Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.01.18 09:33
Оценка: 2 (1) +3
Вчера с семьей реши прогуляться по Тверской. Ее на время праздников сделали пешеходной зоной. Решил вот выложить видео. Оно очень длинное 1:20, но на перемотке посмотреть можно.

Даже не ожидал, что там будет такое количество артистов. И представления, и танцы не пойми кого, и оперные певцы, и рок и песни времен СССР. В общем, на любой вкус.

Ребенок, правда, сразу офигел от грохота из-за чего ему все это не понравилось. Отошел только у Большого театра где не было шума.

  о камере, если кому интересно
За одно протестировал в темноте свою новую камеру Sony FDR-X3000. Снимал на 1080p 30 FPS, но пережал в 720, так как получилось 30 гиг (в 720 всего лишь 9). Выкладывая все думал не крякнет ли что-нибудь youtube. Но он спокойно проглатил 9 гиг . На 30 снимал так как боялся, что в темноте камера будет шуметь. Шум был и на 30 FPS, но не такой большой. Фильтр в Neat Video Reduse noise убрал даже мелкие шуты на раз. До этого пробовал снимать ночью в режиме регистратора на 60 FPS — шумы были адские. Номера было не различить ночью. А в роликах блохеров все красиво и качественно. Явно бабло от Сони получают. Но при свете ламп или солнца снимает нормально.


https://www.youtube.com/watch?v=sh9vQvGoYMw
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: wl. Россия  
Дата: 03.01.18 09:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вчера с семьей реши прогуляться по Тверской. Ее на время праздников сделали пешеходной зоной. Решил вот выложить видео. Оно очень длинное 1:20, но на перемотке посмотреть можно.


а почему на праздники? Тверская всегда пешеходная
Re[2]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: wl. Россия  
Дата: 03.01.18 09:43
Оценка: :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>а почему на праздники? Тверская всегда пешеходная


Ой, с Арбатом перепутал,вот я дебил
Отредактировано 03.01.2018 9:44 wl. . Предыдущая версия .
Re[3]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.01.18 11:16
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>>а почему на праздники? Тверская всегда пешеходная


wl.>Ой, с Арбатом перепутал,вот я дебил


Хотел тебе ответить, не успел, отвлекся, а ты и сам ответил.

Там, кстати, не одну улицу перекрыли, а пол центра. Светофоры работают зачем-то. Полиции уйма. Все въезды предусмотрительно перекрыты тяжелой техникой. Стоит глушилка для радиоустройств (как я понял, хотя может просто армейская радиостанция). Рамки металлоискателя. Но шмонали чисто для галочки. Пронести взрывное устройства, при желании, можно было легко. Что минус, конечно, но при таких объемах народа серьезный шмон нереально сделать. Если что через ограждение можно передать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 11:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вчера с семьей реши прогуляться по Тверской. Ее на время праздников сделали пешеходной зоной. Решил вот выложить видео. Оно очень длинное 1:20, но на перемотке посмотреть можно.


а я думал у вас это район со шлюхами, где они на обочине стоят

кстати красота-то где? и вообще о какой красоте можно говорить в это время года?
Отредактировано 03.01.2018 11:28 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[2]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.01.18 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а я думал у вас это район со шлюхами, где они на обочине стоят


Да у тебя какие-то странные представления о столице.

K>кстати красота-то где? и вообще о какой красоте можно говорить в это время года?


Ты видео то глянь на перемотке. Хотя может и не надо. Будешь еще пуще москалей клеймить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 11:59
Оценка:
VD>Да у тебя какие-то странные представления о столице.

ну может в 90ее так было. но читал про это давненько. может сейчас разогнали.

VD>Ты видео то глянь на перемотке. Хотя может и не надо. Будешь еще пуще москалей клеймить.


а. так ты про движуху. собственно это москва. еще бы ее не было. но трезвый бы точно не пошел. а нетрезвого наверное бы и не пустили
как-то в питере встречал новый год на васильевском 2004 год. примерно такая же движуха, только веселее — бухло продавали в т.ч. крепкое. и народу еще всякие петарды еще не надоели.
Re[4]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.01.18 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну может в 90ее так было. но читал про это давненько. может сейчас разогнали.


Ага. И больше на уровне слухов. Путаны раньше на подъездных, к Москве, трассах стояли. Да и то не особо афишируясь.

K>а. так ты про движуху. собственно это москва.


Пиши, плиз, названия с заглавной. Не заставляй банить.

K>еще бы ее не было. но трезвый бы точно не пошел. а нетрезвого наверное бы и не пустили


Злоба в тебе сидит лютая. Плохо наверно в твоих краях живется. Не трезвого населения я там не видел. Да ты и сам можешь оценить.

K>как-то в питере встречал новый год на васильевском 2004 год. примерно такая же движуха, только веселее — бухло продавали в т.ч. крепкое. и народу еще всякие петарды еще не надоели.


Да, ужраться на улице — лучше развлечение.

Но вообще-то видео то демонстрирует не "движух", а убранство Москвы и то, что там организовали. Там штук 10 сцен с певцами и актерами было. На любой вкус и цвет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 12:52
Оценка:
VD>Злоба в тебе сидит лютая.

