Re[10]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: De-Bill  
Дата: 15.01.18 02:02
Оценка:
Тё>кроль:
Тё>(46.3+11.7) * 2 = 116c / 100м = 1м 56с / 100м

Для того, чтобы замерить скорость на 100 метров, надо проплыть 100м. Ты там под конец сильно устаёшь и теряешь в скорости. Вторые 50м проплыл бы значительно медленнее.
Re[11]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.01.18 02:34
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

Тё>>кроль:

Тё>>(46.3+11.7) * 2 = 116c / 100м = 1м 56с / 100м

DB>Для того, чтобы замерить скорость на 100 метров, надо проплыть 100м. Ты там под конец сильно устаёшь и теряешь в скорости. Вторые 50м проплыл бы значительно медленнее.


Спору нет, медленнее. Первые 40м я плыву с ускорением, набирая долг по кислороду. Это наглядная иллюстрация к trade-off между плыть далеко или плыть быстро. Я ценю лишь умение плыть далеко, но Гарри4 выставлял свои жалкие 2:21 на 100м кролем и фантазировал про мой ужасный брасс — по этому заплыву первую сотку кроль+брасс я плыву за 46.3+11.7+70.6=128.6с или 2м 8.6с на сотку. Вторую сотку "ужасным" брассом я плыву за 77.8+68.4=146.2с или 2м 26.2с. На 5 секунд медленнее, чем Гарри4 кролем, под руководством тренера. Но я не хожу плавать регулярно, у меня нет тренера (был в 8 лет, недолго) и у меня нет интереса прокачивать этот скилл, я вообще муатаем занимаюсь.
Re: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Программизд Россия  
Дата: 15.01.18 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Not bad я считаю, для "неумеющего плавать" (C) Максимко и "плавающего по-собачьи" (C) Wraitnik.


Молодец, взрослеешь. Похвались неряшливой жене
Re[10]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.01.18 06:20
Оценка:
Тё>1 дорожка кроллем + 3 брассом. Часы первую дорожку разбили на две (46.3+11.7). В ютуб сегодня ничего не заливается, потому фейсбук.

Не останавливайся на достигнутом, иди дальше.
Запиши теперь 100-метровку беговую (из 16 секунд-то уж точно выбежишь, да? стало быть темп — 2:40 мин/км) и заяви, какой же ты быстрый бегун, не то что все эти убогие марафонцы, которые не то что по 2:40, а даже 2:50 мин/км не могут держать.
Re[11]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.01.18 06:22
Оценка:
DB>Ты там под конец сильно устаёшь и теряешь в скорости. Вторые 50м проплыл бы значительно медленнее.

Потому что дышать не умеет. Я уже раз пять предложил ему взять несколько уроков с тренером. Научится дышать — с его антропометрией вполне может плыть 100-метровку из 2 минут.

А так он вообще писал, что кролем плыть долго не может (и вообще неясно, доплывет ли 100 метров даже в темпе попроще).
Re[12]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: peterbes Россия  
Дата: 15.01.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У меня впечатление, что кому-то не дает покоя что я могу плыть. Могу плыть быстро и недолго- быстрее многих, могу плыть медленно, далеко- дальше многих.

Тё>У меня документально, гармином и видео, заверенные факты:
Тё>1) Брассом я проплыл на 1км дальше, чем Максим- кролем, причем с неменьшей скоростью
Тё>2) Кролем на короткие дистанции я проплыл на 25сек/100м быстрее (1м 56с vs 2м 21с), чем Гарри4 на короткие дистанции.

Тёма, не плыть а какое-то время держаться на воде, это правда, ты действительно не тонешь сразу.
Плыть и находится в воде и не тонуть вещи связанные, но это не одно и тоже. Каждый первый в оздоровительной группе в бассейне, из тех что я вижу по утрам, плывет не хуже чем ты, а 3 из 4 плывут лучше, это вывод я делаю на основании твоего видео.
Есть любительское спортивное движение masters для разных видов спорта, движение состоящее из бывших спортсменов и примкнувшим к ним чайникам, единственное ограничение это возраст участников 25 лет и выше, всё остальное значения не имеет, это верно даже для людей с физическими пороками и инвалидностью.
Для плавания тоже имеется такое движение. Так вот, что бы не быть голословным, для попадание в протоколы соревнования, нужно укладываться во временной норматив, для разных возрастов свой норматив, в противном случае на против фамилии будет стоять NT — (нет времени).

