Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.17 04:17
Оценка: 9 (4) +5 -1 :))) :))) :))) :))
Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.

Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.

Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.

Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.

Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 08.12.17 07:44
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

- Привет Коля, неважно выглядишь
— Что, ребенок спать не дает?

— Я не Коля я Лена, Коля выглядит еще хуже

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 08.12.17 05:11
Оценка: +7 -1 :)
S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей.

Еще лучше пожить до женитьбы 5-7 лет без жены.

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Спали вместе в одной комнате. Всё норм, к качеству сна я вообще не требовательный, от недосыпания не страдаю.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает.

Да, у меня так еще и соску полностью игнорировал, успокоить и уложить спать можно было только оочень долгим укачиванием.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


Время пока ребенок такой маленький проходит стремительно и потом вспоминаешь его как счастливое и спокойное время — ребёнок всегда с тобой, под присмотром, никаких забот и проблем кроме как покормить\помыть\уложить нет. А потом ребенок подрастает и начинается хардкор.

Так что радуйся сейчас.

PS Из моей практики — сильно помогло что жена пошла работать (несколько часов в день) уже месяца со 2 или 3. И каждое воскресенье мы оставляли сына с моими родителями на полдня, что давало возможность нам вдвоем куда-то съездить и как-то передохнуть.
Отредактировано 08.12.2017 5:14 _AND . Предыдущая версия .
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: elmal  
Дата: 09.12.17 06:46
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>У нас второй ребёнок дочка. После годика пошли уши колоть.

Кстати, можно спросить — зачем нужно так издеваться над детьми и их уродовать? Ну во взрослом возрасте я понимаю зачем серьги и пирсинги — избыток мужского внимания, потому нужно как то ухудшить внешность чтоб поменьше лезли. У некоторых просто вкус хреновый. Но на черта в детском возрасте то уродовать? Тем более в годовалом.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.12.17 09:46
Оценка: +6 -1 :)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

S>>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

МД>На этой стадии как правило мужики уходят из семьи.

Слабаки уходят из семьи. Присунул и в кусты — мужик? Не.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: meadow_meal  
Дата: 08.12.17 07:38
Оценка: 8 (5) +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Вместе. Жену надо поддержать. Меньше жалейте себя, больше нацеленности на решение конкретных проблем. Решить можно очень многое.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость).

Обязательно поменяйте бутылочку. Ребенок ленив, если приучите к удобной бутылочке, которую можно сосать без усилий, он и будет скандалить, получив сиську, которую надо рассасывать. Может, поэтому кормление и занимает у вас по 40 минут.

Раз в три часа — это нормально, и совсем не страшно. Всего два раза за ночь просыпаться, практически лафа. У нас первые месяцы каждые час-два просыпался.

Если жене тяжело дается кормление, пригласите консультанта по вскармливанию. Она поможет приложить ребенка к груди так, чтобы это было комфортно обоим. Возможно, потом жена сможет сквозь сон кормить.

S> А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.


А что прогулка? Одели, в коляску, и на балкон спать. В этом возрасте младенцы спят больше, чем бодрствуют. Его прогулки — ваш отдых. На улицу же первые месяцы тащить смысла нет, тем более зимой.

Процедуры — это что? Купание? То же самое, если нормально приучите к ванной, позже купите ему круг-ошейник и можно сидеть полчаса книжку читать, пока малыш радостно плещется.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


Когда он начнет вас узнавать, улыбаться, вскидывать ручки — поймете. И это будет очень скоро.

А сейчас просто поймите, что для вашего ребенка почти все в жизни сейчас впервые. Вообще все. А крик — единственный способ — показать что ему страшно, больно, некомфортно, да что угодно. Это не просто слова, прочувствуйте это. Помогайте ему. Главная помощь — организовать режим. Если наладите режим, ему будет проще приспособиться к жизни, и большая часто проблем уйдет.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.12.17 06:19
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Мои не орали по ночам, спали нормально. Ну были незначительные колики какое-то время, приходилось укачивать на руках.

Есть версия, что мамашкам надо головой думать, а не одним местом.
Моя жена во время кормления грудью была на достаточно ограниченной диете, ни какого острого, жареного, многие продукты исключила из рациона.
Поэтому дети спали спокойно и животом не мучались.
А сейчас послушаешь других, да я все подряд жрала, курила и бухала, а ребенок, сволочь такая, спать не давал.
Ну ещё бы.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: pagid Россия  
Дата: 08.12.17 10:12
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Вы не пробовали сделать герметичный звуконепроницаемый контейнер для? И кормить по расписанию.

Вот откуда вы такие с Дауном Мертвым беретесь
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: cppguard  
Дата: 08.12.17 05:20
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Стиснуть зубы и терпеть. Первый раз резко легче станет ближе к девяти месяцам — году. Потом будет по синусоиде. К двум с половиной — трём годам самые сильные кризисы должны пройти. Дети у всех разные, поэтому какие-то конкретные советы давать не имеет смысла. Тем более, что, кажется, ты всё правильно делаешь: помогаешь жене, ищешь решения. Могу лишь добавить, что с интимным вопросом лучше не лезть, пока жена сама не предложит, а своё "желание" направить в творчество. Это очень хорошо помогает, если действительно любишь своё дело.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Qt-Coder  
Дата: 08.12.17 04:23
Оценка: +2 -4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

Просто рожать надо до 30.
Re[13]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 18:42
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>А нахрена ты со своими прибамбасами нужен этой самке?


K>т.е. ты нужен самке чтобы жопу ребенку подмывать? да нахрена такая самка?


Ну т.е., ты своей жене ничего полезного не делаешь, только трахаешь ее, жрешь еду, ей приготовленную, и занимаешь место в доме, и всем этим гордишься?

Пойми, рано или поздно до нее дойдет та простая истина, что потрахаться она может и без необходимости кому-то готовить и чтобы этот кто-то занимал место на диване. И место на диване волшебным образом от тебя освободится.
Re[12]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 10.12.17 06:50
Оценка: +6
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не. мама с ребенком давно уже отдельно живет. хотя живу с той, которая и пол вымоет (помешана сука на уборке — чем напрягает конкретно), и накормит (готовит херово — я лучше, но я к жратве не придирчив), вот жопку не вымоет — брезгливая сука.

Впечатление от прочитанного, что испачкался в чем-то в чем меньше всего хотелось бы испачкаться.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 02:50
Оценка: 3 (1) -3 :)
Pzz>Со вторым ребенком многие вещи, которые раньше надо было думать, как делать, превращаются в простую техническую проблему. Например, ребенок обкакался — кладешь его на одну руку, а другой под краном подмываешь, делов на 1 минуту.

ты подмывал ребенка? буэээээ.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.12.17 05:59
Оценка: +1 -1 :)))
S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.

в принципе есть годные схемы ухода от алиментов
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: De-Bill  
Дата: 08.12.17 06:51
Оценка: 1 (1) +3
S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.

А нафига тогда вообще жениться или жить вместе, если не заводить детей? Можно же просто встречаться.

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Отлично выживал. Прекрасно высыпался, жена досыпала днём. Спал вместе с женой... постоянно... В связи с этим после первого появилось ещё 2е детей. Но я был молод, жена молодая. Сил куча была.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 12.12.17 06:41
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>На космо форуме есть раздел "детские капризы" — там куча баб, при том что вполне адекватные женщины и дети не психи

Знакомое дело. У меня жена такая. Поэтому я начинал водить дочек в детский сад. Я с ними ходил лечить им зубы. С женой старшая даже толком посеребрить их не давала. Вот это вот все по полной программе — истерика, сопли вопли. Потому что жена начинает бояться вместе с ней, они друг друга накручивают и алес капут.
Все истерики у нас заканчивались в ванне или туалете. Как только ребенок расплескивался без причины, то я по первости за руку отводил и закрывал со словами — мне на тебя такую смотреть не интересно, накричишься — выходи. Истерика отнимает много сил, без зрителей выступать не интересно, артисту нужна обратная связь, поэтому минут 5-7 и все заканчивалось. Бывало, доведет себя до состояния, что рада бы остановиться, но уже не может, тогда, конечно, жалел и успокаивал.
Потом, как их накрывало, я просто говорил — иди как голубушка в туалет, уже за руку отводить не приходилось. Младшая — та еще язва, упрямый баран, еще дверью хлопала и сидела там уже в тишине, не выходила. Боялся, как бы пальцы не прищемила себе. А потом сошло на нет годам к 3-4. Они, конечно, и сейчас козлят, но в пределах разумного с моей т.з.
Со старшей было дело она внезапно просыпалась в 1-2 ночи и давай орать. Года три ей было, вроде. Я ее сперва в ванну отводил успокаиваться. Через неделю понял, что-то не то я делаю. Пошли с ней к детскому психологу, она сказала, что дочка скорее всего так реагирует на то, что её в отдельную комнату отселили. Договорились с ней, что спать будет в своей комнате, а утром будет к нам приходить. Ночные истерики прекратились, а потом она и бегать к нам перестала. Вообщем орут все дети, нету таких гениальных детей, чтобы не скандалили. Иначе как человеку понять где граница дозволенного?
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.12.17 04:43
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.


Тот чел абсолютно прав. Ибо жизнь коротка, а насладится жизнью вдвоем так никто и не успевает. А это охренительно супер — я вам скажу!

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


На этой стадии как правило мужики уходят из семьи.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


Жестяк какой-то!!! Я бы уже давно сбежал без оглядки.
Выделенное ключевое. Как так? Ты же воде не понаехал. Обычно отсутствие поблизости родственников и родных свойственно понаехалам.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


Скоро умрешь.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.


Фу!

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


Притворяются чтобы быть как все. Ничего радостного не вижу, ибо терпеть не могу детей.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alexsmirnoff  
Дата: 08.12.17 05:23
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


Это всё пройдёт, надо потерпеть чуток.
Дети растут ужасно быстро.
Скоро папкой начнёт называть, на коленке подбрасывать будешь, смеяться.
Жизнь наладится!
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.12.17 10:21
Оценка: +4
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Есть версия, что мамашкам надо головой думать, а не одним местом.

ES>Моя жена во время кормления грудью была на достаточно ограниченной диете, ни какого острого, жареного, многие продукты исключила из рациона.
ES>Поэтому дети спали спокойно и животом не мучались.

Есть версия, что "колики" — это очередной вид анекдота

-- Доктор, а что в моем диагнозе означает "Ч.Е.З"?
-- Черт его знает!


Ни одного однозначного подтверждения, что какие-то продукты вызывает колики, а какие-то нет, так и нет. Равно как нет и единого мнения о том, что это ваще такое.

Мы только заметили, что дочка не любит, когда мама ест соленые огурцы. Сыну было вообще пофиг, карри с перцем, стейк там и т.п.
www.blinnov.com
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.12.17 15:05
Оценка: +4
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>в контесте месяцев и не станет легче. Скорее, в котнексте лет, годам там к трем примерно. причем, на уровне кабачка у меня чувств к этому существу вообще практически не было, которые как то там компенсировали бы вопли. Вот когда у него личность и мозги вылупились, примерно в районе 2.5 лет — тогда да, чувства появились.


С каждым новым ребёнком родительские чувства становятся сильней, это у многих отцов замечал. Ну и спокойней как-то относишься к орам, не трясёшься над ребёнком. Последующие идут легче в этом плане. Первый — да, тяжело, нервы.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 09.12.17 13:33
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ты подмывал ребенка? буэээээ.



Это ерунда. А вот когда твой 3 летний ребенок единственный срет в штаны из всей детсадовской группы, и на вопрос "а какого ты фига это делаешь, если прекрасно знаешь, что в горшок срать нужно" — отвечает: "пап, а мне так вот нравится" — вот это пипец. Потому что что делать с этим незнаешь — лупить незя, наказания типа угла — не действуют, мораль особо читать смысла нет — для них это все абстрактно, а большинство воспитательных систем по этому направлению построено на том что ребенку с сраными штанами неуютно. И вот уже полгода прыгаем вокруг этого горшка. Увидели что он мнется — успели посадить — сходил в горщок. Проворонили момент — в штаны, и его это не парит вообще.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: De-Bill  
Дата: 11.12.17 04:33
Оценка: +4
G>и нужно юридически это закрепить в плане владения имуществом.

Мне не нужно. Я готов "потерять" всё имущество в пользу жены и детей, так как на самого себя я заработаю.
Re[19]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.12.17 12:03
Оценка: +4
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Разве сделать что-то полезное — это слабость? Слабость — это что-то полезное не делать.


K>полезное для чего? ты почему дворником и ассенизатором не работаешь? видимо потому что для этого есть специально обученные люди.


Ну ты знаешь, если у меня дома насрано, я не брезгую взять тряпочку и подтереть, и не становлюсь в позу, что я тут дескать программер крутой, а к тряпочке подходить не обучен. Это мой дом, в конце концов.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 09.12.17 06:57
Оценка: 3 (2) -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


После первого ещё ничего. Веселее было, когда второй родился )
Спали с женой вместе. Маленький ребёнок оба раза в своей кроватке рядом. Вместе с ребёнком лучше никого не укладывать, иначе привыкнет и потом не отвяжетесь. Он же ещё и просыпается периодически — будет понимать, что рядом никого, "впадать в панику" и просыпаться окончательно. Лучше ребёнка сразу приучить спать одного.
Высыпаться полностью нормально можно, но только в теории, при работе из дома, или прямо через дорогу.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


Лучше всего сразу поделить время дежурств так, чтобы у каждого была возможность не менее 6 часов поспать без перерыва. При условии, что ребёнок ест из бутылочкки, это вполне реализуемо. У меня было так: прихожу домой, ужин, бегом спать. Жена кормила ребёнка около часа ночи, укладывала его и ложилась сама. На кормление около трёх вставал уже я. Кормил, укладывал, досыпал. В итоге более-менее высыпались оба. Хуже, когда всё это сопровождалось ночными коликами, или ребёнок заболевал. Вот тогда — жесть.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.


Распределяйте время. У нас с женой в какой-то момент времени выработался рефлекс, что до трёх ночи я не просыпался, что бы ребёнок ни делал, а после трёх — она )
Дальше легче не станет. Станет по другому. Закончится кормление, зато ребёнок перестанет так много спать. Кончатся колики, начнутся зубы, и т.д. И такая байда лет до двух минимум. Потом действительно станет полегче.
Со сторонними задачами, к сожалению, да, очень тяжело. Приходится сбрасывать всё, кроме основной работы.
Из полезных советов:
1. Сразу приучайте ребёнка к жёсткому расписанию, отклонения от которого возможны только в крайних случаях. Очень сильно облегчает распределение дежурств и жизнь в принципе.
2. Никаких "ребёнок в постели" как массовых явлений. Поваляться всем вместе в выходной день — одно, но укладываться спать — только в своей постели.
3. Если есть отдельная комната — соорудите там какую-нибудь дополнительную зону для укладывания ребёнка, если у него колики, а надо дать поспать "не дежурному". У нас очень хорошо отработала своё прогулочная коляска. Можно было сесть рядом с ней с ноутом и что-то поделать, пока ребёнок не засыпал (хотя бы по форумам полазить).
4. Минимизируйте "ручки". Привыкший к ним ребёнок очень неохотно ложится в кроватку и ту же коляску.
5. Вся интеллектуальная работа делается сразу, как только есть для этого возможность. Рутина оставляется до моментов, мозг не работает (а их будет много).
6. В большинстве случаев при укладывании ребёнка есть куча времени, которое можно использовать с толком, при наличии ноута, или грамотно подобранных программ на смартфоне. Как минимум, фоновые письма вполне можно "отстреливать" по ночам, а с первым ребёнком я ещё и лекции в университете вести успевал, которые как раз по ночам оформлял.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


Прежде всего, надо поменять отношение к происходящему в голове. Если есть привычка мыслить категориями карьеры, то это просто ещё один проект, который требует определённых вложений сил, времени и прочего. Проект со своими контрольными точками, дедлайнами и прочим. Да, проект тяжёлый, но его просто надо сделать.
Вот как только это примите и пропустите через себя, сразу начнёте больше радоваться светлым моментам и меньше обращать внимание на трудности.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 08.12.17 16:06
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


Искренне. Чем удобнее жизнь, тем менее значимые проблемы кажутся ужасающими на фоне расслабона.

Чтобы поменять настрой, подумай о местных детоненавистниках и тебе станет легче. Им на старости лет останется вариант с чужими детьми и чужими проблемами. А это тяжелейший квест, о котором ты не подразумеваешь даже. Или о разведенных. Или, еще страшнее, о семьях с детьми инвалидами.

Цени то что есть, свой здоровый ребенок это наилучший вариант, о котором многие могут только мечтать. Свой человек орет временно. Более "своего" у тебя не будет.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 08.12.17 21:42
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Выращивание детей — это тяжелейший труд, и очень ответственный. У меня нет детей и думаю не будет, но я это прекрасно понимаю.


Все правильно, и людей народилось сверх всякой меры, 7 миллиардов.

Поэтому если незнакомый человек, на дальнейшую судьбу и мироощущение которого наплевать. Если он(она) добровольно отказывается заводить детей, то не надо ему (ей) ездить по мозгам и отговаривать
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 09:52
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Со вторым ребенком многие вещи, которые раньше надо было думать, как делать, превращаются в простую техническую проблему. Например, ребенок обкакался — кладешь его на одну руку, а другой под краном подмываешь, делов на 1 минуту.


K>ты подмывал ребенка? буэээээ.


Я еще в чужом говнокоде копался. Это было сильно хуже.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 27.12.17 06:37
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.


