Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 09.01.19 09:00
Оценка: +1 -2 :)
Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!

Коллеги, как вы провели новогодние праздники в 2019 году?

Я бОльшую часть сидел дома, Новый Год и Рождество Христово встретил дома, в кругу семьи.
И только 3-его числа я съездил на экскурсию в Тулу. Посмотрел Тульский кремль, видел центральную площадь города--площадь Ленина с новогодней ёлкой, посетил Успенский собор (что у площади Ленина, а не тот, что в кремле), музей гармони (т.е. гармошек). Хотел также попасть в новый оружейный музей (что имеет форму шлема и находится около реки Упы), но не попал туда--было много народу, а времени у меня было ограничено (это было в свободное время во время экскурсии). Народы в Туле было много, было много автобусов, приезжали отовсюду--из Москвы, Московской области, из Липецка...
На улицах Тулы в центре города было множество гуляющих.
Ощущения были приятные!

А как провели новогодние праздники вы, уважаемые коллеги?
1613 г. = 2024 г.
Re: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 09.01.19 09:05
Оценка: 1 (1) :))
Сейчас скажу, что просидел дома, уткнувшись в монитор. И Вы, коллега, будете чувствовать себя счастливым человеком и интересным собеседником на моём фоне.
Отредактировано 09.01.2019 9:06 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: Tz-292 Россия  
Дата: 09.01.19 09:07
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!


RF>Коллеги, как вы провели новогодние праздники в 2019 году?


RF>Я бОльшую часть сидел дома, Новый Год и Рождество Христово встретил дома, в кругу семьи.

RF>И только 3-его числа я съездил на экскурсию в Тулу. Посмотрел Тульский кремль, видел центральную площадь города--площадь Ленина с новогодней ёлкой, посетил Успенский собор (что у площади Ленина, а не тот, что в кремле), музей гармони (т.е. гармошек). Хотел также попасть в новый оружейный музей (что имеет форму шлема и находится около реки Упы), но не попал туда--было много народу, а времени у меня было ограничено (это было в свободное время во время экскурсии). Народы в Туле было много, было много автобусов, приезжали отовсюду--из Москвы, Московской области, из Липецка...
RF>На улицах Тулы в центре города было множество гуляющих.
RF>Ощущения были приятные!

RF>А как провели новогодние праздники вы, уважаемые коллеги?


А я на праздники уехал из Тулы в Питер, чтобы в Питере пить. Много пить не получилось, т.к. был с семьёй и нужно было время для туризма, но в целом — понравилось.
Никогда не был в Питере зимой, да ещё и с погодой, говорят, повезло. Не было сильного ветра и все каналы стояли во льдах, поэтому с влажностью всё было ок.
Re: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 09.01.19 09:11
Оценка: 2 (1) :))) :))) :)
С Рождеством Христовым и с Новым Годом Вас, РуссианФеллов!

Я бОльшую часть также сидел дома, Рождество Христово встретил дома, в кругу семьи, а Новый Год не дома, но тоже в кругу семьи.
И только 2-oго числа я съездил в Real. Купил хлеба, картошки, яблок, водки (что по 8 евро, а не ту, что по 13), оливки (т.е. маслины). Хотел также купить бананов (что продаются еще зелеными и привозятся из Марокко), но денег не хватило (водку покупать изначально не планировалось). Народы в Real'е было много, было много мамаш с колясками, приезжали отовсюду -- из центра, из пригородов, даже из других городов...
На улице перед магазином было множество спешащих куда-то людей.
Ощущения были, как будто снова возвратился к нормальной жизни.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 09.01.19 09:21
Оценка:
Аноним931, а где Вы в Германии живёте, если не секрет?
1613 г. = 2024 г.
Re: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: Maniacal Россия  
Дата: 09.01.19 09:27
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>А как провели новогодние праздники вы, уважаемые коллеги?


Был на даче у друзей в лесу. Схлестнулся с тремя поэтессами в литературной схватке. Сделал массаж профессиональной массажистке (получил зачОт). Баня, шашлыки, влюбился. В общем интересно праздники прошли.
Re: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: starina_bz  
Дата: 09.01.19 10:00
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>А как провели новогодние праздники вы, уважаемые коллеги?


