Смысл жизни.
От: Amygdala Россия  
Дата: 01.04.18 11:12
Оценка: 2 (1) :)
Рекомендую, кстати, и другие видео этого канала. Про Нео особенно понравилось.

https://youtu.be/dFTaJR8dOmQ
Re: Смысл жизни.
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.04.18 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>https://youtu.be/dFTaJR8dOmQ


Рассказывают таким голосом, как будто разоблачают теорию заговора. А на самом деле банальные вещи.
Re[2]: Смысл жизни.
От: Amygdala Россия  
Дата: 01.04.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Рассказывают таким голосом, как будто разоблачают теорию заговора. А на самом деле банальные вещи.


Ну, видео первоапрельское и более шуточное.
А вот в других видео канала вещи вообще не осевидные говорятся. Про ту же Матрицу, например, как уже говорил.
Re: Смысл жизни.
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 01.04.18 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Рекомендую, кстати, и другие видео этого канала. Про Нео особенно понравилось.

A>https://youtu.be/dFTaJR8dOmQ

Смысл кровати в том чтобы на ней спать
Смысл окна в том чтобы через него смотреть
Обобщаем — смысл вещи в том, чтобы хозяин вещи пользовался ей определенным образом.

Так в чем смысл жизни человека? Чтобы хозяин человека пользовался им?
Осталось выяснить кто у человека хозяин Государство, система?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Смысл жизни.
От: Amygdala Россия  
Дата: 01.04.18 15:51
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

Неверный логический переход от вещи к человеку.
В чем смысл ежа в лесу? Чтоб им пользовались?
Re[3]: Смысл жизни.
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 01.04.18 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Неверный логический переход от вещи к человеку.


Почему неверный? Я всего лишь процитировал примеры из мультика.

A>В чем смысл ежа в лесу? Чтоб им пользовались?


Если вещь создают с конкретной целью — чтобы ей пользовались, то животные возникли как результат эволюции, длительного процесса естественного отбора.
Это тоже процесс создания, хотя и самый неоптимальный из всех возможных.
Поэтому, с одной стороны — в какой-то мере еж как автономная система сам определяет свой смысл: выжить, покушать, размножиться.
С другой стороны, он является частью системы — природы, выполняет там какие-то функции, в том числе и является пищей для хищников.

Человек, как существо достигшее высшей точки развития среди других животных, в наибольшей степени является автономной системой и в наименьшей — частью природы (человек уже почти не является частью природы, скорее наоборот — природа становится подчиненной частью Человечества).
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Смысл жизни.
От: turbocode  
Дата: 01.04.18 18:50
Оценка:
A>Рекомендую, кстати, и другие видео этого канала. Про Нео особенно понравилось.

Чтобы понять глобальный смысл нужно сначала разгадать все загадки вселенной.
А как их разгадать если для человечества проблема даже Марс посетить.
А какой тогда глобальный смысл для отдельно взятого человека в таком случае?
Re[4]: Смысл жизни.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.04.18 19:57
Оценка: +4
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Человек, как существо достигшее высшей точки развития среди других животных


боже, какое высокомерие!
социализм или варварство
Re[5]: Смысл жизни.
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 01.04.18 21:01
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

A>>Человек, как существо достигшее высшей точки развития среди других животных

ЛЧ>боже, какое высокомерие!

Высокомерие? Скорее констатация фактов. Это подтвержтает тот факт что ты сидишь сейчас в уютном кресле за компьютером, а не бежишь под дождем в ночном лесу в погоне за добычей или наоборот не убегаешь от более крупного хищника

Впрочем, я решил погуглить кто автор фразы "человек — царь природы". Эта фраза была известна еще с советских времен, и раньше она звучала вполне прямо и логично, была органичной частью созидательной пропаганды: именно Человек покоряет природу, строит города, заводы, электростанции, запускает в космос космические корабли.

Сейчас, правда, разного рода богоцентристы, любящие покаяться, почувствовать свою жалость и ничтожность на фоне чего-то Высшего, повсеместно стали утверждать обратное — что человек не царь природы, а ее часть, дитя, а то и вовсе раб. Ну что-ж тут поделаешь...
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Смысл жизни.
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 01.04.18 21:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Смысл кровати в том чтобы на ней спать


A>Смысл окна в том чтобы через него смотреть


A>Обобщаем — смысл вещи в том, чтобы хозяин вещи пользовался ей определенным образом.



а мне казалось, что смысл окна в том, чтобы через него проникал свет внутрь помещения

A>Осталось выяснить кто у человека хозяин Государство, система?


осталось выяснить — зачем устраивать гей-парады? не для того ли чтобы смотреть и наслаждаться как их разгоняют
Re: Смысл жизни.
От: alzt  
Дата: 02.04.18 09:58
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Рекомендую, кстати, и другие видео этого канала. Про Нео особенно понравилось.


Умирает мужик, попадает на небо. Там его встречает апостол Пётр и говорит, что тот попадает в рай.
Мужик говорит:
-Я всю жизнь хотел узнать — в чём смысл моей жизни.
Пётр отвечает:
-Сейчас, минуточку, проверю. Так, помнишь в 1983 году ты ездил в командировку в Сызрань?
-А... Ну да, ездил вроде.
-И там ты встретил одноклассника и вы с ним решили это отметить и пошли в вагон ресторан.
-Пошли. Да точно, Серёгу встретил.
-И там сели за 2й столик слева.
-Кажется да.
-А за соседнем столом сидела женщина в тёмном пальто.
-Может и сидела, разве это запомнишь.
-И она попросила передать ей соль.
-Кажется попросила.
-И ты передал?
-Да, передал.
-Ну вот.

