Купите готовое жилье, говорили они...
От: jhfrek Россия  
Дата: 04.12.18 06:57
Оценка: 4 (3) +1
https://www.youtube.com/watch?v=WzaoH1Bz0m0
Re: Купите готовое жилье, говорили они...
От: Пофигист Россия  
Дата: 04.12.18 07:21
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>https://www.youtube.com/watch?v=WzaoH1Bz0m0

Во, то самое "из говна и палок".
Re[2]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: jhfrek Россия  
Дата: 04.12.18 07:34
Оценка: +1 :)
J>>https://www.youtube.com/watch?v=WzaoH1Bz0m0
П>Во, то самое "из говна и палок".

заценил "кладку"?
Re: Купите готовое жилье, говорили они...
От: white_znake  
Дата: 04.12.18 09:04
Оценка: +4
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>https://www.youtube.com/watch?v=WzaoH1Bz0m0


Когда с женой выбирали дом (вначале хотели купить готовый). Посмотрели вариантов 20 или 21. Из них только 3 дома были качественные, во всех остальных были видны проблемы с фундаментом, перекрытиями, гидроизоляцией подвала/гаража, но цена за эти дома была заметно выше рыночной.

Конечно лучше самому строить (дом будет под твои вкусы), с проверенной бригадой. Хотя если бригада не проверенная и ты не разбираешься в строительстве или не провел экспертизу, то не факт, что построенный дом будет сильно лучше, чем на видео.
Re: Купите готовое жилье, говорили они...
От: serj.e  
Дата: 04.12.18 10:16
Оценка:
В нынешние дегро-времена есть одно правило: что простояло 150 лет, то ещё столько же и простоит. Новострои сразу идут в жопу.
Re[2]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: T4r4sB Россия  
Дата: 04.12.18 10:21
Оценка: +5
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE>В нынешние дегро-времена есть одно правило: что простояло 150 лет, то ещё столько же и простоит.

Не простоит. Собянин скажет "застройка недостаточно плотная, надо расселять", и хана твоему 150-летнему дому.
Re[2]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 04.12.18 14:44
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Конечно лучше самому строить (дом будет под твои вкусы), с проверенной бригадой. Хотя если бригада не проверенная и ты не разбираешься в строительстве или не провел экспертизу, то не факт, что построенный дом будет сильно лучше, чем на видео.


Проценты кредита на строительство выше, чем на покупку готового. А это сейчас много определяет.
Re: Купите готовое жилье, говорили они...
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 04.12.18 15:09
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Спасибо, надо тестю будет отправить.

Слишком уж много было пропаганды, в Москве (Росссии) так все шоколадно, т.к. свободно и никто своими правилами и регуляциями не ставит палки в колеса.

Свободно, аж не могу!
Re[2]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: wl. Россия  
Дата: 04.12.18 15:35
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Конечно лучше самому строить (дом будет под твои вкусы), с проверенной бригадой. Хотя если бригада не проверенная и ты не разбираешься в строительстве или не провел экспертизу, то не факт, что построенный дом будет сильно лучше, чем на видео.


есть еще одна проблема — деньги кончатся в процессе строительства
Re: Купите готовое жилье, говорили они...
От: Tourist Россия  
Дата: 04.12.18 16:13
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>https://www.youtube.com/watch?v=WzaoH1Bz0m0


Интересно, кто нибудь из комментирующих смотрел ролик?

Хозяин захотел себе пристройку. Сделал проект, нанял каких то таджиков. Они ему вырали котлован рядом со стенной его дома, ниже фундамента самого дома. Собственно подушка под ФБС блоками просела и стенка вместе с блоками сами рухнула. Вот кто тут идиот больший, я не знаю. Помойму, тут не надо быть строителем чтобы понять что будет с домом если под его стенку сделать подкоп.

В общем, если бы не лез копать, этот дом еще не известно сколько десятелетей простоял. Или копать, но с умом надо.
Re[2]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: jhfrek Россия  
Дата: 04.12.18 19:50
Оценка: +2
T>Интересно, кто нибудь из комментирующих смотрел ролик?

