Как делать добро?
От: Khimik  
Дата: 03.10.18 17:33
Оценка: :)
Извиняюсь за сильно смешной вопрос.
Моей проблемой давно является мизантропия. Я вообще считаю, что люди с развитым критическим мышлением обычно становятся мизантропами.
Проблема жизни с мизантропией заключается в том, что она портит самого мизантропа в моральном смысле. Это описано, например, в книге “Пикник на обочине”: там главный герой, изначально неплохой парень, который всё время видел вокруг себя только зло и несправедливость, морально деградировал и в итоге совершил преступление. В мультфильме “Порко Россо” эта же идея представлена по-другому: там главный герой из-за мизантропии наткнулся на что-то вроде проклятья (превратился в свинью), хотя внутри остался хорошим.
Я думаю, чтобы избежать таких проблем, мизантроп должен заставлять себя время от времени делать добро. Но он на то и мизантроп, что понимает, что в большинстве случаев это добро добром не является: например, если кормить бездомных животных, они от этого только больше размножаются. Надо искать другие пути. Можно, например, регулярно жертвовать на Википедию и подобные проекты, это неплохо но как-то этого самого по себе мало, наверно потому, что никто не знает, изменит ли интернет мир в итоге к лучшему или к худшему.
Какие есть ещё пути правильной (рациональной) благотворительности?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Как делать добро?
От: Amygdala Россия  
Дата: 03.10.18 17:36
Оценка: +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

В хоспис мед-братом запишись и таскай утки из-под больных. Слабо? Только трепаться о "добре" можешь?
Твоя проблема в том, что ты считаешь себя "вполне хорошим". Это проблема всех протестантов.
Re: Как делать добро?
От: CutePredictor  
Дата: 03.10.18 17:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Какие есть ещё пути правильной (рациональной) благотворительности?


Женись, создай семью. Будет куча поводов применять и зло, и для добро.
Re: Как делать добро
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 03.10.18 18:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Khimik.

https://rvb.ru/tolstoy/01text/vol_10/01text/0248.htm
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re: Как делать добро?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 03.10.18 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Какие есть ещё пути правильной (рациональной) благотворительности?


Забавно, но сегодня уже третий раз привожу эту ссылку
http://www.sens.org/
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Как делать добро?
От: wl. Россия  
Дата: 03.10.18 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

подари деньги мне. Мне очень много придется потратить на ремонт зубов. Любая помощь не помешает. Не тот вид благотворительности? заяем тогда нужна ваша
Re: Как делать добро?
От: Nikе Россия  
Дата: 03.10.18 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Извиняюсь за сильно смешной вопрос.

Не писать фигню на форум.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Как делать добро?
От: pagid Россия  
Дата: 03.10.18 19:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>В хоспис мед-братом запишись и таскай утки из-под больных. Слабо? Только трепаться о "добре" можешь?

A>Твоя проблема в том, что ты считаешь себя "вполне хорошим".
Хорошо начинал

A>Это проблема всех протестантов

По местечковому закончил.
Re: Как делать добро?
От: pagid Россия  
Дата: 03.10.18 19:29
Оценка: 1 (1) +3
Лучше не делай совсем. Не нужно делать добро с целью делать добро. Ничего хорошего из этого не получится.
Re[3]: Как делать добро?
От: Amygdala Россия  
Дата: 03.10.18 19:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:


A>>Это проблема всех протестантов

P>По местечковому закончил.

На форуме, судя по разговорам, я выявил 4 протестантов или бывших — Shmj, Khimik, SaprXM и falcoware.
У всех у них много обших черт, которые им вбили как раз у протестантов. Считание себя хорошим и правильным — одна из этих черт.
Re[4]: Как делать добро?
От: pagid Россия  
Дата: 03.10.18 20:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>На форуме, судя по разговорам, я выявил 4 протестантов или бывших -

О! протестантохантер
Тут главное чтобы не до такой степени как твой местный единоверец к евреям

A>Shmj, Khimik,

Разные они в том числе по отношению к религии, может конечно из протестантских семей, тебе виднее, но разные, фриковатость только слегка на одну сторону.

A>SaprXM и falcoware.

Про этих лучше промолчу
Но все же обильное высокомерное цитирование библии вряд ли является признаком принадлежности к какой-либо конфессии. Впрочем, без розницы.
Re[4]: Как делать добро?
От: TMU_1  
Дата: 03.10.18 20:31
Оценка:
A>На форуме, судя по разговорам, я выявил 4 протестантов или бывших — Shmj, Khimik, SaprXM и falcoware.


Прямо инквизитор, хехе.
Re[5]: Как делать добро?
От: Amygdala Россия  
Дата: 03.10.18 20:48
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>Shmj, Khimik,

P>Разные они в том числе по отношению к религии, может конечно из протестантских семей, тебе виднее, но разные, фриковатость только слегка на одну сторону.

