Не могу заточить нож...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.01.19 01:00
Оценка: :))) :))) :)))
Интересная особенность.

Почему то я не могу научиться делать то, что классически считается мужской работой. К примеру, обматать паклей резьбовое соединение, заточить нож, разжечь костер и т.д.

С паклей я потратил недели 2 и все равно не научился (не смотря на все потуги). Зато нашел обходной бабский путь — использовать анаэробный герметик и фум-ленту. Ну как, принцип то понятен — но все равно течет. Да и теперь смысла нет — есть же анаэробный герметик.

Костер не умею. Оно все время у меня тухнет и причина не ясна. Как магия какая-то. Благо в современном мире эти навыки уже не нужны — в походе юзаю газовую горелку.

Ну вот, добрался до ножей. Понятно что у плохого мужика ножи все время тупые. Это про меня. Решил разобраться с этим вопросом и тут спросил у знающих что делать. С меня посмеялись и порекомендовали 4 решения:

1. Самый дешевый брусок для заточки.
2. Точкилку на $30.
3. Точильный станок с фиксацией угла.
4. Дорогой брусок для заточки за >$50 (алмазный и пр.).

Хотел купить 2, но потом нашел в магазине по акции ножи из твердой стали (вроде 56-57) и купил ажно 4 штуки разных типов. Пока все норм. Правда куча ножей — старые тупые и новые, которые все-равно рано или поздно затупятся. Начинает подгорать...

Думаю что же делать. Решил для пробы последовать совету 1 и попробовать заточить один из старых ножей. Для теста.

Итак, взял самый дешевый брусок. Зерно написано 200 (я так понял 200 нанометров). Примерно так и есть, у меня есть алмазная чашка с зерном 100 — так она менее ширшавая.

В общем, выдержал угол примерно в 20 градусов, вожу туда-сюда. Металл снялся, образовалась кромка. Но ничерта не режет. Даже хлеб толком не режет — такое чувство что ложкой пытаешься разрезать.

Присмотрелся — кромка чуть загнута. Убрал загнутость алмазным надфилем — стало чуть лучше, но все равно тупой как сибирский валенок. Тест с бумагой не проходит — бумагу рвет а не режет.

В чем причина? Подозреваю в том, что плохой брусок. Думаю что делать... Купить брусок за $50? Есть эльборовые и есть алмазные. Пишут что лучше эльборовые? Но их нужно несколько штук... Или сразу взять точильный станок (фиксация угла) с брусками? Но бруски то там плохие, нужно будет отдельно докупать. Всего обойдется минимум в $100, а сейчас на такую сумму можно с 10-ток ножей купить не самых плохих. Хотя, это же получится гора ножей.

В общем, что делать?
Re: Не могу заточить нож...
От: freediver  
Дата: 06.01.19 01:02
Оценка: +3 -3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Интересная особенность.


S>Почему то я не могу научиться делать то, что классически считается мужской работой. К примеру, обматать паклей резьбовое соединение, заточить нож, разжечь костер и т.д.


Все понятно. И при этом берешься рассуждать о науке.

А твой вопрос похож на вопрос о том, как глотать, дышать и ходить
Re[2]: Не могу заточить нож...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.01.19 01:12
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>Все понятно. И при этом берешься рассуждать о науке.

F> А твой вопрос похож на вопрос о том, как глотать, дышать и ходить

Хочешь сказать что любой может заточить нож? Вот чисто любопытно — сам то пробовал? Как ты это делаешь?

Наверняка никогда не пробовал а просто думаешь что любой дурак справится.
Отредактировано 06.01.2019 1:16 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Не могу заточить нож...
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 06.01.19 01:55
Оценка:
Spyderco Triangle неплохая заточка.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Не могу заточить нож...
От: komod  
Дата: 06.01.19 02:03
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Хочешь сказать что любой может заточить нож? Вот чисто любопытно — сам то пробовал? Как ты это делаешь?


Любой может. Просто с заточкой ножа нужно придерживаться некоторых правил. У меня нет проблем разжечь костер с одной спички, но точить ножи я не умел.
Проблема тут не в качестве стали, цены ножа. Сталь имеет значение, но только в скорости затупления. Чтобы научиться точить ножи, выброси все эти советские точильные камни из песка. В помойку также идут точилки для домохозяек, с роликами внутри. Этим никак не наточишь.

