Re: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Qt-Coder  
Дата: 12.01.18 03:40
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Сброс планшета с балкона в первоначальное состояние ситуацию не изменил ...


Это что, шутка? От системконсоли?
Re[2]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.18 05:20
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Там и планшеты с 512Mb RAM и прочее дно. Разве можно ожидать нетормозов от планшетов за 50-100 долларов?


Почему нет? Помнится, у меня на компе был 1Mb RAM, а когда стало 32, на нем отлично залетала 95 винда. И я вот все никак не могу понять, зачем съедать вообще все ресурсы, до которых руки дотянутся?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: system.console  
Дата: 12.01.18 02:36
Оценка: 3 (1) +1
Было у меня два планшета.
Один с Win за номером 10, а второй с ведроидом.
Пока планшет с вынью работал, я успел привыкнуть завтракать, читаючи интернеты на ем.
А когда аккум на нем приказал долго жыть, пришлось пользоваться поганым ведром.
И вот это-то самое зеленое мусорное ведро пока оно загрузится и более менее начнет стабильно работать, я уже успеваю закончить завтрак-с ;(
Сброс планшета с балкона в первоначальное состояние ситуацию не изменил ...
Как так ?
Ведь сразу после покупки оно работало.
Поневоле поверишь в заговор производителей.
Отредактировано 12.01.2018 2:37 system.console . Предыдущая версия .
Re[4]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Privalov  
Дата: 12.01.18 10:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Носитель. Не смог найти подробностей но точно помню что пару лет назад были статьи про то что деградирует носитель и из за этого оно всё медленнее грузится.


А почему на Винде ничего не деградирует?
Re[2]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Слава  
Дата: 12.01.18 15:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Там и планшеты с 512Mb RAM и прочее дно. Разве можно ожидать нетормозов от планшетов за 50-100 долларов?


У меня на 512 МБ памяти работала Win2000, WinXP, VisualStudio, виртуалка с Win98 и Warcraft 3. Чего планшету-то надо?
Re: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.01.18 04:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Было у меня два планшета.


SC>И вот это-то самое зеленое мусорное ведро пока оно загрузится и более менее начнет стабильно работать, я уже успеваю закончить завтрак-с ;(

SC>Сброс планшета с балкона в первоначальное состояние ситуацию не изменил ...
SC>Как так ?
SC>Ведь сразу после покупки оно работало.
SC>Поневоле поверишь в заговор производителей.

Зависит от железа и софта на нем.

Например, LG G Pad 8.3 прекрасно работает с Lineage Os 14.3. Это недорогой и старый планшет.

Мир наводнен миллионами поделок дядюшки Ляо и его кЕтайской фабрики.

Там и планшеты с 512Mb RAM и прочее дно. Разве можно ожидать нетормозов от планшетов за 50-100 долларов?
Re[3]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.18 05:15
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

QC>>Это что, шутка? От системконсоли?

SC>По сути сабжа есть чо ?
Во, теперь узнаем
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.01.18 05:19
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>И вот это-то самое зеленое мусорное ведро пока оно загрузится и более менее начнет стабильно работать, я уже успеваю закончить завтрак-с ;(


Аналогично, был Sony XPERIA, поначалу нормально работал, но с каждым годом все медленнее. (Не загрузка интернета, а работа приложений.) Дошло до того, что даже ответ на телефонный звонок требовал больше десяти секунд.

SC>Сброс планшета с балкона в первоначальное состояние ситуацию не изменил ...


Все собираюсь переустановить систему, кстати, где найти прошивку и инструкцию?

SC>Поневоле поверишь в заговор производителей.


Заговора здесь быть не может, потому что потребители, видя какое говно делает Sony, не станут покупать телефон того же производителя. Я взял себе Xiaomi. Пока тормозов не заметно.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: TMU_1  
Дата: 12.01.18 07:00
Оценка: +1
Q>Аналогично, был Sony XPERIA, поначалу нормально работал, но с каждым годом все медленнее. (Не загрузка интернета, а работа приложений.) Дошло до того, что даже ответ на телефонный звонок требовал больше десяти секунд.
Q>Заговора здесь быть не может, потому что потребители, видя какое говно делает Sony, не станут покупать телефон того же производителя. Я взял себе Xiaomi. Пока тормозов не заметно.



Так ты подожди несколько лет )
Re[4]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.01.18 09:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

SC>>Ну так вот отчего это происходит-то ?

SC>>Железо деградирует ?

S>Носитель. Не смог найти подробностей но точно помню что пару лет назад были статьи про то что деградирует носитель и из за этого оно всё медленнее грузится.


