Посоветуйте архитектора?
От: mangaman  
Дата: 31.03.18 15:29
Оценка:
Ситуация такая: строю дом "из того что было", собрал цокольный этаж и первый этаж из сруба. Тут ничего особо менять было нельзя, сруб как сделан так и сделан.

А вот теперь встала задача придумать форму второго этажа, крыши, и спроектировать презентабельную внешнюю отделку в современном стиле, чтобы дом красиво смотрелся.

Пока что все попытки взаимодействия с архитекторами по этому поводу терпят неудачу. Получается что-то вроде такого:
— а что вы хотите?
— ну вот я нашел в инете фотки, тут кусок отделки понравился.. тут вот другой.. но не обязательно делать именно так, мне надо чтобы дом не выглядел как стандартная унылая коробка, мне нужна красивая продающая картинка
... пропадают на неделю, ничего не спрашивают, присылают в качестве эскиза одну из картинок что я сам нашел, только масштабированную (по сути). Из чего планируется делать то что они нарисовали они не знают. Какая-то творческая мысль? Вкус? Не, не слышали.

Это происходит если хотят 10тыр, и если хотят 50тыр. Разницы пока нет.

Где бы поискать исполнителя?
Re: Посоветуйте архитектора?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 31.03.18 15:41
Оценка:
M> Где бы поискать исполнителя?

Вырасти его. Оплати 5 лет обучения в ВУЗе, потом пара лет попрактиковаться и вот у тебя такой исполнитель как тебе надо. Бюджет проекта примерно 10 миллионов рублей.
Re: Посоветуйте архитектора?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.03.18 16:41
Оценка: :)
M>Пока что все попытки взаимодействия с архитекторами по этому поводу терпят неудачу. Получается что-то вроде такого:
M>- а что вы хотите?
M>- ну вот я нашел в инете фотки, тут кусок отделки понравился.. тут вот другой.. но не обязательно делать именно так, мне надо чтобы дом не выглядел как стандартная унылая коробка, мне нужна красивая продающая картинка
M>... пропадают на неделю, ничего не спрашивают, присылают в качестве эскиза одну из картинок что я сам нашел, только масштабированную (по сути). Из чего планируется делать то что они нарисовали они не знают. Какая-то творческая мысль? Вкус? Не, не слышали.

M>Это происходит если хотят 10тыр, и если хотят 50тыр. Разницы пока нет.


M>Где бы поискать исполнителя?


Вы сами связали людям руки своим цоколем и брусовой коробкой.
Попробуйте подробно написать, что хочется, приложить фото того, что есть, и разместить на forumhouse.ru
Re[2]: Посоветуйте архитектора?
От: mangaman  
Дата: 31.03.18 16:59
Оценка:
Это совершенно обычная задача, при реконструкции делают то же самое. Отделку можно выдумать любую, даже я уже выбрал десяток вариантов чисто по фоткам. И, в отличие от реконструкции, тут они свободно могут менять форму целого этажа.

Так что дело не в связанных руках. Там судя по результатам никто руки особо и не прикладывал.
Re: Посоветуйте архитектора?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 31.03.18 17:00
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>А вот теперь встала задача придумать форму второго этажа, крыши, и спроектировать презентабельную внешнюю отделку в современном стиле, чтобы дом красиво смотрелся.


M>... пропадают на неделю, ничего не спрашивают, присылают в качестве эскиза одну из картинок что я сам нашел, только масштабированную (по сути). Из чего планируется делать то что они нарисовали они не знают. Какая-то творческая мысль? Вкус? Не, не слышали.


Им там не жить, а зачем стараться для чужого неуважаемого дяди?..

M>Это происходит если хотят 10тыр, и если хотят 50тыр. Разницы пока нет.


Ага, и за 100 и за 300 делать будут те же люди. Просто изменят цвет, добавят несколько ярких отвлекающих деталей, чтобы ты сразу не заметил что это твоя же масштабированная картинка.

M>Где бы поискать исполнителя?


