Re[6]: Указание количества детей в катастрофах
От: L.Long  
Дата: 30.10.18 11:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Новости для тебя персонально передают, что ли )?


[недоуменно]А разве нет?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Указание количества детей в катастрофах
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.10.18 11:17
Оценка:
Многие взрослые уже выплатили налогами затраты на образование и тд, а дети это сплошные вложения и когда они гибнут, это особенно затратно. А самое страшное, это когда гибнет выпускник университета.
Re: Указание количества детей в катастрофах
От: goto Россия  
Дата: 30.10.18 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Но нет, в статьях не пишут сколько хирургов погибло. Пишут сколько детей...


Если рассуждать чисто прагматически.

Неизвестно, сколько было хирургов, число детей известно сразу.

В наших окрестностях детей у людей сейчас мало, а у того, чего мало, появляется дополнительная ценность.

Механизмы природы. Забота о потомстве — основной инстинкт.
Re: Указание количества детей в катастрофах
От: Крякозавр  
Дата: 30.10.18 14:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A> Более того — пустой, ничем не наполненный ребенок гораааздо менее ценен для общества, чем, например, топ-хирург, спасающий кучу жизней.


Уровень развития науки, медицины, образования и прочего постепенно повышается, так что вполне могло бы оказаться так, что среди этих погибших был будущий топ хирург, который спас бы еще больше жизней, чем нынешний хирург.
Re[3]: Указание количества детей в катастрофах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.10.18 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

P>>Да, тоже считаю катастрофу в которой погибло много детей более страшной Почему? наверно таки культ детей современного общества.

K>т.е. рационального объяснения нет?

Есть. Дети дороги в экономическом смысле. Человечество производит относительно мало детей, но основательно вкладывается в них. Особенно наиболее развитые части человечества.
Re[5]: Указание количества детей в катастрофах
От: _ABC_  
Дата: 30.10.18 20:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да вот и хрен бы с ними, с английскими дрыгоножцами. Тоже мне, событие.

Я тебя, возможно, расстрою, но с точки зрения человечества в целом — хрен бы как раз с тобой, если сравнивать с английскими дрыгоножцами.
Судьбами английских дрыгоножцев и их боссов интересуется настолько больше людей, что просто неприлично даже сравнивать.
Re[6]: Указание количества детей в катастрофах
От: Kluchnik  
Дата: 30.10.18 20:42
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Судьбами английских дрыгоножцев и их боссов интересуется настолько больше людей, что просто неприлично даже сравнивать.


Польза и любопытство вещи несколько разные. Куча народа интересуется темой зомби, оборотней, приворотов и прочей ересью. И что, зомби шибко полезны?
Здесь скучно и одиноко
Re[7]: Указание количества детей в катастрофах
От: _ABC_  
Дата: 30.10.18 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Kluchnik, Вы писали:

K>Польза и любопытство вещи несколько разные.

Подозреваю, что пользы от английских дрыгоножцев тоже существенно больше, чем от отдельно взятого программиста.
Как бы это ни было обидно для программистов с завышенным ЧСВ.

А уж пользы от погибшего миллиардера, который создал бизнес, кормящий кучу народа, и подавно.
Re[6]: Указание количества детей в катастрофах
От: pagid Россия  
Дата: 31.10.18 01:17
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Судьбами английских дрыгоножцев и их боссов интересуется настолько больше людей, что просто неприлично даже сравнивать.

L.Long и не утруждал себя речами от имени многих людей, говорил лично от себя, но я пожалуй соглашусь с ним в оценках важности и содержательности новости. Не, понятно, что не стоить утаивать от людей, что подобные привычки — летать на вертолете посреди города иногда приводят к столь плачевным результатам. Надеюсь он делал это, когда большая часть людей уже покинула стадион и не пролетал над толпами народа.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Указание количества детей в катастрофах
От: _ABC_  
Дата: 31.10.18 03:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>L.Long и не утруждал себя речами от имени многих людей, говорил лично от себя,

Просто смешно когда программисты или прочий планктон с ЧСВ начинает рассуждать о том, что футболисты не важны и прочее. Простой рабочий люд, который в этих футболистах отдушину видит, с вашим снобизмом не согласен, например.

P>летать на вертолете посреди города иногда приводят к столь плачевным результатам.