Только, почему то, деградация происходит ступенчато, а каждая такая ступенька до секунды совпадает с обновлением софта.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.01.18 09:56
Оценка: +1
S>Носитель. Не смог найти подробностей но точно помню что пару лет назад были статьи про то что деградирует носитель и из за этого оно всё медленнее грузится.
Он самый.
https://www.makeuseof.com/tag/three-steps-to-restore-your-sluggish-androids-performance/
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: elmal  
Дата: 12.01.18 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>На 386-м? 1Мб? Я на тройках меньше двух ни разу не видел.

У меня был в свое время ноут на 386м. Как раз 1МБ. Кроме всего прочего то был 386SX . Я с него даже в инет выходил, да еще и в графическом режиме .
Re[5]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.01.18 16:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А почему на Винде ничего не деградирует?

Производитель аппарата лучше следит за тем на каком железе делать?
Matrix has you...
Re: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.01.18 03:09
Оценка:
SC>Было у меня два планшета.
SC>Один с Win за номером 10, а второй с ведроидом.
SC>Пока планшет с вынью работал, я успел привыкнуть завтракать, читаючи интернеты на ем.
SC>А когда аккум на нем приказал долго жыть, пришлось пользоваться поганым ведром.
SC>И вот это-то самое зеленое мусорное ведро пока оно загрузится и более менее начнет стабильно работать, я уже успеваю закончить завтрак-с ;(
SC>Сброс планшета с балкона в первоначальное состояние ситуацию не изменил ...
SC>Как так ?
SC>Ведь сразу после покупки оно работало.
SC>Поневоле поверишь в заговор производителей.

на джаве все. че ты хочешь
Re[2]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: system.console  
Дата: 12.01.18 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Сброс планшета с балкона в первоначальное состояние ситуацию не изменил ...


QC>Это что, шутка? От системконсоли?

По сути сабжа есть чо ?
Re[2]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: system.console  
Дата: 12.01.18 07:20
Оценка:
Q>Аналогично, был Sony XPERIA, поначалу нормально работал, но с каждым годом все медленнее. (Не загрузка интернета, а работа приложений.)
Ну так вот отчего это происходит-то ?
Железо деградирует ?
Re[3]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.01.18 07:31
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


Q>>Аналогично, был Sony XPERIA, поначалу нормально работал, но с каждым годом все медленнее. (Не загрузка интернета, а работа приложений.)

SC>Ну так вот отчего это происходит-то ?
SC>Железо деградирует ?

Носитель. Не смог найти подробностей но точно помню что пару лет назад были статьи про то что деградирует носитель и из за этого оно всё медленнее грузится.
Matrix has you...
Re[3]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Privalov  
Дата: 12.01.18 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Почему нет? Помнится, у меня на компе был 1Mb RAM, а когда стало 32, на нем отлично залетала 95 винда. И я вот все никак не могу понять, зачем съедать вообще все ресурсы, до которых руки дотянутся?


На 386-м? 1Мб? Я на тройках меньше двух ни разу не видел.
Мы тоже ставили эксперименты с Чикагой. Правда,больше 20 Мб мы не нашли, но 95-й и этого хватило. Летала со свистом.
Re: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: 73  
Дата: 12.01.18 12:15
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Поневоле поверишь в заговор производителей.


Аналогичная проблема с айпадом. С каждым обновлением все тормознутее и тормознутее. Но эпл обещали исправится и больше не занижать искусственно быстродействие. Правда для айфонов, но кто знает, ось то одна.
Re[5]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Privalov  
Дата: 12.01.18 13:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>У меня был в свое время ноут на 386м. Как раз 1МБ. Кроме всего прочего то был 386SX . Я с него даже в инет выходил, да еще и в графическом режиме .


И у меня одно время был SX, но скоро я поменял материнку на DX. Я с него первые шаги в Инете делал. С внутреннего модема на 2400. 8 Мб на борту, для работы с OSR/2 хватало. Пытался на нем какой-то Линукс запустить, но тогда еще его ядро не было на несколько порядков стабильнее, чем ядро Чикаги.
Re[2]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.01.18 15:06
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Заговора здесь быть не может, потому что потребители, видя какое говно делает Sony, не станут покупать телефон того же производителя. Я взял себе Xiaomi. Пока тормозов не заметно.