Шутишь? Да как один человек. Я их путаю даже. Одинаковая некомпетентность в вопросах, в которых мнят себя гуру и пишут простыни никому ненужных мыслей во всех областях. Любую критику пропускают мимо ушей и продолжают нести бред. Это чистый протестантизм как он есть — «мое суждение — истина, я не могу ошибаться».

A>>SaprXM и falcoware.

P>Про этих лучше промолчу
P>Но все же обильное высокомерное цитирование библии вряд ли является признаком принадлежности к какой-либо конфессии. Впрочем, без розницы.

Дело вовсе не в цитатах. А в общей для всех четверых уверенности в своей правоте и непогрешимости.

И я не занимаюсь отловом ведьм. Интересно наблюдать как окунание однажды в протестантизм одинаково форматирует мозг.
Re[6]: Как делать добро?
От: Khimik  
Дата: 04.10.18 02:32
Оценка: :)))
A>Шутишь? Да как один человек. Я их путаю даже. Одинаковая некомпетентность в вопросах, в которых мнят себя гуру и пишут простыни никому ненужных мыслей во всех областях. Любую критику пропускают мимо ушей и продолжают нести бред. Это чистый протестантизм как он есть — «мое суждение — истина, я не могу ошибаться».

Трудно даже комментировать как-то.
Вначале мне показалось, что под “протестантами” вы имеете в виду вообще людей с протестным мировоззрением, типа тех кто слушает группу Телевизор. Ан нет, тут речь о религии. В общем мимо кассы, я и к православию и к протестантизму отношусь одинаково негативно.
Насчёт некомпетентности – я буду раз за разом доказывать, что “специалист подобен флюсу” и знания нередко вредят критическому мышлению. Это не только моё мнение. И вообще забавно наблюдать, как меня обвиняют в необразованности люди, которые наверно не читают ни научпопа по математике, ни книг по восточной философии, ни книг Докинза и т.д.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[7]: Как делать добро?
От: Nikе Россия  
Дата: 04.10.18 02:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Насчёт некомпетентности – я буду раз за разом доказывать, что “специалист подобен флюсу”

А вот вышеперечисленные граждане вопиюще некомпетентны практически во всём, что касается вопросов отличных от самых бытовых. На протестантизм я бы тоже не ссылался, но что-то в этом есть.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Как делать добро?
От: Amygdala Россия  
Дата: 04.10.18 04:01
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Насчёт некомпетентности – я буду раз за разом доказывать, что “специалист подобен флюсу” и знания нередко вредят критическому мышлению. Это не только моё мнение. И вообще забавно наблюдать, как меня обвиняют в необразованности люди, которые наверно не читают ни научпопа по математике, ни книг по восточной философии, ни книг Докинза и т.д.


Ну хоть в чём-то сомнение выразил. Прогресс. Читал я и Докинза и про восточную философию, а про математику уж и говорить глупо, хотя да, не научпоп, а просто «науч». «Поп» я для тебя оставил, это вы у нас по «попам» специалисты . Все мозги вам это «поп» вынес.
Re[6]: Как делать добро?
От: Fantasist  
Дата: 04.10.18 04:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


A>Дело вовсе не в цитатах. А в общей для всех четверых уверенности в своей правоте и непогрешимости.


А почему только четверых? Я бы в эту общность чуть ли не всех бы включил.

A>И я не занимаюсь отловом ведьм. Интересно наблюдать как окунание однажды в протестантизм одинаково форматирует мозг.


Это потому, что ты смотришь только в одну сторону, иначе бы заметил, что то, во что окунули тебя тоже отформатировало мозг довольно однозначно.
Re[7]: Как делать добро?
От: Amygdala Россия  
Дата: 04.10.18 04:50
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> Это потому, что ты смотришь только в одну сторону, иначе бы заметил, что то, во что окунули тебя тоже отформатировало мозг довольно однозначно.


Предвидел подобную реплику. Вполне возможно, со стороны виднее. Только в качестве доказательства попросил бы привести что у меня общего с RussianFellow. Отформатированы наши мозги, я так понимаю, одинаково?
Re[7]: Как делать добро?
От: Amygdala Россия  
Дата: 04.10.18 05:01
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> Это потому, что ты смотришь только в одну сторону, иначе бы заметил, что то, во что окунули тебя тоже отформатировало мозг довольно однозначно.


Кстати, забавно слышать про «форматированность» от мусульманина, ну или росшего в мусульманской среде, насколько я мог понять по разговорам.
Re: Как делать добро?
От: arc041209 СССР  
Дата: 04.10.18 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>например, если кормить бездомных животных, они от этого только больше размножаются. Надо искать другие пути.

