Ну что, началось?
От: bzig  
Дата: 10.01.18 14:45
Оценка: 21 (10) +4 :))
Чувак, которого уволили из Гугла за критику гендерной политики, подал в суд на Гугл за дискриминацию "белых мужчин-консерваторов"

http://money.cnn.com/2018/01/08/technology/james-damore-google-lawsuit/index.html

Надеюсь, качнут так маятник в среднее положение
Re: Ну что, началось?
От: paucity  
Дата: 10.01.18 14:56
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Надеюсь, качнут так маятник в среднее положение


Где спрашивается массовые движухи а-ля White Lives Matter или Conservative Opinion Matter!?
Re: Ну что, началось?
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.01.18 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Надеюсь, качнут так маятник в среднее положение


Думаю, гугль просто выпишет чек до суда.
Ну и выпустит серию забавных внтуренних распоряжений, но мы об это не скоро узнаем.
www.blinnov.com
Re: Ну что, началось?
От: L.Long  
Дата: 10.01.18 15:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Чувак, которого уволили из Гугла за критику гендерной политики, подал в суд на Гугл за дискриминацию "белых мужчин-консерваторов"


Это началось еще в 70-ых, когда белого чувака не приняли в универ из-за квоты для черных.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Ну что, началось?
От: Nikе Россия  
Дата: 10.01.18 15:28
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это началось еще в 70-ых, когда белого чувака не приняли в универ из-за квоты для черных.


У наших евреев получилось выбить компенсацию за то же самое уже давно.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Ну что, началось?
От: bzig  
Дата: 10.01.18 16:29
Оценка:
LL>Это началось еще в 70-ых, когда белого чувака не приняли в универ из-за квоты для черных.

Ссылки есть какие-нибудь? Есть у меня сомнения насчёт достоверности этой истории, потому что 70е ещё не то время было, чтобы белых ущемлять.
Re[3]: Ну что, началось?
От: L.Long  
Дата: 10.01.18 16:31
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

LL>>Это началось еще в 70-ых, когда белого чувака не приняли в универ из-за квоты для черных.


B>Ссылки есть какие-нибудь? Есть у меня сомнения насчёт достоверности этой истории, потому что 70е ещё не то время было, чтобы белых ущемлять.


Журнал "Америка", емнип, 1977 г. Большущая статья была.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Ну что, началось?
От: bzig  
Дата: 10.01.18 16:33
Оценка:
L>Думаю, гугль просто выпишет чек до суда.
L>Ну и выпустит серию забавных внтуренних распоряжений, но мы об это не скоро узнаем.

Ну так это тоже относится к качанию маятника.
Re: Ну что, началось?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 10.01.18 18:01
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Чувак, которого уволили из Гугла за критику гендерной политики, подал в суд на Гугл за дискриминацию "белых мужчин-консерваторов"

А Вы за кого болеете?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Ну что, началось?
От: umnik  
Дата: 10.01.18 20:00
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>Надеюсь, качнут так маятник в среднее положение


L>Думаю, гугль просто выпишет чек до суда.

Не думаю. Они таким образом коственно признают что не правы, а это удар по репутации.
Re[3]: Ну что, началось?
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.01.18 22:40
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

L>>Думаю, гугль просто выпишет чек до суда.

U>Не думаю. Они таким образом коственно признают что не правы, а это удар по репутации.

ИМХО с точностью до наоборот. Вон, доктору Юнайтед толстый чек выписали, лишь бы дело до суда не доводить.
Такая фишка — чеком по сути покупают молчание истца. Ни последующих исков, ни мемуаров, ни интервью для прессы. Типа, мы все порешали и все разошлись удовлетворенные.
www.blinnov.com
Re[2]: Ну что, началось?
От: bzig  
Дата: 11.01.18 01:25
Оценка: +3
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>Чувак, которого уволили из Гугла за критику гендерной политики, подал в суд на Гугл за дискриминацию "белых мужчин-консерваторов"

V>А Вы за кого болеете?

ну так за белых мужчин-консерваторов
Re: Ну что, началось?
От: white_znake  
Дата: 11.01.18 08:47
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Чувак, которого уволили из Гугла за критику гендерной политики, подал в суд на Гугл за дискриминацию "белых мужчин-консерваторов"


B>http://money.cnn.com/2018/01/08/technology/james-damore-google-lawsuit/index.html


B>Надеюсь, качнут так маятник в среднее положение


Я думаю что "белого мужчину консерватора" адвокаты гугла в суде превратят в расиста, женоненавистника, гомофоба и этот "белый мужчина консерватор" попадет на штраф. Его же неспроста уволили, были поводы, ибо не фиг ненавидеть негров, женщин и геев, они же ни чего плохого ему не сделали же?

