Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Amygdala Россия  
Дата: 31.10.18 18:24
Оценка: +2 -16 :))) :))) :))) :))) :)
Съездили тут в Казань. Понравилось но пост не об этом.

Жили в отеле. Большой отель. Ривьера, 23 этажа. По утрам завтраки. Народу много. И вот в один из дней пришли семьей, совсем свободных столиков не было, подсели к какому-то мужику.

И тут началось самое интересное. У мужика в тарелке лежали два оладушка. Небольшие, сантиметров 5 в диаметре. Два. ДВА!!!

Мы с семьей набрали еды, стали есть, самая младшая, которую я постоянно ругаю, что она медленно ест, успела съесть яицницу, сосиску и еще что-то. А этот... чудак.. на букву «м» все ел свои два оладушка. ДВА, бл..ть... ДВА!!!Он отрезал по миллиметру, окунал в сметану и жевал с таким видом и так долго, будто у него полон рот орехов. И это при том, что вокруг ходило полно народу с тарелками, искали куда сесть. Блин, я чуть вилку ему в глаз не воткнул. Ну как так можно? Вообще не думают люди, что надо думать о других иногда???
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: SomeOne_TT  
Дата: 31.10.18 18:37
Оценка: +16 :))) :)
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Жили в отеле. Большой отель. Ривьера, 23 этажа. По утрам завтраки. Народу много. И вот в один из дней пришли семьей, совсем свободных столиков не было, подсели к какому-то мужику.


A>И тут началось самое интересное. У мужика в тарелке лежали два оладушка. Небольшие, сантиметров 5 в диаметре. Два. ДВА!!!




Больно глядеть, как неравнодушный человек страдает за других. Гадко и стыдно за мужика, который ест свой завтрак, а мог бы отдать его геям-инвалидам центральной африки.
Но, я надеюсь, ты-то не такой? Переписал все свое имущество обществу карликов? Не мучай меня, ответь.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.10.18 18:49
Оценка: +2 :)
A>Мы с семьей набрали еды, стали есть, самая младшая, которую я постоянно ругаю, что она медленно ест, успела съесть яицницу, сосиску и еще что-то. А этот... чудак.. на букву «м» все ел свои два оладушка. ДВА, бл..ть... ДВА!!!Он отрезал по миллиметру, окунал в сметану и жевал с таким видом и так долго, будто у него полон рот орехов. И это при том, что вокруг ходило полно народу с тарелками, искали куда сесть. Блин, я чуть вилку ему в глаз не воткнул. Ну как так можно? Вообще не думают люди, что надо думать о других иногда???

насчет оладушков не скажу, а вот ел он абсолютно правильно. нужно не спеша очень тщательно пережевывать пищу. еще в школе этому учат и в детском саду (не знаю правда сейчас учат или нет)
другое дело на это обычно не бывает времени, ну и голод подстегивает. как следствие жрем большими кусками почти не пережевав и почти не смочив слюной.
у меня дворовой пес так делает. даешь ему полную миску еды (причем даже с костями, которые он выкидывает на землю, чтобы удобнее жрать было). не знаю как описать размеры миски. ну поллитра там точно есть. может и больше. заполнена полностью. даешь ему — две минуты она пуста и вылизана. при том что ему еще требовалось при этом выуживать кости, вытаскивать, разгрызать и заглатывать вполне естественно, что у него усваимость пищи будет никакакая и пролетит со свистом и он опять будет голодным очень быстро.
а вот тот мужик двумя оладышками может и наестся лучше чем вы тем, что набрали.
Re[2]: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Amygdala Россия  
Дата: 31.10.18 19:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Во-первых, там уже разжевывание,думаю, до субмолекуляроного уровня дошло, не думаю что от этого лишние калории появятся. Сытость, может быть, но надолго ли

Во-вторых, тема именно про то, что ему было по барабану, что вокруг народ, а не про его жевание.

В-третьих, я и моя семья едим не как собаки.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: 0x7be СССР  
Дата: 31.10.18 19:27
Оценка: +9 :))) :))) :)
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Жили в отеле. Большой отель. Ривьера, 23 этажа. По утрам завтраки. Народу много. И вот в один из дней пришли семьей, совсем свободных столиков не было, подсели к какому-то мужику.

