Можно ли писать о трейдинге?
От: robo-forex Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 10.01.18 01:05
Оценка:
Привет, друзья!
Много лет тут не был по разным причинам, зашел, аккаунт еще живой, чудеса чудесатые ))
Правил новых не знаю, решил спросить.

Занимаюсь алготрейдингом под форекс (в основном), уже в свободном полете с 2010 г., разрабатываю роботов, сам ими торгую. Сейчас делаю скальпера под фьючи на крипто.
Тут эти темы где-нибудь обсуждаются? Или по прежнему все сидят на зарплате и при слове форекс начинают рассказывать, что это лохотрон??
[реклама удалена модератором]
Re: Можно ли писать о трейдинге?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.01.18 01:22
Оценка: +2
Здравствуйте, robo-forex, Вы писали:

RF>Занимаюсь алготрейдингом под форекс (в основном), уже в свободном полете с 2010 г., разрабатываю роботов, сам ими торгую. Сейчас делаю скальпера под фьючи на крипто.


Про крипты можно, есть специальный раздел: http://rsdn.org/forum/blockchain

RF>Тут эти темы где-нибудь обсуждаются? Или по прежнему все сидят на зарплате и при слове форекс начинают рассказывать, что это лохотрон??


Но почему для вас так важно писать? Вы же там торгуете, на дядю не работаете, финансово и так независимы, миллионы поди зарабатываете уже. Или же надеетесь кому-то впарить своих роботов? Так зачем же продавать курицу, несующую золотые яйца?

То что форекс является лохотроном -- знают все, кто с этим сталкивался. Сделки на реальную биржу не выводят, брокер живет только за счет того, что большая часть проигрыват. Вы это прекрасно знаете. И если кто-то слишком удачлив, он имеет механизмы для вставляния палок в колеса (начиная от проскальзывания, заканчивая локальными курсами, которые мелким пунктом прописаны в договоре).

Можно сказать что форекс -- это вчерашний день. Зачем брокеры, если криптовалюты можно покупать напрямую?
Re: Можно ли писать о трейдинге?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 10.01.18 01:26
Оценка:
Можно, почему нет? Мне были бы интересны средне и долгосрочные инвестиции, но наверное такие инвестиции не считаются трейдингом?
Re: Можно ли писать о трейдинге?
От: VladFein США  
Дата: 10.01.18 01:45
Оценка: +11 :))) :))
Здравствуйте, robo-forex, Вы писали:

RF>... разрабатываю роботов, сам ими торгую.


Есть мнение, что если робот зарабатывает — его экспуатируют, а если нет — им торгуют
Re: Можно ли писать о трейдинге?
От: VladCore  
Дата: 10.01.18 01:51
Оценка:
Здравствуйте, robo-forex, Вы писали:

Не знаю как у форекса, но у deutsche boerse абонентская плата 4000 евро в год за 1 акканут и торгуй сколько хош. а как в форексе?
Re: Можно ли писать о трейдинге?
От: _ilya_  
Дата: 10.01.18 01:57
Оценка: 2 (2) +4
RF>Занимаюсь алготрейдингом под форекс (в основном), уже в свободном полете с 2010 г., разрабатываю роботов, сам ими торгую.

Нельзя писать.
Если твой робот зарабатывает — бери кредит и получай всю прибыль. Удивляюсь от идиотов, которые написали убыточный софт ниже плинтуса и далее на форумах пытаются впарить еще более тупым лохам!
Софт работает — то зарабатывай на нем, какие у тебя проблемы?
Для прува что в полете, а не в пролете и зарабатываешь — хотябы красивую картинку и т.д. С расшифровкой до сделки.
Я вообще не понимаю, зачем успешным людям делиться профитом от своей мега-прибыльной идеи...
Re[2]: Можно ли писать о трейдинге?
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.01.18 04:50
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:


VC>Не знаю как у форекса, но у deutsche boerse абонентская плата 4000 евро в год за 1 акканут и торгуй сколько хош. а как в форексе?



И что, нет комиссий?
Re[2]: Можно ли писать о трейдинге?
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.01.18 04:52
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Я вообще не понимаю, зачем успешным людям делиться профитом от своей мега-прибыльной идеи...