Я покупаю только и исключительно Sony Experia потому, что они единственные реально выдерживают длительное пребывание в воде безо всяких последствий для себя. Для меня это свойство архиважно, ибо люблю почитать какую-нить спеку, валяясь в ванной Плюс один из предыдущих телефонов (другого бренда, но тоже типа "водостойкий") умер из-за того, что я попал с ним под проливной дождь. Ну и доставляет возможность помыть телефон под краном, не выключая его
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.01.18 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А почему на Винде ничего не деградирует?


А там тоже eMMC юзаются, или всё же более "долгоиграющие" SSD?
Мой Surface Pro 3 на настоящий момент такой же шустрый, каким он был сразу после покупки 3.5 года назад
[КУ] оккупировала армия.
Re: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.01.18 15:09
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Было у меня два планшета.

SC>Один с Win за номером 10, а второй с ведроидом.
SC>Пока планшет с вынью работал, я успел привыкнуть завтракать, читаючи интернеты на ем.

А сколько стоил этот винтаблет, и сколько — ведротаблет?
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: syrompe  
Дата: 12.01.18 15:17
Оценка:
K>А там тоже eMMC юзаются, или всё же более "долгоиграющие" SSD?

В Surface Pro 3 стоит полноценный mSATA SSD.
Re[5]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.01.18 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Только, почему то, деградация происходит ступенчато, а каждая такая ступенька до секунды совпадает с обновлением софта.


У меня, наоборот. Тот же Nexus 5 и LG G Pad стали заметно быстрее работать на 7-м Андроиде (Lineage Os 14).

При том же наборе программ, скопированных Titanium Backup
Re[7]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.01.18 15:18
Оценка:
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

S>В Surface Pro 3 стоит полноценный mSATA SSD.


Я в курсе. Но в большинстве ведротаблетов юзается eMMC, которые довольно быстро деградируют. Отсюда и тормоза.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.01.18 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


S>Носитель. Не смог найти подробностей но точно помню что пару лет назад были статьи про то что деградирует носитель и из за этого оно всё медленнее грузится.


Тем более самый дешевый кЕтайский носитель.

Та же разница между китайским SanDisk и кЕтайским noname огромнейшая уже с рождения.
Re[6]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.01.18 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

SK>>Только, почему то, деградация происходит ступенчато, а каждая такая ступенька до секунды совпадает с обновлением софта.


V_>У меня, наоборот. Тот же Nexus 5 и LG G Pad стали заметно быстрее работать на 7-м Андроиде (Lineage Os 14).

V_>При том же наборе программ, скопированных Titanium Backup

И да и нет. Берем новое устройство, ставим программу, часто обновляемую, подойдет почти любая игрушка. Через некоторое время начинает заметно тормозить, и каждое новое обновление тормозов прибавляет.

То, что на том же устройстве 6 работал медленнее 7 го, какраз и подтверждает, что железо тут не при чем. По версии обвинителей железа получается что к моменту апгрейда эти устройства уже деградировали, и уже работают медленно, и никакие манипуляции с софтом не помогут. однако простая замена ПО (из которого поубирали много лишнего и оптимизировали) на том же железе внезапно работает быстрее.
Это говорит о криворукости разработчиков 6 го анроида.

как то так.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Слава  
Дата: 12.01.18 15:35
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>И вот это-то самое зеленое мусорное ведро пока оно загрузится и более менее начнет стабильно работать, я уже успеваю закончить завтрак-с ;(

SC>Как так ?

У меня есть предположение, что стиль поведения систем зависит от некоей субкультуры, в которой находятся авторы системы. Например, вы наверняка видели типичное приложение для работы с какой-нибудь электроникой — хаотичная форма на 100500 элементов, вырвиглаз. Писали электронщики.

У гуглов изначально всё было на серверах, да не на простых, а на гнилых. Чем они занимались — покупали десктопные машины и ставили их в стойки, софт, который там работал, обязан был существовать в нескольких экземплярах на разных машинах. Не было никакой гарантии, что текущий процесс не помрёт.

В андроиде любой экранчик, любая активность должна реагировать на несколько сигналов, https://developer.android.com/guide/components/activities/activity-lifecycle.html и в переходных состояниях он должен сохранять свои данные — куда-то, а потом восстановиться. По тому же принципу работают гуглодоки — вы нажали буковку, она ушла на сервер, браузер сдох — а буковка жива. Оно постоянно сериализуется и пытается пережить аварию. Причём, этот lifecycle по-разному понимается разными устройствами.

