Re[7]: Как подать китайцам идею?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.01.18 09:32
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Как то нес купленную в магазе палку для шторки в ванной — держал рукой посередине, половина палки торчала вперед, половина — назад. Переходя через нерегулируемый переход заметил что машины останавливались гораздо охотнее чем обычно. Потому что даже хамы боятся что поцарапаются о негабаритный груз в моих руках.


Ты просто груз нес. Понятно, что люди это понимают и будут содействовать тому, чтобы ты его в целости донес. Со специализированной палкой эффект будет другой.

Но вообще, сейчас почти все останавливаются. Просто кто-то может зазеваться и неуспеть это сделать. Или видеть, что ты идешь далеко, у края дороги, и понимать, что он тебе не помешает.

Сталкиваться никому ни с чем не охота. Это а) запрещено ПДД; б) просто опасно.

O>Думаю несложно сделать яркую и световозвращающую окраску чтоб было видно и днем и ночью.


Не то же трудно. Невозможно. Видимость определяется размером. Тонкую палку днем не будет видно из далека. Яркие огни, да, будет видно. Но в основном ночью. И для ярких огней вообще не нужна палка. Нужен только мощный источник света. Какой-нибудь стробоскоп, например.

O>Про шипы — см выше.


Посмотрел но не понял. За повреждение техники чем-то тебя засудят.

O>Причем я имею ввиду шипы не такие прям колючки, а скорее просто ограненные набалдашники из прочного сплава.


И при этом все должно быть гибким и складывающимся? Что-то как-то сложно.

Уверен, что никто этим заниматься не будет. А вот яркий фанарик привлекающий внимание мерцающим цветом — это возможно. Можно даже простую софтину к телефону написать. Только надо сделать так, чтобы она и с экрана блокировки была доступна.

Хотя все это баловство. Мал кто будет специально вынимать телефон для перехода дороги. У нас чаще люди в неразрешенных местах прут, зачастую даже не глядя по сторонам. А ты о какой-то спец-технике рассуждаешь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.