тремор
От: aios  
Дата: 27.11.18 18:10
Оценка:
почему его уменьшает вливание алкоголя?

  Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=jqscEgOIiRs
Re: тремор
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 27.11.18 18:25
Оценка: +1
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>почему его уменьшает вливание алкоголя?


Клин клином вышибают.
Re: тремор
От: Micht  
Дата: 28.11.18 10:06
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>почему его уменьшает вливание алкоголя?


Потому что это только один частный случай, и причины возникновения за рамками рассмотрения.
Re: тремор
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.11.18 15:29
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>почему его уменьшает вливание алкоголя?


A>
  Скрытый текст
A>https://www.youtube.com/watch?v=jqscEgOIiRs


Это смотря от чего руки трясутся. Просто алкоголь является знатным транквилизатором для нервной системы. Если от нервов, например, расшатанных тем же алкоголем, то отлично помогает. Но, вообще, это приближающаяся энцефалопатия.
Меня вот интересует, почему от алкоголя меньше кислорода требуется организму. Если расслабиться и не шевелиться, то можно почти вообще не дышать.
Re: тремор
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 28.11.18 15:42
Оценка: :))
У математика спрашивают:
— Почему вы так много пьете?
— Чем я больше пью, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем я больше проливаю. Чем я больше проливаю, тем я меньше пью. Следовательно, чем я больше пью — тем я меньше пью!
Re: тремор
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 28.11.18 16:11
Оценка: 12 (6)
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>почему его уменьшает вливание алкоголя?


Второй уровень — это алкоголизм и зависимость по ГАМК-типу. Для этого, как правило, нужно еще больше постараться. В этом случае страдают уже ГАМКовые нейроны и ГАМКовые синапсы, и если человек недополучает алкоголя, то тогда система гамма-аминомасляной кислоты работает слабее, чем нужно, а гамма-аминомасляная кислота — главный тормозной медиатор. Если вы сбили активность этой системы, то система глутамата — главного возбуждающего медиатора — потянет одеяло на себя, и в мозге начнется глобальный перекос в сторону избыточной активности. Это проявится в том, что движения станут неточными, эмоции — не очень адекватными, а мыслительные процессы будет сложно контролировать, они начнут скакать с предмета на предмет (например, уровень внимания будет падать). Алкоголизм по ГАМК-типу развивается как нарушение системы торможения.



Физиолог Вячеслав Дубынин о причинах употребления алкоголя, видах алкогольной зависимости и восприимчивости к алкоголю
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: тремор
От: dmitritch  
Дата: 28.11.18 16:19
Оценка: +3
Z>Физиолог Вячеслав Дубынин о причинах употребления алкоголя, видах алкогольной зависимости и восприимчивости к алкоголю

спасибо, за статью, интересная
Re[2]: тремор
От: aios  
Дата: 28.11.18 18:26
Оценка:
M>Меня вот интересует, почему от алкоголя меньше кислорода требуется организму. Если расслабиться и не шевелиться, то можно почти вообще не дышать.

не замечал такого. может из-за обострения пофигизма?
например уколовшись героином если цель такая есть себе руку запросто отпилишь. причем будешь чувствовать боль, но будет как бы пофиг. просто ее будешь регистрировать и все
Re[2]: тремор
От: aios  
Дата: 28.11.18 18:30
Оценка:
S>У математика спрашивают:
S>- Почему вы так много пьете?
S>— Чем я больше пью, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем я больше проливаю. Чем я больше проливаю, тем я меньше пью. Следовательно, чем я больше пью — тем я меньше пью!

вспомнилось из маленького принца. воспроизвожу по памяти.

а на этой планете жил пьяница
......
— почему ты пьешь?
— пью, потому, что мне совестно
— почему тебе совестно?
— совестно потому, что пью
Re[2]: тремор
От: Maniacal Россия  
Дата: 29.11.18 07:16
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, aios, Вы писали:


A>>почему его уменьшает вливание алкоголя?


Z>

Z>Второй уровень — это алкоголизм и зависимость по ГАМК-типу. Для этого, как правило, нужно еще больше постараться. В этом случае страдают уже ГАМКовые нейроны и ГАМКовые синапсы, и если человек недополучает алкоголя, то тогда система гамма-аминомасляной кислоты работает слабее, чем нужно, а гамма-аминомасляная кислота — главный тормозной медиатор. Если вы сбили активность этой системы, то система глутамата — главного возбуждающего медиатора — потянет одеяло на себя, и в мозге начнется глобальный перекос в сторону избыточной активности. Это проявится в том, что движения станут неточными, эмоции — не очень адекватными, а мыслительные процессы будет сложно контролировать, они начнут скакать с предмета на предмет (например, уровень внимания будет падать). Алкоголизм по ГАМК-типу развивается как нарушение системы торможения.


Хм. Видимо, поэтому приём γ-аминомасляной кислоты (фенибут, анвифен etc.) вовнутрь резко снимает тягу к алкоголю и постепенно нормализует состояние нервной системы.
Re[3]: тремор
От: aios  
Дата: 29.11.18 08:22
Оценка:
M>Хм. Видимо, поэтому приём γ-аминомасляной кислоты (фенибут, анвифен etc.) вовнутрь резко снимает тягу к алкоголю и постепенно нормализует состояние нервной системы.