Тёма, вот тебе нормативы на 100 вольный стиль:

Контрольные нормативы для чемпионатов и Кубков России в 50-метровом бассейне

Мужчины
Группа 100в/с
25-29 01:11.00
30-34 1:13.50
35-39 01:16.50
40-44 01:21.50
45-49 01:24.00
50-54 01:29.50
55-59 01:34.50
60-64 01:40.00
65-69 01:45.00
70-74 01:50.50
75-79 01:55.50
80-84 02:03.50
85-89 02:11.50
90-94 02:37.50

Пятая часть участников Кубка России это не пловцы, NT в протоколах можно увидеть достаточно редко. А теперь делай выводы. Твой настоящий level 80+ + карма. Пора корованы грабить
Re[12]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.01.18 09:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

DB>>Ты там под конец сильно устаёшь и теряешь в скорости. Вторые 50м проплыл бы значительно медленнее.


SD>Потому что дышать не умеет. Я уже раз пять предложил ему взять несколько уроков с тренером. Научится дышать — с его антропометрией вполне может плыть 100-метровку из 2 минут.


SD>А так он вообще писал, что кролем плыть долго не может (и вообще неясно, доплывет ли 100 метров даже в темпе попроще).


Предлагаю тебе и другим отметившимся вралям, выложить видео 200м- ки. Не кто-то ещё, а себя.
А пока- слился ты на дистанцию почти в 2 раза. Знаешь, как это называется?
Re[5]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: ned Австралия  
Дата: 16.01.18 02:03
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Возьми буквально 4 урока у тренера. Тебя научат дышать — выдыхать в воду, в первую очередь.


4 мало. Я уже полгода с тренером занимаюсь. Кроль вроде уже неплохо. С брассом и на спине пока проблемы. Баттерфляй только-только начали. Надо было лет 30 назад начинать, да
Re[16]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 16.01.18 02:23
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Встал ногами, развернулся, вдохнул, оттолкнулся- это "несколько секунд отдыхаешь"?

Да. Это именно отдыхаешь. Это на порядки легче, чем держаться всё время в воде без опоры.
Ты сам попробуй.
Re[6]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 02:29
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>4 мало. Я уже полгода с тренером занимаюсь. Кроль вроде уже неплохо. С брассом и на спине пока проблемы. Баттерфляй только-только начали. Надо было лет 30 назад начинать, да

Для нулевого уровня мало, согласен, и 6 мес тоже недостаточный срок. Почему ты считаешь, что с брассом и на спине проблемы- тренер говорит, что технику надо улучшать, или совсем никак не плывешь? Я к тому, что как раз брассом плыть часами можно, разумеется если какая-то физ форма есть. Плыть на спине вообще не сложно, там тонкость чтобы не отклониться с дорожки. Баттерфляй- нужна техника и физподготовка. Т.е. можно например, практически идеально плавать кролем после нескольких лет занятий с тренером, но баттерфляй- не выходит каменный цветок и всё.

Ради научиться плыть баттерфляем хотя бы 100м, я бы позанимался с тренером, ибо движения дельфином под водой получаются и нравится, а вот взмахи руками и вдох- беда.
Re[17]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 02:40
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

держаться всё время в воде без опоры.
_AB>Ты сам попробуй.

А что мне пробовать- я на воде лежу хоть на спине, хоть на животе и волны не проблема.
Re[18]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 16.01.18 02:49
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>А что мне пробовать- я на воде лежу хоть на спине, хоть на животе и волны не проблема.

ЕМНИП, мы говорили о непрерывном заплыве на 2 км и о том, что ты не отдыхаешь?
Так давай не терять контекст и не переходить к перечислению альтернативных стоянию методов отдыха?

Разговор шел о том, чтобы ты попробовал устроить заплыв без отдыха, без касания ногами дна, без другого
рода перерывов.
Re[7]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: ned Австралия  
Дата: 16.01.18 02:56
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Для нулевого уровня мало, согласен, и 6 мес тоже недостаточный срок.


У меня не совсем нулевой. Но лучше бы он был нулевой. Я в школе и в институте плавал и даже в соревнованиях участвовал. И даже не последний приходил Но техника была ужасная.

