Новогоднее, запой
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 03.01.18 06:38
Оценка:
Осторожно, много мата, текст жесткий.

http://www.yaplakal.com/forum7/st/25/topic1717130.html?hl=#entry66797970

Оказывается, в запое человек курсирует между адом и полуадом.
Не знал, что такой ужас. Думал, плохо без алкоголя, "нормально" (относительно наблюдателя-алкоголика) под.
Пишут еще, что страдания запойного без алкоголя споставимы со страданиями после ожогов. Это байки?


Вспомнились выпитые за май-сентябрь с устрицами 2 по 4 литра сангрии... Выглядит безобидно, а вот оно как может наступить постепенно...
Re: Новогоднее, запой
От: wl. Россия  
Дата: 03.01.18 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Оказывается, в запое человек курсирует между адом и полуадом.

V_>Не знал, что такой ужас. Думал, плохо без алкоголя, "нормально" (относительно наблюдателя-алкоголика) под.
V_>Пишут еще, что страдания запойного без алкоголя споставимы со страданиями после ожогов. Это байки?

все верно написано, но это так себе запойчик. всякие зеленые чертики — ничто по сравнению с белой горячкой (а это примерно 5 дней алкогольной бессоницы)
Re: Новогоднее, запой
От: RonWilson Россия  
Дата: 03.01.18 06:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>Осторожно, много мата, текст жесткий.


Вот не понимаю — какой в этом кайф — пороть водку в Новый год? Полный же стол вкусняшек, некогда же пить ну выпил вина или шампанского и хорош, утром не тот кошмар будет, а ясная голова и хорошее настроение
Re: Новогоднее, запой
От: s_aa Россия  
Дата: 03.01.18 07:35
Оценка: 1 (1) +1
Организм стал очень плохо реагировать на алкоголь. Дело даже не в утреннем состоянии, с утра как раз все более менее в порядке ибо дозы выпивал относительно небольшие (вино, шампанское). Хреново становится через сутки, очень велика вероятность наступления аритмии, которая длится около суток. Но даже если ее нет все равно состояние плохое. Четыре месяца в рот не брал — хорошо без алкоголя! Мозги стали лучше работать, по несколько часов над одной темой стал работать, думать. До этого терпения не хватало — оказывается это из за алкоголя. На прошлой неделе настроение было сильно подпорчено — выпил, но что-то не понравилось, буду дальше воздерживаться.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Новогоднее, запой
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 11:33
Оценка:
RW>Вот не понимаю — какой в этом кайф — пороть водку в Новый год? Полный же стол вкусняшек, некогда же пить
а что одно другое исключает?
Re[3]: Новогоднее, запой
От: snautSH Германия  
Дата: 03.01.18 11:34
Оценка:
K>а что одно другое исключает?

я года 4 назад в Греции в отпуске перепил(до рвоты) и бросил пить после этого совсем, могу сказать что стало лучше самочувствие
Re[4]: Новогоднее, запой
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 11:51
Оценка:
SH>я года 4 назад в Греции в отпуске перепил(до рвоты) и бросил пить после этого совсем, могу сказать что стало лучше самочувствие

я собственно про сочетание алкоголя и еды. с чего это надо отказываться от "вкусняшек" если бухаешь при этом?
Re[5]: Новогоднее, запой
От: snautSH Германия  
Дата: 03.01.18 11:53
Оценка:
K>я собственно про сочетание алкоголя и еды. с чего это надо отказываться от "вкусняшек" если бухаешь при этом?

вкус не тот, особенно заметно когда одни и теже блюда пробуешь
Re: Новогоднее, запой
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 03.01.18 12:11
Оценка: 1 (1) +2
Воткаят!!!

Я не понимаю, как программисты, вообще говоря, люди с логическим мышлением, могут лично себя травить.
Re[2]: Новогоднее, запой
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 12:15
Оценка:
ЭФ>Я не понимаю, как программисты, вообще говоря, люди с логическим мышлением, могут лично себя травить.