только толку-то. бухим фенибут принимать противопоказано. надо несколько дней трезвости. а если ты несколько дней трезв — нафига нужен фенибут?
Re[4]: тремор
От: Maniacal Россия  
Дата: 29.11.18 09:26
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:


M>>Хм. Видимо, поэтому приём γ-аминомасляной кислоты (фенибут, анвифен etc.) вовнутрь резко снимает тягу к алкоголю и постепенно нормализует состояние нервной системы.


A>только толку-то. бухим фенибут принимать противопоказано. надо несколько дней трезвости. а если ты несколько дней трезв — нафига нужен фенибут?


А вот если после несколькодневного запоя проспался, проснулся трезвым и хочется остановиться? При ГАМК-зависимости нормальный вариант.
Бухим фенибут принимать — лотерея. Возможны три результата: ничего не будет, ослабит действие алкоголя, превратит действие алкоголя в наркотическое опьянение. Последним часто пользуются некоторые бухарики, на кого он действует именно так, и ещё сильнее подсаживаются, только теперь на алкоголь+фенибут.
Re[3]: тремор
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 29.11.18 09:39
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>спасибо, за статью, интересная


все 15-ти минутные лекции Дубинина, собранные в одном видео, можно посмотреть здесь
https://www.youtube.com/watch?v=0qlgd8HLn_M
проклятый антисутенерский закон
Re[5]: тремор
От: aios  
Дата: 29.11.18 09:53
Оценка:
M>А вот если после несколькодневного запоя проспался, проснулся трезвым и хочется остановиться? При ГАМК-зависимости нормальный вариант.
M>Бухим фенибут принимать — лотерея. Возможны три результата: ничего не будет, ослабит действие алкоголя, превратит действие алкоголя в наркотическое опьянение. Последним часто пользуются некоторые бухарики, на кого он действует именно так, и ещё сильнее подсаживаются, только теперь на алкоголь+фенибут.

его кстати только по рецепту дают
Re[6]: тремор
От: Maniacal Россия  
Дата: 29.11.18 10:15
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:


M>>А вот если после несколькодневного запоя проспался, проснулся трезвым и хочется остановиться? При ГАМК-зависимости нормальный вариант.

M>>Бухим фенибут принимать — лотерея. Возможны три результата: ничего не будет, ослабит действие алкоголя, превратит действие алкоголя в наркотическое опьянение. Последним часто пользуются некоторые бухарики, на кого он действует именно так, и ещё сильнее подсаживаются, только теперь на алкоголь+фенибут.

A>его кстати только по рецепту дают


Рецепт, кстати, несложно получить даже у участкового терапевта. Правда, на регулярной основе вряд ли, но если "для лечения", то один курс пропишет. Платным же терапевтам такие вещи запретили выписывать, тут к платному неврологу дорога. Или к знакомому
Re[5]: тремор
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 29.11.18 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>А вот если после несколькодневного запоя проспался, проснулся трезвым и хочется остановиться? При ГАМК-зависимости нормальный вариант.

M>Бухим фенибут принимать — лотерея. Возможны три результата: ничего не будет, ослабит действие алкоголя, превратит действие алкоголя в наркотическое опьянение. Последним часто пользуются некоторые бухарики, на кого он действует именно так, и ещё сильнее подсаживаются, только теперь на алкоголь+фенибут.

Физиолог Вячеслав Дубынин о дисбалансе возбуждения и торможения, бензодиазепинах и использовании барбитуратов в медицине
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: тремор
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.12.20 05:50
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:


M>>Меня вот интересует, почему от алкоголя меньше кислорода требуется организму. Если расслабиться и не шевелиться, то можно почти вообще не дышать.


A>не замечал такого. может из-за обострения пофигизма?

A>например уколовшись героином если цель такая есть себе руку запросто отпилишь. причем будешь чувствовать боль, но будет как бы пофиг. просто ее будешь регистрировать и все

Сорян за лёгкий некропостинг. Просто появились метрологические подробности. Купил себе самый дешёвый пульоксиметр в свете действующей пандемии... Показывает 93-95, у подруги 98-99. Никаких признаков недостатка кислорода не испытываю, наоборот, дыхание замедленное. Может, просто пальцы синеют из-за каких-то других заболеваний? Измерение уровня кислорода напаличным пульоксиметром же по цвету пальцев определяется.
Re[4]: тремор
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 28.12.20 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Измерение уровня кислорода напаличным пульоксиметром же по цвету пальцев определяется.

Да уж, страшно представить, что у негра покажет.
Серёжа Новиков,
программист
Re: тремор
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 28.12.20 07:54
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>почему его уменьшает вливание алкоголя?


Потому что в этом конкретном случае тремор не от алкогольного отравления, а от синдрома отмены.
Re[5]: тремор
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 28.12.20 15:06
Оценка:
Xander Zerge:

M>>Измерение уровня кислорода напаличным пульоксиметром же по цвету пальцев определяется.

XZ>Да уж, страшно представить, что у негра покажет.

Читал какую-то науч.-поп. книжку про то что кожа — это индикатор состояния организма.
Там утверждается, что негроиды тоже краснеют, бледнеют, синеют и пр. Просто не все могут это различать без тренировки
Сами негры, если выросли среди негров — различать могут.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.