Обычное десктопное приложение просто изменит несколько сотен килобайт памяти своего процесса, в крайнем случае оно будет вытеснено в своп. Не так в андроиде, там если и есть своп, то он малоприменим только потому, то там ява и GC, который должен обходить всю память и соответственно поднимать страницы из свопа. И вместо классического, хорошо работающего механизма вытеснения страниц в андроиде на уровне приложений используется закат солнца вручную, с сериализацией собственного состояния в куда-то и попыток использовать поменьше памяти. Тем не менее, память куда-то девается. Андроид любить убивать то, что считает неактивным, ради освобождения памяти.

В итоге мы получаем — браузер на десктопе работает с горячими данными, браузер на андроиде должен восстановиться из коматоза, отработать и снова впасть в кому. Оно изначально убогое, просто по архитектуре.
Re[3]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.01.18 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>У меня на 512 МБ памяти работала Win2000, WinXP, VisualStudio, виртуалка с Win98 и Warcraft 3. Чего планшету-то надо?


Random write performance, мощности десктопного CPU

Кстати, на 4Gb WinXP (512Mb * 8) жутчайше тормозила. Visual Studio без игр.

Чтобы не быть голословным, компания Люксофт, 2004-й.
Re[6]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Privalov  
Дата: 12.01.18 15:43
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А там тоже eMMC юзаются, или всё же более "долгоиграющие" SSD?

K>Мой Surface Pro 3 на настоящий момент такой же шустрый, каким он был сразу после покупки 3.5 года назад

У меня в ASUS стоит eMMC. Машинке два года. Полет нормальный. Без тормозов.
Единственное устройство на Ведроиде дома, которое не тормозит — это Nexus 7. Ему года 4. Остальное не шевелится.
Re[7]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.01.18 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>То, что на том же устройстве 6 работал медленнее 7 го, какраз и подтверждает, что железо тут не при чем. По версии обвинителей железа получается что к моменту апгрейда эти устройства уже деградировали, и уже работают медленно, и никакие манипуляции с софтом не помогут. однако простая замена ПО (из которого поубирали много лишнего и оптимизировали) на том же железе внезапно работает быстрее.

SK>Это говорит о криворукости разработчиков 6 го анроида.

Да, так и есть. Я про то, что "не каждое обновление"
Re[7]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: lpd Черногория  
Дата: 12.01.18 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>То, что на том же устройстве 6 работал медленнее 7 го, какраз и подтверждает, что железо тут не при чем. По версии обвинителей железа получается что к моменту апгрейда эти устройства уже деградировали, и уже работают медленно, и никакие манипуляции с софтом не помогут. однако простая замена ПО (из которого поубирали много лишнего и оптимизировали) на том же железе внезапно работает быстрее.


Вообще, в статье говорится, что в старых Android не была реализована команда TRIM в драйвере SSD. Если это так, то отчасти это было бы обьяснением эффекта замедления девайсов со временем.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[4]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Слава  
Дата: 12.01.18 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Кстати, на 4Gb WinXP (512Mb * 8) жутчайше тормозила. Visual Studio без игр.

V_>Чтобы не быть голословным, компания Люксофт, 2004-й.

Мне тут из Люксофта регулярно пишут, но я не иду. Правильно ли я делаю?
Как мне кажется, вы в 2004 году там писали на C#, а этим заниматься было рановато.
Re[5]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.01.18 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Мне тут из Люксофта регулярно пишут, но я не иду. Правильно ли я делаю?

С>Как мне кажется, вы в 2004 году там писали на C#, а этим заниматься было рановато.

От человека зависит. Посмотреть на аутсорсинг можно. Мне напоминало армию орков из Властелина колец.

Хаос, текучка, лживые обещания. На то он и аутсорсинг, чтобы быть хуже разработки на месте.
Re[4]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: IID Россия  
Дата: 12.01.18 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>На 386-м? 1Мб? Я на тройках меньше двух ни разу не видел.


В 1995 году я, будучи школьником, написал игру. На ассемблере. Мне хватило 48кб ОЗУ (~7кб экран, ~4кб бекбуфер, ~4кб код, остальное — графика, сжатые уровни, музыка, стек и т.д.). Для компьютеров с 128кб RAM был бонус — финальная кат-сцена и титры, которые не влезли в основную RAM.

P>Мы тоже ставили эксперименты с Чикагой. Правда,больше 20 Мб мы не нашли, но 95-й и этого хватило. Летала со свистом.


С хрустом она летала, а не со свистом. С хрустом винта. Мне, после спектрума, такое количество дисковых операций казалось чудовищным переусложнением всего.
kalsarikännit
Re[5]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Privalov  
Дата: 12.01.18 17:23
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>С хрустом она летала, а не со свистом. С хрустом винта. Мне, после спектрума, такое количество дисковых операций казалось чудовищным переусложнением всего.


