Re[8]: Как подать китайцам идею?
От: ononim  
Дата: 05.01.18 09:56
Оценка:
VD>Но вообще, сейчас почти все останавливаются. Просто кто-то может зазеваться и неуспеть это сделать. Или видеть, что ты идешь далеко, у края дороги, и понимать, что он тебе не помешает.
Хорошо вам там.

O>>Про шипы — см выше.

VD>Посмотрел но не понял. За повреждение техники чем-то тебя засудят.
Если бегать с палкой за машинами — конечно. Если просто переходить дорогу в положенном месте, неся в руках вещь, а ктото о нее поцарапается — с чего бы? Еот если слепой будет переходить дорогу, махая палкой впереди и об нее поцарапаются — что, тоже слепого засудят за повреждение техники? Тут тот же принцип.

O>>Причем я имею ввиду шипы не такие прям колючки, а скорее просто ограненные набалдашники из прочного сплава.

VD>И при этом все должно быть гибким и складывающимся? Что-то как-то сложно.
Гибким или хотябы ломким, но не слищком.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[9]: Как подать китайцам идею?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.01.18 11:08
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Хорошо вам там.


А у вас там иначе? У нас действительно, после введения штрафов за не пропускание пешехода, стали пропускать очень хорошо. Причем менты не зверствуют. Просто по телевидению пропиарали это дело и люди начали уступать.

O>Если бегать с палкой за машинами — конечно. Если просто переходить дорогу в положенном месте, неся в руках вещь, а ктото о нее поцарапается — с чего бы?


Ты плохо себе представляешь как действует государственная машина. Если ты на видео проходящее снимешь, то тебе поверят. Но если ты повредил чужую машину, то твои слова будут против слов водителя. А факт повреждения на лицо. И лицо извстено. С вероятностью близкой к 100% тебя заставят возместить убытки.

O>Еот если слепой будет переходить дорогу, махая палкой впереди и об нее поцарапаются — что, тоже слепого засудят за повреждение техники? Тут тот же принцип.


Его палкой ничего не повредишь. Там же шипов металлических нет. Да и это большая редкость.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Как подать китайцам идею?
От: eskimo82  
Дата: 06.01.18 09:29
Оценка:
Ops>А зачем именно китайцам? Просто опубликуй, может кто-нибудь и у нас возьмется.
Непременно возьмется... "За время НЭПа не было создано ни одного предприятия." (не торгового, разумеется).


Это цитата, одного историка. Возможно все было не совсем так плохо, но специфику оно выражает (на мой взгляд очень точно).
Отредактировано 06.01.2018 9:32 eskimo82 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.01.2018 9:31 eskimo82 . Предыдущая версия .
Re[3]: Как подать китайцам идею?
От: Ops Россия  
Дата: 07.01.18 13:06
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>Непременно возьмется... "За время НЭПа не было создано ни одного предприятия." (не торгового, разумеется).


E>Это цитата, одного историка. Возможно все было не совсем так плохо, но специфику оно выражает (на мой взгляд очень точно).


А на мой взгляд — нифига не отражает. Аналог НЭПа у нас был где-то в 90-х, может в самом начале 0-х, да и то, не полный аналог.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.