Задолбали «крайние»
От: Amon_RA Россия  
Дата: 04.01.18 06:18
Оценка: 11 (5) +39 :)
Заметил в последнее время все поголовно стали бояться слово «последний». Заменяют на «крайний». Крайне по-идиотски звучит. «Кто последний в очереди? — не последний, а крайний». «Где последний Новый год встречал? — не последний, а крайний». «Когда последний день учебы? — не последний, а крайний».

Да блииин, что за херотень?

Я понимаю там суеверие пилотов, например, всегда говорили «крайний рейс». Но какого хрена слова «последний» стали бояться все подряд?
Re: Задолбали «крайние»
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 04.01.18 06:45
Оценка: :)
A_R> стали бояться все подряд?

Продолжайте наблюдение, крайний из Могикан.
Отредактировано 04.01.2018 6:47 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.01.2018 6:47 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2018 6:46 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[2]: Задолбали «крайние»
От: Amon_RA Россия  
Дата: 04.01.18 06:47
Оценка: +8
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>считаю что локальная флюктуация, продолжайте наблюдение


И еще заметил, что когда не хватает своего чувства юмора, то пишут «продолжайте наблюдения»
Re[3]: Задолбали «крайние»
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 04.01.18 06:49
Оценка:
A_R> когда не хватает своего чувства юмора

Просто хотел сказать, что вокруг меня излишнего увлечения словом "крайний" не наблюдается.
Re: Задолбали «крайние»
От: msorc Грузия  
Дата: 04.01.18 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Заметил в последнее время все поголовно стали бояться слово «последний». Заменяют на «крайний».


Тоже заметил. Крайние числа месяца и т.п. В Харькове тоже часто слышал многовато крайностей последние годы. Мне кажется из русскоязычных интернетов пришло.

В детстве (под конец СССР) помню "крайний" использовалось только в очереди. Запомнилось в очереди за хлебом, я спросил, кто последний и бодрый, но древний дедок сказал мне что-то вроде "внучок, я и в войну никогда не был 'последним' за хлебом".
Re[4]: Задолбали «крайние»
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 04.01.18 08:47
Оценка: :)
ЭФ>Просто хотел сказать, что вокруг меня излишнего увлечения словом "крайний" не наблюдается.
Держи нас в курсе.
Make flame.politics Great Again!
Re: Задолбали «крайние»
От: _FRED_ Черногория
Дата: 04.01.18 09:01
Оценка: 3 (1) +1 :)))
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Заметил в последнее время все поголовно стали бояться слово «последний». Заменяют на «крайний». Крайне по-идиотски звучит. «Кто последний в очереди? — не последний, а крайний». «Где последний Новый год встречал? — не последний, а крайний». «Когда последний день учебы? — не последний, а крайний».


  Пикчи




A_R>Я понимаю там суеверие пилотов, например, всегда говорили «крайний рейс». Но какого хрена слова «последний» стали бояться все подряд?


Мне кажется удивительным, что суеверия вы "понять" можете, а это вот — нет И не нужно, мне кажется, делать выводы о "боязни". Просто так не принято, хоть я этого и не понимаю.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: Задолбали «крайние»
От: AlexRK  
Дата: 04.01.18 09:22
Оценка: +4
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Заметил в последнее время все поголовно стали бояться слово «последний». Заменяют на «крайний». Крайне по-идиотски звучит. «Кто последний в очереди? — не последний, а крайний». «Где последний Новый год встречал? — не последний, а крайний». «Когда последний день учебы? — не последний, а крайний».


A_R>Да блииин, что за херотень?


+1
Бесит неимоверно. Задолбали с тупыми суевериями.
Re[2]: Задолбали «крайние»
От: Kerk Россия  
Дата: 04.01.18 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>+1

ARK>Бесит неимоверно. Задолбали с тупыми суевериями.