Не понимаю, на фига идти в компанию, если твоя культура расходиться с корпоративной культурой этой компании? Что бы потом быть уволенным и подавать жалобы в суд?
Re[2]: Ну что, началось?
От: Gradiens  
Дата: 11.01.18 09:19
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Не понимаю, на фига идти в компанию, если твоя культура расходиться с корпоративной культурой этой компании? Что бы потом быть уволенным и подавать жалобы в суд?

Ну а что делать, работать где-то надо.
Мои политические взгляды расходятся с 80% коллег, и что, мне теперь увольняться? Так в другом месте будет то же самое. Но я же в РФ живу. Главное, работу работать, а кто левый, кто правый, кто лесбиянка а кто п..с — это отдельная песня.
Если у них там все так плохо с правами трудящихся, что могут уволить за какие-то высказывания — это пи..ц, товарищи. И в таком случае логично использовать принятые там стандарты — то есть в каждом удобном случае подавать в суд.
Re: Ну что, началось?
От: anton_t Россия  
Дата: 11.01.18 11:49
Оценка: +2
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Чувак, которого уволили из Гугла за критику гендерной политики, подал в суд на Гугл за дискриминацию "белых мужчин-консерваторов"


B>http://money.cnn.com/2018/01/08/technology/james-damore-google-lawsuit/index.html


B>Надеюсь, качнут так маятник в среднее положение


Маятник в середине не останавливается.
Re[2]: Ну что, началось?
От: bzig  
Дата: 11.01.18 13:41
Оценка:
_>Я думаю что "белого мужчину консерватора" адвокаты гугла в суде превратят в расиста, женоненавистника, гомофоба и этот "белый мужчина консерватор" попадет на штраф. Его же неспроста уволили, были поводы, ибо не фиг ненавидеть негров, женщин и геев, они же ни чего плохого ему не сделали же?

Не боись, у чувака тоже адвокаты будут. А в суде любое обвинение придётся доказывать.
Re[2]: Ну что, началось?
От: bzig  
Дата: 11.01.18 13:43
Оценка:
B>>Надеюсь, качнут так маятник в среднее положение

_>Маятник в середине не останавливается.


Ну и в крайнем он тоже не зависает, так что я плохую аналогию привёл. Но серией толчков в правильном направлении маятнику можно уменьшить амплитуду, а то и остановить
Re[4]: Ну что, началось?
От: bzig  
Дата: 11.01.18 13:52
Оценка:
LL>Журнал "Америка", емнип, 1977 г. Большущая статья была.

Не удаётся нагуглить даже оглавлений

Но нагуглился отзыв в газете Правда на журнал "Америка" (который, оказывается, издавался правительством США на русском языке и распространялся в СССР)

"Журнал "Америка" не понимает, до чего он жалок, когда, беспокойно озираясь и бегая глазами из стороны в сторону, рассказывает басни о зарплате и о ценах советским людям, которые после войны значительно повысили свой уровень жизни и четыре раза ощутили в своем личном быту благие последствия понижения цен на все товары.... Странные эти американцы! Издают свой журнал для советских людей, не пытаясь даже узнать советского читателя, не понимая, как глупо мазать сиропом нищету и безработицу перед советскими читателями, в такой стране, в которой давно нет ни нищеты, ни безработицы, в которой идет грандиозное мирное строительство".


Сомневаюсь, что там было что-нибудь про линчевание белых
Re[2]: Ну что, началось?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 11.01.18 14:08
Оценка: +2
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Не понимаю, на фига идти в компанию, если твоя культура расходиться с корпоративной культурой этой компании? Что бы потом быть уволенным и подавать жалобы в суд?


вы часом не путаете секту и место работы?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Ну что, началось?
От: L.Long  
Дата: 11.01.18 14:43
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

LL>>Журнал "Америка", емнип, 1977 г. Большущая статья была.


B>Не удаётся нагуглить даже оглавлений


Ну извини, ничем не могу помочь. Я его тоже давным-давно выбросил. Но запомнил.

B>Но нагуглился отзыв в газете Правда на журнал "Америка" (который, оказывается, издавался правительством США на русском языке и распространялся в СССР)


B>

B>"Журнал "Америка" не понимает, до чего он жалок, когда, беспокойно озираясь и бегая глазами из стороны в сторону, рассказывает басни о зарплате и о ценах советским людям, которые после войны значительно повысили свой уровень жизни и четыре раза ощутили в своем личном быту благие последствия понижения цен на все товары.... Странные эти американцы! Издают свой журнал для советских людей, не пытаясь даже узнать советского читателя, не понимая, как глупо мазать сиропом нищету и безработицу перед советскими читателями, в такой стране, в которой давно нет ни нищеты, ни безработицы, в которой идет грандиозное мирное строительство".

B>Сомневаюсь, что там было что-нибудь про линчевание белых

О. Это да, газета "Правда" врать не станет, ей нельзя. Это неубиваемый аргумент. Минуточку, а ты что доказать-то хочешь?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.