Указание количества детей в катастрофах
От: Amygdala Россия  
Дата: 29.10.18 06:05
Оценка: 2 (1) +8 -2 :)
Вот очередной самолет упал и опять в новостях пишут «столько-то погибших, среди них столько-то детей».
Зачем? Что за культ детей в современном обществе? Это чтоб выдавить слезу что ли?

Как будто люди понимают, что взрослые в основном наполнены говном и ерундой, а вот дети... дети это дааа... дети это потенциальные Эйнштейны и гении. Ну дак фигня же. Вырастут в основном такие де бесполезные никчемности, как и взрослые. Более того — пустой, ничем не наполненный ребенок гораааздо менее ценен для общества, чем, например, топ-хирург, спасающий кучу жизней.

Но нет, в статьях не пишут сколько хирургов погибло. Пишут сколько детей...
Re: Указание количества детей в катастрофах
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.10.18 06:12
Оценка: +3 :)
A>Но нет, в статьях не пишут сколько хирургов погибло. Пишут сколько детей...

тебе бы это на форум овуляшек запостить.
хотя и тут овуляшки присутствуют. сейчас доступно объяснят
Re[2]: Указание количества детей в катастрофах
От: Amygdala Россия  
Дата: 29.10.18 06:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>тебе бы это на форум овуляшек запостить.

K>хотя и тут овуляшки присутствуют. сейчас доступно объяснят

Не, я люблю детей, у меня у самого дети. И единственное, в чем у них приоритет — это как и у инвалидов — они беспомощны. Если у меня будет выбор кого спасать — чужого взрослого или чужого ребенка, я буду спасать ребенка, потому что они беспомощнее, а взрослый сам себе поможет. Но в падении самолета — вообще по барабану кто ты, одинаково беспомощны все.
Re: Указание количества детей в катастрофах
От: pagid Россия  
Дата: 29.10.18 06:15
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Как будто люди понимают, что взрослые в основном наполнены говном и ерундой, а вот дети... дети это дааа... дети это потенциальные Эйнштейны и гении. Ну дак фигня же. Вырастут в основном такие де бесполезные никчемности, как и взрослые. Более того — пустой, ничем не наполненный ребенок гораааздо менее ценен для общества, чем, например, топ-хирург, спасающий кучу жизней.

У тебя какой-то прагматичный до неприличия подход к проблеме.

Да, тоже считаю катастрофу в которой погибло много детей более страшной Почему? наверно таки культ детей современного общества.

Удивлен, что тема от тебя, а нет второго анонимуса.
Религиозные предпосылки у темы есть?
Вопрос не от желания поэксплуатировать религиозную тему и и пообсуждать твои взгляды на мир. На самом деле интересно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Указание количества детей в катастрофах
От: Went  
Дата: 29.10.18 06:23
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Вот очередной самолет упал и опять в новостях пишут «столько-то погибших, среди них столько-то детей».

A>Зачем? Что за культ детей в современном обществе? Это чтоб выдавить слезу что ли?

Если рассуждать прагматично и дальше, то можно допустить, что средний возраст погибших детей где-то лет на 20 меньше, чем возраст погибших взрослых. То есть каждый погибший ребенок потерял на 20 лет жизни больше, чем погибший взрослый, причем 20 лучших лет. Это, наверное, и страшно.
Re[2]: Указание количества детей в катастрофах
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.10.18 06:24
Оценка:
P>Да, тоже считаю катастрофу в которой погибло много детей более страшной Почему? наверно таки культ детей современного общества.

т.е. рационального объяснения нет?
Re[2]: Указание количества детей в катастрофах
От: Amygdala Россия  
Дата: 29.10.18 06:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

В Библии дети были выделены особенно только один раз — когда Христос сказал пускать к Нему детей, потому что они чисты. А вообще в Библии дети никак не выделяются особенно. Даже наоборот, иногда их, как и женщин, вообще в расчет не брали. В современном же обществе слишком многое заточено на детей, слишком много шума вокруг них. Растет поколение эгоистов, считающих что они — центр мира.

Слишком много примеров из жизни, когда родители всю жизнь дуют в жопу чадам, а чада их потом с грязью смешивают.
Re[3]: Указание количества детей в катастрофах
От: pagid Россия  
Дата: 29.10.18 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>т.е. рационального объяснения нет?

Нет конечно. А оно нужно?
Вот, например, симпатичную девушку мне тоже больше жаль было бы. Разумеется не в сообщении СМИ о трагедии, а если бы не дай бог случилось оказаться где-то поблизости. Хотя никаких видов на неё, как на возможную партнершу ни малейших оснований быть не могло. Просто человеческая природа.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Указание количества детей в катастрофах
От: pagid Россия  
Дата: 29.10.18 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>В современном же обществе слишком многое заточено на детей, слишком много шума вокруг них.