A>И тут началось самое интересное. У мужика в тарелке лежали два оладушка. Небольшие, сантиметров 5 в диаметре. Два. ДВА!!!
A>Мы с семьей набрали еды, стали есть, самая младшая, которую я постоянно ругаю, что она медленно ест, успела съесть яицницу, сосиску и еще что-то. А этот... чудак.. на букву «м» все ел свои два оладушка. ДВА, бл..ть... ДВА!!!Он отрезал по миллиметру, окунал в сметану и жевал с таким видом и так долго, будто у него полон рот орехов. И это при том, что вокруг ходило полно народу с тарелками, искали куда сесть. Блин, я чуть вилку ему в глаз не воткнул. Ну как так можно? Вообще не думают люди, что надо думать о других иногда???
Действительно, ужасно — каково ему было кушать свои оладушки в такой нервной обстановке!
Re[3]: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.10.18 19:28
Оценка:
A>Во-первых, там уже разжевывание,думаю, до субмолекуляроного уровня дошло, не думаю что от этого лишние калории появятся. Сытость, может быть, но надолго ли

а так и надо в идеале до субмолекулярного ))) что жрал он то, что жрать как бы не имеет смысла для насыщения — это да. кроме того, быстрые углеводы можно особо и не жУвать. но это другой вопрос. а вот кусок говядины, к примеру, вполне имеет смысл. (и яичницу твоей дочки, кстати тоже )

A>Во-вторых, тема именно про то, что ему было по барабану, что вокруг народ, а не про его жевание.


а чего такого-то? ты социопат? никогда в столовках заводских и студенческих не питался? да даже в макдаках сейчас такая же фигня. многие ходят туда ради вай фая, а не гамбургер откушать. кстати этой темы с почти халявным мобильным инетом — нафиг нужен этот халявный тормозной вай фай? сам никогда не пользуюсь. видимо культ какой-то.

A>В-третьих, я и моя семья едим не как собаки.


я пример привел как другую крайность.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: jahr  
Дата: 31.10.18 19:33
Оценка: +17 :)))
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Большой отель. Ривьера, 23 этажа. По утрам завтраки.

Вот хозяева отеля о недостатке мест на завтраке и должны думать, Вам не кажется?

A>Мы с семьей набрали еды, стали есть

А Вы о других подумали? Вместо того, чтобы набирать еды — взяли бы по два оладушка, быстро проглотили и освободили место. А то набрали там яишницы да сосисок, вот почему некоторые о других вообще не задумываются?
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Vladek Россия Github
Дата: 31.10.18 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Мы с семьей набрали еды, стали есть, самая младшая, которую я постоянно ругаю, что она медленно ест, успела съесть яицницу, сосиску и еще что-то. А этот... чудак.. на букву «м» все ел свои два оладушка. ДВА, бл..ть... ДВА!!!Он отрезал по миллиметру, окунал в сметану и жевал с таким видом и так долго, будто у него полон рот орехов. И это при том, что вокруг ходило полно народу с тарелками, искали куда сесть. Блин, я чуть вилку ему в глаз не воткнул. Ну как так можно? Вообще не думают люди, что надо думать о других иногда???


1. Заказывай еду в номер.
2. Ешь отдельно от семьи.
3. Гляди только в свою тарелку.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: andini  
Дата: 31.10.18 19:44
Оценка:
A>А этот... чудак.. на букву «м» все ел свои два оладушка. ДВА, бл..ть... ДВА!!!

И этот "истинный христианн" еще других сатанистами называет. Да ты, батенька, и есть сатанист.
Re[2]: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.10.18 19:45
Оценка:
0>Действительно, ужасно — каково ему было кушать свои оладушки в такой нервной обстановке!

кстати да. еще повезло. а он бы мог еще постоянно кашлять туберкулезным кашлем и постоянно сморкаться в сопливый платок, лазать в рот руками и выковыривать остатки еды и складывать их себе на край тарелки. мог пролить полчашки чая или что у него там было к оладушкам. мог навытаскивать и разложить на столе кучу нелицеприятных вещей, типа использованных презервативов, тщательно упаковать их в в засаленный целлофановый пакет, заполненный остатками еды от прошлых трапез, не спеша убрать обратно. короче грех жаловаться кстати реальный случай. такого наблюдал в буфете на автовокзале. мое терпение лопнуло и я ушел, когда он достал тюбик с питательным кремом, выдавливал его себе в рот и жрал (спирт там что-ли уж не знаю содержится). точнее терпение лопнуло у моей жены, я бы еще понаблюдал, а ее чуть не вытошнило правда при этом он сидел далеко от нас, не за одним столом.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 31.10.18 20:02
Оценка: +8 -1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Мы с семьей набрали еды, стали есть, самая младшая, которую я постоянно ругаю, что она медленно ест


зачем ты портишь реально правильную привычку своего ребенка?
хочешь, чтобы у нее был гастрит?
социализм или варварство
Re[2]: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Amygdala Россия  
Дата: 31.10.18 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>зачем ты портишь реально правильную привычку своего ребенка?