S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

С первым было тяжело — в основном потому, что не умели ничего. Жили мы тогда в однёшке, пока шла отделка нашей квартиры.
Базовые правила:
1. Надо оптимизировать мелочи. Удобно лежащие подгузники меняют жизнь сильнее, чем машина с шофёром.
2. Надо всё готовить заранее. Ребёнок проснулся от голода — он верещит, там 30 секунд кажутся вечностью. Найти бутылочку, отмерить воду, разогреть (мы же умные, мы купили подогреватель бутылочек, гори он в аду!), отмерить молочную смесь, навинтить пробку... Всё решается очень просто: заранее наливаем в бутылочку воду, ставим её в микроволновку (в жопу подогреватели и тех идиотов, которые считают, что от СВЧ в воду попадают вредные для ребёнка вибрации). В нужный момент достаточно просто включить микроволновку на заранее отмеренное количество секунд. Достаём, насыпаем смесь — и поехали! Да, смесь надо покупать приличную — те, которые подешевле, хрен разведёшь без комков.
3. Очень важно, чтобы участвовали оба родителя. Независимо от количества бабушек и дедушек. Ночью — приоритет сна мамы. Ей ещё весь день с ребёнком сидеть, пока папа на работе. Так что если ребёнок ест из бутылки — ночью кормит папа. Если ребёнок на ГВ, но плохо засыпает (у нас младший первые два месяца адски мучился коликами), то мама покормила — и спит. Папа укачивает ребёнка (при возможности в другой комнате). В принципе, ничего сложного нет — два-три раза за ночь по часу походить с тремя килограммами на руках может любой мужчина, способный к зачатию). Маме нужно усиленно намекать, что днём поспать рядом с ребёнком — не стрёмно. Многие современные женщины считают, что надо много суетиться — нет, не надо.
4. Помним, что женщины — существа со слабой психикой. Послеродовая депрессия, к сожалению, косит их сильнее, чем сессия первокурсников.
Эта депрессия означает, что женщина будет вести себя неадекватно даже при отсутствии объективных причин. Мужчина — существо сильное, может и не такое перетерпеть. Ну, естественно, стараться не давать поводов для истерик и паранойи. Повторюсь: истерики и паранойя будут происходить даже и без поводов. Когда женщине хочется поистерить, то на задний план уходят не только интересы семьи и ценность брака, ей и на ребёнка в этот момент наплевать. Мозг делает интересный трюк, и женщина воспрнимает это так, как будто за её действия отвечает мужчина. То есть если она расколотит тарелку, и осколок попадёт в ребёнка — это не она, это её муж довёл. Возражать против этого так же бессмысленно, как и против слепого пятна — просто такая особенность организма. Женщину надо беречь, даже если это вам не нравится. Это не ради неё, это ради ребёнка, и ради вас.

В целом, по моему опыту сумма геморроя примерно одинакова. Если лялька в один месяц не создаёт вам проблем (охотно ест грудь, вовремя спит, в бодрствовании тихо улыбается), то потом вынесет мозг другими способами.
Если в начале — мрак, то потом всё наладится. Вот наш младший ни в какую не хотел прикорм. Одну ложку в него запихнёшь — и всё. Выплёвывает, отворачивается, слёзы, сопли... Начиная примерно с 1.3-1.5 — сам залезает на стульчик, хватает ложку, ест так, что старшая за ним не успевает.

Но в целом да, рождение детей многие сценарии отменяет. Внезапно заехать по пути с работы к друганам и побухать два-три дня становится несколько затруднительно. Идеи "а пойду-ка я пошоплюсь в меге" придётся отложить на несколько месяцев — а то и лет: если изолировать папу от ребёнка, то радиус выгула мамы будет ограничен полувременем между кормлениями, умноженным на среднюю скорость машины. И это может продолжаться даже и после окончания ГВ — я видел семьи, где ребёнок в 4 года не может отпустить маму за пределы квартиры.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.17 04:35
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

S>>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

QC>Просто рожать надо до 30.

Без разницы. После 30 ничего не изменяется, что в 20 что в 35 -- чувствуешь себя одинаково (если не бухать и хотя бы немножко заниматься физ. активностью).

Но до 30 у тебя есть возможность пожить, если нет детей. Если дети есть -- то все, твоя жизнь уже тебе не принадлежит.

Сейчас понял насколько важна быбушка, которой можно оставить внука (все равно старики спят мало)...
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.12.17 05:10
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Не жалко их? Они с тобой отмучались, теперь еще и с твоими детьми?


Не знаю почему, но очень часто замечал, люди в возрасте как-то легче относятся к такому...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.12.17 07:27
Оценка: :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


То есть ты остатки сил тратишь не на работу, а чтобы всякую херню а «Политику» каждый день постить, каковая результат того, что голова у тебя не варит?
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.12.17 10:05
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка?

все 3 раза — норм
S>Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно?
сплю с женой в одной кровати всегда
ребенок — рядом в кроватке
S>Удалось ли высыпаться?
иногда удается, иногда не удается

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.

легче точно не станет, будет тяжело, но по-другому

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

ключ у тебя в голове
социализм или варварство
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 08.12.17 10:18
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится.


Нытик ты У других бывало и хуже... а вот не помню, чтобы кто-то из знакомых/родственников жаловался так. Проблемы надо решать... короче — надо быть мужиком.
Извините, я все еще учусь
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 09.12.17 17:09
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да я и памперсы никогда не менял. не мужское это дело

Идиот. Нет мужских и женских дел. Есть дела, которые конкретно ты, не зависимо от половой принадлежности не хочешь и/или не умеешь делать.
Re[17]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 19:55
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>к примеру отец бывшей


Смотрю, одна баба тебя уже выгнала...
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.12.17 03:43
Оценка: -3
K>>ну брекеты бы были не твой геморрой, а ребенка (не надо следить чтоб носил)
A>У меня, знаешь ли, не пидорское отношение к собственным детям.

тем не менее при таком твоем отношении велика вероятность вырастить именно пидара, сладенького такого, который всего вокруг боится.
Re[21]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.12.17 14:02
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Ну ты знаешь, если у меня дома насрано, я не брезгую взять тряпочку и подтереть, и не становлюсь в позу, что я тут дескать программер крутой, а к тряпочке подходить не обучен. Это мой дом, в конце концов.


K>проблема решается гораздо проще — ткнуть носом жену — иди — там насрано


Интересно, а задницу себе ты сам вытираешь, или у тебя для этого тоже есть специально обученный человек?
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.12.17 12:26
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

D>>"становиться каблуком" — это что-то вроде моды "я такая вся стерва"?


K>а в чем здесь стервозность?


Твоё демонстративное желание придерживаться набору странных принципов.

Т.е. жена заболеет и попадёт в больницу — дети будут ходить голодными и обосранными, а квартира утонет в грязи, но зато ты не будешь подкаблучником.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 09.12.17 13:45
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но среди них нет или очень мало child free. А это приведет к тому что скоро останутся одни китайцы.


А кстати, знаешь почему? Потому что у них сильно занижены воспитательные стандарты, и для них рождение и воспитание детей — совсем не тяжкий труд. Родила, покормила, кое как одела — и пинком под ноги пользать по полу. Это я про те части китайцев-африканцев, которые активно плодятся — разную там деревню и племена.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Qt-Coder  
Дата: 08.12.17 04:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сейчас понял насколько важна быбушка, которой можно оставить внука (все равно старики спят мало)...



Не жалко их? Они с тобой отмучались, теперь еще и с твоими детьми?
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.12.17 05:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Да дети не помеха не самом деле. Иногда именно дети и вытягивают брак.


Выделил. Добавить нечего.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Хэлкар  
Дата: 08.12.17 05:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.

Моему 7 месяцев, родили в 32, до этого жили вместе больше 10 лет. Это нифига не легче, а даже наверно сложнее потому что есть с чем сравнивать.

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

Когда как. Но у меня большой дом, могу уйти в другую комнату спать если хочу выспаться.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.

Первые месяца два — самые сложные. Потом ребенка уже не надо так часто кормить и не нужно так следить за его сном. Если каждое кормление сопровождается криками — это скорее всего колики. Есть средства для уменьшения колик и жене следует следить за своей диетой (чаще всего причиной являются молочные продукты, их желательно исключить не забывая впрочем про прием кальция). Если очень хотите приучить ребенка спать отдельно то это сложно тяжело и долго, если это не вляется целью то проще класть ребенка с матерью (для этого есть специальные co-sleepers), очень скоро жена начнет кормить ребенка "не просыпаясь". Хотя первые пару месяцев пока ребенок не научится сам отрыгивать воздух это все равно будет занимать много времени.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.

После двух месяцев станет легче, нужно просто перетерпеть. Я правда просто взял полтора месяца отпуска на это время.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.

Да, все так, терпите. Бутылочку первое время лучше совсем не давать, а если давать, то специальную из которой надо тянуть как из груди.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

Все дети разные. У некоторых дети отлично едят и спят, а в 4 месяца начинают спать по 8 часов подряд. У других, как у меня или у вас первые месяцы это ужас, но потом становится легче и ребенок становится больше похож на человека, начинает играть и улыбаться.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Пофигист Россия  
Дата: 08.12.17 07:16
Оценка: -2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

Просто у тебя какой-то странный ребёнок. У меня такого не было — все вполне нормально спали. Ночью периодически сосали сиську и дальше спали. Ну поругают изредка, засрут всё — так это не часто.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: yenik  
Дата: 08.12.17 07:41
Оценка: +2
S>Без разницы. После 30 ничего не изменяется, что в 20 что в 35 -- чувствуешь себя одинаково (если не бухать и хотя бы немножко заниматься физ. активностью).

В 20 бессонная ночь переносится гораздо легче, чем в 35.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: John1979  
Дата: 08.12.17 07:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

Первые пол года спали все вместе в одной комнате, т.к. жили в однушке, а новая квартира была на стадии ремонта

Нормально жили, днем жена ими занималась. Вечером и утром я ей помогал, к этому ритму достаточно быстро привыкаешь. И вообще я заметил, что если человек по настоящему устает, он падает и спит, и даже работающий над ухом перфоратор его не разбудит.

У нас двойня, и я не понимаю нытья тех, у кого один ребенок.
Есть конечно исключительные экземпляры (как у одних наших знакомых), которые орут круглые сутки и практически не спят. Но это скорее исключение (судя по тем кого я знаю).
Отредактировано 08.12.2017 7:47 John1979 . Предыдущая версия .
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 08.12.17 10:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Как вы выжили после рождения ребенка?


Это было такое тихое и спокойное время. Покормил, поменял подгрузник, три часа свободен. В случае капризов можно было качать на одной руке чуть ли не на ладони.

S> Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


"Вот сидишь ты дома, отдыхаешь после работы, а к тебе подходит твоя маленькая дочурка и такая бабах тебе по лицу пластмассовой лопаткой, ХАХАХА и убежала. Зачем? За что? Вообще не понятно..." (отцензурено отсюда)
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.17 20:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Моя жена во время кормления грудью была на достаточно ограниченной диете, ни какого острого, жареного, многие продукты исключила из рациона.

ES>Поэтому дети спали спокойно и животом не мучались.

У нас у первого ребенка были колики, примерно 2 недели после рождения. Жена пыталась подобрать себе какую-то диету, но никакой корелляции между съедаемым и коликами не было замечено. А у второго ребенка никаких коликов не было, хотя жена расслабилась на эту тему, и ела, что хотела.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.17 20:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>С каждым новым ребёнком родительские чувства становятся сильней, это у многих отцов замечал. Ну и спокойней как-то относишься к орам, не трясёшься над ребёнком. Последующие идут легче в этом плане. Первый — да, тяжело, нервы.


Со вторым ребенком многие вещи, которые раньше надо было думать, как делать, превращаются в простую техническую проблему. Например, ребенок обкакался — кладешь его на одну руку, а другой под краном подмываешь, делов на 1 минуту.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: mgu  
Дата: 09.12.17 03:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


Рожал после 40-ка, проблемы были, но не воспринимались как каторга. Если радуешься ребёнку, то и силы находятся.

Ухаживать же за умирающими родителями -- вот это действительно жесть. И физически, и морально.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 09.12.17 06:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Со вторым ребенком многие вещи, которые раньше надо было думать, как делать, превращаются в простую техническую проблему. Например, ребенок обкакался — кладешь его на одну руку, а другой под краном подмываешь, делов на 1 минуту.


И не только. С последующими детьми меньше проблем с рёвом: практически сразу понимаешь его причину: голоден ребёнок, скучает, спать хочет или просто укакался. Зубы лезут? Ну, покачаю, можно дёсна намазать, чтобы уснул поскорее.
На плач уже можно не бежать, а спокойно делать необходимое.
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 10:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Да ты гурман, я погляжу


K>не. просто не копрофил.


Ну, тебе это дерьмо подавай, другое не подавай. Я и говорю, гурман.
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 09.12.17 17:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А зубы у наших обеих детей росли как-то совсем незаметно для нас. Заглянешь ребеночку в рот, а там два новых зуба торчат, и больше никаких хлопот.

Кому как повезет. У некоторых челюсть не успевает за ростом зубов, они начинают расти криво, надо капу носить. Следить чтобы ребенок ночью с ней спал, днем носил. Чтобы потом брекеты таскать не пришлось.
Re[14]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 19:28
Оценка: +2
Pzz>Ну т.е., ты своей жене ничего полезного не делаешь, только трахаешь ее, жрешь еду, ей приготовленную, и занимаешь место в доме, и всем этим гордишься?

Pzz>Пойми, рано или поздно до нее дойдет та простая истина, что потрахаться она может и без необходимости кому-то готовить и чтобы этот кто-то занимал место на диване. И место на диване волшебным образом от тебя освободится.


а жрет эта жена что??? кто ей покупает шмотки, телефоны и прочую хрень? кто платит за кров для этой жены? мне еще и говно убирать за ребенком предлагаешь? да я с удовольствием с ней местами бы поменялся.
Re[10]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.12.17 05:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Экое убогое средневековие. У меня жена, было время, больше меня зарабатывала. Никогда мы не делили, кому жопы детям мыть на основании того, кто сколько денег зарабатывал.


Забей,Кайфа с мамой живет, ему бесполезно объяснять.
Она и пол помоет, и накормит, и жёпку вымоет. О детях он тут лишь теоретизирует. Тролль-с.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 10.12.17 11:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это все как повезет. Многим первым достается не ребенок — а ангел, послушный, спокойны, предсказуемый, с которым легко и который в удовольствие. На радостях рожают второго — и там вот полная жопа наступает, из серии ора круглосуточного не пойми по каким причинам, склонность к истерикам и полного отсутсвия послушания на более поздних периодах жизни — и чтото судя по дамским форумам нихрена им первый ребенок не помогает.


Женские форумы не читаю. Но по опыту знаю, что дети простомтак не орут. Возможно, что с ними надо просто заниматься, требуется простое человеческое общение. А они на своих форумах сидят.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.12.17 15:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Жестяк какой-то!!! Я бы уже давно сбежал без оглядки.

МД>Выделенное ключевое. Как так? Ты же воде не понаехал. Обычно отсутствие поблизости родственников и родных свойственно понаехалам.
На хрена тогда вообще заводить детей? У меня у брата 2е, у меня пока один, но думаем о втором. Бабушек и дедушек по близости тоже нет.
Есть знакомые тоже понаехалы с 3мя и даже с 4мя детьми. И еще и дом параллельно строили и все прекрасно и никто не сбежал.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[17]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.12.17 15:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да если честно, я б тоже говно убирал. благо опыт чистки клеток у свиней имеется. только вот не платят за это почти.

K>но я ж не о том, я о том, что баба сидючи в декрете на шее у мужика заставляет еще жопу ребенку мыть. по-моему это ненормально и говорит о слабости мужика.

Разве сделать что-то полезное — это слабость? Слабость — это что-то полезное не делать.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nikе Россия  
Дата: 11.12.17 14:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

J>>отец четырёх детей


K>могу дать бесплатную лекцию по контрацепции. хота наверно уже поздно


С любым предохранением — не те ощущения...
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Antidote  
Дата: 12.12.17 07:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>соглашусь при маленкой поправке: Если есть задатки педагога или применяется физическое принуждение в стиле розг. В прочих случаях — возможны варианты, из серии ребенок склонен к монипулированию и истерикам — и все, наверное десятки процентов родителей нихрена с таким ребенок при указанных выше ограничениях сделать не смогут. На космо форуме есть раздел "детские капризы" — там куча баб, при том что вполне адекватные женщины и дети не психи — ничего с детьми своими сделать не могут. Конфету какую не ту купила — дете шлепается в магазине на пол, и орет благим матом. Или также там на площадке, если игрушку чужую не дали. Или утром в садик не хочет идти. И все, мать пасует. Т.к. ремня незя типа терь давать, а на увещевания, шантажи, уговоры, попыкти взаимовыгодно договориться, отвлечения, поощрения, и т.д. и т.п. — ребенок плевать хотел.


Да у всех такое бывает, у меня на соседского ребёнка посмотрел и давай повторять — ну повалялся в магазе на полу, ногами подёргал, родители не отреагировали — смысла нет, встал и пошёл как ни в чём не бывало
Все дети проверяют границы манипулирования, всегда.

В 3 года можно договориться, дальше сложнее Если и в 3 не можешь — то дальше что будет? А с подростком что будешь делать? Они назло делают, если границ с 3 лет нет — сложно будет.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 12.12.17 11:37
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Да у всех такое бывает, у меня на соседского ребёнка посмотрел и давай повторять — ну повалялся в магазе на полу, ногами подёргал, родители не отреагировали — смысла нет, встал и пошёл как ни в чём не бывало

A>Все дети проверяют границы манипулирования, всегда.

Это твой повалялся ногами подёргал — и пошёл как ни в чём не бывало. А их лежит часами. И хорошо, если есть время на поваляться. Проблемы начинаются, когда нужно прям сейчас куда нибудь идти, а оно валяется.


A>В 3 года можно договориться, дальше сложнее Если и в 3 не можешь — то дальше что будет? А с подростком что будешь делать? Они назло делают, если границ с 3 лет нет — сложно будет.


Будет жопа. Без ремня как инструмента воспитания, или педагогического таланта очень многие родители обречены на огромные проблемы, и это ОЧЕНЬ влияет на желание заводить новых детей.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.12.17 12:13
Оценка: +2
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

D>>Фигня всё это. Вот когда у нас родился второй через полтора года — это был реальный хардкор . Оказалось, что управляться с одним маленьким ребёнком вообще фигня, а вот с двумя без сторонней помощи реальный пазл.


TL>Та же история. Одна, потом вторая, и никакой помощи. Сколько вам сейчас? Научились пазлы решать?


Сейчас 2.5 и почти 4 и всё уже примерно пол года как заметно легче. Младший начал рано говорить и с этого момента стали по крайней мере более менее понятны причины капризов, желания.

На начальном этапе мы додумались купить двухместную коляску, в которой один лежал, а вторая сидела. Без неё было жене нереально перемещаться вообще. Рекомендую брать такую, где сиденья идут один за другим, а не параллельно. Иначе в магазинах и других местах просто не пройти.