Шароварщики когда-то делились. Потом делились дизайнеры и фотографы. Сейчас форумы фотостоков заполнены плачем о том, что набежали миллионы фотографрв и художников, что повлекло трагедию общин и радикальное падение дохода на человека, ведь количество клиентов не растет.
Re[2]: Можно ли писать о трейдинге?
От: Gradiens  
Дата: 10.01.18 08:46
Оценка: +1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Я вообще не понимаю, зачем успешным людям делиться профитом от своей мега-прибыльной идеи...

Насколько я понимаю, профитом никто не не собирается делится.

Собирается
1. Похвастаться
2. Вбросить, а потом развесить уши и ждать, а вдруг кто-то что-то стоящее скажет
Re[3]: Можно ли писать о трейдинге?
От: VladCore  
Дата: 10.01.18 19:20
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


VC>>Не знаю как у форекса, но у deutsche boerse абонентская плата 4000 евро в год за 1 акканут и торгуй сколько хош. а как в форексе?



M>И что, нет комиссий?


Не видел про комиссию ни слова, но я ж не брокер, а дев
Re[2]: Можно ли писать о трейдинге?
От: Osaka  
Дата: 10.01.18 21:06
Оценка: +2
RF>>... разрабатываю роботов, сам ими торгую.
VF>Есть мнение, что если робот зарабатывает — его экспуатируют, а если нет — им торгуют
"Если лопата копает золото — ею копают, а если нет — ими торгуют". Роботорговцы предупреждают (при предъявлении претензий уж точно) что продавали всего лишь инструмент, к которому надобно умение.
Re[2]: Можно ли писать о трейдинге?
От: Osaka  
Дата: 10.01.18 21:16
Оценка:
S>Но почему для вас так важно писать? Вы же там торгуете, на дядю не работаете, финансово и так независимы, миллионы поди зарабатываете уже. Или же надеетесь кому-то впарить своих роботов? Так зачем же продавать курицу, несующую золотые яйца?
Потребность делиться информацией и обучать открывается и становится понятной тем, у кого решены проблемы с деньгами насущными. Это следующий уровень пирамиды Маслова.
Re: Можно ли писать о трейдинге?
От: Osaka  
Дата: 10.01.18 21:17
Оценка:
RF>Тут эти темы где-нибудь обсуждаются? Или по прежнему все сидят на зарплате и при слове форекс начинают рассказывать, что это лохотрон??
Скоро мода на тюльпаны пройдёт, в криптофоруме станет просторно, и можно его уже начинать занимать под финансовый.
Re[2]: Можно ли писать о трейдинге?
От: robo-forex Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 11.01.18 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, robo-forex, Вы писали:


RF>>Занимаюсь алготрейдингом под форекс (в основном), уже в свободном полете с 2010 г., разрабатываю роботов, сам ими торгую. Сейчас делаю скальпера под фьючи на крипто.


S>Про крипты можно, есть специальный раздел: http://rsdn.org/forum/blockchain


RF>>Тут эти темы где-нибудь обсуждаются? Или по прежнему все сидят на зарплате и при слове форекс начинают рассказывать, что это лохотрон??


S>Но почему для вас так важно писать? Вы же там торгуете, на дядю не работаете, финансово и так независимы, миллионы поди зарабатываете уже. Или же надеетесь кому-то впарить своих роботов? Так зачем же продавать курицу, несующую золотые яйца?


Не важно, а по памяти, такая реакция была 3-4 года назад. Что я пытаюсь впарить тут? У вас фантазии в голове, я словом не обмолвился, просто немного рассказал, чем занимаюсь.
[реклама удалена модератором]
Re[3]: Можно ли писать о трейдинге?
От: robo-forex Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 11.01.18 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

S>>Но почему для вас так важно писать? Вы же там торгуете, на дядю не работаете, финансово и так независимы, миллионы поди зарабатываете уже. Или же надеетесь кому-то впарить своих роботов? Так зачем же продавать курицу, несующую золотые яйца?

O>Потребность делиться информацией и обучать открывается и становится понятной тем, у кого решены проблемы с деньгами насущными. Это следующий уровень пирамиды Маслова.