На 20 мегах на ней можно было Developer Studio запустить, и ничего не хрустело. На 8 уже надо было следить. На 4 — могла синий экран показать.
Видел, как ее однажды в 2 запихнули. Установщик 95-й, ЕМНИП, проверял, сколько памяти, и если было меньше 4, отказывался работать. Удалось обмануть его с помощью QEMM. Деталей уже не помню. По-моему, QEMM сам умел создать файл подкачки. Вот тогда мы были серьезно обеспокоены судьбой жесткого диска.
Re[4]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 12.01.18 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Мы тоже ставили эксперименты с Чикагой. Правда,больше 20 Мб мы не нашли, но 95-й и этого хватило. Летала со свистом.


Когда она вышла, MS заявила, что она будет работать на 4 Мб (3.11 вполне работала). Я и попробовал. Все было правдой. Windows работала. Больше, правда, ничего не работало.

А на 8 Мб вполне успешно.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[5]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Privalov  
Дата: 12.01.18 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Когда она вышла, MS заявила, что она будет работать на 4 Мб (3.11 вполне работала). Я и попробовал. Все было правдой. Windows работала. Больше, правда, ничего не работало.


Дак я, собственно, об этом же. Запуск чего-то, кроме notepad, в 4 Мб ставил 95-ю в известную позу. На 8 можно было уже в Word 95 работать. В 16 — в Word 97 или Developer Studio.

В то же время Полуось вполне нормально работала в тех же 4 Мб. Как-то ведь тянула Visual Age, какой-то текстовый процессор (не хуже Word, название забыл), сеанс Винды, все это вместе. при этом я никогда не видел у нее пустых диалоговых окон, как это случается и у семерки. Правда, на тройке мы Полуось не запускали. Только на четверке.
Re: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 12.01.18 18:34
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>И вот это-то самое зеленое мусорное ведро пока оно загрузится и более менее начнет стабильно работать, я уже успеваю закончить завтрак-с ;(

SC>Сброс планшета с балкона в первоначальное состояние ситуацию не изменил ...

Места на диске хватает для свопа? Я наблюдал дичайшие тормоза на виндовой планшетке, которой места не хватало чтоб свопиться.
Для Андроида, если это не очень свежая железка, то лучше снести родную прошивку и поставить LineageOS (это то, что раньше было CianogenMod). Я в прошлом году свой Nexus 7 перепрошил, т.к. гугл его уже перестал обновлять. Разница в быстродействии очень заметна. Уже сам по себе апгрейд на 7-й Андроид делает железку шустрее.
С уважением, Artem Korneev.
Re[4]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.18 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Random write performance, мощности десктопного CPU


Насчет мощности: а ты уверен, что на таком планшете она не сравнима с ширпотребными/недорогими процессорами тех времен, когда 512М на десктопе было нормально? Есть подозрение, что порядок тот же, что и у целеронов/дюронов той эпохи.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.01.18 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Насчет мощности: а ты уверен, что на таком планшете она не сравнима с ширпотребными/недорогими процессорами тех времен, когда 512М на десктопе было нормально? Есть подозрение, что порядок тот же, что и у целеронов/дюронов той эпохи.


CPU, может еще быть. Но вот с IO, скорее всего сравнимо с эпохой 486/P1. Только очень качественная память SDHC дает скорости 4-8Mb/c на случайной записи малыми блоками. Внутренняя память телефона дает скорости такого же порядка.

Впринципе, PC тоже сильно тормозили раньше. Мозг забывает плохое, но более-менее приемлемо все стало становиться в эпоху XP. SSD окончательно закрепили состояние "Эпоха, когда стало хорошо"
Re[8]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Zhendos  
Дата: 13.01.18 00:51
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, syrompe, Вы писали:


S>>В Surface Pro 3 стоит полноценный mSATA SSD.


K>Я в курсе. Но в большинстве ведротаблетов юзается eMMC, которые довольно быстро деградируют. Отсюда и тормоза.


Звучит очень странно, SATA и eMMC это всего лишь интерфейс доступа.
Внутри SSD дисков nand память, как и внутри 99% android устройств.
Re[2]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: system.console  
Дата: 13.01.18 05:43
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Было у меня два планшета.

SC>>Один с Win за номером 10, а второй с ведроидом.
SC>>Пока планшет с вынью работал, я успел привыкнуть завтракать, читаючи интернеты на ем.

K>А сколько стоил этот винтаблет, и сколько — ведротаблет?