Многое конечно зависит от характера детей. Нам можно сказать повезло с дочкой — она более менее послушная, её всегда можно было убедить. Мелкий же свои интересы отстаивает насмерть и с этим бывают реальные проблемы. К примеру чистка зубов часто происходит так: одной рукой держишь мелкого над раковиной, а другой чистишь ему зубы, при этом он отчаянно брыкается и орёт. Или все идут в одну сторону, он упорно идёт в другую, поэтому для него коляска нужна всегда.
Re[10]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 12.12.17 16:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это твой повалялся ногами подёргал — и пошёл как ни в чём не бывало. А их лежит часами. И хорошо, если есть время на поваляться. Проблемы начинаются, когда нужно прям сейчас куда нибудь идти, а оно валяется.

Родители — идиоты, запустили ребенка. Больше нечего сказать.

G>Будет жопа. Без ремня как инструмента воспитания, или педагогического таланта очень многие родители обречены на огромные проблемы, и это ОЧЕНЬ влияет на желание заводить новых детей.

Ремень — это не замена педагогических способностей. На страхе ребенка перед ремнем можно продержаться до определенного возраста, а потом что? Ремня он уже не боится, а уважения к родителям как не было, так и нет. Ничего хуже нет, чем боязнь родителей. Такие последними узнают о беременности дочки или что сынок водку пьет в 8 классе.
Re[11]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 12.12.17 16:22
Оценка: +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Родители — идиоты, запустили ребенка. Больше нечего сказать.


угу, из серии погодок — первый идеальный, второго запустили. Брось. От детей все зависит. С какимто средний родитель может легко справится, а с каким то может справится только педагог с образованием, и то через полгода кропотливой работы.

A>Ремень — это не замена педагогических способностей. На страхе ребенка перед ремнем можно продержаться до определенного возраста, а потом что? Ремня он уже не боится, а уважения к родителям как не было, так и нет. Ничего хуже нет, чем боязнь родителей. Такие последними узнают о беременности дочки или что сынок водку пьет в 8 классе.


Уважение и ремень — разные вещи. Уважение — это вообще, вопрос отдельный.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 27.12.17 06:39
Оценка: +2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ни одного однозначного подтверждения, что какие-то продукты вызывает колики, а какие-то нет, так и нет. Равно как нет и единого мнения о том, что это ваще такое.

И тем не менее, 2/3 детей от них страдают. Мы никакой корреляции с диетой и прочим не выявили; старшая обошлась без колик, младший — задал жару.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 08.12.17 18:21
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Т.е. на себя надо плевать полность?

МД>А потом, плодись нищета, гуляй рванина...

Выращивание детей — это тяжелейший труд, и очень ответственный. У меня нет детей и думаю не будет, но я это прекрасно понимаю.

Но правящие элиты, вместо того чтобы облегчать этот процесс, они по прежнему навязывают традиционные семейные ценности.
Впрочем, у детей правящих элит есть и кормилицы, и гувернантки, и личные врачи, и персональные учителя и хрен знает кто. Так что они в какой-то мере пользуются услугами профессионалов.

Услуги же профессионалов для быдла обладают крайне низким качеством. В яслях и детских садах над детьми издеваются, оскорбляют, бьют, привязывают к кроватям заклеивают рты скотчем и заставляют есть их собственную блевоту. Качество питания зачастую отвратительное, детьми никто не занимается, воспитательницы нередко агрессивные хамки из провинции без образования, получающие нищенскую зарплату и оттого ненавидящие весь белый свет и в особенности чужих детей.

Я уж не говорю про детские дома, где дети развиваются с отставанием в несколько лет, вообще бесправны и их только что на органы не продают (хотя и не удивлюсь и такому).

Вот и получается, что традиционный, совершенно кустарный и непрофессиональный способ выращивания детей — случайными по сути людьми, которые не имеют в этом никаких знаний, опыта, а зачастую и желания — остается наилучшим.

Поэтому все опять упирается в то, что написано у меня в подписи.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.12.17 08:48
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Мы спали (почти) спокойно в одной комнате. Я на повизгивания типа "я проголодался" вообще ночью почти не реагировал.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


Самое главное это войти в свой ритм кормления и как выше написали соблюдать определённую диету. Есть некоторое подмножество продуктов, которые могут вызывать газы, аллергию итд. Почитайте книги про кормление, посмотрите Комаровского.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


Фигня всё это. Вот когда у нас родился второй через полтора года — это был реальный хардкор . Оказалось, что управляться с одним маленьким ребёнком вообще фигня, а вот с двумя без сторонней помощи реальный пазл.
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.12.17 18:16
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это ерунда. А вот когда твой 3 летний ребенок единственный срет в штаны из всей детсадовской группы, и на вопрос "а какого ты фига это делаешь, если прекрасно знаешь, что в горшок срать нужно" — отвечает: "пап, а мне так вот нравится" — вот это пипец. Потому что что делать с этим незнаешь — лупить незя, наказания типа угла — не действуют, мораль особо читать смысла нет — для них это все абстрактно, а большинство воспитательных систем по этому направлению построено на том что ребенку с сраными штанами неуютно.


Начинаешь подмывать ледяной водой. Младшему оказалось достаточно пары раз, чтобы освоить горшок.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Mihas  
Дата: 08.12.17 06:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Не ты первый, не ты последний. Выживешь.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 08.12.17 07:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

У меня сразу двойна появилась. Дети спали в своих кроватях, мы с женой в своей. Был период, года в 3, кажется, когда дети постоянно прибегали в нашу кровать и было очень неудобно спать. Вот с этим пришлось бороться. В тот период я ещё часто просыпался от ужаса, что я сейчас придавил ребёнка, и во сне жену толкал, чтобы она не придавила ребёнка, которого сейчас в кровати то и нет.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.

Мы долгое время сам с женой справлялись, без помощи бабушек, которые были в других городах. Кормили по очереди. Каждые 3 часа. Дети были на искусственном вскармливании.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.

Не все мужчины могут сидеть с детьми долгое время. У меня жена уезжала на несколько месяцев далеко. Вот я тогда хлебнул. У детей ещё зубы только начинали резаться.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.

Вроде стандартные процедуры. Ребёнок точно один? Откуда столько проблем?
Я вот заметил, когда ребёнок один то с ним как-то сюсюкаются через чур.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

У меня, например, не сразу пришло понимание, что я стал папой.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: John1979  
Дата: 08.12.17 07:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>У меня сразу двойна появилась. Дети спали в своих кроватях, мы с женой в своей. Был период, года в 3, кажется, когда дети постоянно прибегали в нашу кровать и было очень неудобно спать. Вот с этим пришлось бороться.

Мои бегали где-то с 2.5 до 4.5 лет, благо кровать у нас огромная и места хватало всем
Никак не удавалось отучить, а через годик где-то мы вообще перестали слышать как они приходят. Легли спать вдвоем, проснулись вчетвером

Потом переехали в новую квартиру, купили им новые кровати, и объяснили, что теперь у них все новое и спать надо у себя. Пару раз специально не спали, отлавливали в ночи и вели обратно. Почему-то в новой квартире этот метод сработал.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 20:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Но правящие элиты, вместо того чтобы облегчать этот процесс, они по прежнему навязывают традиционные семейные ценности.


ну вообще говоря, традиционные ценности очень даже облегчают производство детей. ребенок на жене, тебе не отсвечивает, при этом проживаете вы с родителями, бабки активно в уходе за детьми учувствуют. При традиционных семьях как раз детей много.



A>Услуги же профессионалов для быдла обладают крайне низким качеством. В яслях и детских садах над детьми издеваются, оскорбляют, бьют, привязывают к кроватям заклеивают рты скотчем и заставляют есть их собственную блевоту. Качество питания зачастую отвратительное, детьми никто не занимается, воспитательницы нередко агрессивные хамки из провинции без образования, получающие нищенскую зарплату и оттого ненавидящие весь белый свет и в особенности чужих детей.


в каком нибудь зажопинске может так и есть, в Москве прямо противоположное у меня от садика впечатление. ты что, бить ребенка? дети в саде уже могут все рассказать, а сейчас в обществе с физнасилием очень строго — уволят на раз два воспитателя. и платят им нормально.





A>Вот и получается, что традиционный, совершенно кустарный и непрофессиональный способ выращивания детей — случайными по сути людьми, которые не имеют в этом никаких знаний, опыта, а зачастую и желания — остается наилучшим.


он наилучший, потому что родители еще хуже воспитывают. т.к. воспитатели — они хотя бы специалисты с образованием, а родители — это просто слесаря, химики, продавщицы, программисты, и т.д. и т.п. — совсем не факт что они еще и педагоги. Им просто то содержание ребенка (просто хотя бы послушания добиться), если особых спосоностей к педагогике нет — тяжко обходится, куда уж там еще и воспитывать его грамотно.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nikе Россия  
Дата: 09.12.17 20:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

N>>Читаю я тут комментарии и одна мысль в голове:

N>>МУ-ХА-ХА!!!

G>конечно, если ты на работе сидишь, а с твоим потомством матери многочисленные возятся, чтобы и не мухахачить то...


У меня сейчас жена в больнице, с младшими близняшками, ага, развлекаюсь тут Кстати, я давно из дому работаю
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 09.12.2017 20:37 Nikе . Предыдущая версия .
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 09.12.17 20:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>конечно есть. только с детским говном они никак не связаны. разве опосредовано — обеспечиваешь жену и ребенка и таким образом моешь жопу ребенку с помощью жены. ну а ты продолжай

Экое убогое средневековие. У меня жена, было время, больше меня зарабатывала. Никогда мы не делили, кому жопы детям мыть на основании того, кто сколько денег зарабатывал. Да, когда надо было этим заниматься, зарабатывал больше я.
Отредактировано 09.12.2017 20:52 alsemm . Предыдущая версия .
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: TechL  
Дата: 11.12.17 19:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.


S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


I know that feel bro. Как же я вас понимаю. Уже 3 года прошло, а слов легче и расслабиться за это время не было. Плюс ко всему еще и дома работаю, и слышу вой малышни постоянно. Также никаких бабушек поблизости нет. Няню жена наотрез отказывается. Сама с ними сидит 24/7. Я говорю с "ними", потому что после первой, через 1.5 года родилась вторая. Их двое — это сущий ад. Никуда не пойти, не отдохнуть, работать тяжело, даже в отдельной комнате.

В вашей ситуации есть утешение — через пол года окрепнет, будет меньше кричать, больше спать. НО ни в коем случае не рожайте второго! Два ребенка, один за другим — это невыносимо. Это почти 5 лет безвылазно ждать пока младшая немного подрастет и пойдет в садик. Тогда есть надежда, что хотя бы часть дня будет в покое, для себя.

Но расслабляться рано! Тут сразу же школа на горизонте, и тебе уже нужно пахать в два раза больше, помогать решать уроки, ходит разбираться в школу, следить чтобы училась и не попадала в плохую компанию. В моем случае умножаем стресс на 2. Чуть свыкся со школой, — на тебе пубертатный возраст. Теперь они сами с усами,
лезут на крышу, лезут в люки метро, набивают татухи и пробуют экстази. В лучшем случае. Ты только ссутулившись терпеливо набиваешь код, чтобы оплатить очередную хотелку жены и детей. А если не хочешь, украдут кредитку, взломают комп, или сломают.
А еще всякие мальчики, хорошо если не девочки. И это хорошо, если к твоим 45-50 они образумятся и пойдут учится в универ. И там тоже надо платить платить платить, решать вопросы и увядая превращаться в издерганного старика.

Наконец у детей появляются свои дети. И все по новой...
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: jahr  
Дата: 08.12.17 06:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Первые месяцы нужно перетерпеть, ничего не поделаешь.) Ситуацию могут облегчить борьба с коликами (там индивидуально надо разбираться, с чем в вашем случае они могут быть связаны), младенческий массаж (у нас после первого сеанса старший проспал 13 часов подряд, мы аж испугались, но это специалист нужен,самому так не получится), прогулки (если есть возможность дать спать ребенку на балконе — можно самим спать в это время, только будильник нужно ставить, чтоб не проспать слишком долго, еще для прогулок няню можно нанять, самим спать в это время). Надо активно использовать дневной сон кусочками по 20 минут. Про нормальную работу первые 2-3 месяца — можно забыть, либо отпуск, либо имитация деятельности. Главное — следить,чтоб жена не "сломалась", иначе совсем мрак начнется.)

Это, наверное, все что удалось вспомнить полезного на эту тему.) Удачи, скоро эти сложности закончатся.)
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Слава  
Дата: 08.12.17 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


Вы не пробовали сделать герметичный звуконепроницаемый контейнер для? И кормить по расписанию.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.12.17 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Есть версия, что мамашкам надо головой думать, а не одним местом.

ES>Моя жена во время кормления грудью была на достаточно ограниченной диете, ни какого острого, жареного, многие продукты исключила из рациона.
к сожалению, строгая диета матери работает далеко не всегда
социализм или варварство
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.12.17 10:27
Оценка: -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Есть версия, что "колики" — это очередной вид анекдота


Не всегда. Бывают какашки зелёного цвета, ор по ночам. А после принятия дозы эспумизана есть шанс 1-2 часа поспать спокойно. Колики — не колики, но что-то было.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Слава  
Дата: 08.12.17 10:48
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

С>>Вы не пробовали сделать герметичный звуконепроницаемый контейнер для? И кормить по расписанию.

P>Вот откуда вы такие с Дауном Мертвым беретесь

Я просто в детстве не орал, по рассказам моей мамы. И кот у меня не орёт и вещи не дерёт, и собака не гавкает почём зря, как у некоторых. А визгучие дети — это просто другой биологический вид.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 14:36
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


с трудом выжили. жопа была полная. причем, жена забыла о этой жопе, хотя не меньше меня страдала, и терь еще о одном подумывает. а я ооочень хорощо все эти вопли помню, и нафиг еще раз в ту же жопу попадать — искренне не понимаю. Раз попробывали — и хватит на мой взгляд. слава богу на работе у меня был момент когда можно было все потянуть — иначе не знаю что с карьерой было бы.


S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.



это еще что. он у меня орал примерно до двух лет. соседи в какойто момент начали даже полицию вызывать. а что я могу сделать? может у него там зубы режутся — ничего не могли сделать, и у невропотолога наблюдались, и капли давали, и к себе брали спать, и с ним спали, пофиг. пока сам не перестал орать — так и орал.


S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


в контесте месяцев и не станет легче. Скорее, в котнексте лет, годам там к трем примерно. причем, на уровне кабачка у меня чувств к этому существу вообще практически не было, которые как то там компенсировали бы вопли. Вот когда у него личность и мозги вылупились, примерно в районе 2.5 лет — тогда да, чувства появились.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?


у многих дети безпроблемные, такие родители просто понять не могут, как детям можно не радоваться. потом, у женщин механизмы в голове есть соответсвующие — они очень быстро забывают о всех невзгодах на фоне ребенка приносящего удовольствие. И им хочется еще. я вот как мужчина такого механизма не имею, и помню все, от и до. И поэтому мне нафиг не сдалось еще раз в это вляпаться. а она — забыла напрочь как жалела о том что его завела в свое время на фоне тех проблем что были.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 14:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Просто рожать надо до 30.


кстати да. когда привык к комфорту и жизни такой, какая тебя устраивает — сложно ребенка заводить — это же все ломать приходится.
а ребенок — это как армия, его нужно перетерпеть, такое действительно лучше по молодости проходить.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Не жалко их? Они с тобой отмучались, теперь еще и с твоими детьми?


Вообще, это природный механизм у гомосапиенс — помощь бабушек и дедушек, на этом много основано, без помощи хрен сможет общество поддерживать положительную демографию.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.12.17 14:59
Оценка: :)
С>Я просто в детстве не орал, по рассказам моей мамы. И кот у меня не орёт и вещи не дерёт, и собака не гавкает почём зря, как у некоторых.

... и комары вас не кусают — отравиться боятся.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 08.12.17 16:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>кстати да. когда привык к комфорту и жизни такой, какая тебя устраивает — сложно ребенка заводить — это же все ломать приходится.

G>а ребенок — это как армия, его нужно перетерпеть, такое действительно лучше по молодости проходить.

Армия на 1-3 порядка сложнее, не вводи людей в заблуждение.
Жену правильную и, главное, толковую и сообразительную надо, это важнейший пререквизит.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: sambl4 Россия  
Дата: 08.12.17 18:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Жену правильную и, главное, толковую и сообразительную надо, это важнейший пререквизит.


Здоровую ишшо желательно
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.17 20:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Между прочим, можно грудного ребенка к себе в кровать положить. Спать он особо не мешает, пока сам спит, и вообще довольно прикольный. Засыпает, кстати, рядом с родителямы быстрее.

Если он при этом еще и из сиськи умеет есть, то бегать никуда не надо, и жена может покормить его, до конца не просыпаясь.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


Я раньше не всегда мог сразу заснуть. А как ребеночек народился, всегда быстро засыпаю и ничего спать не мешает.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


Это где-то на полгода-год. Если осмелитесь второго родить, со вторым будет легче.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость).


90% проблем грудного кормления находятся в голове у родителей.

Мои наоборот, из бутылки не любили.

S>После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр..


Да можно и не держать. Мы с первым тоже чего только не делали. А когда второй народился, на глупости уже сил не хватало. Оно оказалось и к лучшему.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 04:43
Оценка: :)
S> А что уже медицина позволяет мужикам рожать?

Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова,
Иаков родил Иосифа, Иосиф родил Моисея,
а потом случилась какая-то фигня и рожать стали бабы…
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 10:11
Оценка: :)
Pzz>Я еще в чужом говнокоде копался. Это было сильно хуже.

я бы не сказал. это хотябы смешно
кстати сказать, я, как жил в деревне, вполне спокойно чистил загоны для свиней.
но жопу подмыть ребенку — нафиг-нафиг.
Отредактировано 09.12.2017 10:12 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 13:17
Оценка: :)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>И что теперь, избегать американок с пышной грудью?


В нынешней внешнеполитической обстановке — однозначно избегать.
Re[10]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 09.12.17 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Многие африканки носят детей на себе, привязав их тряпочкой. Памперсов, естественно, не используют, за неимением. Но при этом обосранными не ходят. Т.е., знают, в какой момент отвязать ребеночка и подержать под кустиком. Или ребеночек умеет им об этом сообщить

Pzz>Европейцы так не умеют...