Ничего вредного, если оно направлено на детей в целом.

A>Растет поколение эгоистов, считающих что они — центр мира.

А вот это уже огрехи воспитания отдельного индивидума.

A>Слишком много примеров из жизни, когда родители всю жизнь дуют в жопу чадам, а чада их потом с грязью смешивают.

Да. Но это не по первоначальной теме.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Указание количества детей в катастрофах
От: Amygdala Россия  
Дата: 29.10.18 06:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Ничего вредного, если оно направлено на детей в целом.


Уверен? Я — нет.
Re[5]: Указание количества детей в катастрофах
От: pagid Россия  
Дата: 29.10.18 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Уверен? Я — нет.

Так и быть, незлобно потроллю — у людей меньше времени и внимания на бога остается?

Прошу воспринимать как шутку в которй есть доля
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Указание количества детей в катастрофах
От: Amygdala Россия  
Дата: 29.10.18 06:48
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Так и быть, незлобно потроллю — у людей меньше времени и внимания на бога остается?


Чо? Не понял ни как троллинг, ни как шутку. Вообще фразу не понял
Препровождение времени с ребенком не мешает в то же время и молиться. Если ты это имел ввиду. Молитва ведь не обязательно с крестным знамением и поклонами. Можно и просто «Слава Тебе, Боже». А этому ничто и никогда не мешает.
Re[7]: Указание количества детей в катастрофах
От: pagid Россия  
Дата: 29.10.18 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Препровождение времени с ребенком не мешает в то же время и молиться. Если ты это имел ввиду. Молитва ведь не обязательно с крестным знамением и поклонами. Можно и просто «Слава Тебе, Боже». А этому ничто и никогда не мешает.

Главное же не время, а внимание.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Указание количества детей в катастрофах
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 29.10.18 07:18
Оценка: 2 (2) +1 :))) :)
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Вот очередной самолет упал и опять в новостях пишут «столько-то погибших, среди них столько-то детей».

A>Зачем? Что за культ детей в современном обществе? Это чтоб выдавить слезу что ли?

Ну, как бы, не факт что выделяющему жальче именно детей.
Может наоборот, он хотел сказать, погибло столько-то человек, но сильно не переживайте, ведь среди них было столько-то бесполезных детей.

Короче, тебе просто дали дополнительную информацию (объективно верную). Какие выводы делать — твоё личное дело. Так чего напрягаться по этому поводу?
Отредактировано 29.10.2018 7:19 Sealcon190 . Предыдущая версия .
Re[3]: Указание количества детей в катастрофах
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 29.10.18 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A> В современном же обществе слишком многое заточено на детей, слишком много шума вокруг них.


Чем выше уровень развития общественных отношений, тем больше человеку нужно времени и усилий чтобы к ним подготовиться, тем большему надо научиться. Поэтому в целом нет ничего странного, что развитые общества уделяют детям больше внимания, чем общины каменного века.

A> Растет поколение эгоистов, считающих что они — центр мира.


А это уже похоже на старческое брюзжание ))
Re: Указание количества детей в катастрофах
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 29.10.18 08:32
Оценка:
Я не понимаю, Amygdala, чем Вам это мешает.

Пусть указывают число детей среди погибших. Чтобы люди знали.
1613 г. = 2024 г.
Re: Указание количества детей в катастрофах
От: IID Россия  
Дата: 29.10.18 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Более того — пустой, ничем не наполненный ребенок гораааздо менее ценен для общества, чем, например, топ-хирург, спасающий кучу жизней.


A>Но нет, в статьях не пишут сколько хирургов погибло. Пишут сколько детей...


Правильно. Что хорошо в мёртвых детях — всегда можно наделать новых.
kalsarikännit
Re[2]: Указание количества детей в катастрофах
От: IID Россия  
Дата: 29.10.18 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Ну, как бы, не факт что выделяющему жальче именно детей.

S>Может наоборот, он хотел сказать, погибло столько-то человек, но сильно не переживайте, ведь среди них было столько-то бесполезных детей.

kalsarikännit
Re: Указание количества детей в катастрофах
От: borya_ilin  
Дата: 29.10.18 08:48
Оценка:
Детей жалко потому что эта жизнь им ещё не приелась
А взрослые всего попробовали и всё вокруг происходящее им уже не так интересно
Как правило
Но это не точно
Re[8]: Указание количества детей в катастрофах
От: Amygdala Россия  
Дата: 29.10.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Главное же не время, а внимание.


А это нисколько не значит, что я при общении с детьми в облаках витаю. Хватает им моего внимания, даже перееизбыток, судя по тому, что я работаю дома, а старшей уже одной хочется побыть А тут папина физиономия круглые сутки мелькает
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.