Продолжительность жизни программистов
От: galeta  
Дата: 27.01.18 18:22
Оценка:
Какие есть данные о средней продолжительности жизни программистов в РФ, думаю она больше таковой у колхозников? Но продолжительность жизни, не отягощенной альцгеймером и раком вряд ли больше.

Стоит ли по жизни отказываться от спиртного и всяких аморальных вещей?
Re: Продолжительность жизни программистов
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.18 18:31
Оценка: 1 (1) +3
G>Стоит ли по жизни отказываться от спиртного и всяких аморальных вещей?

я бы не стал. не такая уж большая фора. что ты раньше на 20 лет отправишься кормить червей, что позже. не вижу особой разницы в бесконечности. самое главное инвалидом лежачим не стать. это реально кайфа мало.
Re: Продолжительность жизни программистов
От: SergeyIT Россия  
Дата: 27.01.18 18:44
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Какие есть данные о средней продолжительности жизни программистов в РФ


Судя по приему на работу — после 50 программистов уже нет, не берут... кем они после работают неизвестно... может колхозниками.
Извините, я все еще учусь
Re: Продолжительность жизни программистов
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 27.01.18 18:52
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Какие есть данные о средней продолжительности жизни программистов в РФ, думаю она больше таковой у колхозников?


могу предложить только это: http://www.demoscope.ru/weekly/2017/0751/analit01.php
Re: Продолжительность жизни программистов
От: Gattaka Россия  
Дата: 27.01.18 18:52
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Какие есть данные о средней продолжительности жизни программистов в РФ, думаю она больше таковой у колхозников? Но продолжительность жизни, не отягощенной альцгеймером и раком вряд ли больше.


G>Стоит ли по жизни отказываться от спиртного и всяких аморальных вещей?


А вы зря так. Нормальные не пьющие колхозники живут на природе без стреса, кушают натуральные продукты. Сидение каждый день повышает риск многих заболиваний. Сначала у вас начнется восполительный процесс на задней точке, а так где восполительный процесс там и рак через 10 лет с высокой вероятностью.
Программисты не умные. Умные это те у кого больше 50 млн. рублей заработанных есть.
Re[2]: Продолжительность жизни программистов
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 27.01.18 18:53
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Судя по приему на работу — после 50 программистов уже нет, не берут... кем они после работают неизвестно... может колхозниками.


10 лет назад говорили, что "после 40 программистов уже нет"
Re[2]: Продолжительность жизни программистов
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.01.18 18:54
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:


G>>Какие есть данные о средней продолжительности жизни программистов в РФ


SIT>Судя по приему на работу — после 50 программистов уже нет, не берут... кем они после работают неизвестно... может колхозниками.


После 36 надо самому уж набирать кадры. Вопрос, можно ли из менеджера изъять программиста.
Re[3]: Продолжительность жизни программистов
От: SergeyIT Россия  
Дата: 27.01.18 19:20
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>10 лет назад говорили, что "после 40 программистов уже нет"


10 лет я добавил на тех, кого еще не уволили
Извините, я все еще учусь
Re[2]: Продолжительность жизни программистов
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.01.18 19:36
Оценка:
K>самое главное инвалидом лежачим не стать.

А как? Есть соображения?
Re[3]: Продолжительность жизни программистов
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.18 19:49
Оценка: +1
VI>А как? Есть соображения?

лотерея. причем в случае ЗОЖ тоже
Re: Продолжительность жизни программистов
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.01.18 19:59
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Какие есть данные о средней продолжительности жизни программистов в РФ, думаю она больше таковой у колхозников? Но продолжительность жизни, не отягощенной альцгеймером и раком вряд ли больше.


У меня на малой родине на кладбище прекрасно просматривается обратная закономерность.
Поколение комбайнёров и колхозниц жило 80-100 лет.
Их дети стали жить по 60 лет.
Внуки в 30 лет мрут, потому что не пьющий спортсмен вышел за хлебом и упал, т.к. сердце остановилось.

G>Стоит ли по жизни отказываться от спиртного и всяких аморальных вещей?


Есть вероятность, что организм, проживающий унылую и неинтересную жизнь, умрёт раньше, чем аморальный урод, живущий в своё удовольствие.
Re: Продолжительность жизни программистов
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 27.01.18 20:15
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Какие есть данные о средней продолжительности жизни программистов в РФ, думаю она больше таковой у колхозников? Но продолжительность жизни, не отягощенной альцгеймером и раком вряд ли больше.


А собственно говоря, что известно о работе программистов.