Оплачивать их стерилизацию?
http://helpanimals.ru/index/0-28
http://vk.com/fondhelpanimals

K>Какие есть ещё пути правильной (рациональной) благотворительности?

Помогать людей искать.
http://vk.com/lizaalertekb
http://vk.com/poproriw
http://vk.com/posocolpoiskdetei
Отредактировано 04.10.2018 7:28 arc041209 . Предыдущая версия .
Re[2]: Как делать добро?
От: Khimik  
Дата: 04.10.18 07:20
Оценка:
K>>Какие есть ещё пути правильной (рациональной) благотворительности?

A>Забавно, но сегодня уже третий раз привожу эту ссылку

A>http://www.sens.org/


Это не для меня наверно. Тут предлагают просто поддержать какие-то научные исследования в медицине, которые продлят жизнь старикам. Я уж лучше Википедии буду продолжать донатить, или rsdn.
Я боюсь, из-за этого прогресса медицины большинство людей на Западе будут умирать не от рака или инфаркта, а от старческого слабоумия. А это очень плохо, по-моему. Я считаю что лучше умереть в 80 лет от рака, чем в 100 от деменции.
Захотелось процитировать Пушкина:

Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума;
Нет, легче труд и глад.
Не то, чтоб разумом моим
Я дорожил; не то, чтоб с ним
Расстаться был не рад:

Когда б оставили меня
На воле, как бы резво я
Пустился в темный лес!
Я пел бы в пламенном бреду,
Я забывался бы в чаду
Нестройных, чудных грез.

И я б заслушивался волн,
И я глядел бы, счастья полн,
В пустые небеса;
И силен, волен был бы я,
Как вихорь, роющий поля,
Ломающий леса.

Да вот беда: сойди с ума,
И страшен будешь как чума,
Как раз тебя запрут,
Посадят на цепь дурака
И сквозь решетку как зверка
Дразнить тебя придут.


Это, кстати, к вопросу о пенсиях в соседнем разделе форума.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 04.10.2018 7:34 Khimik . Предыдущая версия .
Re[8]: Как делать добро?
От: Fantasist  
Дата: 04.10.18 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:


F>> Это потому, что ты смотришь только в одну сторону, иначе бы заметил, что то, во что окунули тебя тоже отформатировало мозг довольно однозначно.


A>Предвидел подобную реплику. Вполне возможно, со стороны виднее. Только в качестве доказательства попросил бы привести что у меня общего с RussianFellow. Отформатированы наши мозги, я так понимаю, одинаково?


Нет не одинаково. По разному. Но то, что у меня мозги отформатированны в одну сторону, а у тебя в другую не делает мое форматирование более "правильным".

A>Кстати, забавно слышать про «форматированность» от мусульманина, ну или росшего в мусульманской среде, насколько я мог понять по разговорам.



О йа! Аллах велик! И я его пророк.
Интересно даже, по каким это разговорам такой вывод? Если твоя протестано-детектилка работает так же, как и мусульмано-детектилка, то доверия к ней нет никакого.
Re[9]: Как делать добро?
От: Amygdala Россия  
Дата: 04.10.18 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:


F> Интересно даже, по каким это разговорам такой вывод? Если твоя протестано-детектилка работает так же, как и мусульмано-детектилка, то доверия к ней нет никакого.


Ты как-то Христа ни с того ни с сего назвал "Пророком" — именно вот так — с большой буквы. Так Его мусульмане называют.
Хотя, может еще рэриховец или поклонник Блаватской, но это меньше вероятности и было бы вообще клиникой, судя по Джигурде. Поэтому решил что мусульманин.
Re[3]: Как делать добро?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.10.18 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Это не для меня наверно. Тут предлагают просто поддержать какие-то научные исследования в медицине, которые продлят жизнь старикам. Я уж лучше Википедии буду продолжать донатить, или rsdn.

K>Я боюсь, из-за этого прогресса медицины большинство людей на Западе будут умирать не от рака или инфаркта, а от старческого слабоумия. А это очень плохо, по-моему. Я считаю что лучше умереть в 80 лет от рака, чем в 100 от деменции.

Тут предлагают найти "лекарство" от старения как такового. Рак и деменция это лишь возможные проявления старения.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Как делать добро?
От: alexzzzz  
Дата: 04.10.18 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я думаю, чтобы избежать таких проблем, мизантроп должен заставлять себя время от времени делать добро.


Любому мизантропу хорошо известно: не делай добра — не получишь зла. Расслабься.
Re[6]: Как делать добро?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.10.18 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Дело вовсе не в цитатах. А в общей для всех четверых уверенности в своей правоте и непогрешимости.


А за собой такого не замечал?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Как делать добро?
От: Amygdala Россия  
Дата: 04.10.18 14:41
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А за собой такого не замечал?