тогда прекрати питаться. а то сопьешься.
Re[3]: Новогоднее, запой
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 03.01.18 12:18
Оценка: +1

Шведскими учеными было проведено исследование, в ходе которого был развенчан миф о пользе малых доз алкоголя и доказано, что алкоголь в любом количестве вреден.


был развеян еще один устойчивый миф, касающийся уровня дохода и ежедневного потребления небольших доз алкоголя. Этот миф породили результаты опросов, которые показали, что в среднем уровень дохода у тех, кто регулярно потребляет небольшие дозы спиртного, выше, чем у непьющих людей. Это позволило сделать ошибочный вывод, что малые дозы алкоголя благоприятно влияют на здоровье, благодаря чему, якобы, выпивающие люди реже берут больничные.

Однако последние исследования полностью опровергли это заблуждение — алкоголизм даже в такой минимальной форме наносит организму вред. Даже минимальные дозы алкоголя обладают канцерогенным действием, негативно влияют на печень, почки, а также на сердечно-сосудистую систему. Доказано, что прием всего одного бокала вина в день на 168% увеличивает риск развития рака горла и ротовой полости.

Re[4]: Новогоднее, запой
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>

Шведскими учеными было проведено исследование, в ходе которого был развенчан миф о пользе малых доз алкоголя и доказано, что алкоголь в любом количестве вреден.


к шведским ученым отношусь примерно как и к британским. но это офтоп.

ты че не в курсе, что этанол появляется в крови после каждого приема пищи? если это для тебя канцероген — значит тебе не повезло. хотя я тоже не зарекаюсь
Re[5]: Новогоднее, запой
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 03.01.18 13:23
Оценка:
K> ты че не в курсе, что этанол появляется в крови после каждого приема пищи?

Ты считаешь, что от него польза, а я — что он неизбежное зло. Увеличивать это зло дополнительно — не нужно.
Re[2]: Новогоднее, запой
От: Mihas  
Дата: 03.01.18 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Я не понимаю, как программисты, вообще говоря, люди с логическим мышлением, могут лично себя травить.

Видел таких. Печальное зрелище.
Re[2]: Новогоднее, запой
От: bzig  
Дата: 03.01.18 13:55
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Организм стал очень плохо реагировать на алкоголь.


А меня в сон сразу валит, буквально выпиваю бутылку пива и хочется лечь и не вставать.
Re[2]: Новогоднее, запой
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.01.18 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Воткаят!!!


ЭФ>Я не понимаю, как программисты, вообще говоря, люди с логическим мышлением, могут лично себя травить.


Как люди с логическим складом ума могут вообще жить — ведь совершенно логично что не существующему не может быть хуже
чем существующему а наоборот — запросто ... не лучше ли эвтаназия? что было бы логично не?

нет ничего бессмыслннее с точки зрения логики чем жизнь
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 03.01.2018 14:08 The Passenger . Предыдущая версия .
Re[5]: Новогоднее, запой
От: torvic Голландия  
Дата: 03.01.18 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>ты че не в курсе, что этанол появляется в крови после каждого приема пищи?
и метанол и ацетон ...
Re[3]: Новогоднее, запой
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 14:12
Оценка:
TP>Как люди с логическим складом ума могут вообще жить — ведь совершенно логично что не существующему не может быть хуже
TP>чем существующему а наоборот — запросто ... не лучше ли эвтаназия? что было бы логично не?

а вдруг там не черви а исусхристос и будешь за эвтаназию сковородку жопой охлаждать в течении вечности

а как ты заметил верующих здесь (среди казалось бы логично мыслящих) очень даже много
Re[6]: Новогоднее, запой
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 14:23
Оценка:
K>>ты че не в курсе, что этанол появляется в крови после каждого приема пищи?
T>и метанол и ацетон ...