Во-первых, нужен качественный точильный камень с очень мелким зерном. В США я купил такой в обычном магазине за $20.
Его перед использованием нужно замачивать в воде минут 20. Он аж шипит, когда его в воду кладешь, активно впитывает воду в себя.
После этого, как впитает в себя воду, кладешь на поднос, чтобы вода не растекалась.
Берешь любой дишманский нож, какой есть. Просто от степени затупления уйдет больше времени на заточку.
Вырезаешь из картона уголок, где-то 25-30 градусов. Это только для начала, чтобы было проще. Как поймешь, он больше не нужен будет.
Теперь самое главное:
— клади нож на камень и под него уголок, чтобы понять, какой угол держать. Убирай уголок;
— после этого держи ровно тот же угол без заваливаний;
— нельзя проводить ножом по камню вот этими вольными движениями, как в шаурмятне делают. Сначала кладешь нож на камень, держишь угол и проводишь, потом отрываешь от камня под тем же углом без заваливаний;
— нож по камню нужно проводить в направлении, как будто снимаешь с камня стружку. Не как масло намазываешь, так нельзя делать;
— пять раз с одной стороны на себя, перевернул, пять раз от себя. Опять, как будто снимаешь с камня стружку. Считать нужно обязательно, пусть каждые 10, неважно;
— камень нужно все время обмывать водой, чтобы пыли на поверхности не было. 20 раз провел, смыл водой. Поэтому я кладу камень на поднос, камень должен быть постоянно мокрый на поверхности;
— это очень долгий процесс, если нож очень тупой. В то же время похоже на медитацию. Первая заточка ножа у меня заняла дня три минут по 20. После такой процедуры нож очень долго остается острым, можно бумагу резать.

Проверить остроту можно просто глядя на лезвие под светом. У острого ножа кромки видно быть не должно, она не бликует. Когда перестанешь видеть кромку лезвия, все, нож острый.
Отредактировано 06.01.2019 2:12 komod . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.01.2019 2:10 komod . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.01.2019 2:09 komod . Предыдущая версия .
Re[4]: Не могу заточить нож...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.01.19 06:54
Оценка:
Здравствуйте, komod, Вы писали:

K>Во-первых, нужен качественный точильный камень с очень мелким зерном. В США я купил такой в обычном магазине за $20.


У нас такой продают примерно за $40. А так же есть отечественные от эльборовые и алмазные. Как бы отечественному доверия больше, а то еще подделка может быть (подделки, кстати, тоже продают — так и написано — подделка).

Еще у меня есть разные алмазные пасты, ажно 4 вида. Но не знаю как их использовать — что использовать к качестве основы/бруска. Продают кожаные бруски на алюминиевой основе — может их?
Re[5]: Не могу заточить нож...
От: komod  
Дата: 06.01.19 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У нас такой продают примерно за $40. А так же есть отечественные от эльборовые и алмазные. Как бы отечественному доверия больше, а то еще подделка может быть (подделки, кстати, тоже продают — так и написано — подделка).


Я думаю, неважно, чье производство. Просто нужно зерно в районе 1000 и брусок нужной формы. Увесистый и продолговатый.

S>Еще у меня есть разные алмазные пасты, ажно 4 вида. Но не знаю как их использовать — что использовать к качестве основы/бруска. Продают кожаные бруски на алюминиевой основе — может их?


Паста ГОИ для шлифования больше, оно для заточки столовых ножей ни к чему. А кожа больше для бритвы, как я понимаю.
Отредактировано 06.01.2019 7:45 komod . Предыдущая версия .
Re: Не могу заточить нож...
От: wl. Россия  
Дата: 06.01.19 07:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>В общем, что делать?


я просто новый покупаю, он стоит то как пара пачек сигарет
Re: Не могу заточить нож...
От: RedApe Беларусь  
Дата: 06.01.19 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>В общем, выдержал угол примерно в 20 градусов, вожу туда-сюда. Металл снялся, образовалась кромка. Но ничерта не режет. Даже хлеб толком не режет — такое чувство что ложкой пытаешься разрезать.


