Re[4]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 11.10.18 11:10
Оценка: :)
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

S>>А меня лично очень смущает бурный рост индексов в этом десятилетии, очень похоже на пузырь. Который уже подошел к своему пределу.

W>А какие альтернативы? Облигации? Даже со всеми кризисами альтернатив sp500 на долгосрочном периоде не вижу. Либо это надо постоянно отслеживать новости всякие, это тогда уже не инвестиции, а работка получается.

У меня есть перед глазами ряд личностей, с капиталом в несколько млн$, который у них появился 5-10 лет назад.
И их стратегии, и результат:
— венчурные инвесторы, вкладываются в стартапы и чужие бизнесы. Как правило половину потеряли.
— инвесторы на фондовых рынках. Там плюс минус.
— инвесторы в недвижимость. Их текущее положение я оцениваю как самое успешное, стабильное.
Re[5]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 11.10.18 11:11
Оценка:
S>Почему? Я честно «купил и забыл» тут пару мес назад заглянул и офигел
S>Сегодня утром тоже заглянул, офигел опять, все слил в панике

все дело в том что Интел застрял со своим тех процессом. А АМД вроде как уже скоро начнет 7нм процы делать и согласно "аналитикам" доля АМД может удвоиться пока Интел будет тупить. (во что я честно говоря не верю) Плюс образовался дифицит процессоров Интел => цены подросли

по мне так AMD вырос точно так же как Netflix... и теперь ведет себя так же. Вырос на новостях пока не очень подкрепляемыми фактами и продажами... так что падение может быть очень жесткое.
Отредактировано 11.10.2018 11:13 ZloeBablo . Предыдущая версия .
Re[5]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 11.10.18 18:47
Оценка:
S>Сегодня утром тоже заглянул, офигел опять, все слил в панике
не делай так. паника дело хреновое в торговле.
Re[3]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: SabaiSabai  
Дата: 11.10.18 19:16
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Тиньков Инвестиции. Раньше они работали через БКС, я напряму им пулял деньги со своего счета.

S>Сейчас можно с карты тинькова прямо без комиссии, тарифы очень низкие, можно хоть 100$ инвестировать.
S>Ищи приложение в аппсторе. Там все очень просто и доступно.

Шта? У Тинькова комиссии в брокере выше рынка на порядок.
Re: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: elmal  
Дата: 11.10.18 20:16
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А вы как, имеете активы на американском фондовом рынке?

S>Держите, будете продавать, уже прожали?
Кстати. Относительно акций и всего такого. Можешь порекомендовать ресурс, где со всем этим можно поиграться? А то мне уже задолбали звонить относительно предложений поиграться. Но все на лохотроны смахивает. На курсах валют я и в онлайн банкинге могу играться. Что сводится просто к покупке валюты в нужное время, как сохранение сбережений. Но плюс хотелось бы и акций прикупить для надежности, ибо смешные по твоим меркам суммы мне хотелось бы чтоб были в акциях, а не просто в валюте. Интересуюсь не ради игры на бирже, а просто ради сохранения капитала, ибо пока что я зарабатываю много больше, чем в состоянии потратить.
Re[6]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.10.18 21:56
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

S>>Почему? Я честно «купил и забыл» тут пару мес назад заглянул и офигел

S>>Сегодня утром тоже заглянул, офигел опять, все слил в панике

ZB>все дело в том что Интел застрял со своим тех процессом. А АМД вроде как уже скоро начнет 7нм процы делать и согласно "аналитикам" доля АМД может удвоиться пока Интел будет тупить. (во что я честно говоря не верю) Плюс образовался дифицит процессоров Интел => цены подросли


Только 7 нм не у AMD, а у TSMC. AMD процессоры уже давно не делает, как таковые, только дизайн.
Re: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 11.10.18 22:07
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Держите, будете продавать, уже прожали?


https://youtu.be/yq8Ir9pxw5U?t=101
мы уже всё продали, господин спекулянт кроме Родины
Re[7]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 12.10.18 04:59
Оценка:
vsb>Только 7 нм не у AMD, а у TSMC. AMD процессоры уже давно не делает, как таковые, только дизайн.
это имеет огромное значение для роста котировок акций..... так ведь?*
Re[8]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.10.18 06:49
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

vsb>>Только 7 нм не у AMD, а у TSMC. AMD процессоры уже давно не делает, как таковые, только дизайн.

ZB>это имеет огромное значение для роста котировок акций..... так ведь?*

Я понятия не имею, просто комментирую насчёт 7 нм. Что там с акциями происходит, для меня — тёмный лес.
Re[9]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 12.10.18 07:05
Оценка:
vsb>Я понятия не имею, просто комментирую насчёт 7 нм. Что там с акциями происходит, для меня — тёмный лес.
тут речь об акциях как раз... человек спросил с чем связан рост акций amd.
Re[2]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: Denwer Россия  
Дата: 12.10.18 07:17
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>А вы как, имеете активы на американском фондовом рынке?