Винтаблет стоил около 20кР, а ведро- не знаю — это же ты мне его прислал
Или забыл уже ?
Re[2]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: system.console  
Дата: 13.01.18 05:48
Оценка:
AK>Для Андроида, если это не очень свежая железка, то лучше снести родную прошивку и поставить LineageOS (это то, что раньше было CianogenMod). Я в прошлом году свой Nexus 7 перепрошил, т.к. гугл его уже перестал обновлять.
А как это делается ?
Ну просто любопытства ради, хотя все равно я не буду этим заниматься.
Re: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: std.denis Россия  
Дата: 13.01.18 08:41
Оценка:
SC>Один с Win за номером 10, а второй с ведроидом.
без конкретных моделей – сферические кони. разброс ведродевайсов очень широк, в т.ч. откровенный шлак

SC>И вот это-то самое зеленое мусорное ведро пока оно загрузится и более менее начнет стабильно работать, я уже успеваю закончить завтрак-с ;(

а зачем его каждый раз выключать, спящего режима не достаточно?
Re[4]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: CreatorCray  
Дата: 13.01.18 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>На 386-м? 1Мб? Я на тройках меньше двух ни разу не видел.

У меня когда то был такой.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: CreatorCray  
Дата: 13.01.18 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:

Z>Внутри SSD дисков nand память, как и внутри 99% android устройств.

NAND бывает довольно разный по устройству, с разными характеристиками износа.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: CreatorCray  
Дата: 13.01.18 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Для Андроида, если это не очень свежая железка, то лучше снести родную прошивку и поставить LineageOS (это то, что раньше было CianogenMod).

Последний раз когда я так сделал в телефоне тут же отвалился синезуб (на родной прошиве при этом всё пахало замечательно) и год бодания с "коммюнити" привёл только к "анампох, чинить не будем"
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.01.18 16:23
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Сброс планшета с балкона в первоначальное состояние ситуацию не изменил ...

SC>Как так ?
SC>Ведь сразу после покупки оно работало.
SC>Поневоле поверишь в заговор производителей.

Пудозреваю планшету лет 10 Убитые девайсы тормозят адски. Почему — не знаю. Есть самсунг на работе —
раньше работал нормально. Сейчас загружается полдня. Батарея там убитая, даже пару часов не тянет. Загружается адски долго. Мастер ресет не помог. Думаю, проблемы с железом.
Re[2]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: kov_serg Россия  
Дата: 13.01.18 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Пудозреваю планшету лет 10 Убитые девайсы тормозят адски. Почему — не знаю. Есть самсунг на работе -

I> раньше работал нормально. Сейчас загружается полдня. Батарея там убитая, даже пару часов не тянет. Загружается адски долго. Мастер ресет не помог. Думаю, проблемы с железом.
Флэш дохнет. битые сектора.... но главное новое по которое думает что у вас свежее железо
Re[3]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.01.18 16:59
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

I>>Пудозреваю планшету лет 10 Убитые девайсы тормозят адски. Почему — не знаю. Есть самсунг на работе -

I>> раньше работал нормально. Сейчас загружается полдня. Батарея там убитая, даже пару часов не тянет. Загружается адски долго.

Мастер ресет не помог.

Думаю, проблемы с железом.
_>Флэш дохнет. битые сектора.... но главное новое по которое думает что у вас свежее железо

Считаешь, что мастер ресет добавляет нового ПО ?
Re[2]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.01.18 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Сброс планшета с балкона в первоначальное состояние ситуацию не изменил ...

SC>>Как так ?
SC>>Ведь сразу после покупки оно работало.
SC>>Поневоле поверишь в заговор производителей.

I>Пудозреваю планшету лет 10 Убитые девайсы тормозят адски. Почему — не знаю. Есть самсунг на работе -

I> раньше работал нормально. Сейчас загружается полдня. Батарея там убитая, даже пару часов не тянет. Загружается адски долго. Мастер ресет не помог. Думаю, проблемы с железом.

Есть ноут с семёркой, на нём 3 гига оперативы, из которых доступно 2. Когда-то давно, сразу после покупки всё работало отлично. Сейчас — сразу после адово-долгой загрузки занято 1.8 гига. Чем — не понятно. Единственная возможность использовать этот ноут осталась — как терминал для RDP. Сомневаюсь, что дело в железе: старение железа обычно не умножает кол-во необходимой оперативки.

Некоторое время назад я сомневался: нужна ли мне вторая плашка опертивки на домашней машине, а сейчас глянул — Commite size = 22 GB. При этом стиль использования компа остался прежним: браузер с тучей вкладок, Foxit Reader, STDU Viewer, Starcraft 2 (да, блин, студия сейчас не запущена). Соответственно, когда я покупал Starcraft 2, то для сетевой игры полностью хватало C2D E8400, выход же к нему патча 3.0.0 оказался последней каплей для кардинального и бескомпромиссного апгрэйда железа.