Если бы это было хотя бы суеверием, это можно было бы понять. Если условным парашютистам так легче переносить стресс, ради бога. Но что-то многовато стало вокруг парашютистов и прочих саперов, не находите?
No taxation without representation
Re: Задолбали «крайние»
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 04.01.18 09:51
Оценка: :)))
Возможно это связано с Украиной. Частые повторения однокоренного слова в СМИ привели к искажению словоупотребления...
Отредактировано 04.01.2018 9:51 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Задолбали «крайние»
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.01.18 10:36
Оценка:
Я давно так говорю, привычка. Впрочем никого не поправляю, кто как хочет, так говорит.
Re[2]: Задолбали «крайние»
От: Kerk Россия  
Дата: 04.01.18 10:40
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я давно так говорю, привычка. Впрочем никого не поправляю, кто как хочет, так говорит.


ВДВшник?
No taxation without representation
Re[3]: Задолбали «крайние»
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.01.18 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>И еще заметил, что когда не хватает своего чувства юмора, то пишут «продолжайте наблюдения»


да ладно, это как раз годная шутка — отсылка к ДМБ
социализм или варварство
Re: Задолбали «крайние»
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 04.01.18 12:37
Оценка: 6 (3) +5 :))
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Я понимаю там суеверие пилотов, например, всегда говорили «крайний рейс». Но какого хрена слова «последний» стали бояться все подряд?


https://legal-alien.ru/akuly-iz-stali/65-krajnij

И запомните, товарищ подполковник, — по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый по отношению к текущему моменту! Усвоено?



Люди неуместно использующие словой "крйний" тем самым дают тебе знак что у них в голове водятся тараканы и тебе не стоит удивлятся их [людей] неадекватному поведению и в других ситуациях.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Задолбали «крайние»
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.01.18 12:50
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:



SK>Люди неуместно использующие словой "крйний" тем самым дают тебе знак что у них в голове водятся тараканы и тебе не стоит удивлятся их [людей] неадекватному поведению и в других ситуациях.


концовка понравилась

Конечно же, если вы штабной офицер, программист, таксист, какой-нибудь там офисный работник и так далее, то обязательно используйте слово "крайний" вместо "последний" везде, где это уместно и неуместно — так вас будет легче отличать от нормальных людей.

Re[3]: Задолбали «крайние»
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.01.18 14:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

ARK>>Бесит неимоверно. Задолбали с тупыми суевериями.

K>Если бы это было хотя бы суеверием, это можно было бы понять. Если условным парашютистам так легче переносить стресс, ради бога. Но что-то многовато стало вокруг парашютистов и прочих саперов, не находите?
Подожди ка, т.е. ты хочешь сказать, что люди отупели и копируют слова как попугаи? Не, не может быть..
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Задолбали «крайние»
От: prog123 Европа  
Дата: 04.01.18 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Заметил в последнее время все поголовно стали бояться слово «последний». Заменяют на «крайний».

.....
A_R>Я понимаю там суеверие пилотов...

Как тебе крайний спринт или крайняя сборка?))
Тут две крайности: либо все мнят себя пилотами, либо трусливы и суеверны)
Re: Задолбали «крайние»
От: Iron Monkey  
Дата: 04.01.18 14:58
Оценка:
Я бы это списал на всё возрастающую невротизацию общества
Re[4]: Задолбали «крайние»
От: Kerk Россия  
Дата: 04.01.18 15:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

K>>Если бы это было хотя бы суеверием, это можно было бы понять. Если условным парашютистам так легче переносить стресс, ради бога. Но что-то многовато стало вокруг парашютистов и прочих саперов, не находите?

V>Подожди ка, т.е. ты хочешь сказать, что люди отупели и копируют слова как попугаи? Не, не может быть..

Я думаю, что дело не в тупости. Точнее не совсем в ней. Это что-то скорее ближе к подростковому: "Посмотрите, я знаю как разговаривают настоящие мужики опасных профессий".
No taxation without representation
Re: Задолбали «крайние»
От: Слава  
Дата: 04.01.18 15:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Я понимаю там суеверие пилотов, например, всегда говорили «крайний рейс». Но какого хрена слова «последний» стали бояться все подряд?


Присаживайтесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.