Сдаётся мне, ты выбрал слишком маленький угол. Если точить обыкновенным советским камнем с углом чуть-чуть больше, чем угол заточки ножа, то нож становиться острым всего за несколько движений. Двигать ножом нужно лезвием вперёд. И важно, чтобы камень был ровным (не сношенным)
--
RedApe
Re: Не могу заточить нож...
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 06.01.19 08:31
Оценка: 3 (1) +1 -2 :))
S>Интересная особенность.

Неудачник.

S>В общем, что делать?


Ничего не трогать своими руками.
Суицид тебе поможет.
Нет времени на раскачку!
Re: Не могу заточить нож...
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 06.01.19 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Костер не умею. Оно все время у меня тухнет и причина не ясна. Как магия какая-то. Благо в современном мире эти навыки уже не нужны — в походе юзаю газовую горелку.


S>В общем, что делать?


Мои родители оба геодезисты. Там этому сразу учили, выживать везде. Навык не первостепенный (надо же было прокладывать карту родины!), но полезный. Мои знакомые всегда смотрят как я разжигаю костер, как на колдовство, запаляю даже в сыром мокром темном лесу за пару минут!

Раскрываю секреты, следите за пальцами:
1) первый и главный, нужны СУХИЕ дрова! В машине в багажнике всегда валяется сухая палешка! Должна быть сухая как никогда! Колем ее на мелкие щепу, горит как порох! (Также помогает береста, да, горит как порох, жар дает сильный, но быстро, как бумага)
2) ВЕТЕР! Он ваш помощник! Нет ветра? Дуй!

ВСЁ! Костер запаляется за пару минут!

Все ваши горелки, газ, угли — херня!

P.S. Да, точить ножи, оборачивать болты тесемкой, и т.д. — не мое, не умею.
Но пилить рубить строгать — мое!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Не могу заточить нож...
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.01.19 08:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почему то я не могу научиться делать

не у кого, видимо. А отец не научил в своё время. И желания научиться, похоже, нет.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Не могу заточить нож...
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 06.01.19 08:39
Оценка: +1
S>Хочешь сказать что любой может заточить нож? Вот чисто любопытно — сам то пробовал? Как ты это делаешь?

Я точу ножи на японских водных камнях.
Режут так, что аж страшно.
Ничего сложного.

Просто ты человек-снежинка.
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Не могу заточить нож...
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.01.19 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Хочешь сказать что любой может заточить нож? Вот чисто любопытно — сам то пробовал?

Самое простое — точилка ручная. Станок наждачный — лучше, но сложнее.
Однако, обнаружилось, что есть люди, неспособные даже открывалкой для консервов пользоваться. Нет навыка хоть что-то делать руками. Я рекомендую начать с вышивания и штопки носков. Затем можно перейти к работе напильником.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Не могу заточить нож...
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.01.19 08:47
Оценка: :)
Здравствуйте, komod, Вы писали:


K>Во-первых, нужен качественный точильный камень

Но сгодится и любая фарфоровая тарелка. Переворачиваем тарелку и затачиваем лезвие об ребро днища.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Не могу заточить нож...
От: komod  
Дата: 06.01.19 08:52
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Но сгодится и любая фарфоровая тарелка. Переворачиваем тарелку и затачиваем лезвие об ребро днища.


Чуть подправить, возможно, но наточить тупой нож, вряд ли.
Re[6]: Не могу заточить нож...
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.01.19 09:38
Оценка: +1
Здравствуйте, komod, Вы писали:

S>>Но сгодится и любая фарфоровая тарелка. Переворачиваем тарелку и затачиваем лезвие об ребро днища.


K>Чуть подправить, возможно, но наточить тупой нож, вряд ли.


Есть ещё вариант отнести ножи в мастерскую.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Не могу заточить нож...
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 06.01.19 09:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>ВСЁ! Костер запаляется за пару минут!


почти 3 млн просмотров, как мужик делает костер
https://www.youtube.com/watch?v=lR9yRPxA99Y
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Не могу заточить нож...
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 06.01.19 09:43
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>>ВСЁ! Костер запаляется за пару минут!


Одобряю, наверное когда ничего нету... Но долго и сложно! Всем же надо прям сейчас...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: может быть банально
От: The Passenger Голландия  
Дата: 06.01.19 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

может быть просто хреновая сталь у ножа ... есть такие ножи которые ничем не заточишь когда сталь мягкая а скорее аллюминий
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.