Расскажите про профессию историка
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 08.01.18 11:59
Оценка:
Всех участников форума--с прошедшими праздниками Нового Года и Рождества Христова!

Уважаемые коллеги, у меня к вам такой вопрос--в чём состоит профессия историка?
Историк работает по какой-то определённой тематике (например, Смутное время в России 1598--1613 годов) или же может работать по разным тематикам? Историк проводит время в библиотеках, архивах для написания своих трудов? Или же он должен исследовать также и археологические раскопки? Кому подотчётен историк в своей работе, кто контролирует его труд?
Для работы историка нужно ли обязательно иметь историческое образование или же можно без него?
Если историк хочет издать книгу по определённой исторической тематике, то как определяются его отношения с книжным издательством--издательство издаёт книгу на свои средства, часть выручки оставляет себе, а часть отдаёт историку (денежный гонорар), или же издательство издаёт на свои деньги, а историку ничего не остаётся из денег, или же издательство вообще издаёт книгу на средства историку и историку ничего не остаётся из денег?
Кто вообще оплачивает труд историка?

Просто у меня хобби--история, поэтому я и задаю эти вопросы.
(Меня интересует история России, я сейчас читаю книгу "История государства Российского" Николая Михайловича Карамзина, после прочтения этой книги я буду читать книгу "История Российская" Василия Никитича Татищева--чтобы сравнить труды этих историков).
1613 г. = 2024 г.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.