вот про такое не слыхал
Re[4]: Новогоднее, запой
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.01.18 14:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


TP>>Как люди с логическим складом ума могут вообще жить — ведь совершенно логично что не существующему не может быть хуже

TP>>чем существующему а наоборот — запросто ... не лучше ли эвтаназия? что было бы логично не?

K>а вдруг там не черви а исусхристос и будешь за эвтаназию сковородку жопой охлаждать в течении вечности


K>а как ты заметил верующих здесь (среди казалось бы логично мыслящих) очень даже много


ну тут вроде взывали к логике на счет принятия алкоголя — так я и говорю, что бухать не глупее чем жить с точки зрения логики
с точки зрения логики — это вообще никак
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Новогоднее, запой
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.01.18 14:37
Оценка: :)
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>>ты че не в курсе, что этанол появляется в крови после каждого приема пищи?
T>и метанол и ацетон ...

это чтож вы жрете то?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Новогоднее, запой
От: RonWilson Россия  
Дата: 03.01.18 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


RW>>Вот не понимаю — какой в этом кайф — пороть водку в Новый год? Полный же стол вкусняшек, некогда же пить

K>а что одно другое исключает?

Не исключает, но одно дело — глоток вина для вкуса, а другое пороть стаканами водку и судорожно закусывать
Re[4]: Новогоднее, запой
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 14:51
Оценка:
RW>Не исключает, но одно дело — глоток вина для вкуса, а другое пороть стаканами водку и судорожно закусывать

почему судорожно? культурно и размеренно под хорошую закуску. желательно легкую.
Re[7]: Новогоднее, запой
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 14:53
Оценка:
TP>это чтож вы жрете то?

напомнило кстати. знакомый самогон гонит. говорит самый смак это когда только капать начинает (головы) жутко удивился, когда узнал, что он практически ацетон пьет при этом
Re[5]: Новогоднее, запой
От: RonWilson Россия  
Дата: 03.01.18 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



RW>>Не исключает, но одно дело — глоток вина для вкуса, а другое пороть стаканами водку и судорожно закусывать


K>почему судорожно? культурно и размеренно под хорошую закуску. желательно легкую.


Противно же, как размеренно водку пить — не представляю
Re[6]: Новогоднее, запой
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 16:43
Оценка:
RW>Противно же, как размеренно водку пить — не представляю

элементарно. накатил под закуску грамм 150 (необязательно залпом, но надо довольно быстро иначе веселья не будет а будет только грузить). дальше сидишь и грамм по 25 не спеша накатываешь. опять же закусывая. чтоб эффект держать.
Re[7]: Новогоднее, запой
От: RonWilson Россия  
Дата: 03.01.18 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



RW>>Противно же, как размеренно водку пить — не представляю


K>элементарно. накатил под закуску грамм 150 (необязательно залпом, но надо довольно быстро иначе веселья не будет а будет только грузить). дальше сидишь и грамм по 25 не спеша накатываешь. опять же закусывая. чтоб эффект держать.


Ну на вкус и цвет, конечно... но у меня при таком подходе, салат оливье превратится в салат обливье
Re[6]: Новогоднее, запой
От: alzt  
Дата: 03.01.18 19:47
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Противно же, как размеренно водку пить — не представляю


Дело привычки. Одно время пил коньяк, после этого мог цедить водку без проблем. Сейчас коньяк надоел, водку стало пить сложнее. Да и пью я её редко. Но опять же выпить и не закусить проблемы не составляет, но вот насладиться уже не получается.
Re[2]: Новогоднее, запой
От: alzt  
Дата: 03.01.18 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Я не понимаю, как программисты, вообще говоря, люди с логическим мышлением, могут лично себя травить.