ЗЫ: про заговоры не рассуждаю, поскольку сам к этому безобразию неоднократно руку приложил, и хорошо понимаю, почему так происходит, однако ничего сделать не могу.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Никаких ступенек.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.01.18 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

S>>Носитель. Не смог найти подробностей но точно помню что пару лет назад были статьи про то что деградирует носитель и из за этого оно всё медленнее грузится.

SK>Только, почему то, деградация происходит ступенчато, а каждая такая ступенька до секунды совпадает с обновлением софта.

Нет. У меня был однажды какойто говносамсунг. Ни одного обновления на него не пришло, но через ~год им уже было невозможно пользоваться — жутко лагало при загрузке чего бы то ни было. При этом не помогал ни резет на исходную, ни смена прошивки на любую с 4pda.
С другой стороны у меня есть нексус 5. Уже более 4х лет, наверное, он у меня. Работает ~так же быстро, как и в день покупки.
Matrix has you...
Re[3]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.01.18 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

I>>Пудозреваю планшету лет 10 Убитые девайсы тормозят адски. Почему — не знаю. Есть самсунг на работе -

I>> раньше работал нормально. Сейчас загружается полдня. Батарея там убитая, даже пару часов не тянет. Загружается адски долго. Мастер ресет не помог. Думаю, проблемы с железом.

Ф>Сомневаюсь, что дело в железе: старение железа обычно не умножает кол-во необходимой оперативки.


Где логика ? При чем здесь оператива ? Мастер-ресет обнуляет состояние ос до 'искаропки'. Так понятно ? И тормоза остаются, ничего не улучшается.
Re[3]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.01.18 20:46
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

AK>>Для Андроида, если это не очень свежая железка, то лучше снести родную прошивку и поставить LineageOS

SC>А как это делается?

https://lineageos.org
Там всё относительно просто. Кликаете на кнопку Downloads и ищете там свою модель планшетки. Если конкретно вашей модели там нет, то наверное лучше оставить как есть — есть неплохой риск превратить железку в кирпич. Если ваша модель там есть, то кликаете и оно вам показывает страничку с билдами, а вверху — ссылка на пошаговую инструкцию.

Общий смысл действий в инструкции такой. Нужен компьютер с установленной adb (andgoid debugger). Оно ставится легко. Дальше разрешаете на своем устройстве отладку через USB и подключаете USB-проводом к компьютеру. Дальте перезагружаете устройство в режим "fastboot" (командой adb), в этом режиме ставится своя прошивка для recovery mode. Это ещё не Андроид, это небольшая софтина, позволяющая ставить и менять андроидные прошивки. "Родной" recovery mode, я так понимаю, ничего менять не позволяет, поэтому ставится опенсорсный.

У меня на этом этапе планшетка чуть не превратилась в кирпич — этот вот recovery mode уходил в постоянную перезагрузку, основная система не загружалась вообще. Причиной оказалось то, что тот опенсорсный recovery mode нормально ставится только на "голую" версию прошивки для моей планшетки, безо всяких обновлений. А обновления от производителя сделали планшетку несовместимой. Вылечилось тем, что я нашел родную базовую версию прошивки для своей планшетки, залил ее туда, после этого ещё раз поставил тот самый recovery mode и всё заработало.

Ну и последний этап — заливаем уже нужную версию Андроида, перезагружаемся в тот самый recovery mode и кликаем на кнопку "install system" или как-то так. Тыкаем на файл с прошивкой и ждем несколько минут.

Тут ещё один важный момент. Обычно люди таки хотят ещё и гугловские приложения (да хотя бы тот же "Google Play" чтоб другие программы ставить). Это нужно сделать сразу при установке системы, до первой перезагрузки. Файл с гугловскими приложениями идет отдельно, оно не является частью LineageOS.

Если нужно перепрошить телефон, то перед всеми этими шагами может понадобиться ещё шаг с разблокировкой самого телефона. Я ребенку на прошлой неделе купил Xiaomi, специально взял версию, поддерживаемую LineageOS. Понадобилось завести аккаунт на сайте Xiaomi и отправить им письмо с просьбой разрешить разблокировку телефона. Разрешение пришло через 5 минут, а разблокировать удалось на четвертые сутки — там у них программа снимает блокировку не ранее чем через 72 часа после того как на телефоне кликнули кнопку Unlock. Плюс ещё ограничение — один аккаунт с разрешенной разблокировкой может снимать блокировку не чаще чем раз в 30 дней.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.01.18 20:54
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

AK>>Для Андроида, если это не очень свежая железка, то лучше снести родную прошивку и поставить LineageOS (это то, что раньше было CianogenMod).