А я объясню, тут тайн нет. Я активный участник другого форума, разработчиков языков MQL4/MQL5, это С++ похожие языки для написания роботов, если кто не знает.
Но на форуме уровень программистов очень слабый, практически не о чем говорить. 95% при слове ООП начинают визжать, что это зло и надо все делать в процедурном стиле.
Ну и вообще, все самоучки, короче, скучно там.
Вот по старой памяти и зашел сюда, все же тут в большинстве народ профессиональный.
[реклама удалена модератором]
Re[2]: Можно ли писать о трейдинге?
От: robo-forex Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 11.01.18 20:30
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, robo-forex, Вы писали:


RF>>... разрабатываю роботов, сам ими торгую.


VF>Есть мнение, что если робот зарабатывает — его экспуатируют, а если нет — им торгуют


Что-то уже второго человека замкнуло на продажах. Я ничего не продаю!

А по делу, представьте ситуацию, у человека нет денег на серьезную торговлю. Почему бы не сдавать робота в аренду, для этого на сайте разработчиков есть магазин. Есть и другие пути доп. заработка.
Немного накопили, аренду снимаем и вперед. Это как вариант. А так вы правы, то, что продается, хлам на 99%.
Я сам торгую на 90% на деньги инвесторов.
[реклама удалена модератором]
Re[3]: Можно ли писать о трейдинге?
От: robo-forex Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 11.01.18 20:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

RF>>>... разрабатываю роботов, сам ими торгую.

VF>>Есть мнение, что если робот зарабатывает — его экспуатируют, а если нет — им торгуют
O>"Если лопата копает золото — ею копают, а если нет — ими торгуют". Роботорговцы предупреждают (при предъявлении претензий уж точно) что продавали всего лишь инструмент, к которому надобно умение.

Тут дело такое, по личному опыту. Даже если есть хороший робот, на полном автомате он будет давать не более 1-3%/месяц. А при грамотном управлении полуавтомат, особенно при скальпинге, может давать до 100%/мес прибыли.
Конечно, это на небольших депозитах до $10000-15000
[реклама удалена модератором]
Re[2]: Можно ли писать о трейдинге?
От: robo-forex Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 11.01.18 20:37
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

RF>>Занимаюсь алготрейдингом под форекс (в основном), уже в свободном полете с 2010 г., разрабатываю роботов, сам ими торгую.


__>Нельзя писать.

__>Если твой робот зарабатывает — бери кредит и получай всю прибыль. Удивляюсь от идиотов, которые написали убыточный софт ниже плинтуса и далее на форумах пытаются впарить еще более тупым лохам!
__>Софт работает — то зарабатывай на нем, какие у тебя проблемы?
__>Для прува что в полете, а не в пролете и зарабатываешь — хотябы красивую картинку и т.д. С расшифровкой до сделки.
__>Я вообще не понимаю, зачем успешным людям делиться профитом от своей мега-прибыльной идеи...

С огорчением вижу, что за годы моего отсутствия на форуме появилось больше озлобленных неудачников. Где я блин что-то втюхиваю, мюнхаузен?
[реклама удалена модератором]
Re[2]: Можно ли писать о трейдинге?
От: robo-forex Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 11.01.18 20:42
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

RF>>Тут эти темы где-нибудь обсуждаются? Или по прежнему все сидят на зарплате и при слове форекс начинают рассказывать, что это лохотрон??

O>Скоро мода на тюльпаны пройдёт, в криптофоруме станет просторно, и можно его уже начинать занимать под финансовый.

У-у, с крипто вообще совершенно не ясно. Лично я ситуацию не понимаю, это какое-то сумасшествие. На валютном форексе все логично, валютные пары ходят относительно друг друга, есть реакция на финансовые новости, есть тренды, флеты, торговые каналы. Но нет этих непредсказуемых безумных бросков, как на крипто.
В принципе, я настраиваю сейчас робота на торговлю CFD или фьючерсами на крипто, руками попробовал на демо, вроде получается. Посмотрим.
[реклама удалена модератором]
Re[3]: Можно ли писать о трейдинге?
От: VladFein США  
Дата: 11.01.18 20:52
Оценка:
Здравствуйте, robo-forex, Вы писали:

RF>>>... разрабатываю роботов, сам ими торгую.


VF>>Есть мнение, что если робот зарабатывает — его экспуатируют, а если нет — им торгуют


RF>Что-то уже второго человека замкнуло на продажах. Я ничего не продаю!


Да, некрасиво получилось... Прошу прощения.
Однако, фраза "сам ими торгую" допускает двоякое чтение (если я ещё не забыл русский язык):
торгую роботами
и
торгую с помощью роботов

надо-бы disambiguate...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.