Намекаю. А ты видел жирных программистов?
Re[8]: Новогоднее, запой
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 20:51
Оценка:
RW>Ну на вкус и цвет, конечно... но у меня при таком подходе, салат оливье превратится в салат обливье

мне в этом плане проще (и одновременно труднее). не блевал класса с 5-6 го наверное. хотя временами очень хотелось и реально бы облегчило мне самочувствие. но не помогает даже 2 пальца в рот. причем позывы-то есть (если допустим несвежим траванулся. от алкоголя нет даже позывов), а вот рвота не идет. что-то не так видимо делаю
хотя в школе делал когда — все так
Re[3]: Новогоднее, запой
От: wl. Россия  
Дата: 03.01.18 20:56
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


ЭФ>>Я не понимаю, как программисты, вообще говоря, люди с логическим мышлением, могут лично себя травить.


A>Намекаю. А ты видел жирных программистов?


таких же полно? это ж чуть ли не часть профессии
Re[3]: Новогоднее, запой
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 03.01.18 21:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а что одно другое исключает?


Так у водки же вкус — беее. Я так понимаю, этот вкус даже опытному алкашу не нравится, ради прихода и пьют?

Я даже в более чем 5% пиве вкус алкоголя чуствую и не вкусно сразу.
Re[7]: Новогоднее, запой
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 03.01.18 21:55
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>элементарно. накатил под закуску грамм 150 (необязательно залпом, но надо довольно быстро иначе веселья не будет а будет только грузить). дальше сидишь и грамм по 25 не спеша накатываешь. опять же закусывая. чтоб эффект держать.


Меня конечно мнения не спрашивали, но если кто-то быстро накатывает 150 грамм, то имхо ему явно надо меньше пить (ну, если это не кабан 150 кг).
Re: Новогоднее, запой
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.01.18 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Вспомнились выпитые за май-сентябрь с устрицами 2 по 4 литра сангрии... Выглядит безобидно, а вот оно как может наступить постепенно...


Все просто же, все хорошо в меру. Все байки про пользу алкоголя это чушь, конечно. Но и отказывать себе в стаканчике хорошего вина или рюмке качественного коньяка несколько раз в месяц тоже бред. Ну или накатить как следует разок другой в год. С таким подходом никаких последствий для организма не будет.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Новогоднее, запой
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.01.18 22:06
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>я года 4 назад в Греции в отпуске перепил(до рвоты) и бросил пить после этого совсем, могу сказать что стало лучше самочувствие


А до этого сколько пил?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Новогоднее, запой
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 23:07
Оценка:
MC>Меня конечно мнения не спрашивали, но если кто-то быстро накатывает 150 грамм, то имхо ему явно надо меньше пить (ну, если это не кабан 150 кг).

ну или тебе больше. но если сразу не разогнаться по-быстрому, загружусь и усну. потом просто по чуть-чуть поддерживать опьянение. стаканами пить не надо.
Отредактировано 03.01.2018 23:19 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[2]: Новогоднее, запой
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 23:09
Оценка:
Б>С таким подходом никаких последствий для организма не будет.

естественно не будет, раз ты сам его вырабатываешь. главное не скатиться в алкоголизм
Re[5]: Новогоднее, запой
От: mgu  
Дата: 04.01.18 02:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>к шведским ученым отношусь примерно как и к британским. но это офтоп.


У учёных нет национальности. Было бы интересно послушать правоверных учёных, чьим пациентам алкоголь запрещён, а они таки живут в среднем меньше, чем остальные книжники.

А на самом деле очень легко доказать, что алкоголь приводит к альцгеймеру. То есть пациент всю жизнь снимал стрессы рюмахой-другой, пережил всех своих ровесников и помер от "рака горла".
Re: Новогоднее, запой
От: vl690001x Россия  
Дата: 04.01.18 03:18
Оценка: +2
Есть просто запойные люди, а есть не запойные.
Запойным сложно прекратить прием алкоголя — они будут пить и пить, пока их в реанимацию не отвезут, или пока жена не посадит под домашний арест.
Есть также разные степени запойности. Кому-то относительно несложно выбраться из запоя. Кто-то без посторонней помощи не может.