CC>Последний раз когда я так сделал в телефоне тут же отвалился синезуб (на родной прошиве при этом всё пахало замечательно) и год бодания с "коммюнити" привёл только к "анампох, чинить не будем"

Ага, есть такое. Проект вообще открытый и перспективы и работоспособность прошивок не очень понятны. Я так понимаю, оно сейчас более-менее нормально работает с массовыми моделями телефонов. Да и то на форумах народ часто жалуется на отвалившийся функционал. Блютус — как раз частая тема для жалоб.

У меня было две причины рискнуть. Первая — гугловская планшетка Nexus с устаревшей прошивкой на 6-м Андроиде. Да и браузер стал со временем заметно притормаживать. А Андроид 7 обещал заметное улучшение производительности за счет улучшений в самой JVM. Пока похоже на то, что обещания оправдались — по ощущениям, планшетка стала работать заметно быстрее.

Вторая причина — на старшего ребенка в прошлом году учителя ругались, что он на уроках в телефоне в игрушки играет. Телефона он в том году по этой причине лишился, но в то же время удобнее и спокойнее, когда у ребенка в кармане есть телефон и ему можно позвонить. Очевидным выходом был бы обычный телефон, не смартфон. Но тут периодически задаблывают названивать какие-то спамеры. Звонят часто с тех же номеров, поэтому блэклист хорошо помогает. Но в обычных телефонах блэклистов либо нет, либо с какими-то глупыми ограничениями. Поэтому ему я купил новую Xiaomi, поддерживаемую в LineageOS и перепрошил свежей версией Андроида, но без гугловских приложений. Т.е. Google Play у него нет вообще и поставить игрушку он при всем желании не сможет.
С уважением, Artem Korneev.
Отредактировано 14.01.2018 20:55 Artem Korneev . Предыдущая версия .
Re[4]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.01.18 02:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


I>>>Пудозреваю планшету лет 10 Убитые девайсы тормозят адски. Почему — не знаю. Есть самсунг на работе -

I>>> раньше работал нормально. Сейчас загружается полдня. Батарея там убитая, даже пару часов не тянет. Загружается адски долго. Мастер ресет не помог. Думаю, проблемы с железом.

Ф>>Сомневаюсь, что дело в железе: старение железа обычно не умножает кол-во необходимой оперативки.


I>Где логика ? При чем здесь оператива ? Мастер-ресет обнуляет состояние ос до 'искаропки'. Так понятно ? И тормоза остаются, ничего не улучшается.



Я всё-таки подозреваю, что оно тут же лезет обновлять что-нибудь, браузер, например.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.01.18 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

I>>Где логика ? При чем здесь оператива ? Мастер-ресет обнуляет состояние ос до 'искаропки'. Так понятно ? И тормоза остаются, ничего не улучшается.


Ф>Я всё-таки подозреваю, что оно тут же лезет обновлять что-нибудь, браузер, например.


Успокойся, интернет никто не давал, а тормоза уже есть. Что за секретная технология обновлений ?
Re[4]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: CreatorCray  
Дата: 15.01.18 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Т.е. Google Play у него нет вообще и поставить игрушку он при всем желании не сможет.

Ничего, скоро найдёт как это обойти. А обходится на раз-два.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: почему андроид такое жуткое тормозилово ?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 17.01.18 01:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

AK>>Т.е. Google Play у него нет вообще и поставить игрушку он при всем желании не сможет.

CC>Ничего, скоро найдёт как это обойти. А обходится на раз-два.

Это не проблема. Он знает, что "низя". А обойти это так чтоб за пару минут и чтоб никто не заметил — не получится. Обход будет подразумевать полную перепрошивку.
Предыдущего телефона он уже лишился за игрушки, поэтому переставлять прошивку он не станет, даже если разберется, как это делать. А тихонько быстро поставить игрушку, поиграться в школе и снести ее до прихода домой — не получится.

Но вот только похоже, что телефон он уже "окирпичил". Пока в машине ехали, сидел, тыкал в настройки и ткнул в "system recovery". Теперь телефон загружает только recovery mode. Я попытался перепрошить снова, пробовал разные версии прошивок и теперь оно вообще тупо не включается. В общем.. бобик издох.
С уважением, Artem Korneev.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.