Не могу заточить нож...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.01.19 01:00
Оценка: :))) :))) :)))
Интересная особенность.

Почему то я не могу научиться делать то, что классически считается мужской работой. К примеру, обматать паклей резьбовое соединение, заточить нож, разжечь костер и т.д.

С паклей я потратил недели 2 и все равно не научился (не смотря на все потуги). Зато нашел обходной бабский путь — использовать анаэробный герметик и фум-ленту. Ну как, принцип то понятен — но все равно течет. Да и теперь смысла нет — есть же анаэробный герметик.

Костер не умею. Оно все время у меня тухнет и причина не ясна. Как магия какая-то. Благо в современном мире эти навыки уже не нужны — в походе юзаю газовую горелку.

Ну вот, добрался до ножей. Понятно что у плохого мужика ножи все время тупые. Это про меня. Решил разобраться с этим вопросом и тут спросил у знающих что делать. С меня посмеялись и порекомендовали 4 решения:

1. Самый дешевый брусок для заточки.
2. Точкилку на $30.
3. Точильный станок с фиксацией угла.
4. Дорогой брусок для заточки за >$50 (алмазный и пр.).

Хотел купить 2, но потом нашел в магазине по акции ножи из твердой стали (вроде 56-57) и купил ажно 4 штуки разных типов. Пока все норм. Правда куча ножей — старые тупые и новые, которые все-равно рано или поздно затупятся. Начинает подгорать...

Думаю что же делать. Решил для пробы последовать совету 1 и попробовать заточить один из старых ножей. Для теста.

Итак, взял самый дешевый брусок. Зерно написано 200 (я так понял 200 нанометров). Примерно так и есть, у меня есть алмазная чашка с зерном 100 — так она менее ширшавая.

В общем, выдержал угол примерно в 20 градусов, вожу туда-сюда. Металл снялся, образовалась кромка. Но ничерта не режет. Даже хлеб толком не режет — такое чувство что ложкой пытаешься разрезать.

Присмотрелся — кромка чуть загнута. Убрал загнутость алмазным надфилем — стало чуть лучше, но все равно тупой как сибирский валенок. Тест с бумагой не проходит — бумагу рвет а не режет.

В чем причина? Подозреваю в том, что плохой брусок. Думаю что делать... Купить брусок за $50? Есть эльборовые и есть алмазные. Пишут что лучше эльборовые? Но их нужно несколько штук... Или сразу взять точильный станок (фиксация угла) с брусками? Но бруски то там плохие, нужно будет отдельно докупать. Всего обойдется минимум в $100, а сейчас на такую сумму можно с 10-ток ножей купить не самых плохих. Хотя, это же получится гора ножей.

В общем, что делать?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.