Ой, и не говори. Что только не приводит к плачевным результатам...
Иногда за хлебом пойдешь и всё. С концами...
Re[6]: Указание количества детей в катастрофах
От: L.Long  
Дата: 31.10.18 07:42
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

LL>>Да вот и хрен бы с ними, с английскими дрыгоножцами. Тоже мне, событие.

_AB>Я тебя, возможно, расстрою, но с точки зрения человечества в целом — хрен бы как раз с тобой, если сравнивать с английскими дрыгоножцами.
_AB>Судьбами английских дрыгоножцев и их боссов интересуется настолько больше людей, что просто неприлично даже сравнивать.

Нет,не расстроишь. Я даже рад, что мной интересуется весьма немного людей. Только я не знаю, кто такая "точка зрения человечества", потому что человечество никогда не имело и не планирует в дальнейшем иметь единой точки зрения хоть на что-нибудь. Ну а то, что дураков на свете много — это тоже не новость.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Европа и Китай
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 31.10.18 09:34
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>Скажем, оказавшись с семьей в тонущей лодке, добродетельный европеец первым делом, скорее всего, будет спасать своего ребенка

SC>Добродетельный китаец в той же ситуации начнет, скорее всего, с отца

А северокорец будет спасать портрет Ким Ир Сена.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Указание количества детей в катастрофах
От: Qt-Coder  
Дата: 03.11.18 17:42
Оценка:
Вот я нашел ответ. В фильме Hold the Dark.

... Ублюдки вроде нас с тобой... Когда нас убивают, умирает прошлое. Когда убивают детей... это другое. Когда убивают детей, умирает будущее. А без будущего нет жизни.

Re[2]: Указание количества детей в катастрофах
От: Amygdala Россия  
Дата: 03.11.18 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>

QC>... Ублюдки вроде нас с тобой... Когда нас убивают, умирает прошлое. Когда убивают детей... это другое. Когда убивают детей, умирает будущее. А без будущего нет жизни.


Так убивают. Я ж не про это говорил. Когда убивают детей, то их жалко из-за их беззащитности. А я говорил про катастрофы.
Re[3]: Указание количества детей в катастрофах
От: Qt-Coder  
Дата: 03.11.18 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Так убивают. Я ж не про это говорил. Когда убивают детей, то их жалко из-за их беззащитности. А я говорил про катастрофы.


Да какая разница. Речь не про это. Ну спасется твой хирург. Не сейчас так через 20 лет уйдет, если не раньше. А будущего нет. И жизни.
Re[4]: Указание количества детей в катастрофах
От: Amygdala Россия  
Дата: 03.11.18 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Да какая разница. Речь не про это. Ну спасется твой хирург. Не сейчас так через 20 лет уйдет, если не раньше. А будущего нет. И жизни.


Будущее иллюзорно лучше прошлого и настоящего лишь своим потенциалом лучшего. А на самом деле оно ничем не отличается от настоящего или прошлого. То, что сейчас будущее — будет когда-то прошлым.
Re[5]: Указание количества детей в катастрофах
От: Qt-Coder  
Дата: 03.11.18 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:


QC>>Да какая разница. Речь не про это. Ну спасется твой хирург. Не сейчас так через 20 лет уйдет, если не раньше. А будущего нет. И жизни.


A>Будущее иллюзорно лучше прошлого и настоящего лишь своим потенциалом лучшего. А на самом деле оно ничем не отличается от настоящего или прошлого. То, что сейчас будущее — будет когда-то прошлым.


[философия поскипана]
В глобальных целях развития человечества, дети ценнее самого раскрутого специалиста.
Re[6]: Указание количества детей в катастрофах
От: Amygdala Россия  
Дата: 03.11.18 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>В глобальных целях развития человечества, дети ценнее самого раскрутого специалиста.


Глобальных целей у человечества нет. Да и неглобальных — тоже нет. Каждый фантазирует о таких целях по-своему.
Потому говорить что ценнее с точки зрения несуществующих целей — бред.
Re[7]: Указание количества детей в катастрофах
От: Qt-Coder  
Дата: 04.11.18 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Глобальных целей у человечества нет. Да и неглобальных — тоже нет. Каждый фантазирует о таких целях по-своему.

A>Потому говорить что ценнее с точки зрения несуществующих целей — бред.

Глобальная цель у человечества, есть как и любого живого вида — выжить и размножиться.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.