.к. я и так храню свою переписку у себя на телефоне/компе. Станет платным — уйдем к бесплатным. Все станут платными — ну и хрен с ними, всё равно кто-нибудь типа Пашки Дурова сделает бесплатный.

Так не хочешь, не пользуй, тебя кто-то Вайбером принуждает пользоваться? Почему моя переписка в Вайбере по твоему желанию где-то должна храниться?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[9]: Бред
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.01.19 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>ИП это что? Юрфирма? Про юрфирмы ещё не ввели нормальных законов, иначе бы всех банкиров на границе вылавливали.

S>>Шоры то сними с глаз. Я написал явно противоречащее твоему утверждению, но ты этого "не заметил".
V>https://www.hotline.travel/obzory-i-analitika/s-kakimi-dolgami-ne-vypustyat-za-granitsu/
V>Шоры это больше к админам
Конечно же им. Особенно от тех, кому Рабинович напел, ага.
Сумма долга у меня была выше 10к.
Matrix has you...
Re[7]: Бред
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.01.19 06:40
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

S>>В сентябре ездил, отдыхал. А неделю назад узнал что у меня от ИП остались долги.

A>исполнительное производство открыто против тебя? или еще даже суда не было? вот откроют — с большой вероятностью не выедешь.
Ты хочешь сказать что не выпускают только тех, которые забивают болт на долги настолько что по ним исполнительные производства открывают? Ну, таких надо, да. Всё правильно делают. Еще бы на месяцок на исправработы их...
Matrix has you...
Re[10]: Бред
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.01.19 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

V>>>>ИП это что? Юрфирма? Про юрфирмы ещё не ввели нормальных законов, иначе бы всех банкиров на границе вылавливали.

S>>>Шоры то сними с глаз. Я написал явно противоречащее твоему утверждению, но ты этого "не заметил".
V>>https://www.hotline.travel/obzory-i-analitika/s-kakimi-dolgami-ne-vypustyat-za-granitsu/
V>>Шоры это больше к админам
S>Конечно же им. Особенно от тех, кому Рабинович напел, ага.
S>Сумма долга у меня была выше 10к.
Ты читал содержимое? Причём здесь вставленное тобой ИП, можешь объяснить? Там физдолги, какое они имеют отношение к юрдолгам?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[11]: Нехер.
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.01.19 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>>>ИП это что? Юрфирма? Про юрфирмы ещё не ввели нормальных законов, иначе бы всех банкиров на границе вылавливали.

S>>>>Шоры то сними с глаз. Я написал явно противоречащее твоему утверждению, но ты этого "не заметил".
V>>>https://www.hotline.travel/obzory-i-analitika/s-kakimi-dolgami-ne-vypustyat-za-granitsu/
V>>>Шоры это больше к админам
S>>Конечно же им. Особенно от тех, кому Рабинович напел, ага.
S>>Сумма долга у меня была выше 10к.
V>Ты читал содержимое? Причём здесь вставленное тобой ИП, можешь объяснить? Там физдолги, какое они имеют отношение к юрдолгам?

Ты читал на что я ответ писал? Ты даже писал это!
Автор: Vain
Дата: 12.01.19

Так из России тоже не уехать, пока не оплатишь все долги и поборы. Но это же не смешно, давай про заграницу!

Нехер мне тут разводить демагогию типа "видите, вон лавочка непокрашенная?? ААА, В РАСЕЕ НЕТУ ДЕНЕК НА ПОКРАСКУ ЛАВОЧЕК!!!1111"
Задолбали эти разумные, ей богу.
Matrix has you...
Re[12]: Нехер.
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.01.19 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ты читал на что я ответ писал? Ты даже писал это!
Автор: Vain
Дата: 12.01.19

S>

S>Так из России тоже не уехать, пока не оплатишь все долги и поборы. Но это же не смешно, давай про заграницу!

S>Нехер мне тут разводить демагогию типа "видите, вон лавочка непокрашенная?? ААА, В РАСЕЕ НЕТУ ДЕНЕК НА ПОКРАСКУ ЛАВОЧЕК!!!1111"
Где я что-то говорил про денег нет?

S>Задолбали эти разумные, ей богу.

Задолбали твои тараканы у тебя в голове, причём тебя же.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.