1. Сидячий образ жизни
2. Нагрузка на психику
3. Плохая экология
4. Опционально вредные привычки

С чего программист должен жить дольше, чем тот же колхозник у которого по крайне мере с экологией нет проблем.
Re[2]: Продолжительность жизни программистов
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.01.18 20:18
Оценка: +2
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>С чего программист должен жить дольше, чем тот же колхозник у которого по крайне мере с экологией нет проблем.


Экология под вопросом. Химикалии же везде сейчас. Не обработаешь отравой — урожай потом не соберёшь, т.к. пожрут всё.
Re[2]: Продолжительность жизни программистов
От: galeta  
Дата: 27.01.18 20:40
Оценка: +2
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>1. Сидячий образ жизни

V>2. Нагрузка на психику

Какая еще нагрузка у программеров, вот у работников колл-центров нагрузка. У ментов нагрузка. У авиадиспетчеров нагрузка. У дальнобоев нагрузка.

V>3. Плохая экология

V>4. Опционально вредные привычки

V>С чего программист должен жить дольше, чем тот же колхозник у которого по крайне мере с экологией нет проблем.


Вдыхать удобрения и пестициды и гербициды более экологично, чем давить кнопки в чистой комнате и ездить отдыхать в Тай?
Re[3]: Продолжительность жизни программистов
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 27.01.18 20:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Экология под вопросом. Химикалии же везде сейчас. Не обработаешь отравой — урожай потом не соберёшь, т.к. пожрут всё.


Китайцы для россиян так выращивают, в том числе и когда работают в России. Сами они эту еду не едят, но речь о другом. Воздух городов как минимум отравлен выхлопами автомобилей. Он попросту отвратителен, дышать им противно. Но многие похоже принюхались и живут думая, что это нормально.

Прошлое лето уезжал с работы в плотный загородный массив участков из нескольких десятков улиц. Даже когда что-нибудь жгут или изредка кто-нибудь приезжает или уезжает, воздух там на порядки лучше, чем в городе. А есть такие деревни, которые состоят из одной улицы в стороне от дороги, там ещё лучше.

Более того, на своих участках люди могли начать что-нибудь пилить циркуляркой и тому подобное. Не смотря на это по моим субъективным ощущениям в той городской коробке, в которой я живу гораздо больше шума, ездят автомобили, орут дети и тому подобное.

Не знаю, почему колхозник должен обязательно загнуться. Можно взять свой ноут, тот же смартфон являющийся точкой доступа к интернету и уехать от мирской суеты.
Re[4]: Продолжительность жизни программистов
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.01.18 21:55
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>Экология под вопросом. Химикалии же везде сейчас. Не обработаешь отравой — урожай потом не соберёшь, т.к. пожрут всё.


V>Китайцы для россиян так выращивают, в том числе и когда работают в России. Сами они эту еду не едят, но речь о другом. Воздух городов как минимум отравлен выхлопами автомобилей. Он попросту отвратителен, дышать им противно. Но многие похоже принюхались и живут думая, что это нормально.


Мы и без китайцев неплохо себя отравлять умеем. Автомобили — далеко не единственный источник загрязнения, и не воздухом единым. Есть еще как минимум вода, которая может даже больше влияет на здоровье.

V>Прошлое лето уезжал с работы в плотный загородный массив участков из нескольких десятков улиц. Даже когда что-нибудь жгут или изредка кто-нибудь приезжает или уезжает, воздух там на порядки лучше, чем в городе. А есть такие деревни, которые состоят из одной улицы в стороне от дороги, там ещё лучше.


V>Более того, на своих участках люди могли начать что-нибудь пилить циркуляркой и тому подобное. Не смотря на это по моим субъективным ощущениям в той городской коробке, в которой я живу гораздо больше шума, ездят автомобили, орут дети и тому подобное.


В городской коробке преобладает фоновый шум, который не напрягает. В деревне сейчас так-же пускают фейерверки, так же гоняют на мотоциклах,...
Дело привычки. Я вот отвык засыпать в полной тишине и темноте, неуютно от всего это становится в деревне.
Да и автомобилей там сейчас у каждого дурака по 2 штуки.
Re[3]: Продолжительность жизни программистов
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 27.01.18 22:01
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G> Какая еще нагрузка у программеров, вот у работников колл-центров нагрузка.