Отправился к родителям жены в Марий-Эл: бани (как общественные, так и деревенские), алкоголь и прочие излишества нехорошие, рыбалка, коньки, лыжи.
Сам Новый Год проспал, отрубившись часов в 10
Re[2]: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 09.01.19 10:26
Оценка:
Здравствуйте, starina_bz, Вы писали:

_>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:



RF>>А как провели новогодние праздники вы, уважаемые коллеги?


_>Отправился к родителям жены в Марий-Эл: бани (как общественные, так и деревенские), алкоголь и прочие излишества нехорошие, рыбалка, коньки, лыжи.

_>Сам Новый Год проспал, отрубившись часов в 10

А как вообще там в Марий-Эл? Как люди там?

И про Йошкар-Олу можете что-нибудь рассказать? Говорят, красивый город сделали.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: starina_bz  
Дата: 09.01.19 10:42
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

_>>Отправился к родителям жены в Марий-Эл: бани (как общественные, так и деревенские), алкоголь и прочие излишества нехорошие, рыбалка, коньки, лыжи.

_>>Сам Новый Год проспал, отрубившись часов в 10

RF>А как вообще там в Марий-Эл? Как люди там?


Да так-же, как и везде по России за исключением нескольких городов: пьют и воруют. Обычные люди, ничего плохого сказать нельзя, но и хорошего тоже.
Большинство трудоспособного населения, кто не дёрнул в молодости на ПМЖ в Йошкар-Олу, Чебоксары, Нижний, Москву etc. отвисает в этих городах вахтовым методом на различных работах (чаще всего строительство).
Завидуют соседней Чувашии, у которой дела обстоят получше в плане денег. Хотя я особой разницы визуально не заметил.

Был, конкретно,вот здесь и в окрестностях. Очень красивый старый купеческий город, до революции был гораздо более развит, чем Царевококшайск(Йошкар-Ола). Но транспортные артерии пустили мимо, столицу сделали в Йошкар-Оле и в советское время, а тем более в 90-ый пришёл в запустение. Несколько лет назад стали по чуть-чуть не то, чтобы восстанавливать, а хотя бы не позволять развалиться дальше. Но чувствуется, что этого мало.

RF>И про Йошкар-Олу можете что-нибудь рассказать? Говорят, красивый город сделали.


Разок посмотреть и охренеть от нецелевого расходования средств можно. Ныне сидящий бывший губернатор страдал украшательством и чего только в городе неповозводил в различных стилях от европейского до венецианского и азиатского. Но при ближайщем рассмотрении это оказывается как, ну, если бы Храм Христа Спасителя построили из самых дешманских материалов. Издалека вроде красиво, но детали лучше не разглядывать
Re: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: aios  
Дата: 09.01.19 11:16
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!


RF>Коллеги, как вы провели новогодние праздники в 2019 году?


RF>Я бОльшую часть сидел дома, Новый Год и Рождество Христово встретил дома, в кругу семьи.


ты таки женился? поздравляю!
Re[2]: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 09.01.19 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Tz-292, Вы писали:

T2>А я на праздники уехал из Тулы в Питер, чтобы в Питере пить. Много пить не получилось, т.к. был с семьёй и нужно было время для туризма, но в целом — понравилось.

T2>Никогда не был в Питере зимой, да ещё и с погодой, говорят, повезло. Не было сильного ветра и все каналы стояли во льдах, поэтому с влажностью всё было ок.

А я был на новогодние праздники в Питере в 2013 году. Был в Казанском соборе, Исаакиевском соборе, Никольском соборе, на Васильевском острове (Смоленское кладбище), Александро-Невской Лавре, Измайловском соборе.
Было интересно!

Жаль, что не всё посмотрел.
1613 г. = 2024 г.
Re: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 09.01.19 14:14
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>А как провели новогодние праздники вы, уважаемые коллеги?


Работал, как ни странно. И на НГ, и на рождество. Работа у меня такая.
Re: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: Vladek Россия Github
Дата: 09.01.19 14:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Коллеги, как вы провели новогодние праздники в 2019 году?


В молитвах.
Re: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 09.01.19 14:26
Оценка:
RF>А как провели новогодние праздники вы, уважаемые коллеги?