Это да, но главный секрет их высокого уровня воспроизводства — они не парятся так как Европейцы и не ограничивают себя в методах воспитания (ну или не столько воспитания, сколько контроля) как те же Европейцы. Т.е. не прыгают вокруг ребенка с его развитием, со всеми этими сотнями кружков, и всем таким прочим, если ребенок ведет себя не так — корректируют его поведение поркой, увеличивая интенсивность порки до уровня, пока нужный результат не будет достигнут; не считают ребенка равным им по правам, считают его собственностью родителей, со всеми соответствующими "я тебя родил, я тебя и прибью", если нужно, не чураются эксплуатировать детей с малого возраста, где это возможно. Все это в комплексе сильно упрощает уровень нагрузки на родителей, позволяя детей заводить много больше чем в западных городах.

Причем контрацепция — не самый важный аспект уровня воспроизводства — главное уровень нагрузки на родителей, а если нужно и в Африке мужик кончить может не в бабу, если так выгодно будет.
Re[11]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это да, но главный секрет их высокого уровня воспроизводства — они не парятся так как Европейцы


Я полагаю, главный секрет их высокого уровня воспроизводства заключается в том, что без детей в этих краях подохнешь. Причем физически подохнешь, а не образно.
Re[16]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 19:52
Оценка: +1
Pzz>А за кров ты и будешь продолжать платить, алименты называется.

куча схем ухода от алиментов.
к примеру отец бывшей будучи непоследним человеком на предприятии числился дворником и это один самых примитивных вариантов.
кроме того алименты не обязывают покупать ей телефоны и шмотки
Re[10]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.12.17 03:45
Оценка: -1
K>>конечно есть. только с детским говном они никак не связаны. разве опосредовано — обеспечиваешь жену и ребенка и таким образом моешь жопу ребенку с помощью жены. ну а ты продолжай
A>Экое убогое средневековие. У меня жена, было время, больше меня зарабатывала. Никогда мы не делили, кому жопы детям мыть на основании того, кто сколько денег зарабатывал. Да, когда надо было этим заниматься, зарабатывал больше я.

ну значит точно каблук ты наверное еще и полы моешь.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 10.12.17 13:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А какая разница, просто так он или не просто так орет? Если у него зубы режутся — никакое общение тебе не поможет. Будешь с бубном вокруг него прыгать — но пока зубы у него не перестанут болеть — он не успокоится.


Если зубы просто режутся, то дёсны можно мазать калгелем или аналогами. Помогает.
Если не помогает, дёсны воспалены, то можно дать нурофена. Это точно поможет.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Jester Канада  
Дата: 11.12.17 04:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.


S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Слабак! В отдельной квартире, с одним ребёнком, и уже стонешь. У нас в своё время была более жёсткая жесть: двое детей (с разницей в два года) в одной комнатке в коммунальной квартире: жена с мелкими — на диване, я — на раскладушке. Как вспомню этот ужас, так вздрогну... Хорошо ещё, недолго это было, месяцев 8, потом переехали уже в двухбедрумную квартиру (с переездом в другую страну).

PS: Кстати, по поводу пожить какое-то время без детей, я теперь ретроспективно нахожу, что это могло бы быть неплохой идеей...

С пожеланиями удачи и крепкого сна,
отец четырёх детей
Re[22]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 14:34
Оценка: :)
Pzz>Интересно, а задницу себе ты сам вытираешь, или у тебя для этого тоже есть специально обученный человек?

ну, если тебе интересно, то я вытираю только когда душ не доступен.
на работе например.
а вообще вопрос не понятен. одно дело ты лазаешь в жопу себе, другое дело — левой личинке человека.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.12.17 15:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>90% проблем грудного кормления находятся в голове у родителей.

весьма спорное утверждение
социализм или варварство
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.12.17 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Потому что что делать с этим незнаешь — лупить незя

кому нельзя?
терапевтический хлопок ладонью по мягкому месту — офигенская вещь!
социализм или варварство
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 11.12.17 19:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это ерунда. А вот когда твой 3 летний ребенок единственный срет в штаны из всей детсадовской группы, и на вопрос "а какого ты фига это делаешь, если прекрасно знаешь, что в горшок срать нужно" — отвечает: "пап, а мне так вот нравится" — вот это пипец. Потому что что делать с этим незнаешь — лупить незя, наказания типа угла — не действуют, мораль особо читать смысла нет — для них это все абстрактно, а большинство воспитательных систем по этому направлению построено на том что ребенку с сраными штанами неуютно. И вот уже полгода прыгаем вокруг этого горшка. Увидели что он мнется — успели посадить — сходил в горщок. Проворонили момент — в штаны, и его это не парит вообще.

Сейчас уже поздновато что-то исправлять, раз он в детский сад ходит. Пока дома сидел, надо было не в угол ставить и грозиться отлупить, а игру придумать. Навалил в горшок — взрослые собрались, восхитились результатом, пожали руку герою, выдали конфету или игрущку. Навалил в штаны — немного огорчились, посокрушались, что некому подарок подарить и труды напрасно пропали. Вот как-то так.
В три года у человека очень мало возможностей заслужить признание. Он ни дом построить не может, ни код изящный написать, ни станцевать красиво. Пазл какой несложный может сделать, домик из кубиков. В туалет удачно сходить. А признание-то хочется. Особенно от самых близких и важных для него людей.
Каждый раз, когда у меня не получалось добиться от своих мелких детей того, что мне было от них нужно, я думал не о том, что у меня дети какие-то не такие, а что у меня ума просто не хватает. Сейчас постарше стали, стало посложнее. Но справиться с психически здоровым трехлетним ребенком — это вообще не должно быть проблемой для взрослого человека.
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 12.12.17 05:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

G>>не действует. нужно лупить как сидорова казла, чтобы по всей квартире визжя бегал, ломая и подчиняя через страх боли.


ЛЧ>да, такое бывает, знаю таких детей


А я не знаю. Почти всегда, когда дети буйные и "с ними непонятно что делать", родители делают грубейшие ошибки: игнорируют грубость со стороны ребёнка, не настаивают на своём, если ребёнок отказался, причём отказался не по какой-то уважительной причине, а просто чтобы посмотреть границы дозволенного.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Gradiens  
Дата: 12.12.17 06:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.


Что значит "пожить"?
Это, батенька, отсвечивает нездоровым эгоизмом и неумеренным потреблением.

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

Дежурили по очереди.
Сначала трудно заснуть, через месяц засыпал как солдат в любой позе, просыпался, потом быстро засыпал опять.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.

Из дома работаешь? ищи возможности работать в другом месте.
В офисе — не вижу проблем.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает.

Все дети разные. С идеальными младенцами пока не встречался, но это все решаемо. Тем более трудный период — полгода-год, дальше все вообще легко. "Енто я тебе голуба говорю как краевед" (С)


S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

Извини, ничего личного, но пора взрослеть.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Antidote  
Дата: 12.12.17 07:50
Оценка: +1
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>I know that feel bro. Как же я вас понимаю. Уже 3 года прошло, а слов легче и расслабиться за это время не было. Плюс ко всему еще и дома работаю, и слышу вой малышни постоянно. Также никаких бабушек поблизости нет. Няню жена наотрез отказывается. Сама с ними сидит 24/7. Я говорю с "ними", потому что после первой, через 1.5 года родилась вторая. Их двое — это сущий ад. Никуда не пойти, не отдохнуть, работать тяжело, даже в отдельной комнате.


TL>В вашей ситуации есть утешение — через пол года окрепнет, будет меньше кричать, больше спать. НО ни в коем случае не рожайте второго! Два ребенка, один за другим — это невыносимо. Это почти 5 лет безвылазно ждать пока младшая немного подрастет и пойдет в садик. Тогда есть надежда, что хотя бы часть дня будет в покое, для себя.


TL>Но расслабляться рано! Тут сразу же школа на горизонте, и тебе уже нужно пахать в два раза больше, помогать решать уроки, ходит разбираться в школу, следить чтобы училась и не попадала в плохую компанию. В моем случае умножаем стресс на 2. Чуть свыкся со школой, — на тебе пубертатный возраст. Теперь они сами с усами,

TL>лезут на крышу, лезут в люки метро, набивают татухи и пробуют экстази. В лучшем случае. Ты только ссутулившись терпеливо набиваешь код, чтобы оплатить очередную хотелку жены и детей. А если не хочешь, украдут кредитку, взломают комп, или сломают.
TL>А еще всякие мальчики, хорошо если не девочки. И это хорошо, если к твоим 45-50 они образумятся и пойдут учится в универ. И там тоже надо платить платить платить, решать вопросы и увядая превращаться в издерганного старика.

TL>Наконец у детей появляются свои дети. И все по новой...


Тебе это, отдохнуть нужно, я серьёзно.
Отправь всех к бабушке на месяцок, или найди ко-воркинг в офисе. Ну или в сад старшую, хотя бы на несколько дней в неделю, думаю жене тоже отдых не помешает
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Gradiens  
Дата: 13.12.17 06:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


G>>Что значит "пожить"?

G>>Это, батенька, отсвечивает нездоровым эгоизмом и неумеренным потреблением.

K>эгоизмом по отношению к кому? к гипотетическому ребенку?


Эгоизм, батенька, это явление по отношению ко всем и всему. Я вижу, возникает проблема с терминологией. Ну посмотри что-ли мультик "чертенок 13", там оно на доступном уровне разжевано.
K> а потом ты окажешься импотентом. во ржака-то
Это с какого перепугу? не надо свои страхи на других проецировать

G>>Дежурили по очереди.

G>>Сначала трудно заснуть, через месяц засыпал как солдат в любой позе, просыпался, потом быстро засыпал опять.

K>вот не понимаю нахрена это тебе нужно? для этого создана жена, которая в декрете.

Вы, батенька, не в курсе чем супружеские отношения отличаются от "ну типа нам клево вместе тусить, а еще потрахаться всегда есть с кем".
Это и есть отличная демонстрация вышеупомянутого эгоизма.

K>да есть проблемы. меня соседский ребенок сейчас задалбывает. чтоб им жизнь малиной не казалась пинаю в стену когда просыпаюсь ночью и наслаждаюсь как эти придурки бегают под детские оры.

Какой ты нервный. Если я ненароком (что вряд ли) проснусь от соседских детей — ну, спросонья подумаю "это мои дети орут? не, не мои", и со счастливой улыбкой засну дальше. ПРоблем-то ))
Но это ладно.
Ты лучше скажи, получается, по твоей логике, что твои родители тоже были придурками, которые бегали под детские оры?

G>>Извини, ничего личного, но пора взрослеть.


K>мазохизм это для взрослых самцов ага


K>п.с.

K>еще один каблук детектед

Еще одному пора взрослеть.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 13.12.17 19:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>или каблучества с другой стороны.

...
K>=становиться каблуком. нет уж. сам им будь. сам выполняй бабские задачи. за прокладками еще начни жене ходить.
Судя по частоте упоминания каблуков у тебя есть желания которых ты стесняешься. Не надо стесняться, но и кричать про них в каждом сообщении тоже не стоит.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.12.17 12:31
Оценка: :)
D>Т.е. жена заболеет и попадёт в больницу — дети будут ходить голодными и обосранными, а квартира утонет в грязи, но зато ты не будешь подкаблучником.

про "голодные" мимо кассы, т.к. мужик должен обеспечивать семью, а жена должна готовить и убирать дерьмо за ребенком, или идти нахрен, после чего правда придется искать схемы ухода от алиментов.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 22.12.17 19:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:












Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 27.12.17 07:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Что интересно, приятель выложил $20 тыс. за то чтобы у него с женой родился ребенок. Без медицины не получалось.
А ещё десятки людей с зарплатой больше, чем у твоего приятеля, зачинают с "первой спички". Лотерея.
S>А вот бедняки всякие рожают по 5 штук и живут на копейки от пособия. Как так?
Ну так у них нет денег на вспомогательные технологии. Поэтому если что не так — то здравствуй, бездетность. Бездетные бедняки просто не очень заметны на фоне многодетных.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.12.17 04:45
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Просто рожать надо до 30.


Т.е. на себя надо плевать полность?
А потом, плодись нищета, гуляй рванина...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Qt-Coder  
Дата: 08.12.17 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Т.е. на себя надо плевать полность?

МД>А потом, плодись нищета, гуляй рванина...

Да дети не помеха не самом деле. Иногда именно дети и вытягивают брак.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: sambl4 Россия  
Дата: 08.12.17 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

QC>>Не жалко их? Они с тобой отмучались, теперь еще и с твоими детьми?


МД>Не знаю почему, но очень часто замечал, люди в возрасте как-то легче относятся к такому...


Знакомый дед говорил что за внуков он гораздо меньше переживает, чем в своё время за своих же детей
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: snautSH Германия  
Дата: 08.12.17 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Собственно, один чел. мне посоветовал пожить после женитьбы хотя бы лет 5-7 без детей. Как же он был прав А то некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.

это да

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

вместе и отдельно в зависимости от ситуации, когда чувствую что сдохну от недосыпа иду в другую комнату

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.

а потом еще зубы резаться начгут, моему уже 10 мес, а мы только как 1.5 недели стали спать больше(4-5 часов)

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.

терпи казак, атоманом будешь, это надолго

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.



S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

а еще классный способ всем со всеми переругаться
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.12.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Спали все вместе в однушке в одной комнате. Были колики до 3-х месяцев, спасало кофе + шоколад на работе. Спал по 4-6 часов в сутки.

S>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


Можно класть ребёнка между родителями и ночью пусть жена просто даёт грудь: ребёнок ест практически не просыпаясь.

S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость). После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

Находят! Просто не надо рассматривать всё это как каторгу. В походе же никого не напрягает отсутствие привычных удобств? Там другие плюсы. Так и с детьми.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: v6  
Дата: 08.12.17 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится.


месяц, ага. Первые 18 лет — самые сложные.
Если серьезно, то после года попроще.
Да, и это, ты радуйся, кричать пока громко не может. Вот чуть подрастет — тогда увидишь разницу.

S>Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


Судя по тому, сколько ты строчишь на рсдн, сил у тебя остается огого.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: siberia2 Россия  
Дата: 08.12.17 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>некоторые сразу заводят, так и не успевают пожить.

а я и до женитьбы пожил
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 14:43
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>А нафига тогда вообще жениться или жить вместе, если не заводить детей? Можно же просто встречаться.



Для детей тоже не нужно жениться. жениться нужно если жена — равноправный партнер и нужно юридически это закрепить в плане владения имуществом.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>С каждым новым ребёнком родительские чувства становятся сильней, это у многих отцов замечал. Ну и спокойней как-то относишься к орам, не трясёшься над ребёнком. Последующие идут легче в этом плане. Первый — да, тяжело, нервы.


А я и с первым особо не нервничал от самих криков. Я от соседей нервничать начинал, которые нервничали от его воплей. Я же пишу — в какой-то момент до милиции даже дошло. А могли и в опеку подать, чтобы проверили семью, "а то что он там у них орет, у нас то не орал никогда".
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: sambl4 Россия  
Дата: 08.12.17 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>в контесте месяцев и не станет легче. Скорее, в котнексте лет, годам там к трем примерно. причем, на уровне кабачка у меня чувств к этому существу вообще практически не было, которые как то там компенсировали бы вопли. Вот когда у него личность и мозги вылупились, примерно в районе 2.5 лет — тогда да, чувства появились.


Да ладно, личность уже в полтора года видно И мозги уже видно, что работают. Говорит правда ещё слогами и гадать приходится, это да.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: sambl4 Россия  
Дата: 08.12.17 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А я и с первым особо не нервничал от самих криков. Я от соседей нервничать начинал, которые нервничали от его воплей. Я же пишу — в какой-то момент до милиции даже дошло. А могли и в опеку подать, чтобы проверили семью, "а то что он там у них орет, у нас то не орал никогда".


У нас второй ребёнок дочка. После годика пошли уши колоть. Как она орала... Причём не когда кололи — там раз, и всё — серьга в ухе, а когда предварительно ставили точки на уши — чтобы потом было проще прицелиться и серёжки одинаково легли. Просто не любит дочка, когда незнакомые люди лезут к ней в личное пространство. Как прокололи, сразу как вышли из комнаты — сразу успокоилась. Спец по прокалыванию ушей видно, что сильно волновалась. А домой пришли, я жене говорю — ну чё, ты волновалась, когда она орала? Она — я нет, она же всегда так орёт. Я — и я нет
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.12.17 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А я и с первым особо не нервничал от самих криков. Я от соседей нервничать начинал, которые нервничали от его воплей. Я же пишу — в какой-то момент до милиции даже дошло. А могли и в опеку подать, чтобы проверили семью, "а то что он там у них орет, у нас то не орал никогда".


Ничего не пойму. Ты пишешь про ад, но при этом был спокоен и не нервничал?
Вот тебе
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.17 19:38
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>А нафига тогда вообще жениться или жить вместе, если не заводить детей? Можно же просто встречаться.


Жить вместе -- это значит жена еще и еду будет готовить, как минимум. А если просто встречаться где-то на стороне -- то еду либо сам либо покупать готовое.

Или вы имеете в виду жить вместе без оформления документально? Мне на документы вообще фиолетово, считаю этот вопрос маловажным.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.17 19:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>То есть ты остатки сил тратишь не на работу, а чтобы всякую херню а «Политику» каждый день постить, каковая результат того, что голова у тебя не варит?


Да, на работу все равно не хватит. Может разве что мелкое сделать для себя.

Отвечать на вопросы в можно и дурной головой.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.17 19:40
Оценка:
Здравствуйте, meadow_meal, Вы писали:

_>Обязательно поменяйте бутылочку. Ребенок ленив, если приучите к удобной бутылочке, которую можно сосать без усилий, он и будет скандалить, получив сиську, которую надо рассасывать. Может, поэтому кормление и занимает у вас по 40 минут.


Есть такая бутылка, была в комплекте с электро-доилкой Medela.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.17 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Вы не пробовали сделать герметичный звуконепроницаемый контейнер для? И кормить по расписанию.


Думал об этом. Наверное проще звукоизоляцию на дверь добавить. Притом долго орать им нельзя, пишут что грыжа может образоваться.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.12.17 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Для детей тоже не нужно жениться. жениться нужно если жена — равноправный партнер и нужно юридически это закрепить в плане владения имуществом.