Еще замечал важную разницу между людьми.
Есть кто пьет исключительно для общения, а сам по себе алкоголь (вне коллектива) у них вызывает отвращение.
Например я такой. Никогда не пью в одиночку, мне просто не нравится это состояние — мутное какое-то, сидишь и пьешь один.
В общем-то у меня и мыслей таких никогда не было — купить спиртного и в одного выпить, но бывает что в гостях кто-то, по бутылке пива выпьем, и например еще одна остается, думаешь — надо допить. Никакого удовольствия.
Не понимаю, как можно бухать в одиночку.
А есть кому наоборот важно само воздействие спирта на организм. Это уже наркомания.

Также я не согласен с тем что спиртное не приносит никакой пользы.
Оно разгружает психику от стрессов, если не злоупотреблять. Физически конечно наносится ущерб, но психологически это доступный метод снять накопившийся стресс и долговременную психологическую усталость.

Если пить раз в месяц — два, думаю особого вреда не будет, конечно важно пить качественное бухло при этом, а не боярышник.
Например, на этот НГ я пил Финляндию и еще какую-то армянскую водку не особо дешевую (600 р пол литра), наутро голова не болела.
Re[6]: Новогоднее, запой
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.01.18 06:04
Оценка:
mgu>А на самом деле очень легко доказать, что алкоголь приводит к альцгеймеру. То есть пациент всю жизнь снимал стрессы рюмахой-другой, пережил всех своих ровесников и помер от "рака горла".

о. да ты знаешь от чего синдром альцгеймера. повезло. нобелевскую дадут
Re[2]: Новогоднее, запой
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 04.01.18 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Все просто же, все хорошо в меру. Все байки про пользу алкоголя это чушь, конечно. Но и отказывать себе в стаканчике хорошего вина или рюмке качественного коньяка несколько раз в месяц тоже бред. Ну или накатить как следует разок другой в год. С таким подходом никаких последствий для организма не будет.


Тут есть одна большая опасность.

Критерий нормальности ставишь себе сам. На основоании своего, возможно меняющегося под действием алкоголя, мнения.

Ведь никто из спившихся до запоев не шел целенаправленно к этому. Но как-то же уйма народа приходит.

Так почитать, алкоголизм и по фатальности и по ощущениям ничуть не "легче" того же рака.

Вот я только почитав узнал, что в запоях и горячке *так* мучаются. Думал, что типа поваляются в алкогольном сне (как под наркозом) и не помнят что было, если выживут.
Re[4]: Новогоднее, запой
От: alzt  
Дата: 04.01.18 07:35
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

ЭФ>>>Я не понимаю, как программисты, вообще говоря, люди с логическим мышлением, могут лично себя травить.


A>>Намекаю. А ты видел жирных программистов?


wl.>таких же полно? это ж чуть ли не часть профессии


А это очень вредно. Я к тому, что это больше связано с силой воли и целями, чем с логикой.
Re[3]: Новогоднее, запой
От: GarryIV  
Дата: 04.01.18 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

Б>>Все просто же, все хорошо в меру. Все байки про пользу алкоголя это чушь, конечно. Но и отказывать себе в стаканчике хорошего вина или рюмке качественного коньяка несколько раз в месяц тоже бред. Ну или накатить как следует разок другой в год. С таким подходом никаких последствий для организма не будет.


V_>Тут есть одна большая опасность.

V_>Критерий нормальности ставишь себе сам.

Да ладно, тут у большинства десятки лет стажа, критерии обкатаны на практике. Алкоголиками же становятся не от "не расчитал" а от "да и пофиг".
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Новогоднее, запой
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.01.18 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Тут есть одна большая опасность.

V_>Критерий нормальности ставишь себе сам. На основоании своего, возможно меняющегося под действием алкоголя, мнения.

