Модификация html в браузере.
От: HomoHabilis  
Дата: 28.11.17 19:56
Оценка:
Всем привет.

Как то стояла задача перед отображением парсить респонз, модифицировать его, и выдавать браузеру нужный.
Это не что то вирусное и т.д. нужно было только для себя. Помню что решил задачу довольно быстро и просто.
Но вот убей не могу вспомнить как и инструмент. Помню что юзал XPath (точно), вроде бы фидлер (не точно) и писал на С# (тоже не точно).

Сейчас встала такая же задача и не могу вспомнить и найти (все что когда-то делал сохраняю в рабочей папке).
Какой то ступор ...
Может подскажите какими способами можно это сделать.
Помню вроде точно что не ставил никаких прокси кроме фидлера.
Кошмар амнезия какая то .... первый раз такое ...

К господу обращался бесполезно, на Вас форумчане одна надежда.
Re: Модификация html в браузере.
От: Privalov  
Дата: 28.11.17 20:34
Оценка:
Здравствуйте, HomoHabilis, Вы писали:

HH>Как то стояла задача перед отображением парсить респонз, модифицировать его, и выдавать браузеру нужный.


Я недавно парсил. Только мне надо было вытащить определенные данные и сохранить в таблицу.

HH>Но вот убей не могу вспомнить как и инструмент. Помню что юзал XPath (точно), вроде бы фидлер (не точно) и писал на С# (тоже не точно).


Мне XPath не понадобился. Фиддлер, конечно, штука удобная, но в тот раз мне достаточно было исходник документа из браузера вытащить. Взял C#, Expresso, больше ничего не понадобилось. Большая часть времени ушла на построение регулярных выражений. Вроде ничего сложного, но все время вылезали какие-то нюансы. Дальше просто тупое кодирование. Всего делов на пару-тройку часов.
Re[2]: Модификация html в браузере.
От: pugv Россия  
Дата: 29.11.17 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P> Большая часть времени ушла на построение регулярных выражений.


Так-то html не регулярный язык, у него контекстно-свободная грамматика. Парсить его регулярными выражениями — не лучшая затея.
Re: Модификация html в браузере.
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.11.17 10:49
Оценка:
Здравствуйте, HomoHabilis, Вы писали:

HH>Как то стояла задача перед отображением парсить респонз, модифицировать его, и выдавать браузеру нужный.


Для начала надо понять, на какой платформе идет парсинг. Потом, как именно ты хочешь модифицировать. Какие-то модификации можно сделать регэкспами (с допущениями, что теоретически можно создать html, на котором они сработают некорректно). Для остальных модификаций надо распарсить html, для этого нужны специальные библиотеки. Еще вариант — инжект JS кода, который сделает нужные модификации прямо в браузере, это метод, который может дать минимальное количество потенциальных ошибок.

XPath не поможет, если html не соответствует стандарту xml. Это практически всегда, когда ты не можешь сам контролировать его источник.
Re[3]: Модификация html в браузере.
От: Privalov  
Дата: 29.11.17 11:31
Оценка:
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

P>Так-то html не регулярный язык, у него контекстно-свободная грамматика. Парсить его регулярными выражениями — не лучшая затея.


Я в курсе. Мне там не все надо было, только из таблиц значения вытащить. Оказалось, что можно и на регулярных сработать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.