я тебе даже время проставил про наличие проекта реконструкции

https://youtu.be/WzaoH1Bz0m0?t=840

T>Хозяин захотел себе пристройку. Сделал проект, нанял каких то таджиков.


нанял прораба, который обязался выполнять проект, а то что работают таджики это не проблема, при нормальной организации их работ

T>Они ему вырали котлован рядом со стенной его дома, ниже фундамента самого дома. Собственно подушка под ФБС блоками просела и стенка вместе с блоками сами рухнула. Вот кто тут идиот больший, я не знаю. Помойму, тут не надо быть строителем чтобы понять что будет с домом если под его стенку сделать подкоп.


или если этот подкоп сделает собака, как говорит ведущий строй-хлама или воду где-то рядом прорвет и размоет подушку...

Проблема не в реконструкции, а в строительстве с нарушением всего что можно ради удешевления и ради удобства строительства
Re[3]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: Tourist Россия  
Дата: 04.12.18 20:40
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>или если этот подкоп сделает собака, как говорит ведущий строй-хлама или воду где-то рядом прорвет и размоет подушку...


Да, они большие любители погнать иногда пургу, ради лайков. Народ это любит.

Вот вы представлете себе собаку которая сможет вырать траншею на 2 метра вглубину и 10 метров в длину? или как вода, может размыть подушку на глубине 2м. Куда она ее вымаете? Подумайте своей головой. Обратную засыпку как раз положено поливать водой при тромбовке чтобы грунт плотнее садился.

J>Проблема не в реконструкции, а в строительстве с нарушением всего что можно ради удешевления и ради удобства строительства


И какой же должен быть конструктив фундамента, чтобы выдержить такой подкоп по вашему?

Я пока представляю, это только если снизу блоков была бы плита еще. А вместо блоков, конечно лучше бы иметь монолитный стенки.
Re[2]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: bzig  
Дата: 04.12.18 20:57
Оценка: +1
T>Интересно, кто нибудь из комментирующих смотрел ролик?

А ты видел там качество кирпичной кладки "из того, что было"?
Re[3]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: Tourist Россия  
Дата: 05.12.18 07:29
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:


T>>Интересно, кто нибудь из комментирующих смотрел ролик?


B>А ты видел там качество кирпичной кладки "из того, что было"?


Они большие любители нагнать жути на зрителей ради лайков. На 100% их словам, не стоит верить. Я много их роликов смотрел. Если им всем верить, выйдет что у нас вообще не из чего строить, и лучше жить просто в шалашах в лесу.

Что я вижу. Перевязка между рядами есть. Где порядовка не сходиться, добавляют обрезки. Обычная практика. Под плитами парочка рядов полнотелого кирпича. Это хорошо. На втором этаже, идет микс из двух типов кирпича. Если оба кирпича для кладки в несущей стене. То проблем нету. Эстетика не кого не волнует в черновой кладке несущей стены. На несущую способность стены это ни как не влияет.

Пустошовка в кладке, это минус теплоизоляции дома. Но там вроде 100 мм пенопласта. Единственное, где то может продувать, если внутренняя отделка сделана без штукатурки. Кирпичные дома внутри лучше штукатурить на мой взгляд.

Я их смотрю, потому что они показывают реальные дома, и к чему проводят ошибки при строительстве. Но в данном случае, ошибки были допущены при реконструкции.

Из просмотра роликов, у меня сложилось впечатление, что они топят за газобетон. Т.к. в основном они показывают деревянное строительство. Они бы рады наверно побольше помочить и кирпич, но похоже это проблема найти реально криво построенные кирпичные дома. А тут, развалившийся кирпичный дом. Вот они как "журналисты" пытаються выдать максимум из этого материала.
Re[4]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.12.18 08:47
Оценка:
T>Вот вы представлете себе собаку которая сможет вырать траншею на 2 метра вглубину и 10 метров в длину? или как вода, может размыть подушку на глубине 2м. Куда она ее вымаете? Подумайте своей головой. Обратную засыпку как раз положено поливать водой при тромбовке чтобы грунт плотнее садился.

2 метра вглубину и 10 метров в длину — это ты посчитал предельные цифры для того вида фундамента? Или "погнал пургу, ради лайков"?

