Нетократия
От: mgu  
Дата: 29.12.17 03:24
Оценка: :)
Обнаружил, что в мире победила нетократия ( https://en.wikipedia.org/wiki/Netocracy ):

Нетокра́тия (англ. netocracy) — предполагаемая форма управления обществом, в рамках которой основной ценностью являются не материальные предметы (деньги, недвижимость и так далее), а информация. Полноценный доступ к достоверной информации и манипуляции с ней обеспечивает власть над остальными участниками того или иного социума (общества, страны, государства).


В связи с этим я задумал замутить бизнес по продаже профилей определённых пользователей интернета. Никто случайно не знает, почём сейчас мёртвые души?
Re: Нетократия
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 29.12.17 06:25
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Обнаружил ...


Это правдивая информация?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Нетократия
От: Ops Россия  
Дата: 29.12.17 12:59
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>В связи с этим я задумал замутить бизнес по продаже профилей определённых пользователей интернета. Никто случайно не знает, почём сейчас мёртвые души?


До 2 лет
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Нетократия
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.12.17 18:36
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>В связи с этим я задумал замутить бизнес по продаже профилей определённых пользователей интернета. Никто случайно не знает, почём сейчас мёртвые души?


Виртуалы то? 10 баксов за пучок.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Нетократия
От: mgu  
Дата: 29.12.17 23:52
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

mgu>>Обнаружил ...


R3>Это правдивая информация?


Похоже на правду (отсутствует в русской версии):

The consumtariat[edit]
Alexander Bard describes a new underclass called the consumtariat, a portmanteau of consumer and proletariat, whose main activity is consumption, regulated from above. It is kept occupied with private problems, its desires provoked with the use of adverts and its active participation is limited to things like product choice, product customization, engaging with interactive products and life-style choice.

Re[2]: Нетократия
От: mgu  
Дата: 29.12.17 23:55
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

mgu>>В связи с этим я задумал замутить бизнес по продаже профилей определённых пользователей интернета. Никто случайно не знает, почём сейчас мёртвые души?


Ops>До 2 лет


Адрес электронной почты -- это личная или семейная тайна?
Re[3]: Нетократия
От: Ops Россия  
Дата: 30.12.17 01:11
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Адрес электронной почты -- это личная или семейная тайна?


Не знаю, у прокурора уточнишь. На самом деле, с персональными данными сейчас строго, и не только у нас, с весны еще в ЕС закон в силу вступает. Лучше не ввязывайся.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.