Нет. Признаю ошибки. Даже извинялся тут перед некоторыми.
Re[8]: Как делать добро?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.10.18 15:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Нет. Признаю ошибки. Даже извинялся тут перед некоторыми.


Да ладно. Ты например уверен что Бог Есть. И преподносишь это не как свою личную веру (что в общем логично и никто бы с этим спорить не стал), а как Факт.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[9]: Как делать добро?
От: Amygdala Россия  
Дата: 04.10.18 15:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Да ладно. Ты например уверен что Бог Есть. И преподносишь это не как свою личную веру (что в общем логично и никто бы с этим спорить не стал), а как Факт.


Ну ты же признаешь как Факт, что Христа на небе нет? Хотя у тебя нет доказательств. Но ты говоришь это как Факт. Ну а у меня обратный Факт.
Re[10]: Как делать добро?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.10.18 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Ну ты же признаешь как Факт, что Христа на небе нет? Хотя у тебя нет доказательств. Но ты говоришь это как Факт. Ну а у меня обратный Факт.


Я не знаю, и честно об этом говорю.
Причем это "не знаю" не относится к одному конкретному "двоичному" утверждению: существует бесконечно большое число возможностей его реальности и такое же бесконечно большое число возможностей его нереальности.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Как делать добро?
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 04.10.18 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Извиняюсь за сильно смешной вопрос.

K>Какие есть ещё пути правильной (рациональной) благотворительности?

сделай доброе дело, не создавай новых тем в политике.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Как делать добро?
От: Khimik  
Дата: 04.10.18 18:24
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Извиняюсь за сильно смешной вопрос.

K>>Какие есть ещё пути правильной (рациональной) благотворительности?

Z>сделай доброе дело, не создавай новых тем в политике.


К сожалению, у нас противоположные представления о добре)
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[10]: Как делать добро?
От: Fantasist  
Дата: 04.10.18 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:



F>> Интересно даже, по каким это разговорам такой вывод? Если твоя протестано-детектилка работает так же, как и мусульмано-детектилка, то доверия к ней нет никакого.


A>Ты как-то Христа ни с того ни с сего назвал "Пророком" — именно вот так — с большой буквы. Так Его мусульмане называют.

A>Хотя, может еще рэриховец или поклонник Блаватской, но это меньше вероятности и было бы вообще клиникой, судя по Джигурде. Поэтому решил что мусульманин.+

Теперь я понял, почему ты Shmj, Khimik, SaprXM и falcoware почти не отличаешь — ты наверное вообще людей плохо на форуме различаешь :D

Все это ты явно у кого-то другого прочитал. (Хотя Shmj и SaprXM действительно на редкость похожи в сообщениях и для меня)
Re[10]: Как делать добро?
От: Khimik  
Дата: 04.10.18 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Ты как-то Христа ни с того ни с сего назвал "Пророком" — именно вот так — с большой буквы. Так Его мусульмане называют.


"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Как делать добро?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.10.18 19:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Извиняюсь за сильно смешной вопрос.

K>Моей проблемой давно является мизантропия. Я вообще считаю, что люди с развитым критическим мышлением обычно становятся мизантропами.

На этом этапе уже ошибка. Мизантропами становятся в первую очередь злые и эгоистичные люди.
Если же ты добрый и позитивный, то почему ты можешь не любить людей? Да, природа человека это животное — ну и что из этого? Как можно любить борбосиков и прощать им их особенности, также можно и любить людей, понимая все их особенности и нюансы.
Отредактировано 05.10.2018 5:16 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[11]: Как делать добро?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.10.18 20:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F>Хотя Shmj и SaprXM действительно на редкость похожи в сообщениях и для меня


имхо, разные
социализм или варварство
Re: Как делать добро?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 04.10.18 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Извиняюсь за сильно смешной вопрос.

K>Моей проблемой давно является мизантропия. Я вообще считаю, что люди с развитым критическим мышлением обычно становятся мизантропами.

Ну а у тебя-то мизантропия из-за чего?
Re: Как делать добро?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.10.18 03:56
Оценка:
K>Я вообще считаю, что люди с развитым критическим мышлением обычно становятся мизантропами.
Это — ошибочное заключение.
Полно людей с развитым аналитическим мышлением и не страдающим мизантропией.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[11]: Как делать добро?
От: alexzzzz  
Дата: 07.10.18 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:



Объясните мне, пожалуйста, что творится в голове товарищей, рисующих подобные картинки?

1. Дефисы вместо тире.
2. Английские двойные кавычки вместо русских. Тире не умеет, а английские кавычки умеет. Странно. Часом, не пшиён ли?
3. Нет пробела после тире/дефиса в третьем пункте. Слепой на оба глаза?
4. Кернинг в третьем пункте грустит. Аналогично.

Всё тяп-ляп. То ли дурак рисовал, то ли пятиклассник.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.