Такая опасность есть во всем. Нормально ли прыгать с парашютом? Нормально ли кататься на горных лыжах? Это жизнь, каждый сам для себя решает.

V_>Ведь никто из спившихся до запоев не шел целенаправленно к этому. Но как-то же уйма народа приходит.


Именно что шел. Алкоголиками не становятся от пары пьянок. Обычному человеку после хорошего возлияния потом очень долго пить не хочется. Алкоголиками, по моим наблюдениям, становятся именно от регулярного выпивания небольших количеств. По началу это бутылочка пива после работы. Потом одной бутылочки начинает не хватать и постепенно доза растет.

V_>Так почитать, алкоголизм и по фатальности и по ощущениям ничуть не "легче" того же рака.

V_>Вот я только почитав узнал, что в запоях и горячке *так* мучаются. Думал, что типа поваляются в алкогольном сне (как под наркозом) и не помнят что было, если выживут.

Ну так пьянство бьет практически по всем органам. Естественно они будут сигнализировать о проблемах болью.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Новогоднее, запой
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 04.01.18 14:01
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Не понимаю, как можно бухать в одиночку.

V>А есть кому наоборот важно само воздействие спирта на организм. Это уже наркомания.
Я думаю наркомания подразумевает зависимость. А если человеку нравится пару раз в месяц расслабиться с бокалом вина и сырком? У него зависимости нет.

V>Также я не согласен с тем что спиртное не приносит никакой пользы.

V>Оно разгружает психику от стрессов, если не злоупотреблять. Физически конечно наносится ущерб, но психологически это доступный метод снять накопившийся стресс и долговременную психологическую усталость.
Есть мнение, что алкоголь хоть и помогает расслабиться, но приводит к тому, что человек разучивается сам расслабляться и снимать стресс без алкоголя.
Re[5]: Новогоднее, запой
От: snautSH Германия  
Дата: 04.01.18 14:03
Оценка:
Б>А до этого сколько пил?

немного, может раз в месяц пиво
Re[6]: Новогоднее, запой
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.01.18 14:36
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>немного, может раз в месяц пиво


И что, это как то влияло на твое самочувствие?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Новогоднее, запой
От: Iron Monkey  
Дата: 04.01.18 18:48
Оценка:
Я вообще считаю, что наш брат-айтишник из-за своего строения психики склонен к бутылке

А тут есть те, кто алкогольную расслабуху после работы, стресса и т.п. заменил на что-то более полезное? И на что именно?
короче, как расслабляетесь теперь?
Re[7]: Новогоднее, запой
От: snautSH Германия  
Дата: 04.01.18 19:13
Оценка:
Б>И что, это как то влияло на твое самочувствие?

как минимум перестало тянуть к алкоголю

кстати, интересный момент, больше половины еды на всяких ярмарках тут явно рассчитана на то, что сначала хряпнешь пивка, если не пить, то замечаешь что и масло у многих лавок горчит и мясо может быть пригоревшим или не очень качества, тоесть куча нюансов, которые после литра пива не замечаешь
Отредактировано 04.01.2018 19:15 snautSH . Предыдущая версия .
Re[2]: Новогоднее, запой
От: RonWilson Россия  
Дата: 04.01.18 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Я вообще считаю, что наш брат-айтишник из-за своего строения психики склонен к бутылке


IM>А тут есть те, кто алкогольную расслабуху после работы, стресса и т.п. заменил на что-то более полезное? И на что именно?

IM>короче, как расслабляетесь теперь?

Первое, что нужно сделать, придя домой — это нормально поесть. Не пиццу, суси и прочая лабуда, а нормальная домашняя еда. Потом заварить хороший чай, добавить мед или варенье и пить его — расслабленное ощущение гарантировано. А от алкоголя только грузишься, накручиваешься себя, делаешь дурацкие и кажущиеся логичными поступки. Еда и чай
Re[4]: Новогоднее, запой
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 04.01.18 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


V_>>Ведь никто из спившихся до запоев не шел целенаправленно к этому. Но как-то же уйма народа приходит.