Самая обычная, присущая людям работающим за компьютером. Откажитесь от компьютера, телевизора, смартфона и других источников информации всего лишь на 3-ое суток. Я сильно удивлюсь, если скажете, что ничего в самочувствии не изменилось. К примеру,
  труд и отдых
https://www.youtube.com/watch?v=IGjhfaWOIAA

Или вот вопрос:
  Сколько часов в день может работать программист?
https://www.youtube.com/watch?v=kfsAMZ7_DdI

Программисты от балды называли разное время, но если говорить об эффективном программировании, а так же почитать исследовании в области физиологии человека, то правильный ответ 4-е часа в сутки. Причём это не значит, что в оставшееся время можно заниматься схожей деятельностью.

Что происходит, когда человек превышает предел? Ответ очень прост, снижается эффективность умственного труда. Более того, попытка преодолеть предел приводит к тому, что в организме накапливается усталость. В особо запущенных случаях это переходит в хроническую усталость, а то и выгорание.

Люди не всегда осознают, что у них есть предел. Прекрасно известно, что человек может удерживать 7(+/-2) понятия. Или что зрение ограничено.
  Скрытый текст

Так что как ни храбрись, а это физиология, и от неё никуда не уйти. Взять ту же технику таймера помидор. В практическом плане 4 часа это 2 цикла по 2 часа в каждом из которых 4 итерации. Вот лично я в 3-ем и 4-ом цикле чувствую разницу с первыми двумя. И это не считая, что в некоторых конторах могут практиковать стресс-менеджмент. А ещё есть такое замечательное явление как опенспейс. И так далее и тому подобное.

G>Вдыхать удобрения и пестициды и гербициды более экологично, чем давить кнопки в чистой комнате и ездить отдыхать в Тай?


Лично я не люблю офисы. Очень легко заразиться, как воздушно-капельным путём, так и просто заразив предмет как в опыте с намеренным заражением дверной ручки. К тому же воздух в городском офисе всё равно хуже, чем в той же деревне. Что касается Тайланда или курортов других стран, хотя мне и сейчас, то есть зимой нормально, но это всё равно лишнее подтверждение того, что люди уезжают отдыхать за город. А колхозник может жить в таких условиях всегда, а не месяц в году.

СССР к тому же развалился, то есть не нужно ждать, что будет именно колхоз, скорее уж обычный населённый пункт. Там люди вообще могут вести своё личное хозяйство и ничего больше не делать, правда с точки зрения работы и это не мало. Я был на различных предприятиях, начиная от деревенских и кончая тяжёлой промышленностью. И деревенские в этом плане гораздо экологичнее.

Итого, что лучше для здоровья, сидеть в городском офисе и месяц отдыхать на курорте или жить постоянно за городом. Я бы сказал жить за городом полезнее. А набухаться до смерти можно где угодно, хоть в городе, хоть в деревне.
Re: Продолжительность жизни программистов
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.01.18 22:12
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Какие есть данные о средней продолжительности жизни программистов в РФ, думаю она больше таковой у колхозников? Но продолжительность жизни, не отягощенной альцгеймером и раком вряд ли больше.


Какая же это жизнь, от релиза до релиза?

G>Стоит ли по жизни отказываться от спиртного и всяких аморальных вещей?


От копипасты надо отказываться. От копипасты и прочих аморальных вещей.
Re[5]: Продолжительность жизни программистов
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 27.01.18 22:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Есть еще как минимум вода, которая может даже больше влияет на здоровье.


Воду для питья и готовки приходится покупать. А говорят есть города в которых жители пьют воду из под крана. Мне вот это вспоминается, хотя вовсе не уверен, что фильтр был неправильно собран. Может он просто не сработал, к тому же кто пьёт не кипячёную воду да ещё из открытого источника:

Актер попил воды из реки, заработал отек мозга и впал в кому

Кэмпбелл был участником благотворительной акции Fresh2o по распространению фильтров для воды в Африке. Актер записывал рекламный ролик с рассказом о свойствах бутылок, которые очищают налитую в них жидкость от 99 процентов бактерий. Во время съемки Кэмпбелл набрал в один из таких сосудов воды из реки и сделал несколько глотков.

В итоге актер заработал отек мозга и впал в кому, которая могла стать фатальной. По словам Кэмпбелла, если бы отец вовремя не доставил его в больницу, он бы был уже мертв.

Re: Продолжительность жизни программистов
От: Vladek Россия Github
Дата: 28.01.18 08:32
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Какие есть данные о средней продолжительности жизни программистов в РФ, думаю она больше таковой у колхозников? Но продолжительность жизни, не отягощенной альцгеймером и раком вряд ли больше.


Она достаточно продолжительная, чтобы заработать f*ck you money.

https://www.youtube.com/watch?v=xdfeXqHFmPI

G>Стоит ли по жизни отказываться от спиртного и всяких аморальных вещей?


Да.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.