Тё>Почему ты считаешь, что с брассом и на спине проблемы- тренер говорит, что технику надо улучшать, или совсем никак не плывешь?


В брассе с толчком ногами проблема. Не могу приучить себя ступни на себя тянуть при толчке. Руками не совсем верное движение получается. Голову держу высоковато.

Тё>Я к тому, что как раз брассом плыть часами можно, разумеется если какая-то физ форма есть.


Я за тренировку больше километра не проплываю. Но там обычно с доской, колобашкой упражнения и в ластах пару дорожек. Пока только на технику. На выносливость позже.

Тё>Плыть на спине вообще не сложно, там тонкость чтобы не отклониться с дорожки.


Ну там техника тоже нужна правильная. Движения почти прямыми ногами, руки за голову не закидывать (как я делал раньше).

Тё>Баттерфляй- нужна техника и физподготовка. Т.е. можно например, практически идеально плавать кролем после нескольких лет занятий с тренером, но баттерфляй- не выходит каменный цветок и всё.


Тут даже не учат его по умолчанию. Кролем все плавают отлично. Остальные стили опционально.
Re[6]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.01.18 03:06
Оценка:
ned>4 мало.

Я не про то, чтобы плавать научиться, а про то, что его хотя бы плавать (да хотя бы дышать) научат. Дальше сам решит, нужно ему или нет.

ned> Я уже полгода с тренером занимаюсь. Кроль вроде уже неплохо. С брассом и на спине пока проблемы. Баттерфляй только-только начали. Надо было лет 30 назад начинать, да


Молодец, завидую
Я вот только было начал заниматься, как уехал
Re[19]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 03:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>А что мне пробовать- я на воде лежу хоть на спине, хоть на животе и волны не проблема.

_AB>ЕМНИП, мы говорили о непрерывном заплыве на 2 км и о том, что ты не отдыхаешь?
На 2.2км, хотя целил в 2.5км. Я не ставил часы на паузу, т.е. отдых увеличивал время дорожки, только и всего.

_AB>Так давай не терять контекст и не переходить к перечислению альтернативных стоянию методов отдыха?

Лечь отдохнуть на спине в открытой воде- не преступление. Если кто может проплыть 100м но идёт ко дну, когда устанет- то он значит нихрена плавать не умеет, и уже неважно на его циферки из скольки минут он выплыл 100м — ку.

_AB>Разговор шел о том, чтобы ты попробовал устроить заплыв без отдыха, без касания ногами дна, без другого

_AB>рода перерывов.
Я раздумываю над этим Поэтому и проверил себя в рокпуле.
Re[8]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.01.18 03:20
Оценка:
P>С диоптриями есть.

И правда, есть. Заказал Speedo Vanquisher, народ вроде хвалит. Нешто я теперь буду видеть, куда плыву...
Re[8]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 03:37
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>У меня не совсем нулевой. Но лучше бы он был нулевой. Я в школе и в институте плавал и даже в соревнованиях участвовал. И даже не последний приходил Но техника была ужасная.

Если в соревнованиях участвовал- значит техника не была "ужасной". Ужасная- это когда теоретик который критикует других технику, пытается плыть сам. Вот там тихий ужас.

Тё>>Почему ты считаешь, что с брассом и на спине проблемы- тренер говорит, что технику надо улучшать, или совсем никак не плывешь?


ned>В брассе с толчком ногами проблема. Не могу приучить себя ступни на себя тянуть при толчке. Руками не совсем верное движение получается. Голову держу высоковато.

Т.е. есть огрехи. Сколько ты можешь проплыть без остановки брассом?

Тё>>Я к тому, что как раз брассом плыть часами можно, разумеется если какая-то физ форма есть.


ned>Я за тренировку больше километра не проплываю. Но там обычно с доской, колобашкой упражнения и в ластах пару дорожек. Пока только на технику. На выносливость позже.

Ну это imho представь, ты поменял школу, в прошлой школе был в 5 классе. Тебя на основании что не знаешь одно правило в русском языке, отправили в 1 класс рисовать кораблики.

Тё>>Плыть на спине вообще не сложно, там тонкость чтобы не отклониться с дорожки.


ned>Ну там техника тоже нужна правильная. Движения почти прямыми ногами, руки за голову не закидывать (как я делал раньше).