Раньше слышал что не оформляли брак именно с целью получать больше пособие -- как мать одиночка. Не знаю, актуально ли сейчас, т.к. платят копейки.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ничего не пойму. Ты пишешь про ад, но при этом был спокоен и не нервничал?

N>Вот тебе


ад — образ жизни. нервничать — это локальные проявления недовольства, если хочешь. Если живя в аду все время нервничать — с ума сойдешь, раздражение накапливается естественно, потому что нахрен оно все не нужно, но это не значит же что ты все время на нервах прям.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 19:58
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Да ладно, личность уже в полтора года видно И мозги уже видно, что работают. Говорит правда ещё слогами и гадать приходится, это да.


незнаю что там видно, так, болванчик сильно примитивный. мой заговорил ровно в 3.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Армия на 1-3 порядка сложнее, не вводи людей в заблуждение.


а это зависит от того, какой ребенок, и какая армия. Понятно что армия аля 90ые, с сержантами-дагами которые тебе ходят и подворотнички финкой проверяют воротник отгибая — хуже среднего ребенка. но ребенок постоянно орущий, да еще и с болезнями какими сильно хуже нормального года в армии, где нет дедовщины, зато есть много нормальных тренировок (а не плац мести) по войсковой специальности.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.17 20:07
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Услуги же профессионалов для быдла обладают крайне низким качеством. В яслях и детских садах над детьми издеваются, оскорбляют, бьют, привязывают к кроватям заклеивают рты скотчем и заставляют есть их собственную блевоту. Качество питания зачастую отвратительное, детьми никто не занимается, воспитательницы нередко агрессивные хамки из провинции без образования, получающие нищенскую зарплату и оттого ненавидящие весь белый свет и в особенности чужих детей.


Это ты что думаешь, в бесплатном детском саду кто-то будет скотч покупать за свои деньги, чтобы рот твоему ребенку заклеивать?
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 08.12.17 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Раньше слышал что не оформляли брак именно с целью получать больше пособие -- как мать одиночка. Не знаю, актуально ли сейчас, т.к. платят копейки.


всякое бывает. мы оформили все что смогли, у нас даже социальные карты есть.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.17 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Я просто в детстве не орал, по рассказам моей мамы. И кот у меня не орёт и вещи не дерёт, и собака не гавкает почём зря, как у некоторых. А визгучие дети — это просто другой биологический вид.


А откуда твоя мама знает, орал ты или не орал, если она держала тебя в звуконепроницаемом контейнере?
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.12.17 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

С>>Я просто в детстве не орал, по рассказам моей мамы. И кот у меня не орёт и вещи не дерёт, и собака не гавкает почём зря, как у некоторых.


VI>... и комары вас не кусают — отравиться боятся.


Нас, кстати, перестали кусать, когда дети завелись. Дети по комариным меркам гораздо вкуснее
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 08.12.17 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


Очень полезно походить на курсы по подготовке к родам, для пап тоже бывают.

Нам там посоветовали отличную штуку: нужно с женой по очереди просыпаться к малышу: одну ночь вы, другую она. Это важно, что именно одну ночь вы, а другую жена, а не на каждый раз чередоваться — так оба не будете высыпаться, а так хоть кто-то один выспаться сможет.

Просыпаетесь, переворачиваете сонную мамочку (в вашем случае даёте бутылочку), прикладываете ребёнка, ждёте пока "отвалится", перекладываете в кроватку обратно. Ну и остальная профилактика. При должной сноровке никаких проблем и трудностей ничто из этого не вызывает. Сделал дело — и снова дрыхнуть. Красота!
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.17 01:22
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Все правильно, и людей народилось сверх всякой меры, 7 миллиардов.


Вы перекладываете обязанности на китайцев, индусов, африканцев. Почему они должны за вас восполнять население?

Да, они рады стараться и восполнят количество своего народа. Вы даже можете верить что рас не существует, что это не имеет значения. Но при этом ДЛЯ НИХ вы всегда будете чужаком. Китаец китайцу глаз не выколет, а вот чужаку...

По этому прежде чем ссылаться на перенаселение -- посмотрите на график роста населения своего этноса, не скоро ли вас отправят в резервации.
Отредактировано 09.12.2017 1:23 Shmj . Предыдущая версия .
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.17 03:50
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Рожал после 40-ка


А что уже медицина позволяет мужикам рожать?
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.17 03:57
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Цени то что есть, свой здоровый ребенок это наилучший вариант, о котором многие могут только мечтать. Свой человек орет временно. Более "своего" у тебя не будет.


Что интересно, приятель выложил $20 тыс. за то чтобы у него с женой родился ребенок. Без медицины не получалось.

А вот бедняки всякие рожают по 5 штук и живут на копейки от пособия. Как так?

Видимо прав Герман Стерлигов -- цивилизация вводит в заблуждение. Те удобства что она дает -- вредят здоровью и не окупаются. Все равно придется за это платить дискомфортом на работе и здоровьем.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 04:40
Оценка:
mgu>Рожал после 40-ка,

зато миллионер долларовый, раз родил
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: mgu  
Дата: 09.12.17 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

mgu>>Рожал после 40-ка


S> А что уже медицина позволяет мужикам рожать?


Правильно говорят коллеги: всё от безверия. Ведь сказано же: "Авраам родил Исаака..."
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 09.12.17 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы перекладываете обязанности на китайцев, индусов, африканцев. Почему они должны за вас восполнять население?


Не должны, я за равное право быть child free для всех желающих. В том числе и для китайцев, индусов и африканцев.
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.17 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Не должны, я за равное право быть child free для всех желающих. В том числе и для китайцев, индусов и африканцев.


Но среди них нет или очень мало child free. А это приведет к тому что скоро останутся одни китайцы.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.12.17 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Pzz>>Со вторым ребенком многие вещи, которые раньше надо было думать, как делать, превращаются в простую техническую проблему.


K>ты подмывал ребенка? буэээээ.


"...В 75-м году вы бы не выжили и 15 минут..."(с)
Когда народился первый, у меня з/п была 200 баксов, памперсы были роскошью и надевались только на улицу
Так что приходилось не только подмывать, но и стирать тряпки.
После такой тренировки уже ничто не смутит.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 09:12
Оценка:
SVZ>"...В 75-м году вы бы не выжили и 15 минут..."(с)
SVZ>Когда народился первый, у меня з/п была 200 баксов, памперсы были роскошью и надевались только на улицу
SVZ>Так что приходилось не только подмывать, но и стирать тряпки.
SVZ>После такой тренировки уже ничто не смутит.

да я и памперсы никогда не менял. не мужское это дело
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.12.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

С первым было сложно, были глупые, наслушался дебильных советов и сами мучались и ребенка мучали. Сейчас второму три месяца, проблем вообще нет, высыпаюсь нормально. Ребенок спит с нами в одной кровати, захочет поесть, сам просыпается и ест, благо еда в нескольких сантиметрах от рта. Я при этом даже не просыпаюсь.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 09:38
Оценка:
T>С первым было сложно, были глупые, наслушался дебильных советов и сами мучались и ребенка мучали. Сейчас второму три месяца, проблем вообще нет, высыпаюсь нормально. Ребенок спит с нами в одной кровати, захочет поесть, сам просыпается и ест, благо еда в нескольких сантиметрах от рта. Я при этом даже не просыпаюсь.

кстати большая детская смертность от этого тупо спящая мамашка сиськой ему рот с носом перекрывает и привет
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.12.17 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да я и памперсы никогда не менял. не мужское это дело


А что нынче считается мужским делом?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>И не только. С последующими детьми меньше проблем с рёвом: практически сразу понимаешь его причину: голоден ребёнок, скучает, спать хочет или просто укакался. Зубы лезут? Ну, покачаю, можно дёсна намазать, чтобы уснул поскорее.

N>На плач уже можно не бежать, а спокойно делать необходимое.

Мне второй ребенок гораздо более спокойный достался (а может, гораздо более спокойный я достался ему).

А зубы у наших обеих детей росли как-то совсем незаметно для нас. Заглянешь ребеночку в рот, а там два новых зуба торчат, и больше никаких хлопот.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 10:07
Оценка:
SVZ>А что нынче считается мужским делом?

в контру погонять (ты же ожидал подобный ответ?)

а если серьезно, просто не стану никогда этим заниматься.
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Я еще в чужом говнокоде копался. Это было сильно хуже.


K>я бы не сказал. это хотябы смешно


Мне это совсем не было смешно. Мне этот говнокод до сих пор временами вспоминается.

K>кстати сказать, я, как жил в деревне, вполне спокойно чистил загоны для свиней.

K>но жопу подмыть ребенку — нафиг-нафиг.

Да ты гурман, я погляжу
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 10:22
Оценка:
Pzz>Мне это совсем не было смешно. Мне этот говнокод до сих пор временами вспоминается.

странно. мне все отрицательные (при этом не исключая положительных, конечно) вспоминать смешно.
особенно когда единомышленникам процитируешь этот говнокод. или расскажешь про него в курилке (хотя я не курю). масса позитива

Pzz>Да ты гурман, я погляжу


не. просто не копрофил.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.12.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати большая детская смертность от этого тупо спящая мамашка сиськой ему рот с носом перекрывает и привет


А можно пруф?
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 10:50
Оценка:
T>А можно пруф?

ну например https://www.baby.ru/blogs/post/201719830-535022/
гугли по "задушила грудью"
мне мать (врач (в начале кстати педиатр)) рассказывала, что довольно частое явление. даже термин был, не путаю если (давно рассказывала) "уснуть ребенка"
Re[10]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 11:00
Оценка:
Pzz>Ну, тебе это дерьмо подавай, другое не подавай. Я и говорю, гурман.

ты смотрю еще в сортах разбираешься? я не так начитан
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.12.17 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


SVZ>>А что нынче считается мужским делом?


K>в контру погонять (ты же ожидал подобный ответ?)


Я ожидал другого ответа, типа "мамонта зарабатывать", вроде бы нынче так принято оправдываться.
Но про "контру" тоже сойдёт

K>а если серьезно, просто не стану никогда этим заниматься.


Ну иногда приходится делать то, что надо делать, а не то, что хочется.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[10]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 11:23
Оценка:
SVZ>Ну иногда приходится делать то, что надо делать, а не то, что хочется.

почему приходится? для этого самки вполне сгодятся
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.12.17 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


T>>А можно пруф?


K>ну например https://www.baby.ru/blogs/post/201719830-535022/

K>гугли по "задушила грудью"
K>мне мать (врач (в начале кстати педиатр)) рассказывала, что довольно частое явление. даже термин был, не путаю если (давно рассказывала) "уснуть ребенка"

Погуглил.
Первая ссылка "Пьяная американка задушила мужчину пышной грудью"
Вторая ссылка — это то, что ты привел
Следующая ссылка "Американка задушила бойфренда собственным бюстом"
Следующая ссылка "Мать задушила грудного ребенка, случайно уснув на нем" В самой новости написано:

Женщина с сыном находились в салоне автомобиля, который остановился у магазина. Туда отправился 20-летний сожитель обвиняемой, чтобы купить детское питание.
Спящую женщину нашли полицейские, которые задержали ее сожителя за кражу из магазина детской смеси. К тому моменту ребенок уже был мертв.


И что теперь, избегать американок с пышной грудью? В новостях можно и не такое прочитать. Вообще, сам факт того, что про это написали новость говорит о том, что это экстремально редкое явление. Про распространенные случаи новости не пишут, так как это скучно и каждый день будут выходить одинаковые новости.
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 11:55
Оценка:
T>И что теперь, избегать американок с пышной грудью? В новостях можно и не такое прочитать. Вообще, сам факт того, что про это написали новость говорит о том, что это экстремально редкое явление. Про распространенные случаи новости не пишут, так как это скучно и каждый день будут выходить одинаковые новости.

если честно — мне глубоко насрать что будет с твоим ребенком
но факт тот, что это имеет место быть и даже довольно часто
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.12.17 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>если честно — мне глубоко насрать что будет с твоим ребенком

K>но факт тот, что это имеет место быть и даже довольно часто

Мне тоже насрать, задушат тебя, или нет, так что можешь продолжать встречаться с пышногрудыми.
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 12:35
Оценка:
T>Мне тоже насрать, задушат тебя, или нет, так что можешь продолжать встречаться с пышногрудыми.

я кстати не люблю большие сиськи. это к тёмке.

но то о чем я сказал — факт и довольно распространенное явление. при этом мамаше даже необязательно бухать.
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>"...В 75-м году вы бы не выжили и 15 минут..."(с)

SVZ>Когда народился первый, у меня з/п была 200 баксов, памперсы были роскошью и надевались только на улицу
SVZ>Так что приходилось не только подмывать, но и стирать тряпки.
SVZ>После такой тренировки уже ничто не смутит.

Причем стирать, я полагаю, приходилось руками, а не в стиральной машине.
Re[11]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

SVZ>>Ну иногда приходится делать то, что надо делать, а не то, что хочется.


K>почему приходится? для этого самки вполне сгодятся


А нахрена ты со своими прибамбасами нужен этой самке?
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати большая детская смертность от этого тупо спящая мамашка сиськой ему рот с носом перекрывает и привет


Это единичные случаи.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 09.12.17 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>И не только. С последующими детьми меньше проблем с рёвом: практически сразу понимаешь его причину: голоден ребёнок, скучает, спать хочет или просто укакался. Зубы лезут? Ну, покачаю, можно дёсна намазать, чтобы уснул поскорее.

N>На плач уже можно не бежать, а спокойно делать необходимое.

Это все как повезет. Многим первым достается не ребенок — а ангел, послушный, спокойны, предсказуемый, с которым легко и который в удовольствие. На радостях рожают второго — и там вот полная жопа наступает, из серии ора круглосуточного не пойми по каким причинам, склонность к истерикам и полного отсутсвия послушания на более поздних периодах жизни — и чтото судя по дамским форумам нихрена им первый ребенок не помогает.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 09.12.17 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:

АК>Высыпаться полностью нормально можно, но только в теории, при работе из дома, или прямо через дорогу.


У меня бывали моменты — я к родителям уезжал, плюнув на все, и там тупо спал.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 09.12.17 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:

АК>2. Никаких "ребёнок в постели" как массовых явлений. Поваляться всем вместе в выходной день — одно, но укладываться спать — только в своей постели.


спорно. у меня он все таки чуток меньше стал истерить, когда мы стали его в постель брать. не сильно, но стало получше.
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это ерунда. А вот когда твой 3 летний ребенок единственный срет в штаны из всей детсадовской группы, и на вопрос "а какого ты фига это делаешь, если прекрасно знаешь, что в горшок срать нужно" — отвечает: "пап, а мне так вот нравится" — вот это пипец. Потому что что делать с этим незнаешь — лупить незя, наказания типа угла — не действуют, мораль особо читать смысла нет — для них это все абстрактно, а большинство воспитательных систем по этому направлению построено на том что ребенку с сраными штанами неуютно. И вот уже полгода прыгаем вокруг этого горшка. Увидели что он мнется — успели посадить — сходил в горщок. Проворонили момент — в штаны, и его это не парит вообще.


Это пройдет само собой, и мало зависит от ваших усилий

Надевайте пока памперс, чтобы штаны пореже стирать
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А кстати, знаешь почему? Потому что у них сильно занижены воспитательные стандарты, и для них рождение и воспитание детей — совсем не тяжкий труд. Родила, покормила, кое как одела — и пинком под ноги пользать по полу. Это я про те части китайцев-африканцев, которые активно плодятся — разную там деревню и племена.


Многие африканки носят детей на себе, привязав их тряпочкой. Памперсов, естественно, не используют, за неимением. Но при этом обосранными не ходят. Т.е., знают, в какой момент отвязать ребеночка и подержать под кустиком. Или ребеночек умеет им об этом сообщить

Европейцы так не умеют...
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.12.17 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SVZ>>Так что приходилось не только подмывать, но и стирать тряпки.

SVZ>>После такой тренировки уже ничто не смутит.

Pzz>Причем стирать, я полагаю, приходилось руками, а не в стиральной машине.


Ессно, первичное застирывание — руками. Положить в машинку тряпку с помётом это смахивает на диверсию.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

Pzz>>Причем стирать, я полагаю, приходилось руками, а не в стиральной машине.


SVZ>Ессно, первичное застирывание — руками. Положить в машинку тряпку с помётом это смахивает на диверсию.


Речь, кажется, шла о 1975-м году. В те времена советская промышленность не выпускала нормальных стиральных машин.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Nikе Россия  
Дата: 09.12.17 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Читаю я тут комментарии и одна мысль в голове:
МУ-ХА-ХА!!!
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 17:17
Оценка:
Pzz>А нахрена ты со своими прибамбасами нужен этой самке?

т.е. ты нужен самке чтобы жопу ребенку подмывать? да нахрена такая самка?
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 17:19
Оценка:
A>Идиот. Нет мужских и женских дел.

каблук.

A>Есть дела, которые конкретно ты, не зависимо от половой принадлежности не хочешь и/или не умеешь делать.


конечно есть. только с детским говном они никак не связаны. разве опосредовано — обеспечиваешь жену и ребенка и таким образом моешь жопу ребенку с помощью жены. ну а ты продолжай
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 17:25
Оценка:
G>Это ерунда. А вот когда твой 3 летний ребенок единственный срет в штаны из всей детсадовской группы, и на вопрос "а какого ты фига это делаешь, если прекрасно знаешь, что в горшок срать нужно" — отвечает: "пап, а мне так вот нравится" — вот это пипец. Потому что что делать с этим незнаешь — лупить незя, наказания типа угла — не действуют, мораль особо читать смысла нет — для них это все абстрактно, а большинство воспитательных систем по этому направлению построено на том что ребенку с сраными штанами неуютно. И вот уже полгода прыгаем вокруг этого горшка. Увидели что он мнется — успели посадить — сходил в горщок. Проворонили момент — в штаны, и его это не парит вообще.


за такое как котенка надо мордой в говно тыкать. к счастью у меня повода не было.