Котлованы теперь по 2 метра копают? Обратная засыпка в том доме была проведена грунтом с мусором. А ты можешь гарантировать что таджики, которые строили дом, делали отсыпку по слоям глубиной соответствующим ТТХ трамбовки, а не сыпанули метр песка, что бы быстрее, пройдясь по ним разок 30 сантиметровой дешевой трамбовкой?
Re[4]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.12.18 08:54
Оценка: +1
T>Что я вижу. Перевязка между рядами есть. Где порядовка не сходиться, добавляют обрезки. Обычная практика. Под плитами парочка рядов полнотелого кирпича. Это хорошо. На втором этаже, идет микс из двух типов кирпича. Если оба кирпича для кладки в несущей стене. То проблем нету. Эстетика не кого не волнует в черновой кладке несущей стены. На несущую способность стены это ни как не влияет.

второй тип кирпича — это теплая керамика, она не анизотропна, в том числе по прочностным характеристикам и у нее очень жесткие условия по толщине и качеству шва. Так как она уложена, у неа нет несущей способности, заложенной производителем ни по нагрузке сверху ни по горизонтальным деформациям.

Так что проблема там принципиальная — стена имеет хрен знает какую прочность на сжатие и изгиб. А продуваемость — это 0.0001% процента от общей проблемности.
Re[3]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: wraithik Россия  
Дата: 05.12.18 09:11
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:


T>>Интересно, кто нибудь из комментирующих смотрел ролик?


B>А ты видел там качество кирпичной кладки "из того, что было"?


Если просел фундамент, то порвет любую.
Но дом сложился не из кладки и блоков, а из за подкопа под фундамент. Лента монолитная такое издевательство конечно бы выдержала. Но никто не думал, что фундамент будут разрывать с одного боку.
Re[5]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: Tourist Россия  
Дата: 05.12.18 09:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

T>>Что я вижу. Перевязка между рядами есть. Где порядовка не сходиться, добавляют обрезки. Обычная практика. Под плитами парочка рядов полнотелого кирпича. Это хорошо. На втором этаже, идет микс из двух типов кирпича. Если оба кирпича для кладки в несущей стене. То проблем нету. Эстетика не кого не волнует в черновой кладке несущей стены. На несущую способность стены это ни как не влияет.


J>второй тип кирпича — это теплая керамика, она не анизотропна, в том числе по прочностным характеристикам и у нее очень жесткие условия по толщине и качеству шва. Так как она уложена, у неа нет несущей способности, заложенной производителем ни по нагрузке сверху ни по горизонтальным деформациям.


Я бы двушку побоялся называть теплой керамикой вообще, по картинке там вообще не понятно, что за кирпич там в кладке. Двухшка, бывает и М150 по характеристикам. Она скорее обычный кирпич для меня по характеристикам, только процентов на 20% легче полнотелого.
Re[5]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: Tourist Россия  
Дата: 05.12.18 09:53
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Котлованы теперь по 2 метра копают? Обратная засыпка в том доме была проведена грунтом с мусором. А ты можешь гарантировать что таджики, которые строили дом, делали отсыпку по слоям глубиной соответствующим ТТХ трамбовки, а не сыпанули метр песка, что бы быстрее, пройдясь по ним разок 30 сантиметровой дешевой трамбовкой?


Не я начал пургу, что если не строители, то собака могла сделать подкоп под дом.
Re: Купите готовое жилье, говорили они...
От: Salih  
Дата: 06.12.18 07:27
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>https://www.youtube.com/watch?v=WzaoH1Bz0m0


в подмосковье много готового и годного жилья, надо проект смотреть перед покупкой, и я бы смотрел в сторону бруса.
Re: Купите готовое жилье, говорили они...
От: Mihas  
Дата: 06.12.18 07:52
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

В нашем городе тем же способом треснули самое старое здание — храм 16-го века. С какой-то целью также вырыли яму рядом.
Re[2]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.12.18 07:58
Оценка:
M>В нашем городе тем же способом треснули самое старое здание — храм 16-го века. С какой-то целью также вырыли яму рядом.