Ноги прямые, это понятно. Что значит "руки за голову закидывать"? Ты просто отводишь руку и гребешь как веслом, потом другую и так по кругу.

Тё>>Баттерфляй- нужна техника и физподготовка. Т.е. можно например, практически идеально плавать кролем после нескольких лет занятий с тренером, но баттерфляй- не выходит каменный цветок и всё.


ned>Тут даже не учат его по умолчанию. Кролем все плавают отлично. Остальные стили опционально.

Тут учат и баттерфляй — requirement для перевода на следующий уровень. Это детские группы.
Re[9]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: ned Австралия  
Дата: 16.01.18 04:03
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Если в соревнованиях участвовал- значит техника не была "ужасной". Ужасная- это когда теоретик который критикует других технику, пытается плыть сам. Вот там тихий ужас.


Спринты (50 метров) вольным стилем исключительно на хороших природных данных проплывал. Так же как и в беговых спринтах всегда в тройке был, а на марафонах "умирал".

Тё>Т.е. есть огрехи. Сколько ты можешь проплыть без остановки брассом?


Я не пробовал Наверное много. Он совсем ненапряжный. На выходных поеду на Gunnamatta Bay. Там есть огороженный участок океана в 300 метров. Посмотрим как там получится.

Тё>Ну это imho представь, ты поменял школу, в прошлой школе был в 5 классе. Тебя на основании что не знаешь одно правило в русском языке, отправили в 1 класс рисовать кораблики.


Если у меня почерк нечитаемый, то, да, нужно опять в первый класс обводить буковки. Чтобы красиво, быстро, разборчиво и долго писать.

Тё>Ноги прямые, это понятно. Что значит "руки за голову закидывать"? Ты просто отводишь руку и гребешь как веслом, потом другую и так по кругу.


Там нужно её в нужный момент согнуть, развернуть и грести отталкивая воду от себя. А не закидывать как граблю за голову выворачивая сустав как я делал
Re[20]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: _ABC_  
Дата: 16.01.18 04:33
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я раздумываю над этим Поэтому и проверил себя в рокпуле.

Так проверь себя в рокпуле без касания руками и ногами. Боком развернуться вообще не вижу проблем.

И да — удачи!

Реально завидую возможности спортом заниматься. Вчера на коньках решил молодость вспомнить — сегодня колено
слишком настойчиво напоминает о былых победах.
Re[10]: Проплыл 2.5км в рокпуле брассом
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.18 04:40
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Спринты (50 метров) вольным стилем исключительно на хороших природных данных проплывал. Так же как и в беговых спринтах всегда в тройке был, а на марафонах "умирал".

Но если брасс ненапряжный, почему он "не считается"? Я понимаю кто умеет хорошо плавать, они кролем плывут далеко и быстро и там обосновано использование кроля- преодолеть предел скорости брасса. Но когда кто-то плывёт кролем со скоростью черепахи, то я этого не понимаю. Мне комфортнее брасс, а если их кроль медленней моего брасса- ну значит это они не умеют плавать, а не я. Я-то уверен что проплыву 2.5км брассом как минимум не медленнее, чем плачущий кушающий кактус кроля Максим. Только вот он сдохнет на 1.2км.

Тё>>Т.е. есть огрехи. Сколько ты можешь проплыть без остановки брассом?


ned>Я не пробовал Наверное много. Он совсем ненапряжный. На выходных поеду на Gunnamatta Bay. Там есть огороженный участок океана в 300 метров. Посмотрим как там получится.

Не смог нагуглить про участок 300м. Я плавал вдоль и поперек Basin в курингай, но вообще не задумывался про ширину.

ned>Если у меня почерк нечитаемый, то, да, нужно опять в первый класс обводить буковки. Чтобы красиво, быстро, разборчиво и долго писать.

Мазохизм imho. Ты видимо перфекционист.

Тё>>Ноги прямые, это понятно. Что значит "руки за голову закидывать"? Ты просто отводишь руку и гребешь как веслом, потом другую и так по кругу.


ned>Там нужно её в нужный момент согнуть, развернуть и грести отталкивая воду от себя. А не закидывать как граблю за голову выворачивая сустав как я делал

Насчёт согнуть и развернуть я не в курсе, но граблями я не закидываюсь .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.