был вот единственный момент. баба в то время пила отвар сенны. типа чистила кишечник. а этот спутал с чаем и выпил
эффекта я не видел, т.к. был на работе, но баба рассказывала что засрано было абсолютно все

кстати почему лупить нельзя?
Отредактировано 09.12.2017 17:47 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 17:26
Оценка:
Pzz>>А зубы у наших обеих детей росли как-то совсем незаметно для нас. Заглянешь ребеночку в рот, а там два новых зуба торчат, и больше никаких хлопот.
A>Кому как повезет. У некоторых челюсть не успевает за ростом зубов, они начинают расти криво, надо капу носить. Следить чтобы ребенок ночью с ней спал, днем носил. Чтобы потом брекеты таскать не пришлось.

ну брекеты бы были не твой геморрой, а ребенка (не надо следить чтоб носил)
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.12.17 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


Pzz>>>Причем стирать, я полагаю, приходилось руками, а не в стиральной машине.


SVZ>>Ессно, первичное застирывание — руками. Положить в машинку тряпку с помётом это смахивает на диверсию.


Pzz>Речь, кажется, шла о 1975-м году. В те времена советская промышленность не выпускала нормальных стиральных машин.


Вообще-то это была цитата.
Не ожидал, что придется расчехлять
  баян из FIDO
Когда я был ребенком, взрослые часто доводили меня до слез своими нудными воспоминаниями о том, какое трудное у них было детство, как им приходилось пешком ходить в школу каждое утро 15 километров вверх в гору, а зима тогда длилась круглый год, и еще они носили 3- х своих младших сестренок туда на плечах. В их школе была одна холодная комната, туалет был во дворе и до него надо было бежать километр в гору. В этой комнате учились одновременно 10 разных классов, причем у всех были круглые пятерки, хотя бумаги и ручек им и не хватало, поэтому они писали карандашами на полях газеты, а статьи из этой газеты они сперва читали вслух, потому что книг тогда тоже не было, а потом использовали в том удаленном туалете, если успевали добежать до него в гору. Потому что туалетной бумаги тогда тоже ни у кого не было.
При этом они как — то успевали помогать своим родителям убирать коммуналки и чистили там туалеты каждый день! Кроме того, они рубили лес на дрова, топили печи, и чистили по 5 ведер картошки в день, потому что тогда кроме картошки не было другой еды, но есть ее им не давали, а сразу все забирали для фронта. В свободное время, они успевали разгружать вагоны с этой картошкой за 25 копеек в час и кормили на эти деньги всю свою семью, в которой жило 5 — 6 поколений бабушек. Как они успевали делать уроки, я не понимаю.
Поэтому я дал себе слово: когда я вырасту, я ни за что не стану мучить своих детей такими баснями! Я не стану засирать им мозги по поводу того, как им легко щас, а мне тогда было трудно! Однако,... теперь я повзрослел и поумнел... и оглядываясь вокруг, я прихожу в ужас видя современную молодежь! Вы получаете все слишком легко, мать вашу! Я хочу сказать, что по сравнению с моим детством, вы живете просто в сраной Утопии! Как бы мне ни было это противно, я просто — таки напросто — таки обязан сказать: вы, сегодняшние дети, нагло не цените всего того, что вы имеете!
Когда я был ребенком у меня не было не только Интернета, но и телевизора.
Если мне надо было что — то узнать, я должен был пешком топать 5 километров в гору зимой в проклятую библиотеку и сам рыться в ее каталогах и книжках!
Емыла тоже ни фига не было! Если мне надо было кому — то написать, я делал это ручкой, на бумаге! А затем мне приходилось топать самому пешком через весь город 5 километров в гору зимой на почту и уходила еще целая неделя и больше, пока мое письмо доходило до адресата! Я уже не говорю про МР3 или Нэпстер! Если мне надо было скоммуниздить музыку, приходилось самому топать пешком через весь город 5 километров зимой в гору до музыкального магазина и рисковать там, воруя огромные черные граммофонные диски под недремным оком продавщицы!
Или приходилось ждать целый день, чтобы ночью записать музыку на катушечный магнитофон с радиоэфира " Голоса Америки " или ВВС, причем все это специально заглушалось КГБ! Причем Диск Жокей мог в любой момент начать свою болтовню и это было похуже сраного КГБ!
Хотите еще послушать о трудностях? Я не мог вот так запросто, как вы, взять и загрузить порно! Приходилось переть через весь город 5 километров зимой в гору к какому — нибудь старому извращенцу лет 25, у которого была коллекция "Плейбоя" на польском за 1955 год с вырванными центральными картинками. Остальные картинки были все заляпаны засохшей спермой нескольких поколений польских и наших онанистов, и пограничников..
Или какая — нибудь старая дева лет 29 приглашала к себе вечером, наматывала себе на шею какие — то лебединые перья и нажиралась портвейна, показывая мне немецкий трофейный "Каталог Женского Белья" за 1935 год с Гитлером на обложке, для собственного возбуждения! И все! У меня ни хера не было никакого другого порно!
У меня не было никаких роскошных телефонных прибамбасов! Ни второй линии, ни автоответчика. И если я куда — то звонил, а там было занято, мне приходилось перезванивать самому! По многу раз! И я не ныл! У меня не было и распознавателя номеров! Когда нам кто — то звонил, мы не имели ни малейшего представления о том, кто это мог быть! Это мог быть кто угодно! Родители с каким- нибудь идиотским поручением, училка, чтобы настучать родителям о пропущенном дне, или даже ментура, чтобы вызвать их для беседы о моем поведении! Я никогда не знал заранее!!!
Приходилось снимать трубку и рисковать, дамы и господа!
Не было у меня и роскошных видеоигр, типа ваших Плейстэйшн Сони, с 3Д графикой! Я сыграл в свою первую видеоигру в возрасте 25 лет на работе, на мэйнфрейме ЕС -1040, и это был черно-белый пинг — понг!
На мониторе 5 х 5 сантиметров. И софт дохнул каждые 3 минуты из — за слабенького процессора! Но я не ныл и играл все 8 часов своего рабочего дня! Там были еще "Морской Бой" и падение астероидов. Все — черно-белое, никаких виндов, все в одном окне! Приходилось использовать собственное воображение, черт побери!
В эту игру невозможно было выиграть, поскольку там был только один уровень сложности "для Гроссмейстера" и он не регулировался! Проходилось играть все быстрее, пока не ломалась клава или игрок не погибал от сердечного приступа! Все было как в реальной жизни!
В кинотеатрах не было амфитеатров, все сиденья были расположены на одной высоте! И если перед тобой садился высокий парень — писец! Кина не было вообще! Кабельного ТВ не было и в помине! У нас было только 4 канала, которые все время показывали старого маразматика Брежнева!
У вас тут за 100 каналов, есть порно, 2 только для гольфа, 5 — другие виды спорта, 2 — только мультяшки! 24 часа каждый день! Мне для мультяшек приходилось переть пешком через весь город 5 километров в гору зимой!
А когда появились ТВ, то мультяшки показывали только 1 раз в неделю!
1 раз! В субботу утром! Вы слышите, что я вам тут говорю, мать вашу?!
Мне приходилось ждать ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, чтобы посмотреть сраную мультяшку, лентяи и бездельники! Вот именно! Я об этом уже целый час талдычу!
Вам все достается слишком легко! Клянусь, вы тут все испорчены до мозга костей! Вы бы не выжили в 1975 году и 5 минут!
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.12.17 18:25
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Кому как повезет. У некоторых челюсть не успевает за ростом зубов, они начинают расти криво, надо капу носить.


Было такое. Только есть у меня сомнение в эффективности капы. У меня средняя носила капу через пень колода, но спустя почти год челюсть типа подросла, всё встало на свои места.
Вот и думай — то ли это капа подействовала, то ли, вопреки капе, челюсть сама подросла
Но ортодонт кругленькую сумму заработал.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 09.12.17 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>за такое как котенка надо мордой в говно тыкать. к счастью у меня повода не было.


все было. Более того, он у меня теперь их деловито стирает. портки я имею в виду. Но толку нуль.

K>кстати почему лупить нельзя?


ну, типа не современно. Ну и потом, чтобы психику не корежить в контексте всех этих дел.
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 09.12.17 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Начинаешь подмывать ледяной водой. Младшему оказалось достаточно пары раз, чтобы освоить горшок.


Орет, но толку нет. Более того, начинает до последнего скрывать что посрал в штаны, прятаться, убегать, не давать в штаны посмотреть — т.е. знает что будет наказание прекрасно.
Re[10]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Вообще-то это была цитата.

SVZ>Не ожидал, что придется расчехлять

Смешно
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 18:45
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Кому как повезет. У некоторых челюсть не успевает за ростом зубов, они начинают расти криво, надо капу носить. Следить чтобы ребенок ночью с ней спал, днем носил. Чтобы потом брекеты таскать не пришлось.


А кривизна молочных зубов точно влияет на кривизну постоянных?

Вообще, я сильно подозреваю, что всю эту проблему с идеальным прикусом и голливудской улыбкой придумали стоматологи, и что биологического смысла это все не имеет.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 19:01
Оценка:
G>Орет, но толку нет. Более того, начинает до последнего скрывать что посрал в штаны, прятаться, убегать, не давать в штаны посмотреть — т.е. знает что будет наказание прекрасно.

кстати не знаю как в таком возрасте, но во взрослом прекрасная профилактика простатита
как можно это скрыть кстати? там запах такой, что ни с чем не спутаешь
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 09.12.17 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>кстати не знаю как в таком возрасте, но во взрослом прекрасная профилактика простатита

K>как можно это скрыть кстати? там запах такой, что ни с чем не спутаешь

Дете — какать хочешь? — нет.
Может ты уже покакал? — нет.
Дай в штаны посмотрю — нет, я играю, не мешай.

вот как то так.
Re[10]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 19:21
Оценка:
G>вот как то так.

но ведь запах
Re[11]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 09.12.17 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>но ведь запах

свое не пахнет
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.12.17 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

A>>Кому как повезет. У некоторых челюсть не успевает за ростом зубов, они начинают расти криво, надо капу носить. Следить чтобы ребенок ночью с ней спал, днем носил. Чтобы потом брекеты таскать не пришлось.


Pzz>А кривизна молочных зубов точно влияет на кривизну постоянных?


Тут не кривизна влияет, а порядок, когда вываливаются молочные.
Слишком рано плохо — место под коренной зуб может "затянуться", слишком поздно тоже плохо — коренному опять нет места, куда встать.

Pzz>Вообще, я сильно подозреваю, что всю эту проблему с идеальным прикусом и голливудской улыбкой придумали стоматологи, и что биологического смысла это все не имеет.


Смысл таки есть.
При кривых зубах оголяются корни (участки, не закрытые эмалью) — привет, кариес.
Меняется прикус — может увести челюсть в сторону. А помимо этого жевательные пары работают неполноценно, некоторые зубы могут быть неправильно нагружено, а это увеличивает износ. Ненагруженный зуб это тоже плохо (что именно плохо уже не помню, там какие-то траблы в десне).
Ну и эстетика.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[15]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.17 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а жрет эта жена что??? кто ей покупает шмотки, телефоны и прочую хрень? кто платит за кров для этой жены? мне еще и говно убирать за ребенком предлагаешь? да я с удовольствием с ней местами бы поменялся.


А за кров ты и будешь продолжать платить, алименты называется.
Re[18]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.17 20:03
Оценка:
Pzz>Смотрю, одна баба тебя уже выгнала...

чисто технически выгнал я и баба не одна но это скорее их проблемы, а не мои. во всяком случае я об этом не страдал.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 09.12.17 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


N>Читаю я тут комментарии и одна мысль в голове:

N>МУ-ХА-ХА!!!

конечно, если ты на работе сидишь, а с твоим потомством матери многочисленные возятся, чтобы и не мухахачить то...
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 09.12.17 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А кривизна молочных зубов точно влияет на кривизну постоянных?

Да. Молочные держат место под постоянные.

Pzz>Вообще, я сильно подозреваю, что всю эту проблему с идеальным прикусом и голливудской улыбкой придумали стоматологи, и что биологического смысла это все не имеет.

Пока молодой, прикус значения особого не имеет. А вот ближе к старости могут (не обязательно, что это обязательно случится) проблемы начаться, вроде проседания десен и т.п.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: VladCore  
Дата: 09.12.17 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Это увы от невежества. Вы себе даже не представляете что начнется когда ребенок начнет самостоятельно передвигаться — держитесь там.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 09.12.17 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну брекеты бы были не твой геморрой, а ребенка (не надо следить чтоб носил)

У меня, знаешь ли, не пидорское отношение к собственным детям.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 09.12.17 22:08
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Это увы от невежества. Вы себе даже не представляете что начнется когда ребенок начнет самостоятельно передвигаться — держитесь там.


В каком то смысле — проще. Во первых, ночью он таки при этом спит, целую ночь куском одним.
А во вторых к 3 годам он становится более адекватным и способным сидеть спокойно рядом длительное время, скажем в той же поликлинике.
Re[12]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Antidote  
Дата: 09.12.17 22:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я полагаю, главный секрет их высокого уровня воспроизводства заключается в том, что без детей в этих краях подохнешь. Причем физически подохнешь, а не образно.


В Африке дети работают на полях вместе со взрослыми, чем больше детей — тем больше смогут заработать, это мне африканка рассказывала с 8 детьми.
В Китае с пенсиями очень плохо, если нет детей — то в старости некому тебя кормить.
Помню где-то пробегал документальный фильм про Китай, где школа обрушилась и погибли дети. Рассказывалось, что в связи с политикой страны семье можно иметь только одного ребёнка и все погибшие дети были единственными у родителей. И как эти родители, кто еще мог, старались родить ребёнка как можно скорей.

Самое интересное, что все эти политики работают и для мигрантов, понаехавшие китайцы в Австралию редко имеют больше 2-х детей.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Antidote  
Дата: 09.12.17 23:12
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>И что теперь, избегать американок с пышной грудью? В новостях можно и не такое прочитать. Вообще, сам факт того, что про это написали новость говорит о том, что это экстремально редкое явление. Про распространенные случаи новости не пишут, так как это скучно и каждый день будут выходить одинаковые новости.


Ну что ты как маленький, кто такое маме скажет, что она задушила своего ребёнка? Пишут какую-то другую причину, чтобы мама с ума не сошла. У меня родственник врач, работал на скорой много лет, всякого навидался.

ПыСы: У нас была полумера между "спать в одной кровати" и "ребёнок в своей кровати". Кроватка стояла рядом со снятой боковиной, как-бы ребёнок спал в своей кровати, но как-бы и все вместе, и никто не боялся ребёнка задавить.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.12.17 23:53
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Чтобы потом брекеты таскать не пришлось.


С молочными зубами брекеты?
www.blinnov.com
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 10.12.17 01:17
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>С молочными зубами брекеты?

С корреными, когда они криво вырастут из-за того, что молочные запустили.
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.12.17 05:05
Оценка:
Pzz>>Вообще, я сильно подозреваю, что всю эту проблему с идеальным прикусом и голливудской улыбкой придумали стоматологи, и что биологического смысла это все не имеет.
A>Пока молодой, прикус значения особого не имеет. А вот ближе к старости могут (не обязательно, что это обязательно случится) проблемы начаться, вроде проседания десен и т.п.

в старости вставные челюсти будут
Re[10]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 10.12.17 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в старости вставные челюсти будут

У моего деда в 91 год свои зубы. Все. Только несколько коронок стоит.
Re[11]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 10.12.17 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну значит точно каблук ты наверное еще и полы моешь.

Приборку делать тетянька за деньги приходит.
Re[10]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 10.12.17 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>тем не менее при таком твоем отношении велика вероятность вырастить именно пидара, сладенького такого, который всего вокруг боится.

Тебе то откуда знать, что в итоге получится? Где на результаты твоего воспитания посмотреть можно чтобы оценить, так сказать, твой педагогический талантище?
Re[11]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.12.17 05:32
Оценка:
K>>тем не менее при таком твоем отношении велика вероятность вырастить именно пидара, сладенького такого, который всего вокруг боится.
A>Тебе то откуда знать, что в итоге получится? Где на результаты твоего воспитания посмотреть можно чтобы оценить, так сказать, твой педагогический талантище?

ты выдал оценочное суждение. тебе и отвечать первым
Re[11]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.12.17 05:33
Оценка:
K>>в старости вставные челюсти будут
A>У моего деда в 91 год свои зубы. Все. Только несколько коронок стоит.

ну мой тоже со своими помер. а вот мне похоже это не светит ) если доживу конечно.
Re[12]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.12.17 05:34
Оценка:
A>Приборку делать тетянька за деньги приходит.

тоже вариант. но заметь, что приходит тетенька, а не дяденька
Re[11]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.12.17 05:42
Оценка:
SVZ>Забей,Кайфа с мамой живет, ему бесполезно объяснять.
SVZ>Она и пол помоет, и накормит, и жёпку вымоет. О детях он тут лишь теоретизирует. Тролль-с.

не. мама с ребенком давно уже отдельно живет. хотя живу с той, которая и пол вымоет (помешана сука на уборке — чем напрягает конкретно), и накормит (готовит херово — я лучше, но я к жратве не придирчив), вот жопку не вымоет — брезгливая сука.
Re[13]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.12.17 07:58
Оценка:
A>Впечатление от прочитанного, что испачкался в чем-то в чем меньше всего хотелось бы испачкаться.

и не надейся. к жопе ребенка не прикасался. я не каблук
Re[13]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Antidote  
Дата: 10.12.17 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>тоже вариант. но заметь, что приходит тетенька, а не дяденька


У моей знакомой дяденька приходит, и предвидя хахоньки про австралийцев-другой-менталитет-каблуки — нет, он русскоговорящий
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[14]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.12.17 09:50
Оценка:
A>У моей знакомой дяденька приходит, и предвидя хахоньки про австралийцев-другой-менталитет-каблуки — нет, он русскоговорящий

и это происходит в австралии?
Re[15]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Antidote  
Дата: 10.12.17 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

A>>У моей знакомой дяденька приходит, и предвидя хахоньки про австралийцев-другой-менталитет-каблуки — нет, он русскоговорящий


K>и это происходит в австралии?


Да
Иммиграция меняет людей, тут всем на это пофиг, мужуки запросто и с детьми возятся, и готовят, вчера например наблюдали тёток, грузивших кусок забора в грузовичок и профессионально закрепляюших его там ремнями

И наши все меняются, и им тоже становится пофиг, кто и что про них скажет. Хотя, мне кажется в больших городах и в России давно уже так, а ты ж вроде не с Москвы-Питера?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.12.17 10:31
Оценка:
A>И наши все меняются, и им тоже становится пофиг, кто и что про них скажет. Хотя, мне кажется в больших городах и в России давно уже так, а ты ж вроде не с Москвы-Питера?