S>>Держите, будете продавать, уже прожали?
E>Кстати. Относительно акций и всего такого. Можешь порекомендовать ресурс, где со всем этим можно поиграться? А то мне уже задолбали звонить относительно предложений поиграться. Но все на лохотроны смахивает. На курсах валют я и в онлайн банкинге могу играться. Что сводится просто к покупке валюты в нужное время, как сохранение сбережений. Но плюс хотелось бы и акций прикупить для надежности, ибо смешные по твоим меркам суммы мне хотелось бы чтоб были в акциях, а не просто в валюте. Интересуюсь не ради игры на бирже, а просто ради сохранения капитала, ибо пока что я зарабатываю много больше, чем в состоянии потратить.

Погугли список крупных брокерских фирм. Как правило это банки: ВТБ, сбер, альфа. По многим параметрам лично мне понравилось — открытие. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Re[6]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.10.18 07:26
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

S>>Сегодня утром тоже заглянул, офигел опять, все слил в панике

ZB>не делай так. паника дело хреновое в торговле.

Все от ситуации зависит. Если ты в панике вышел из МММ и зафиксил прибыль, то ты успел это до обрушения и молодец. Если ты в панике купил баксы за 80р в 2014 — ты паникер.
Re[7]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 12.10.18 07:47
Оценка:
S>Все от ситуации зависит. Если ты в панике вышел из МММ и зафиксил прибыль, то ты успел это до обрушения и молодец. Если ты в панике купил баксы за 80р в 2014 — ты паникер.

мы же не про МММ. мы про АМД.
Re[4]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.10.18 09:35
Оценка:
Здравствуйте, SabaiSabai, Вы писали:

SS>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Тиньков Инвестиции. Раньше они работали через БКС, я напряму им пулял деньги со своего счета.

S>>Сейчас можно с карты тинькова прямо без комиссии, тарифы очень низкие, можно хоть 100$ инвестировать.
S>>Ищи приложение в аппсторе. Там все очень просто и доступно.

SS>Шта? У Тинькова комиссии в брокере выше рынка на порядок.


Не на порядок, а в разы. И там все равно комиссия 0.1% или типа того. В общем если 1000$ инвестировать хочешь и являешься клиентом тинькова, то в несколько кликов они делают брокерский счет и вперед. Для ежедневных спекуляций комиссия большая, если ты входишь в долгую (я обычно вхожу не меньше чем на год), то такие деньги не жалко.

Для более менее крупных вложений я использую БКС. Но там интерфейс конечно то еще говно.
Re[8]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.10.18 09:46
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

S>>Все от ситуации зависит. Если ты в панике вышел из МММ и зафиксил прибыль, то ты успел это до обрушения и молодец. Если ты в панике купил баксы за 80р в 2014 — ты паникер.


ZB>мы же не про МММ. мы про АМД.


Когда капитализация x100 от ебиды (или x20 от выручки), это ближе к МММ если честно. И это не только AMD, это треть фондового рынка США.
Re[5]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: waterman  
Дата: 12.10.18 10:10
Оценка: +1
S> — венчурные инвесторы, вкладываются в стартапы и чужие бизнесы. Как правило половину потеряли.
Угу, у меня, к сожалению, такой же опыт. Вот Skychain, к примеру, из последнего Шучу-шучу, надеюсь, всё впереди
S> — инвесторы на фондовых рынках. Там плюс минус.
s&p 500 вырос в примерно в 2 раза в долларах с 2013, а с 2008 — в 3 раза. Видимо, не инвестировали, а в лотерею играли
S> — инвесторы в недвижимость. Их текущее положение я оцениваю как самое успешное, стабильное.
Если недвижка в России — то это наверное просто повезло, вот динамика фонда Сбербанк Недвижимость, которым не самые тупые люди управляют6 https://www.sberbank-am.ru/individuals/fund/zpifn-kommercheskaya-nedvizhimost/
Если в странах с развитой экономикой — то там процентов 5 доходность,у s&p выше.
Re[3]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: waterman  
Дата: 12.10.18 10:14
Оценка: 2 (1)
ML>Пакет сами делали или через ETF какой?
ML>Каким брокером пользуетесь?
Через fxus, fxit на Московской бирже. Открытие.
Но думаю переходить на Vanguard s'n'p 500 etf + Тинькофф инвестиции, тарифы лучше.
Re[9]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 12.10.18 10:45
Оценка:
S>Когда капитализация x100 от ебиды (или x20 от выручки), это ближе к МММ если честно. И это не только AMD, это треть фондового рынка США.

это все конечно интересно. Но к МММ это не имеет никакого отношения. Разные сектора и компании оцениваются по разному. Ты же не первый день покупаешь наверняка... читал же хоть что то по этому поводу.
Re[3]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: Alex.a777  
Дата: 12.10.18 17:58
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>AMD сегодня я продал. Фиксанул прибыль 220% прибыль за год, баксы пульнул в рубли и в облигации российских компаний. На них я стабильно последние годы 12-14% годовых имею.


Если не затруднит, то список выпусков можно привести. Очень интересует для личного пользования)
Отредактировано 12.10.2018 17:59 Alex.a777 . Предыдущая версия .
Re[3]: Что там с американской биржей? Успели акции продать?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 12.10.18 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Погугли список крупных брокерских фирм.... По многим параметрам лично мне понравилось — открытие.


открывашечка? эта та, у которой три девочки и два мальчика санации на сносях?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.