Б>Именно что шел. Алкоголиками не становятся от пары пьянок. Обычному человеку после хорошего возлияния потом очень долго пить не хочется. Алкоголиками, по моим наблюдениям, становятся именно от регулярного выпивания небольших количеств. По началу это бутылочка пива после работы. Потом одной бутылочки начинает не хватать и постепенно доза растет.


Ну вот и есть классический прямой экспресс на дно для программиста.

Попоек не любит, от вкуса алкоголя воротит. А тут вроде слабые напитки от которых не воротит. И не пьяный сильно, нет ощущения отравления.

Я сам к годам 35-и пиво только распробовал. Раза 3 в неделю бутылку 0.33 с едой. И иногда еще соц жизнь в корпоративы, тоже пиво.

Правда после лет 3-х такогшо стажа бросил враз без церемоний и ломок. Но могли бы и быть варианты.
Re[7]: Новогоднее, запой
От: mgu  
Дата: 06.01.18 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

mgu>>А на самом деле очень легко доказать, что алкоголь приводит к альцгеймеру. То есть пациент всю жизнь снимал стрессы рюмахой-другой, пережил всех своих ровесников и помер от "рака горла".


K>о. да ты знаешь от чего синдром альцгеймера. повезло. нобелевскую дадут


Я не знаю, отчего наступает альцгеймер. Я к тому, что до него надо ещё умудриться дожить.
Re[4]: Новогоднее, запой
От: mgu  
Дата: 06.01.18 04:08
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Именно что шел. Алкоголиками не становятся от пары пьянок.


Становятся -- есть народы, у которых генетически нет чего-то там. Например, народы Крайнего Севера.
Re[3]: Новогоднее, запой
От: vl690001x Россия  
Дата: 06.01.18 04:33
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я думаю наркомания подразумевает зависимость. А если человеку нравится пару раз в месяц расслабиться с бокалом вина и сырком? У него зависимости нет.


Наверное так тоже можно, хотя хз, наедине с собой я всегда предпочитаю быть в трезвом уме, да и как вообще можно расслабиться в одиночку?

MC>Есть мнение, что алкоголь хоть и помогает расслабиться, но приводит к тому, что человек разучивается сам расслабляться и снимать стресс без алкоголя.


В общем, тогда подробнее распишу.

Есть такая книга у Юнга, "Проблемы души нашего времени".
Там практически с самого ее начала, довольно многословно, но доступно рассказывается о психике, и об индивидуальном сознании, о противопоставлении частного, индивидуального знания, общему, коллективному.

https://www.e-reading.club/bookreader.php/67825/Yung_-_Problemy_dushi_nashego_vremeni.html

Как только человеческому духу удалось выдумать идею греха, возникло психически сокрытое, на аналитическом языке – вытесненное. Сокрытое есть тайна. Обладание тайным действует подобно душевному яду, который отчуждает носителя тайного от общества. Этот яд в малых дозах может быть неоценимым лекарственным средством, даже необходимым предварительным условием для индивидуальной дифференциации человека, причем настолько необходимым, что человек уже на первобытной ступени развития ощущает потребность выдумывать тайны, чтобы благодаря обладанию ими защитить собственную душу от смертельной опасности растекания ее в бессознательном сообществе. Этому инстинкту дифференциации служат, как известно, широко распространенные древнейшие освящения с их оккультными таинствами. Даже христианское причастие еще в древней церкви считалось таинственным и упоминалось только намеками, на аллегорическом языке.