ЛЧ>хочешь, чтобы у нее был гастрит?

Я не говорю ребенку «не жуй», я говорю «быстрее надо есть», а не по сторонам ворон ловить. Это не одно и то же. Я ем быстро, пока за 38 лет ни одной проблемы с пищеварительной системой не было.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: alzt  
Дата: 31.10.18 20:08
Оценка: +3
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>И тут началось самое интересное. У мужика в тарелке лежали два оладушка. Небольшие, сантиметров 5 в диаметре. Два. ДВА!!!


Был шведский стол? Если да, то заплатили вы одинаково, но ты почему-то хочешь, чтобы он ушёл пораньше, чем ты. Да, он взял еды меньше, но и ты мог взять поменьше, видишь же что полно людей тебя ждать будет. Ты не готов пожертвовать частью своего завтрака из-за других людей? А он не хочет спешить из-за кого-то. Он вообще-то встал пораньше и подождал свою очередь, теперь пусть другие ждут.
Re[2]: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: alzt  
Дата: 31.10.18 20:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

A>>Мы с семьей набрали еды, стали есть, самая младшая, которую я постоянно ругаю, что она медленно ест


ЛЧ>зачем ты портишь реально правильную привычку своего ребенка?

ЛЧ>хочешь, чтобы у нее был гастрит?

И ещё ожирение. Если есть быстро, то сигнал о насыщении придёт слишком поздно.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Muxa  
Дата: 31.10.18 20:37
Оценка: +8 :))) :))
чревоугодие, гнев, уныние, тщеславие, гордыня

я ничего не пропустил?
прочти отче наш три раза да иди с миром
Отредактировано 31.10.2018 20:39 Muxa . Предыдущая версия .
Re[2]: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: Amygdala Россия  
Дата: 31.10.18 20:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>чревоугодие, гнев, уныние, тщеславие, гордыня


M>я ничего не пропустил?


Пропустил. Сквернословие, блуд, похоть, мшелоимство, гортанобесие, злопамятство, жадность, лень, суесловие и тысячи других грехов.

Кто тут еще исповедальню моих грехов хочет открыть?
Re[3]: Да-да
От: Sheridan Россия  
Дата: 31.10.18 21:07
Оценка: +4
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Я не говорю ребенку «не жуй», я говорю «быстрее надо есть», а не по сторонам ворон ловить. Это не одно и то же. Я ем быстро, пока за 38 лет ни одной проблемы с пищеварительной системой не было.


Аналогично. А потом догнало. И камень в желчном, и гастрит и рефлюкс. Но ты да, ешь как можно быстрее и подгоняй всю семью.
Matrix has you...
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: mgu  
Дата: 31.10.18 23:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Мы с семьей набрали еды, стали есть, самая младшая, которую я постоянно ругаю, что она медленно ест, успела съесть яицницу, сосиску и еще что-то. А этот... чудак.. на букву «м» все ел свои два оладушка. ДВА, бл..ть... ДВА!!!Он отрезал по миллиметру, окунал в сметану и жевал с таким видом и так долго, будто у него полон рот орехов. И это при том, что вокруг ходило полно народу с тарелками, искали куда сесть. Блин, я чуть вилку ему в глаз не воткнул. Ну как так можно? Вообще не думают люди, что надо думать о других иногда???


Судя по описанию, мужик мог быть просто больным -- рак желудка и т. п..

Аналогичный случай как-то произошёл со мной. Итак: супермаркет, 100500 касс, работают 2. У меня полная телега товаров, расплачиваюсь, после чего получаю тонну ненависти от мужичонки в очереди за мной: "Вот! Насколько задержал всех!"
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: СМЕРШ  
Дата: 31.10.18 23:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:


A>Мы с семьей набрали еды, стали есть, самая младшая, которую я постоянно ругаю, что она медленно ест, успела съесть яицницу, сосиску и еще что-то. А этот... чудак.. на букву «м» все ел свои два оладушка. ДВА, бл..ть... ДВА!!!Он отрезал по миллиметру, окунал в сметану и жевал с таким видом и так долго, будто у него полон рот орехов. И это при том, что вокруг ходило полно народу с тарелками, искали куда сесть. Блин, я чуть вилку ему в глаз не воткнул. Ну как так можно? Вообще не думают люди, что надо думать о других иногда???


Я не понял, вы сожрали больше мужика в 10 раз и недовольны? Вы его обожрали. Покушали за его счет.
Re: Почему некоторые о других вообще не задумываются?
От: ned Австралия  
Дата: 01.11.18 01:05
Оценка: +5
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Блин, я чуть вилку ему в глаз не воткнул


Зачем так отдыхать?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.