да если честно, я б тоже говно убирал. благо опыт чистки клеток у свиней имеется. только вот не платят за это почти.
но я ж не о том, я о том, что баба сидючи в декрете на шее у мужика заставляет еще жопу ребенку мыть. по-моему это ненормально и говорит о слабости мужика.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 10.12.17 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Показал жене сообщение. Она специалист по грудному вскармливанию, говорит можно помочь. Если нужна помощь, пишите.
Re[17]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Antidote  
Дата: 10.12.17 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да если честно, я б тоже говно убирал. благо опыт чистки клеток у свиней имеется. только вот не платят за это почти.

K>но я ж не о том, я о том, что баба сидючи в декрете на шее у мужика заставляет еще жопу ребенку мыть. по-моему это ненормально и говорит о слабости мужика.

Все люди разные, и семьи тоже. Если обоих всё устраивает — почему-бы и нет. Чужая "семья" — потёмки
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.12.17 11:29
Оценка:
ШЕ>Показал жене сообщение. Она специалист по грудному вскармливанию, говорит можно помочь. Если нужна помощь, пишите.

лучшая помощь — аборт

а вообще поржал — следующий этап — специалист по изготовлению пирожков из песка в песочнице
Отредактировано 12.12.2017 7:49 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 10.12.17 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Женские форумы не читаю. Но по опыту знаю, что дети простомтак не орут. Возможно, что с ними надо просто заниматься, требуется простое человеческое общение. А они на своих форумах сидят.


А какая разница, просто так он или не просто так орет? Если у него зубы режутся — никакое общение тебе не поможет. Будешь с бубном вокруг него прыгать — но пока зубы у него не перестанут болеть — он не успокоится.
Re[17]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: John1979  
Дата: 10.12.17 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да если честно, я б тоже говно убирал. благо опыт чистки клеток у свиней имеется. только вот не платят за это почти.

K>но я ж не о том, я о том, что баба сидючи в декрете на шее у мужика заставляет еще жопу ребенку мыть. по-моему это ненормально и говорит о слабости мужика.
Слабость — это подверженность стереотипам.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: organoleptica  
Дата: 10.12.17 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Без разницы. После 30 ничего не изменяется, что в 20 что в 35 -- чувствуешь себя одинаково (если не бухать и хотя бы немножко заниматься физ. активностью).


Что значить пожить? Побухать и поширяться?
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: kov_serg Россия  
Дата: 10.12.17 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?

выжили. вместе. иногда удавалось.

S>Уже месяц прошел и даже чуть больше -- а легче не становится. Сил остается только на покушать и полазиить по сайтам. Работать сил не остается -- голова не варит, хожу в состоянии зомби.


S>Может в идеале оно и легче, но ведь в жизни ничего идеального не бывает. Из сиськи он не очень любит пить, предпочитает из бутылочки, дыбы не прикладывать усилий (читал отзывы -- это не редкость).

Кормить надо грудью — геморою на порядок меньше и тебе и жене. Что бы брал сиську, сиськи до кормления не мыть всякими шампунями с отдушками и дезодорантами не пользоваться. Ребёнок по запаху ориентируется. Горизонтальное положение и запах мамки — успокаивается и ест, только чмоканье стоит. Перевые месяцы он только ест и спит. При правильном подходе можно спокойно высыпаться. А вот потом веселье (если мальчик, то сразу купите вот такой газоотводный шланг. Когда зубы полезут то калгель немного помогает, а так да спать будет некогда, и еще судокрем (большую банку) от покраснений (без этой штуки не выспетись), очень быстро помогает. Если у него ничего не болит и он сыт он спокоен как удав.

S> После кормежки его нужно держать, чтобы была отрыжка, менять памперс и пр.. Все занимает минут 40 в лучшем случае. Еще не всегда сразу засыпает, а значит остается меньше 2 часов на сон дежурному. Иногда больше разрешает, но редко. А ведь еще и прогулка нужна и процедуры и пр.

Надо каждый день минимум по два часа выгуливать. Можно даже чтоб на улице в коляске спал.

S>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

Потом поймёте.
Re[18]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 01:48
Оценка:
Pzz>Разве сделать что-то полезное — это слабость? Слабость — это что-то полезное не делать.

полезное для чего? ты почему дворником и ассенизатором не работаешь? видимо потому что для этого есть специально обученные люди.
Re[18]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 01:49
Оценка:
J>Слабость — это подверженность стереотипам.

а с какого я должен делать ее работу?
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: De-Bill  
Дата: 11.12.17 04:43
Оценка:
S>Жить вместе -- это значит жена еще и еду будет готовить, как минимум. А если просто встречаться где-то на стороне -- то еду либо сам либо покупать готовое.

Ты же программист. А значит можешь позволить готовить на себя одного тогда, когда хочется готовить, а не тогда, когда хочется есть.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 11.12.17 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

S>>Сейчас понял насколько важна быбушка, которой можно оставить внука (все равно старики спят мало)...


QC>

QC>Не жалко их? Они с тобой отмучались, теперь еще и с твоими детьми?

Посидеть полдня с внуком это не сложно, большинство бабушек будет рады.
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 11.12.17 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да я и памперсы никогда не менял. не мужское это дело


В целом да, женское.
Но с ребёнком-то ты иногда сидишь? Если жену отпустить куда-то на пару часов, то ребёнок может и обкакаться. Будешь ждать когда вернётся, чтобы поменяла памперс?
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 11.12.17 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

G>>Это ерунда. А вот когда твой 3 летний ребенок единственный срет в штаны из всей детсадовской группы, и на вопрос "а какого ты фига это делаешь, если прекрасно знаешь, что в горшок срать нужно" — отвечает: "пап, а мне так вот нравится" — вот это пипец. Потому что что делать с этим незнаешь — лупить незя, наказания типа угла — не действуют, мораль особо читать смысла нет — для них это все абстрактно, а большинство воспитательных систем по этому направлению построено на том что ребенку с сраными штанами неуютно.


Pzz>Это пройдет само собой, и мало зависит от ваших усилий

У соседей мальчику 6 лет, он до сих пор какается. Они из-за этого даже от садика отказались.
Re[11]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 11.12.17 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

G>>вот как то так.

K>но ведь запах
У детей брезгливость не сразу развивается.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 11.12.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А какая разница, просто так он или не просто так орет? Если у него зубы режутся — никакое общение тебе не поможет. Будешь с бубном вокруг него прыгать — но пока зубы у него не перестанут болеть — он не успокоится.


К счастью, зубы режётся не всегда.
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: sambl4 Россия  
Дата: 11.12.17 08:51
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Но на черта в детском возрасте то уродовать? Тем более в годовалом.


В семье жены так принято. На работе у отцов дочек поспрашивал — тоже в основной своей массе никто не прокалывает.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Antidote  
Дата: 11.12.17 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Слабак! В отдельной квартире, с одним ребёнком, и уже стонешь. У нас в своё время была более жёсткая жесть: двое детей (с разницей в два года) в одной комнатке в коммунальной квартире: жена с мелкими — на диване, я — на раскладушке. Как вспомню этот ужас, так вздрогну... Хорошо ещё, недолго это было, месяцев 8, потом переехали уже в двухбедрумную квартиру (с переездом в другую страну).


Это ты специально такое перед отъездом устроил, чтобы канадщина всем сразу понравилась без вариантов?

J>PS: Кстати, по поводу пожить какое-то время без детей, я теперь ретроспективно нахожу, что это могло бы быть неплохой идеей...


Все мы задним умом крепки, это да

J>С пожеланиями удачи и крепкого сна,

J>отец четырёх детей

Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.12.17 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это ерунда. А вот когда твой 3 летний ребенок единственный срет в штаны из всей детсадовской группы, и на вопрос "а какого ты фига это делаешь, если прекрасно знаешь, что в горшок срать нужно" — отвечает: "пап, а мне так вот нравится" — вот это пипец.


В штаны — это фигня. У знакомых парень в три года раздевался и искал укромное место где попало по квартире.

Однажды праздник какой-то, собрались друзья за столом. Вдруг запах какой-то неприятный пошёл. Все начали искать причину, а причина под праздничным столом — парень нашёл самое укромное место и навалил там.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 11:01
Оценка:
Pzz>Это единичные случаи.

ну не миллионами, конечно, мрут, но явление распространненое
Re[12]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 11:02
Оценка:
A>У детей брезгливость не сразу развивается.

у родителя зато давно развито
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 11.12.17 11:29
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Мне не нужно. Я готов "потерять" всё имущество в пользу жены и детей, так как на самого себя я заработаю.


Ну тебе тем более брак не нужен, т.к. последнее по СК РФ — это партнерство 50 на 50.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.12.17 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

С>>Вы не пробовали сделать герметичный звуконепроницаемый контейнер для? И кормить по расписанию.


S> Думал об этом. Наверное проще звукоизоляцию на дверь добавить. Притом долго орать им нельзя, пишут что грыжа может образоваться.


Можно. Где-то у американцев читал, что здоровый ребёнок может плакать до четырёх часов в день. Информация скорее всего для тех, кто по каждому чиху (плачу) бежит ложиться в больницу.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.12.17 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Это единичные случаи.


K>ну не миллионами, конечно, мрут, но явление распространненое


Можно пруф? Пруф ни на то, что такое в принципе бывает, а на то, что это распостраненное явление.
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: TMU_1  
Дата: 11.12.17 11:48
Оценка:
V_>>Все правильно, и людей народилось сверх всякой меры, 7 миллиардов.
S>Вы перекладываете обязанности на китайцев, индусов, африканцев. Почему они должны за вас восполнять население?



Обожаю, когда люди обсуждают какую-то тему, не заглянув даже в википедию.
Рождаемость в Китае ниже, чем в России, сюрпрайз.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.12.17 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Можно. Где-то у американцев читал, что здоровый ребёнок может плакать до четырёх часов в день. Информация скорее всего для тех, кто по каждому чиху (плачу) бежит ложиться в больницу.


А сколько часов детского плача у себя над ухом может выдержать в день здоровый родитель, у американцев не написано?
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 13:44
Оценка:
Pzz>Можно пруф? Пруф ни на то, что такое в принципе бывает, а на то, что это распостраненное явление.

на https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8E&oq=%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B3%D1%80%D1%83&aqs=chrome.1.69i57j0.7665j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Re[20]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 13:53
Оценка:
Pzz>Ну ты знаешь, если у меня дома насрано, я не брезгую взять тряпочку и подтереть, и не становлюсь в позу, что я тут дескать программер крутой, а к тряпочке подходить не обучен. Это мой дом, в конце концов.

проблема решается гораздо проще — ткнуть носом жену — иди — там насрано
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 13:57
Оценка:
J>отец четырёх детей

могу дать бесплатную лекцию по контрацепции. хота наверно уже поздно
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.12.17 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Pzz>>Можно пруф? Пруф ни на то, что такое в принципе бывает, а на то, что это распостраненное явление.


K>на https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8E&oq=%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D0%B3%D1%80%D1%83&aqs=chrome.1.69i57j0.7665j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8


Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)

Художник: Я художник!
Рабочий: А по-моему, ты говно!
(Художник тут же побледнел, как полотно,
И как тростинка закачался
И неожиданно скончался.
Его выносят.)

Композитор: Я композитор!
Ваня Рублев: А по-моему, ты говно!
(Композитор, тяжело дыша, так и осел.
Его неожиданно выносят.)

Химик: Я химик!
Физик: А по-моему, ты говно!
(Химик не сказал больше ни слова и тяже-
ло рухнул на пол.)


(c) Даниил Хармс.

Мда. Так по-моему, это не пруф, а...
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 14:03
Оценка:
Pzz>Мда. Так по-моему, это не пруф, а...

ну если ты хочешь официальную статистику — я не знаю как искать. но что явление распространенное — факт. даже мать из своей практики личной рассказывала несколько таких случаев. причем она работала в поселке, а не городе. имхо уже достаточно для выводов. но ты можешь не верить, а мне в общем-то насрать )
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.12.17 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Жену правильную и, главное, толковую и сообразительную надо, это важнейший пререквизит.


а вдруг толковая и сообразительнаяжена на фоне интоксикации и послеродовой депрессии перестанет быть толковой и сообразительной? от такого не застрахуешься заранее
социализм или варварство
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.12.17 15:00
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>У нас второй ребёнок дочка. После годика пошли уши колоть.


а зачем?
социализм или варварство
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.12.17 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вообще, я сильно подозреваю, что всю эту проблему с идеальным прикусом и голливудской улыбкой придумали стоматологи, и что биологического смысла это все не имеет.


в некоторых редких случаях кривые зубы могут привести к болезни челюстного сустава и ухудшению пищеварения
социализм или варварство
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 16:27
Оценка:
A>Но с ребёнком-то ты иногда сидишь? Если жену отпустить куда-то на пару часов, то ребёнок может и обкакаться. Будешь ждать когда вернётся, чтобы поменяла памперс?

он старался этого не делеать, т.к. я его сильно за это ругал. кроме того когда начали меня с ним оставлять он уже умел вытирать жопу
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 16:28
Оценка:
Pzz>>Это пройдет само собой, и мало зависит от ваших усилий
A>У соседей мальчику 6 лет, он до сих пор какается. Они из-за этого даже от садика отказались.

у чукчей, если не ошибаюсь вообще до 17 лет сиськой кормили. и че? это нормально?
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 16:32
Оценка:
D>Однажды праздник какой-то, собрались друзья за столом. Вдруг запах какой-то неприятный пошёл. Все начали искать причину, а причина под праздничным столом — парень нашёл самое укромное место и навалил там.


прям как в средневековой европе срали в углах )))
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 16:35
Оценка:
ЛЧ>кому нельзя?
ЛЧ>терапевтический хлопок ладонью по мягкому месту — офигенская вещь!

не всем кстати помогает. вон у приятеля ребенок. ему отнюдь не терапевтический а со всей дури. он от этого только ржет пониженный болевой порог
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 16:38
Оценка:
N>С любым предохранением — не те ощущения...

да лана. неделя до неделя после — можно. в остальное время во время вытащить. ни разу не подводило
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 11.12.17 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Потому что что делать с этим незнаешь — лупить незя

ЛЧ>кому нельзя?
ЛЧ>терапевтический хлопок ладонью по мягкому месту — офигенская вещь!

не действует. нужно лупить как сидорова казла, чтобы по всей квартире визжя бегал, ломая и подчиняя через страх боли. а такого во первых я для своего сына не хочу, а во вторых он не сделал ничего такого, чтобы такие меры применять.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.12.17 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не всем кстати помогает. вон у приятеля ребенок. ему отнюдь не терапевтический а со всей дури. он от этого только ржет пониженный болевой порог


Зато потом он будет так же со своими родителями поступать, когда они постареют и будут ходить под себя
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.12.17 17:00
Оценка:
G>не действует. нужно лупить как сидорова казла, чтобы по всей квартире визжя бегал, ломая и подчиняя через страх боли. а такого во первых я для своего сына не хочу, а во вторых он не сделал ничего такого, чтобы такие меры применять.

того что ты описал более чем достаточно
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.12.17 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>не действует. нужно лупить как сидорова казла, чтобы по всей квартире визжя бегал, ломая и подчиняя через страх боли.


да, такое бывает, знаю таких детей
ну тут уж я не советчик
социализм или варварство
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: TechL  
Дата: 11.12.17 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Как вы выжили после рождения ребенка? Спали с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно? Удалось ли высыпаться?


D>Фигня всё это. Вот когда у нас родился второй через полтора года — это был реальный хардкор . Оказалось, что управляться с одним маленьким ребёнком вообще фигня, а вот с двумя без сторонней помощи реальный пазл.


Та же история. Одна, потом вторая, и никакой помощи. Сколько вам сейчас? Научились пазлы решать?
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 11.12.17 20:35
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>Сейчас уже поздновато что-то исправлять, раз он в детский сад ходит. Пока дома сидел, надо было не в угол ставить и грозиться отлупить, а игру придумать. Навалил в горшок — взрослые собрались, восхитились результатом, пожали руку герою, выдали конфету или игрущку. Навалил в штаны — немного огорчились, посокрушались, что некому подарок подарить и труды напрасно пропали. Вот как-то так.


Это все делалось сотню раз в разных там вариантах. Но он чувак упорный.

A>Каждый раз, когда у меня не получалось добиться от своих мелких детей того, что мне было от них нужно, я думал не о том, что у меня дети какие-то не такие, а что у меня ума просто не хватает. Сейчас постарше стали, стало посложнее. Но справиться с психически здоровым трехлетним ребенком — это вообще не должно быть проблемой для взрослого человека.


соглашусь при маленкой поправке: Если есть задатки педагога или применяется физическое принуждение в стиле розг. В прочих случаях — возможны варианты, из серии ребенок склонен к монипулированию и истерикам — и все, наверное десятки процентов родителей нихрена с таким ребенок при указанных выше ограничениях сделать не смогут. На космо форуме есть раздел "детские капризы" — там куча баб, при том что вполне адекватные женщины и дети не психи — ничего с детьми своими сделать не могут. Конфету какую не ту купила — дете шлепается в магазине на пол, и орет благим матом. Или также там на площадке, если игрушку чужую не дали. Или утром в садик не хочет идти. И все, мать пасует. Т.к. ремня незя типа терь давать, а на увещевания, шантажи, уговоры, попыкти взаимовыгодно договориться, отвлечения, поощрения, и т.д. и т.п. — ребенок плевать хотел.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.12.17 23:16
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>а вдруг толковая и сообразительнаяжена на фоне интоксикации и послеродовой депрессии перестанет быть толковой и сообразительной? от такого не застрахуешься заранее


Так не бывает, обычно просто характер портится
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Jester Канада  
Дата: 12.12.17 01:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

J>>отец четырёх детей


K>могу дать бесплатную лекцию по контрацепции. хота наверно уже поздно


Ну, мы изначально планировали трёх детей минимум, так что совет мимо кассы
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Jester Канада  
Дата: 12.12.17 01:42
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A> Это ты специально такое перед отъездом устроил, чтобы канадщина всем сразу понравилась без вариантов?


