Re[2]: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.11.18 05:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>насчет оладушков не скажу, а вот ел он абсолютно правильно. нужно не спеша очень тщательно пережевывать пищу. еще в школе этому учат и в детском саду (не знаю правда сейчас учат или нет)

Это в советское время учили, когда медицина бесплатная была и железные зубы делали. Сейчас от пережёвывания зубы сотрутся и разоришься коронки с имплантами ставить.
Re[4]: Да-да
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.11.18 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>>Я не говорю ребенку «не жуй», я говорю «быстрее надо есть», а не по сторонам ворон ловить. Это не одно и то же. Я ем быстро, пока за 38 лет ни одной проблемы с пищеварительной системой не было.

S>Аналогично. А потом догнало. И камень в желчном, и гастрит и рефлюкс. Но ты да, ешь как можно быстрее и подгоняй всю семью.
Вряд ли это из-за того, что быстро ешь. Скорее просто еда неправильная. Ну и старость, она не радость.
Re[5]: Да-да
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.11.18 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>>Я не говорю ребенку «не жуй», я говорю «быстрее надо есть», а не по сторонам ворон ловить. Это не одно и то же. Я ем быстро, пока за 38 лет ни одной проблемы с пищеварительной системой не было.

S>>Аналогично. А потом догнало. И камень в желчном, и гастрит и рефлюкс. Но ты да, ешь как можно быстрее и подгоняй всю семью.
П>Вряд ли это из-за того, что быстро ешь. Скорее просто еда неправильная.
Ел быстро и мало. Еда норм, никакого фастфуда в подавляющем большинстве случаев.

П>Ну и старость, она не радость.

Те же самые 38
Matrix has you...
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: IncremenTop  
Дата: 01.11.18 06:56
Оценка: +6
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A> Ну как так можно? Вообще не думают люди, что надо думать о других иногда???


Какое же у тебя извращенное мышление.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: ononim  
Дата: 01.11.18 07:18
Оценка: +3
может у него желудок удален
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: klopodav  
Дата: 01.11.18 07:23
Оценка: +3 -1
mgu>Аналогичный случай как-то произошёл со мной. Итак: супермаркет, 100500 касс, работают 2. У меня полная телега товаров, расплачиваюсь, после чего получаю тонну ненависти от мужичонки в очереди за мной: "Вот! Насколько задержал всех!"

Со мной был еще подобный случай: в одном супермаркете установили дебильное правило, что корзинки нельзя выносить за кассу. Раз они такие козлы, я вообще стал редко туда заходить, но иногда все-таки бывает там что-то надо. Так вот, когда с меня потребовали корзинку оставить на кассе, а времени ругаться с администраией у меня особо не было — я поступил так: стал спокойно упаковывать довольно многочисленные покупки и аккуратно раскладывать их по пакетам и сумкам прямо не отходя от кассы. На напоминание кассира, что мне все посчитали, и пора расплачиваться, я отвечал, что сначала упакуюсь, потом уж расплачусь. На апелляцию к тому, что за мной большая очередь — сказал, что это проблема администарции магазина, что они установили такую дебильную систему, приводящую к очередям.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 01.11.18 07:35
Оценка: +3
Это дело этого мужика, что он заказал себе на еду. И он нисколько другим не мешал.
1613 г. = 2024 г.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: white_znake  
Дата: 01.11.18 08:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:


A>Мы с семьей набрали еды, стали есть, самая младшая, которую я постоянно ругаю, что она медленно ест, успела съесть яицницу, сосиску и еще что-то. А этот... чудак.. на букву «м» все ел свои два оладушка. ДВА, бл..ть... ДВА!!!Он отрезал по миллиметру, окунал в сметану и жевал с таким видом и так долго, будто у него полон рот орехов. И это при том, что вокруг ходило полно народу с тарелками, искали куда сесть. Блин, я чуть вилку ему в глаз не воткнул. Ну как так можно? Вообще не думают люди, что надо думать о других иногда???


Вот это зашквар — ездить в дешевые гостиницы, со шведжским столом, где постояльцев больше чем мест за сотлами раза в 2

Мужик ни кому ни чего не должен. И тебе тоже не должен. Он на отдыхе, поэтому есть так быстро, как хочет.

P.S. Качественно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: AleksandrN Россия  
Дата: 01.11.18 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Мы с семьей набрали еды, стали есть, самая младшая, которую я постоянно ругаю, что она медленно ест, успела съесть яицницу, сосиску и еще что-то. А этот... чудак.. на букву «м» все ел свои два оладушка. ДВА, бл..ть... ДВА!!!Он отрезал по миллиметру, окунал в сметану и жевал с таким видом и так долго, будто у него полон рот орехов. И это при том, что вокруг ходило полно народу с тарелками, искали куда сесть. Блин, я чуть вилку ему в глаз не воткнул. Ну как так можно? Вообще не думают люди, что надо думать о других иногда???