двое суток езды на машине от Торонто до Маями а потом обратно.
Погода для купания была не очень — максимум +27.
Пришлось посещать музеи, сходит на аквамена и сделать тур по болотам посмотреть аллигаторов
Re: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: AndyCyp США  
Дата: 09.01.19 17:30
Оценка: 6 (3) :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!


RF>Коллеги, как вы провели новогодние праздники в 2019 году?


ездили с семьей в Москву
понравилось, фантастический Новый Год!

очень красиво украшено все
народ на праздники веселый и добрый, все на позитиве
куда то дели почти всех кавказцев
много ментов и росгвардии, но все очень вежливо и нареканий не вызывало
вообще, было все спокойно и безопасно
с американской зарплатой, все стоит недорого (ну, почти)
арендовали классную квартиру через АйрБНБ в 10 минутах ходьбы от кремля
от джет лага прет, так что днем спишь, ночью коласишься. Для киндеров была привезена теща — было время для себя
сам НГ — в Зарядье, под салютом и с видом Курантов, и шампанским из термоса. Домой вернулись часа в 4. 31ого декабря я проснулся в 6 часов, а заснул потом первого часов в 5 вечера
Очень весело, народ гуляет, мы поучавствовали в спонтанном перформансе в метро
нормальная погода, -3 и легкий снежок — такая реклама российской зимы для детей, которые в России зимой были первый раз.

отсмотрели: Красную площадь, ГУМ, Центральный Детский, Тверскую, Манежную, Театральную, Площадь победы и ледяные скульптуры, ВДНХ, Зарядье, парк Горького... много всего для 4х дней.
выложил на работе фотки, народ прифигевает. Мол а по телику рассказывают только про то как Путин нам ссал в выборы... освещение России всегда только в негативном ключе.
Re: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: gok Россия  
Дата: 09.01.19 17:41
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!


RF>Коллеги, как вы провели новогодние праздники в 2019 году?


RF>Я бОльшую часть сидел дома, Новый Год и Рождество Христово встретил дома, в кругу семьи.

RF>И только 3-его числа я съездил на экскурсию в Тулу. Посмотрел Тульский кремль, видел центральную площадь города--площадь Ленина с новогодней ёлкой, посетил Успенский собор (что у площади Ленина, а не тот, что в кремле), музей гармони (т.е. гармошек). Хотел также попасть в новый оружейный музей (что имеет форму шлема и находится около реки Упы), но не попал туда--было много народу, а времени у меня было ограничено (это было в свободное время во время экскурсии). Народы в Туле было много, было много автобусов, приезжали отовсюду--из Москвы, Московской области, из Липецка...
RF>На улицах Тулы в центре города было множество гуляющих.
RF>Ощущения были приятные!

RF>А как провели новогодние праздники вы, уважаемые коллеги?


а фотки?
gok
Re: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: ned Австралия  
Дата: 09.01.19 23:37
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Коллеги, как вы провели новогодние праздники в 2019 году?


В 2019 году новогодний праздник был один. С утра с семьёй были на пляже. Потом поехали на дамбу жарить мясо и креветок и играть в настольные игры.
Re: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: _ABC_  
Дата: 10.01.19 07:11
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Коллеги, как вы провели новогодние праздники в 2019 году?

Католическое рождество справили почти всей улицей (два дома не пришли).
Новый год в кругу семьи.

В праздники много ходили по округе, паркам, ходили в бассейн много раз. Хотели на пляж наведаться 1-го января, но, к сожалению, с женой оба обгорели чуть раньше, поэтому проехали с этим пунктом мимо. Как нибудь в другой раз сходим.
Re[2]: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: Dym On Россия  
Дата: 10.01.19 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>И только 2-oго числа я съездил в Real.

А в Германии Real еще немецкий? А то у нас продался Ашану (в смысле свою российскую сеть).
Счастье — это Glück!
Re[3]: Кто как провёл новогодние праздники в 2019 году?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 10.01.19 07:53
Оценка:
DO>А в Германии Real еще немецкий? А то у нас продался Ашану (в смысле свою российскую сеть).
Наш Real все еще принадлежит Metro.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.