Re[6]: Смысл жизни.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.04.18 16:17
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Высокомерие? Скорее констатация фактов. Это подтвержтает тот факт что ты сидишь сейчас в уютном кресле за компьютером, а не бежишь под дождем в ночном лесу в погоне за добычей или наоборот не убегаешь от более крупного хищника

ну а пока ты сидишь в уютном кресле, тебя жрет стафилококк, грипп и миллионы других микробов

A>Впрочем, я решил погуглить кто автор фразы "человек — царь природы". Эта фраза была известна еще с советских времен, и раньше она звучала вполне прямо и логично, была органичной частью созидательной пропаганды: именно Человек покоряет природу, строит города, заводы, электростанции, запускает в космос космические корабли.


A>Сейчас, правда, разного рода богоцентристы, любящие покаяться, почувствовать свою жалость и ничтожность на фоне чего-то Высшего, повсеместно стали утверждать обратное — что человек не царь природы, а ее часть, дитя, а то и вовсе раб. Ну что-ж тут поделаешь...

не, я как раз атеист
но и антропоцентризмом не страдаю
социализм или варварство
Re[7]: Смысл жизни.
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.04.18 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>ну а пока ты сидишь в уютном кресле, тебя жрет стафилококк, грипп и миллионы других микробов


А люди открыли антибиотики, придумали антимикробные химиопрепараты, на подходе генная инженерия бактерий.
А еще недавно от простой ангины умирали.

ЛЧ>не, я как раз атеист

ЛЧ>но и антропоцентризмом не страдаю

А я Антропоцентрист и горжусь этим. Я горжусь лучшими представителями Человечества, горжусь достижениями Человеческого Разума. И мне безумно больно, когда я вижу что лучших — меньшинство. А большинство готово уничтожить друг друга в угаре войны, идя на поводу империалистической пропаганды правящих элит.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Смысл жизни.
От: GlebZ Россия  
Дата: 02.04.18 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:


A>В чем смысл ежа в лесу?

Нет в неизвестном еже смысла. Смысл чисто человеческое понятие. Вот если пнуть ежа и отправить его в полет — то в этом много смысла. А в еже, который лазает в лесу, возможно прыгает через деревья, балуется смичками и пьет водку, но этого никто не видит и не знает — бессмысленен. Только человек может наделить ежа смыслом. Интересно что в коте Шредингера много смысла — а вот существования нет.
Re[8]: Смысл жизни.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.04.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А я Антропоцентрист и горжусь этим. Я горжусь лучшими представителями Человечества, горжусь достижениями Человеческого Разума.

перед кем гордишься то?
социализм или варварство
Re[8]: Смысл жизни.
От: Fantasist  
Дата: 03.04.18 06:13
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>ну а пока ты сидишь в уютном кресле, тебя жрет стафилококк, грипп и миллионы других микробов


A>А люди открыли антибиотики, придумали антимикробные химиопрепараты, на подходе генная инженерия бактерий.

A>А еще недавно от простой ангины умирали.

ЛЧ>>не, я как раз атеист

ЛЧ>>но и антропоцентризмом не страдаю

A>А я Антропоцентрист и горжусь этим. Я горжусь лучшими представителями Человечества, горжусь достижениями Человеческого Разума.


Это потому что ты не особо заботился о познании. Невежество — оно самое гордое, так уж оно устроено. Посмотри даже на то твое большинство, которое ты объявил худшими — они все страшно гордые. Своей страной, национальностью, городом и т.п. Та же самая гордость своим превосходством для неодаренных — берем то, чем нам выпало родиться и объявляем это критерием превосходства и гордости. Просто и удобно и думать не надо.
Re[8]: Смысл жизни.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.04.18 09:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

https://www.youtube.com/watch?v=Qe7TC2hHc-8
социализм или варварство
Re[4]: Смысл жизни.
От: Artifact  
Дата: 03.04.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Нет в неизвестном еже смысла. Смысл чисто человеческое понятие.


Что ж по Вашему Бога нет?
__________________________________
Не ври себе.
Re[3]: Смысл жизни.
От: 0x7be СССР  
Дата: 03.04.18 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>В чем смысл ежа в лесу? Чтоб им пользовались?

Конечно! Смысл существования всех животных — чтобы ими пользовался человек
Re[6]: Смысл жизни.
От: fmiracle  
Дата: 03.04.18 10:20
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>>Человек, как существо достигшее высшей точки развития среди других животных

ЛЧ>>боже, какое высокомерие!
A>Высокомерие? Скорее констатация фактов. Это подтвержтает тот факт что ты сидишь сейчас в уютном кресле за компьютером, а не бежишь под дождем в ночном лесу в погоне за добычей или наоборот не убегаешь от более крупного хищника

Общепризнанным и немаловажным фактом является то, что вещи не всегда таковы, каковыми кажутся. Например, на планете Земля было принято считать, что интеллект человека выше интеллекта дельфина, на том простом основании, что человек создал столько всяких полезных вещей – колесо, Нью-Йорк, войны и т.д. – в то время как дельфины только знай себе прохлаждались в воде. Зато дельфины, напротив, всегда считали себя гораздо умнее человека – на том же самом основании.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.