какая еще злоба?

Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик.


просто в подобные места по своей воле трезвым никогда бы не пошел. хотя возможность вполне себе есть. тем более я сейчас недалеко от Москвы. но желания никакого. ненавижу столпотворение.

VD>Да, ужраться на улице — лучше развлечение.


фиг знает. но трезвым до утра я бы там не смог протусоваться. меня бы это просто не развлекло. несмотря на "знаменитостей" в лице Боярского

VD>Но вообще-то видео то демонстрирует не "движух", а убранство Москвы и то, что там организовали. Там штук 10 сцен с певцами и актерами было. На любой вкус и цвет.


да каждый год наблюдаю подобное там убранство. баян не говорю что этого делать не надо, но просто ты сообщаешь, как будто это что-то из ряда вон.
Re[5]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.01.18 13:20
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>ну может в 90ее так было. но читал про это давненько. может сейчас разогнали.


VD>Ага. И больше на уровне слухов. Путаны раньше на подъездных, к Москве, трассах стояли. Да и то не особо афишируясь.


я много ездил на машине в 96-2000
на Ленинградки как стемнеет, стояли плотными рядами, могли и сиськи показать и тут же в кустах или машине дать (это я сам видел много раз)

с Тверской был только один раз опыт, в тоже время мы с коллегами что то отмечали и был брошен кличь на Тверскую по блядям
дамочки развратного вида по 2-3 стояли метров через 50 и подкатывали к остановившимся машинам сословами — я работаю
ценник был какой то космический и мы поехали пиво пить
Re: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: Gattaka Россия  
Дата: 03.01.18 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Да, тоже там был где-то в это время. В этом году очень хорошо все сделано. Понравились деды морозы играющие на трубах. Сказки понравились. Пушкина ставили — тоже забавно было. Прям добротно все сделано.
Re[2]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 14:18
Оценка:
G>Да, тоже там был где-то в это время. В этом году очень хорошо все сделано. Понравились деды морозы играющие на трубах. Сказки понравились. Пушкина ставили — тоже забавно было. Прям добротно все сделано.

ну а че бы за твой счет не сделать, да еще бабок на этом не срубить?
Re: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 03.01.18 15:11
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вчера с семьей реши прогуляться по Тверской. Ее на время праздников сделали пешеходной зоной. Решил вот выложить видео. Оно очень длинное 1:20, но на перемотке посмотреть можно.


Почему на всех 1:20 нет ни одной горящей ёлки?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: GlebZ Россия  
Дата: 03.01.18 16:37
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вчера с семьей реши прогуляться по Тверской. Ее на время праздников сделали пешеходной зоной. Решил вот выложить видео. Оно очень длинное 1:20, но на перемотке посмотреть можно.

Я еще на бульварное сворачивал. Там ляпоты буржуинской еще на пару самосвалов!!! До Красной площади не дошел — дети взмерзли. Решили что синие дети в праздник — не совсем комильфо.
Re[3]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: banderasss  
Дата: 03.01.18 16:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

K>>а я думал у вас это район со шлюхами, где они на обочине стоят


VD>Да у тебя какие-то странные представления о столице.


Шлюхи должны быть в соболиных шубах
Re[2]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.01.18 18:15
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>До Красной площади не дошел — дети взмерзли. Решили что синие дети в праздник — не совсем комильфо.


Мы спросили у полиции... На Красную площадь не пускают.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.01.18 18:17
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Почему на всех 1:20 нет ни одной горящей ёлки?


Ты, видимо, сильно перематывал. Елки были. Просто их на фоне всего этого огненного чуда не видно совсем. Тусклые они.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 03.01.18 18:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD> Стоит глушилка для радиоустройств (как я понял, хотя может просто армейская радиостанция).


Мобильная базовая стания сотовой связи. Временно подкатывается в места скопления народа, там где штатные не рассчитаны на обслуживание увеличенного количества абонентов.

VD>Рамки металлоискателя. Но шмонали чисто для галочки. Пронести взрывное устройства, при желании, можно было легко. Что минус, конечно, но при таких объемах народа серьезный шмон нереально сделать. Если что через ограждение можно передать.


Какой ты примитивный. приземленный. Зачем посылать в толпу смертника, если можно с соседней улицы квадрокоптерами накидать фугасов\распылить ОВ сверху?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 19:01
Оценка:
VD>Мы спросили у полиции... На Красную площадь не пускают.

даже второго числа? странно. несколько лет назад 31.12 туда забредали... не ночью, конечно, а рано утром. больше не пробовал
Re[3]: Тверская 02.01.2018 - красотища!
От: wl. Россия  
Дата: 03.01.18 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


G>>Да, тоже там был где-то в это время. В этом году очень хорошо все сделано. Понравились деды морозы играющие на трубах. Сказки понравились. Пушкина ставили — тоже забавно было. Прям добротно все сделано.


K>ну а че бы за твой счет не сделать, да еще бабок на этом не срубить?


Москва во многом туристический город, нужно потратиться, чтобы народ привлечь
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.