Ну кинь нам сюда, размеры, планировку, материалы.. Так и быть, набросаем великолепных идей.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Посоветуйте архитектора?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.03.18 17:39
Оценка:
M>Это совершенно обычная задача, при реконструкции делают то же самое. Отделку можно выдумать любую, даже я уже выбрал десяток вариантов чисто по фоткам. И, в отличие от реконструкции, тут они свободно могут менять форму целого этажа.

Да ну? Дымоходы/вентканалы можно двигать как угодно?

M>Так что дело не в связанных руках. Там судя по результатам никто руки особо и не прикладывал.


Вот дали вам чужой код, сделанный "из того, что было". И объяснили, что надо ещё 50%% кода дописать, но красиво и эффективно. Привлекательная задача, правда?
Re[2]: Посоветуйте архитектора?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.03.18 17:49
Оценка: :)
SK>Ну кинь нам сюда, размеры, планировку, материалы.. Так и быть, набросаем великолепных идей.

Так вы не только в электричестве разбираетесь
Автор: Victor Ivanidze
Дата: 23.08.16
? Небось, ещё и в политике. И в футболе...
Re[4]: Посоветуйте архитектора?
От: Ops Россия  
Дата: 31.03.18 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вот дали вам чужой код, сделанный "из того, что было". И объяснили, что надо ещё 50%% кода дописать, но красиво и эффективно. Привлекательная задача, правда?


Если непривлекательная, то сиди, жди интересных проектов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Посоветуйте архитектора?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.03.18 19:53
Оценка:
VI>>Вот дали вам чужой код, сделанный "из того, что было". И объяснили, что надо ещё 50%% кода дописать, но красиво и эффективно. Привлекательная задача, правда?

Ops>Если непривлекательная, то сиди, жди интересных проектов.


Совершенно справедливо. Если семеро по лавкам не плачут, то посижу подожду.
Re[4]: Посоветуйте архитектора?
От: mangaman  
Дата: 31.03.18 20:09
Оценка: +1
VI>Да ну? Дымоходы/вентканалы можно двигать как угодно?

Как угодно потому что их нет еще никаких. Я бы подстроился под то что нарисовали визуально.

Но.

Никто про них даже не заикнулся. Нарисовали коробки с картинки. Без каналов, без дымоходов, один даже умудрился не спросить у меня планировку. Остальные в нее вроде глядели, но одним глазом, тк. даже не все соблюдали высоту этажей которая дана в разрезах. В два разреза не заглянули за 50к!!!!11111

Если не могут или не хотят, какого ф браться!?? Мне одолжение делают чтоль своими убогими попытками?? Пусть сидят ждут заказов мечты с нуля и не тратят время других людей
Re[5]: Посоветуйте архитектора?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.03.18 20:48
Оценка:
VI>>Да ну? Дымоходы/вентканалы можно двигать как угодно?

M>Как угодно потому что их нет еще никаких. Я бы подстроился под то что нарисовали визуально.


То есть вы, когда делали первый этаж, вообще планировкой не заморачивались? Не определяли, где газовый котёл, а где кухонная вытяжка?
Re: Посоветуйте архитектора?
От: landerhigh Пират  
Дата: 31.03.18 21:37
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>А вот теперь встала задача придумать форму второго этажа, крыши, и спроектировать презентабельную внешнюю отделку в современном стиле, чтобы дом красиво смотрелся.


Сруб на первом и "презентабельная внешняя отделка в современном стиле"?
Дешевле выйдет сруб продать и построить дом с нуля сразу в современном стиле из современных материалов по современным технологиям. Причем дешевле в разы.
www.blinnov.com
Re[2]: Посоветуйте архитектора?
От: mangaman  
Дата: 31.03.18 21:40
Оценка:
L>Дешевле выйдет сруб продать и построить дом с нуля сразу в современном стиле из современных материалов по современным технологиям. Причем дешевле в разы.

Нет, я не первый дом строю, у меня своя бригада и сейчас своя столярка. Я немного представляю себе расчеты.
Re[3]: Посоветуйте архитектора?
От: landerhigh Пират  
Дата: 31.03.18 21:49
Оценка: +1
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

L>>Дешевле выйдет сруб продать и построить дом с нуля сразу в современном стиле из современных материалов по современным технологиям. Причем дешевле в разы.