Да как-то само получилось. На самом деле, рождение второго ребёнка даже отодвинуло сроки иммиграции, мы бы могли и раньше уехать. А ввиду планируемого отъезда, не было смысла искать какие-то варианты с жильём, так что перебедовали как-то. Но спать и в самом деле было непросто
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alzt  
Дата: 12.12.17 06:04
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>С первым было сложно, были глупые, наслушался дебильных советов и сами мучались и ребенка мучали. Сейчас второму три месяца, проблем вообще нет, высыпаюсь нормально. Ребенок спит с нами в одной кровати, захочет поесть, сам просыпается и ест, благо еда в нескольких сантиметрах от рта. Я при этом даже не просыпаюсь.


Потом его всё-равно придётся отучать и будет не легко. А сам он не переберётся в отдельную кровать.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.12.17 07:10
Оценка:
G>Что значит "пожить"?
G>Это, батенька, отсвечивает нездоровым эгоизмом и неумеренным потреблением.

эгоизмом по отношению к кому? к гипотетическому ребенку? а потом ты окажешься импотентом. во ржака-то

G>Дежурили по очереди.

G>Сначала трудно заснуть, через месяц засыпал как солдат в любой позе, просыпался, потом быстро засыпал опять.

вот не понимаю нахрена это тебе нужно? для этого создана жена, которая в декрете.

S>>А то я уже примерно месяц толком не сплю, т.к. крик слышен через все двери. Кормить нужно раз в 3 часа примерно и каждый раз это сопровождается криком. Бабушек поблизости нет. Раньше жена сама пыталась справится, пока кровь из носа не пошла от постоянного недосыпания, теперь я подключился.


прям кормишь грудью?

G>Из дома работаешь? ищи возможности работать в другом месте.

G>В офисе — не вижу проблем.

да есть проблемы. меня соседский ребенок сейчас задалбывает. чтоб им жизнь малиной не казалась пинаю в стену когда просыпаюсь ночью и наслаждаюсь как эти придурки бегают под детские оры.

G>Извини, ничего личного, но пора взрослеть.


мазохизм это для взрослых самцов ага

п.с.
еще один каблук детектед
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 12.12.17 07:32
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A> Вообщем орут все дети, нету таких гениальных детей, чтобы не скандалили. Иначе как человеку понять где граница дозволенного?

Орут то все, только не все орут так, что соседи им ментов вызывают...
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 12.12.17 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Зато потом он будет так же со своими родителями поступать, когда они постареют и будут ходить под себя


Это зависит от того, будет он их уважать, или нет, а не от того, бьют они его или нет. на востоке и на кавказе детей бьют, и еще как бьют, а перед старшими у них почет и уважение, только что не благоговение.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.12.17 09:18
Оценка:
_FR>Просыпаетесь, переворачиваете сонную мамочку (в вашем случае даёте бутылочку), прикладываете ребёнка, ждёте пока "отвалится", перекладываете в кроватку обратно. Ну и остальная профилактика. При должной сноровке никаких проблем и трудностей ничто из этого не вызывает. Сделал дело — и снова дрыхнуть. Красота!

мамка все разрулит. она в декрете
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.12.17 09:23
Оценка:
Pzz>Между прочим, можно грудного ребенка к себе в кровать положить. Спать он особо не мешает, пока сам спит, и вообще довольно прикольный. Засыпает, кстати, рядом с родителямы быстрее.

Pzz>Если он при этом еще и из сиськи умеет есть, то бегать никуда не надо, и жена может покормить его, до конца не просыпаясь.


куда проще отправить жену с ребенком спать в другую комнату. тем более что у нее декрет.
если она не полная дура конечно

Pzz>Я раньше не всегда мог сразу заснуть. А как ребеночек народился, всегда быстро засыпаю и ничего спать не мешает.


захлебываюсь уже твоими розовыми соплями

Pzz>Это где-то на полгода-год. Если осмелитесь второго родить, со вторым будет легче.


ну да. такая тупая скотина как человек привыкает к чему угодно
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.12.17 09:35
Оценка:
Pzz>Зато потом он будет так же со своими родителями поступать, когда они постареют и будут ходить под себя

я бы вообще не питал иллюзий на этот счет, что они из тебя престарелого будут дерьмо выгребать.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.12.17 10:26
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

с таким настроением ты козу не продашь
социализм или варварство
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.12.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Pzz>>Если он при этом еще и из сиськи умеет есть, то бегать никуда не надо, и жена может покормить его, до конца не просыпаясь.


K>куда проще отправить жену с ребенком спать в другую комнату. тем более что у нее декрет.

K>если она не полная дура конечно

Чем куда-то ее отправлять, не проще ли ее вовсе не заводить?

Pzz>>Я раньше не всегда мог сразу заснуть. А как ребеночек народился, всегда быстро засыпаю и ничего спать не мешает.


K>захлебываюсь уже твоими розовыми соплями


Ах вот, кто украл мой носовой платок с розовыми соплями. Платок пожалуйста верни, сопли можешь оставить себе.

Pzz>>Это где-то на полгода-год. Если осмелитесь второго родить, со вторым будет легче.


K>ну да. такая тупая скотина как человек привыкает к чему угодно


А еще человек учится.
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.12.17 12:19
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>В вашей ситуации есть утешение — через пол года окрепнет, будет меньше кричать, больше спать. НО ни в коем случае не рожайте второго! Два ребенка, один за другим — это невыносимо. Это почти 5 лет безвылазно ждать пока младшая немного подрастет и пойдет в садик. Тогда есть надежда, что хотя бы часть дня будет в покое, для себя.

Есть ещё ясли.
Мы с года и трёх начали три раза в наеделю водить мелкого на полдня в ясли — очень даже помогает. И мелкий социализируется и жене легче.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: mrTwister Россия  
Дата: 12.12.17 12:43
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Потом его всё-равно придётся отучать и будет не легко. А сам он не переберётся в отдельную кровать.


Это одна из страшилок, которую мы слышали. Старшего, которого после первых пары месяцев мучений переложили к себе в кровать, отучили без проблем. Сейчас ему 4 года и спит он в отдельной комнате. Тут больше от самого ребенка зависит, а не от того, в чьей кровати он спал младенцем.
лэт ми спик фром май харт
Отредактировано 12.12.2017 12:44 mrTwister . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.12.2017 12:43 mrTwister . Предыдущая версия .
Re[13]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: htb Россия www.grachjev.com
Дата: 12.12.17 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>В Китае с пенсиями очень плохо, если нет детей — то в старости некому тебя кормить.


Их просто нет ни для кого кроме военных и госслужащих (может еще какие-то группы забыл).

A>Помню где-то пробегал документальный фильм про Китай, где школа обрушилась и погибли дети. Рассказывалось, что в связи с политикой страны семье можно иметь только одного ребёнка и все погибшие дети были единственными у родителей.


Отменили уже это ограничение. В т.ч. потому, что единственные дети росли как избалованные барчуки.

A>Самое интересное, что все эти политики работают и для мигрантов, понаехавшие китайцы в Австралию редко имеют больше 2-х детей.


Не работала политика китайская на тех, кто в Австралии, скорее просто потому, что в Австрале пенсии есть и прочие социальные пряники. При этом китайцы валят валом в Австралию. Кстати, когда правило действовало, было немало китайцев, что сюда приезжали рожать второго и следующего ребенка. Вот обратно в Китай они его ввезти просто так не могли, да ...
Cheers,
\}mitriy
Re[10]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 12.12.17 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

A>> Вообщем орут все дети, нету таких гениальных детей, чтобы не скандалили. Иначе как человеку понять где граница дозволенного?

G>Орут то все, только не все орут так, что соседи им ментов вызывают...
Конечно, если голосина сильный и у него чего-то болит, то тут только терпеть. А если ор потому что он чего-то не получил, ему что-то не понравилось, то это можно и нужно поправить. Проще свалить все на особенности ребенка, это понятно. Но чтобы решить проблему с ором лучше подумать, а может что-то вокруг ребенка поменять — в себе, главным образом, чтобы он орать стал меньше.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 12.12.17 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:


S>>>Меня удивляет как люди еще находят силы радоваться рождению детей?

QC>>Просто рожать надо до 30.

S>Без разницы. После 30 ничего не изменяется, что в 20 что в 35 -- чувствуешь себя одинаково (если не бухать и хотя бы немножко заниматься физ. активностью).


В 20 восстанавливаешься и адаптируешься куда быстрее. В 20 крепче здоровье и больше выносливость.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.12.17 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>В 20 восстанавливаешься и адаптируешься куда быстрее. В 20 крепче здоровье и больше выносливость.


В 20 ни жить негде ни жрать нечего. Из-за отсутствия жратвы полноценной самочувствие было не ахти.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.12.17 16:48
Оценка:
Pzz>Чем куда-то ее отправлять, не проще ли ее вовсе не заводить?

ну не дрочить же

Pzz>Ах вот, кто украл мой носовой платок с розовыми соплями. Платок пожалуйста верни, сопли можешь оставить себе.


соплями ты меня захлебнул. про платок не в курсе

Pzz>А еще человек учится.


где противоречие?
Re[12]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 12.12.17 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>угу, из серии погодок — первый идеальный, второго запустили. Брось. От детей все зависит.

Характеры разные, с первым справлялись с теми скудными воспитательными способностями, что были, а на второго уже не хватило. Плюс к этому после первого ребенка на второго уже меньше сил и внимания тратится, потому что точно знаешь, что оно рано или поздно, чтобы ты ни не делал или делал начнет ходить, говорить, читать и писать, никуда не денется, так что можно и расслабиться немного. Вот и результат.

G>Уважение и ремень — разные вещи.

О том и речь.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.17 07:17
Оценка:
G>Эгоизм, батенька, это явление по отношению ко всем и всему. Я вижу, возникает проблема с терминологией. Ну посмотри что-ли мультик "чертенок 13", там оно на доступном уровне разжевано.

никогда его не любил. ты конкретику давай. эгоизм по отношению к кому?

G>Это с какого перепугу? не надо свои страхи на других проецировать


дак всяко бывает не зарекайся

G>Вы, батенька, не в курсе чем супружеские отношения отличаются от "ну типа нам клево вместе тусить, а еще потрахаться всегда есть с кем".

G>Это и есть отличная демонстрация вышеупомянутого эгоизма.

или каблучества с другой стороны.

G>Ты лучше скажи, получается, по твоей логике, что твои родители тоже были придурками, которые бегали под детские оры?


сам бегал. и че это меняет?

G>Еще одному пора взрослеть.


=становиться каблуком. нет уж. сам им будь. сам выполняй бабские задачи. за прокладками еще начни жене ходить.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.12.17 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

G>>Еще одному пора взрослеть.


K>=становиться каблуком. нет уж. сам им будь. сам выполняй бабские задачи. за прокладками еще начни жене ходить.


"становиться каблуком" — это что-то вроде моды "я такая вся стерва"?
Re[17]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 13.12.17 12:04
Оценка:
K>куча схем ухода от алиментов.
K>к примеру отец бывшей будучи непоследним человеком на предприятии числился дворником и это один самых примитивных вариантов.
K>кроме того алименты не обязывают покупать ей телефоны и шмотки

Есть такое. Пззу засчитывается слив.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.12.17 12:13
Оценка:
D>"становиться каблуком" — это что-то вроде моды "я такая вся стерва"?

а в чем здесь стервозность?
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: TechL  
Дата: 15.12.17 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, TechL, Вы писали:


A>Тебе это, отдохнуть нужно, я серьёзно.

A>Отправь всех к бабушке на месяцок, или найди ко-воркинг в офисе. Ну или в сад старшую, хотя бы на несколько дней в неделю, думаю жене тоже отдых не помешает

СТаршая ходит уже в садик, но по вечерам и выходным устраивает бадабум, в компании с младшей. К бабушке их не выгонишь, она далеко...
А коворкинг — пробовал, еще менее комфортней. Тут скорее отдельную квартиру искать.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: TechL  
Дата: 15.12.17 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, TechL, Вы писали:


ЛЧ>с таким настроением ты козу не продашь


С каким таким, и зачем мне козу продавать. Реалии 2-х маленьких детей + работа из дома + все на себе.
Re[6]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.12.17 12:33
Оценка:
A>Судя по частоте упоминания каблуков у тебя есть желания которых ты стесняешься. Не надо стесняться, но и кричать про них в каждом сообщении тоже не стоит.

о. экстрасекс. но хреновый. у меня сейчас нет постоянной бабы. вернее как бы есть и даже две, но я их постоянными не считаю. несмотря на продолжительность "отношений".
Re[7]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: alsemm Россия  
Дата: 15.12.17 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>о. экстрасекс. но хреновый. у меня сейчас нет постоянной бабы. вернее как бы есть и даже две, но я их постоянными не считаю. несмотря на продолжительность "отношений".

Экстрасенс из меня такой же, как из тебя.
А как связано наличие отсутствия постоянной "бабы" (терминология настоящего мужЫка) связано с неприличными для настоящего мужЫка желаниями?
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.12.17 05:32
Оценка:
A>Это всё пройдёт, надо потерпеть чуток.

Лет 16-20 примерно этак
Ибо времена нынче другие, дети другие, не такие, какими росли мы.
Re[8]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.12.17 05:49
Оценка:
A>А как связано наличие отсутствия постоянной "бабы" (терминология настоящего мужЫка) связано с неприличными для настоящего мужЫка желаниями?

а как это относится к обсуждению понятия "каблук"?
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Osaka  
Дата: 25.12.17 20:16
Оценка:
S>с женой в одной комнате или вы отдельно а она с ребенком отдельно?
Правоверный не должен жениться, пока не заработал на дом, в котором есть женская половина, на которой располагаются все жёны и все маленькие дети.
Re[9]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.12.17 02:50
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А кстати, знаешь почему? Потому что у них сильно занижены воспитательные стандарты, и для них рождение и воспитание детей — совсем не тяжкий труд. Родила, покормила, кое как одела — и пинком под ноги пользать по полу. Это я про те части китайцев-африканцев, которые активно плодятся — разную там деревню и племена.


Ты хоть раз в жизни видел живого китайца?
На самом деле они воспитывают своих детей так, как мало кто делает. Любой результат помимо "отличного" они в принципе не приемлят. Потому и показатели у их детей очень высокие. Погугли "Chinese mom" — там масса материала на тему.
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Grizzli  
Дата: 26.12.17 04:19
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ты хоть раз в жизни видел живого китайца?

K>На самом деле они воспитывают своих детей так, как мало кто делает. Любой результат помимо "отличного" они в принципе не приемлят. Потому и показатели у их детей очень высокие. Погугли "Chinese mom" — там масса материала на тему.

ты не сравнивай городских успешных иммигрантов с деревней.
Re[3]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 27.12.17 06:41
Оценка:
S>Есть такая бутылка, была в комплекте с электро-доилкой Medela.
Пока что старайтесь ограничить бутылку, если не готовы совсем отказаться от ГВ.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 27.12.17 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:
G>незнаю что там видно, так, болванчик сильно примитивный. мой заговорил ровно в 3.
Мой младший уже в год с копейками вполне себе угарный был — ходит, улыбается, в игрушки играет, общается как может. Летом вот этим, ещё полуторых лет не было, насмотрелся на сестру — взял самокат — и поехал!
Вот сейчас ему год и десять — вообще милаха! С ним сидеть — сплошное удовольствие. Причём он самостоятельный: то есть не требует 100% твоего времени. Поиграл, построил там что-то — придёт, за руку отведёт, показывает, лопочет что-то...
Причём говорит всего с десяток самых простых слов (мама/папа/баба/дядя/ляля/да и ещё парочку), а всё остальное у него заменено словом "Анё!" Тем не менее, для хоть какого-то общения хватает.

А старшая в этом возрасте уже и говорить умела — несложные предложения, но всё ж таки.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: htb Россия www.grachjev.com
Дата: 27.12.17 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>>А вот бедняки всякие рожают по 5 штук и живут на копейки от пособия. Как так?

S>Ну так у них нет денег на вспомогательные технологии. Поэтому если что не так — то здравствуй, бездетность. Бездетные бедняки просто не очень заметны на фоне многодетных.

Нужно еще учитывать, что люди с меньшим достатком обычно начинают рожать раньше ... Они не ждут "надо институт закончить", "надо карьеру сделать", "надо свое дело завести" ... Да и контрацепцией меньше заморачиваются ...
Cheers,
\}mitriy
Re[2]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: binnom  
Дата: 27.12.17 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Внезапно заехать по пути с работы к друганам и побухать два-три дня становится несколько затруднительно. Идеи "а пойду-ка я пошоплюсь в меге" придётся отложить на несколько месяцев — а то и лет: если изолировать папу от ребёнка, то радиус выгула мамы будет ограничен полувременем между кормлениями, умноженным на среднюю скорость машины.

Это решается термосом с горячей водой+холодной водой в бутылочках. Если грудное, то накидка.

S>И это может продолжаться даже и после окончания ГВ — я видел семьи, где ребёнок в 4 года не может отпустить маму за пределы квартиры.

Я слышал про разные варианты поэкстремальнее, типа ребенка спящего с родителями в одной кровати в 8-9 лет.
Re[4]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: LaPerouse  
Дата: 27.12.17 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Ни одного однозначного подтверждения, что какие-то продукты вызывает колики, а какие-то нет, так и нет. Равно как нет и единого мнения о том, что это ваще такое.

S>И тем не менее, 2/3 детей от них страдают. Мы никакой корреляции с диетой и прочим не выявили; старшая обошлась без колик, младший — задал жару.

Я склоняюсь к мнению, что колики — это мигрень (если погуглить — есть материалы на эту тему). Ибо действительно связи между кормлением и этими проявлениями нет.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[5]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.12.17 20:28
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Я склоняюсь к мнению, что колики — это мигрень


Ответственно заявляю — мигрень — это три целых четырнадцать сотых здец.
А колики — просто небольшое и проходящее неудобство.
www.blinnov.com
Re[11]: Как вы выжили после появления ребенка?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.12.17 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>ты не сравнивай городских успешных иммигрантов с деревней.


А ты когда-нить был в этой самой деревне?
[КУ] оккупировала армия.
Re: Как вы выжили после появления ребенка?
От: serj.e  
Дата: 28.12.17 19:50
Оценка:
Грязный хак — снимаем квартиру в двух кварталах от родителей жены
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.