Разделенная со многими тайна действует настолько же благотворно, насколько разрушающе действует тайна личная. Она подобна вине, отделяющей ее несчастного владельца от общности с другими людьми. Если при этом скрытое от других осознается, то ущерб, несомненно, меньше, чем в обратном случае, то есть когда сокрытое вытеснено. В этом последнем случае скрытое содержание не хранится больше сознательно в тайне, а утаивается даже от самого себя; оно отщепляется в виде самостоятельного комплекса от сознания и ведет в области бессознательной души существование особого рода, недоступное сознательному вмешательству и коррекции. Комплекс образует, так сказать, маленькую обособленную психику, которая, как показал опыт, сама по себе развивает своеобразную деятельность фантазии. Фантазия же вообще есть самостоятельная деятельность души, которая прорывается везде, где действие чинящего препятствия сознания либо ослабевает, либо прекращается вовсе, как, например, во сне. Во сне фантазия проявляется в виде сновидения. Но и во время бодрствования мы можем мечтать под порогом сознания, особенно благодаря вытесненным или иным бессознательным комплексам. Надо, между прочим, отметить, что бессознательные содержания состоят не только из ранее осознанных и впоследствии ставших из-за вытеснения бессознательными комплексов. Бессознательное имеет также свои особые содержания, которые исходят из неизведанных глубин, чтобы постепенно достичь сознания. Никоим образом нельзя представлять себе бессознательную психику как простое хранилище для содержаний, которые не принимаются сознанием.


Поскольку психика изначально, еще в доосознанные времена, была исключительно коллективной, и лишь в процессе эволюции организмы получили возможность накапливать индивидуальные знания, то возник конфликт общего и частного.
Юнг утверждает, что избыток частного, неразделенного с коллективом знания, губит психику, т.к. на ней лежит груз отвественности. Таким образом, для нормализации, требуется время от времени делиться чем-то сокровенным, личными тайнами.
На практике, этот принцип используется священниками (исповедь) и психологами ("хотите об этом поговорить?").
Но обычная коллективная пьянка является кое-чем большим чем просто совместным употреблением алкоголя. Это обряд, на котором все делятся своими тайнами, и алкоголь с древних времен является при этом симбиотиком, то есть он исторически, эволюционно вклинился в человеческую жизнь, и его нельзя так просто взять и убрать, объявив вредным. Это просто противоречит научным данным. Ему нет замены.
Поэтому праздники, обряды (например свадьба, похороны), не могут быть полноценными без алкоголя.
Но если человек начинает злоупотреблять им, он деградирует как личность, возможно что при этом его личность становится слишком не-индивидуальной, но это психический аспект, а самое значимое проявление — физическая деградация тела.
Re[2]: Новогоднее, запой
От: Ромашка Украина  
Дата: 07.01.18 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:
IM>А тут есть те, кто алкогольную расслабуху после работы, стресса и т.п. заменил на что-то более полезное? И на что именно?
IM>короче, как расслабляетесь теперь?

Я в свое время заменил пиво на кофе. Алкоголь это вообще не про расслабление. Алкоголь это про самоутверждение.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Новогоднее, запой
От: a.v.v Россия  
Дата: 07.01.18 20:16
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Есть кто пьет исключительно для общения, а сам по себе алкоголь (вне коллектива) у них вызывает отвращение.


+1, пью только в хорошей кампании и только если настроение хорошее
не совсем понимаю как можно пить в одиночку, по моему это уже не здоровый признак для любого человека
Re[2]: Новогоднее, запой
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 08.01.18 03:52
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>А тут есть те, кто алкогольную расслабуху после работы, стресса и т.п. заменил на что-то более полезное? И на что именно?

IM>короче, как расслабляетесь теперь?

безалкогольное пиво , йога и другая физкультура, рисование, игры, медитация, комедийные сериалы.
Re[2]: Новогоднее, запой
От: Ops Россия  
Дата: 08.01.18 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Все просто же, все хорошо в меру. Все байки про пользу алкоголя это чушь, конечно.


Один я тут вижу противоречащие параграфы?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.