для 16 века треснуть — это нормально, тогда армопоясов не знали и не делали
Re: Купите готовое жилье, говорили они...
От: Mihas  
Дата: 06.12.18 21:41
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Кто там спорил, что не окно кладку держит?
Re[2]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: Tourist Россия  
Дата: 07.12.18 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Salih, Вы писали:

S>в подмосковье много готового и годного жилья, надо проект смотреть перед покупкой, и я бы смотрел в сторону бруса.


Тогда их ютуб канал для вас основной материал у них, это как раз ошибки и косяки при деревянном домостроение.
Re[2]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: Пофигист Россия  
Дата: 07.12.18 06:23
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Кто там спорил, что не окно кладку держит?

M>Image: post-98638-1543865329-3041.jpg
Во же пидрила. Даже столбики поставили, всё равно перелетел и дом людям сломал.
Re[3]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: bzig  
Дата: 07.12.18 14:51
Оценка:
П>Во же пидрила. Даже столбики поставили, всё равно перелетел и дом людям сломал.

Потому что народ дедовский опыт не хочет перенимать. Ёж надо ставить концом навстречу вероятному пидриле, а тут концом вверх стоит, его просто наклонили и всё.

Ну и чтоб два раза не вставать

в Делавэре чуваку запрещают ставить защиту, несмотря на то, что в его дом врезались 5 раз

https://www.delawareonline.com/story/news/local/2016/08/24/house-damaged-deldot-crash/89218344/

Bud Freel, a DelDOT spokesman, said Wednesday that due to the layout of the intersection, a guardrail could pose more danger to motorists, as guardrails are not meant to withstand "head-on, perpendicular crashes," he said. Engineers with DelDOT also examined how drivers will deflect off the guardrail, potentially injuring other drivers on the road.


В Северной Каролине 6 раз

https://www.wral.com/raleigh-homeowner-calls-for-change-after-sixth-car-crashes-into-home/15932549/

Kennon said the city considered everything from safety to cost to aesthetics and like the state, determined a guardrail in front of Bernarte’s home was not the answer.

“The solution is to get people to obey the law,” Kennon said.

Re[3]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: serj.e  
Дата: 28.12.18 07:36
Оценка:
TB>Не простоит. Собянин скажет "застройка недостаточно плотная, надо расселять", и хана твоему 150-летнему дому.

Я вообще-то не в Москве. Завязал жить там как раз при раннем Кужугетыче. Красивый город, но для комфортной повседнeвной жизни люто неудобный. Теперь понимаю, что не зря это сделал

PS. В Одессе дела обстоят ровно так, как я и сказал: наиболее качественные и долговечные дома — царских времен, а все эти псевдо-делюксовые новострои с панорамными окнами "в пол" уже начинают сыпаться. В старом доме, конечно, надо вбухать бабла в ремонт и коммуникации мама не горюй, но за красоту надо платить.
Re[2]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: mangaman  
Дата: 28.12.18 13:15
Оценка:
_> Из них только 3 дома были качественные
А на что именно вы смотрели когда проверяли дома?
Re[2]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: mangaman  
Дата: 28.12.18 13:19
Оценка:
V_>Слишком уж много было пропаганды, в Москве (Росссии) так все шоколадно, т.к. свободно и никто своими правилами и регуляциями не ставит палки в колеса.

Это и плюс и минус. А плюс в том, что отличный дом на 300квм можно построить за 2млн (~29.000$), не кормя банки, регулирующие организации, псевдо-лицензированные организации, "Элитных" строителей и прочих нахлебников
Цена на недвигу перераздута до невозможности. Себестоимость строения, если убрать из него все длиииинные цепочки тех кто на нем кормится, вообще копеечная.
Re[4]: Купите готовое жилье, говорили они...
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.01.19 20:29
Оценка:
T>Вот вы представлете себе собаку которая сможет вырать траншею на 2 метра вглубину и 10 метров в длину? или как вода, может размыть подушку на глубине 2м. Куда она ее вымаете? Подумайте своей головой. Обратную засыпку как раз положено поливать водой при тромбовке чтобы грунт плотнее садился.

автор канала снял видео про это и диванных экспертов

https://www.youtube.com/watch?v=enxY-Psojlk
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.