Ты тоже его раздражал. А вилка у него могла быть и острее твоей. Раздражают какие-то люди — покинь их общество как можно быстрее. Тот мужик ничего плохого не делал, когда ел с той скоростью, которая ему удобна. Если бы он занял столик и не ел и других людей за столик не пускал, твоё возмущение было бы справедливым. Ты, когда набрал много еды, вместо двух оладушков, тоже потратил времени больше, чем мог бы.

  Вот отношение других людей к твоему мнению.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Maniacal Россия  
Дата: 01.11.18 12:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A> Ну как так можно? Вообще не думают люди, что надо думать о других иногда???


Это помню около офиса кафешек/столовых мало было, а в тех, что были, было очень мало столиков. И в обеденный час, когда все столики заполнены, некоторые личности оставались побеседовать за столиком после того, как всё съели или посерфить полчасика в интернете с мобилы...
Re[2]: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Vlad_SP  
Дата: 01.11.18 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal,

M>Это помню около офиса кафешек/столовых мало было, а в тех, что были, было очень мало столиков. И в обеденный час, когда все столики заполнены, некоторые личности оставались побеседовать за столиком после того, как всё съели или посерфить полчасика в интернете с мобилы...


И что? Это только в армии сержант подает команду "Закончить прием пищи! Выходи строиться!"
Re[3]: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Gradiens  
Дата: 01.11.18 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


M>>чревоугодие, гнев, уныние, тщеславие, гордыня


M>>я ничего не пропустил?


A>Пропустил. Сквернословие, блуд, похоть, мшелоимство, гортанобесие, злопамятство, жадность, лень, суесловие и тысячи других грехов.


A>Кто тут еще исповедальню моих грехов хочет открыть?


А, ну это меняет дело.
Тогда читай "Отче наш" 10 раз.
Re[6]: Да-да
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.11.18 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

П>>Вряд ли это из-за того, что быстро ешь. Скорее просто еда неправильная.

S>Ел быстро и мало. Еда норм, никакого фастфуда в подавляющем большинстве случаев.
Фастфуд — не критерий плохой еды. "Никакого фастфуда" — не критерий хорошей еды. У нас полстраны жареную картоху с салом наяривают, водкой запивая. Уж лучше бы гамбургеры жрали.
Re[3]: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Maniacal Россия  
Дата: 01.11.18 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, Maniacal,


M>>Это помню около офиса кафешек/столовых мало было, а в тех, что были, было очень мало столиков. И в обеденный час, когда все столики заполнены, некоторые личности оставались побеседовать за столиком после того, как всё съели или посерфить полчасика в интернете с мобилы...


V_S>И что? Это только в армии сержант подает команду "Закончить прием пищи! Выходи строиться!"


А надо бы и о других задумываться, как сказал ТС.
Re[4]: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Vlad_SP  
Дата: 01.11.18 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal,

M>А надо бы и о других задумываться, как сказал ТС.


ТС вообще высосал "проблему" из пальца на ровном месте.
Re[5]: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Maniacal Россия  
Дата: 01.11.18 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, Maniacal,


M>>А надо бы и о других задумываться, как сказал ТС.


V_S>ТС вообще высосал "проблему" из пальца на ровном месте.


В принципе да. Одно дело, когда человек медленно ест,а другое, когда поел и ещё 20 минут сидит, хотя свободных мест нет. А ещё куртку положить "забронировав место" а потом в очередь встать тоже решение так себе, потенциально к deadlock'у приводящее.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.11.18 13:59
Оценка:
A>....Он отрезал по миллиметру, окунал в сметану и жевал с таким видом и так долго, будто у него полон рот орехов. И это при том, что вокруг ходило полно народу с тарелками, искали куда сесть. Блин, я чуть вилку ему в глаз не воткнул. Ну как так можно? Вообще не думают люди, что надо думать о других иногда???

хренассе у тебя совести нет. Казалось бы ест человек в свое удовольствие, никого не трогает, но нет, он должен есть как ты считаешь он должен есть. Ты во всех вопросах так же только о себе думаешь?
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Ax Kak Xopowo Россия  
Дата: 01.11.18 14:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

Судя по оценкам, большинство форумчан — такие же эгоистичные свиньи, считающие, что раз оплатил, то пусть все остальные катятся к черту. Им даже в голову не приходит, что именно имел ввиду ТС.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.11.18 20:24
Оценка:
A>Вообще не думают люди, что надо думать о других иногда???

Конкретный пример неудачный, но в общем и целом проблема явно имеет место быть.
И на дорогах, где особо заботливые раскорячиваются в быстрой полосе и едут порой даже медленнее ограничения.
И на тротуарах, где четверо обязательно будут идти в одну шеренгу так, что их ни слева, ни справа не обойти, от края до края.

Эти же люди обязательно будут долго и мучительно искать на кассе карту, которой хотят расплатиться, перебирая с десяток — "попробуйте вот эту, с нее снимите 4 доллара, и вот с той еще 2".
Они же потом раскорячатся на светофоре поперек двух полос, а на парковке займут три места.

Увы, carelessness ненаказуема ничем, разве что кармой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.