M>Нет, я не первый дом строю, у меня своя бригада и сейчас своя столярка. Я немного представляю себе расчеты.

Ну ведь тогда должен понимать, что сруб и "презентабельная внешняя отделка по современным технологиям" если и сочетаются, то с проблемами.

Плюс то, что ты хочешь... ну представь, что тебя находит через интернет заказчик, дескать, у нас уже есть работающая система, ядро на комбинации сишных библиотек родом из 90-х, бизнес-слой на питоне с вкраплениями джаваскрипта, и все, что от тебя требуется — сделать красивый интерфейс в современном стиле.
www.blinnov.com
Re: Посоветуйте архитектора?
От: ZevS Россия  
Дата: 31.03.18 21:57
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

Написал в личку.
Re[4]: Посоветуйте архитектора?
От: mangaman  
Дата: 31.03.18 21:58
Оценка:
L>Ну ведь тогда должен понимать, что сруб и "презентабельная внешняя отделка по современным технологиям" если и сочетаются, то с проблемами.

"Навесной фасад". Планкин. Натуральный камень. И прочее.

Не по современным технологиям, а по современному дизайну. Имеется в виду сочетание цветов и отделка проемов, в основном.

L>Плюс то, что ты хочешь...


Делают все, кто обновляют дома.
Re: Посоветуйте архитектора?
От: goto Россия  
Дата: 31.03.18 22:15
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Ситуация такая: строю дом "из того что было", собрал цокольный этаж и первый этаж из сруба. Тут ничего особо менять было нельзя, сруб как сделан так и сделан.


M>А вот теперь встала задача придумать форму второго этажа, крыши, и спроектировать презентабельную внешнюю отделку в современном стиле, чтобы дом красиво смотрелся.


M>Пока что все попытки взаимодействия с архитекторами по этому поводу терпят неудачу. Получается что-то вроде такого:

M>- а что вы хотите?
M>- ну вот я нашел в инете фотки, тут кусок отделки понравился.. тут вот другой.. но не обязательно делать именно так, мне надо чтобы дом не выглядел как стандартная унылая коробка, мне нужна красивая продающая картинка
M>... пропадают на неделю, ничего не спрашивают, присылают в качестве эскиза одну из картинок что я сам нашел, только масштабированную (по сути). Из чего планируется делать то что они нарисовали они не знают. Какая-то творческая мысль? Вкус? Не, не слышали.

M>Это происходит если хотят 10тыр, и если хотят 50тыр. Разницы пока нет.


M>Где бы поискать исполнителя?


Странно все это. Проект с качественной визуализацией обычно не стоит 10 или 50 тыр. Разве что его делает команда, которую ты нанимаешь и строить тоже, но это не твой случай. Проект ведь включает все детали, должен учитывать нормы, это не просто внешний вид. Может, сумма не может заинтересовать серьезных проектировщиков? Или какие-то другие стороны твоего подхода?

А так, сруб ты можешь заколотить сайдингом или чем-то более молодежным. Дом сам по себе может иметь простую форму, а красоту можно навести террасками, балкончиками и прочими услаждающими взор деталями, в том числе в прилегающем пространстве.

А вообще, сруб — вещь специфическая. На него сверху нельзя прилепить все, что угодно и как угодно. Я о чисто технической стороне. Нужен очень опытный и знающий проектировщик.
Re: Посоветуйте архитектора?
От: mgu  
Дата: 01.04.18 00:34
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Где бы поискать исполнителя?


Сделайте сами, Фотошопа и Визио достаточно. Рисовать свой дом самому -- удовольствие. Я сам так сделал и лоханулся только с золотым сечением -- деревянный сруб с годами осел, надо было дополнительный венец втемяшить.
Re: Посоветуйте архитектора?
От: Хэлкар  
Дата: 01.04.18 09:12
Оценка:
Написал вам в личку.
Re[2]: Посоветуйте архитектора?
От: mangaman  
Дата: 01.04.18 10:34
Оценка:
ZS>Написал в личку.

Спасибо
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.