Показатель здоровья экономики
От: marcopolo Россия  
Дата: 28.11.17 19:47
Оценка: +1 :)

Талеб назвал высокое число банкротств показателем здоровья экономики
Автор бестселлеров «Черный лебедь» и «Антихрупкость» рассказал, почему Кремниевая долина успешнее банковского сектора, а высокий коэффициент банкротств — лучший показатель экономического здоровья


https://www.rbc.ru/business/27/11/2017/5a1c26949a79478b90844e64

Неожиданно.

Еще одно свойство, присущее Кремниевой долине, заключается в том, что там самый высокий коэффициент банкротств — в Северной Америке, кроме того, этот показатель — самый высокий в мире. «Некоторым кажется: ой, это, наверное, плохо». Это очень и очень хорошо — нужно терпеть неудачу как можно раньше, на раннем этапе цикла, а не на позднем, когда вы двигаетесь методом проб и ошибок.

Кроме того, рассказал публицист, если взглянуть на самый лучший индикатор экономического здоровья экономики в самых разных странах, то наиболее эффективным показателем будет коэффициент банкротств. «Если нет высокого коэффициента банкротств, тогда система долго не продержится — она искусственно изолирована. Люди недостаточно сильно пытаются что-то изменить, внедрить инновации, особенно когда дело касается того, чтобы банкротиться или терпеть неудачи на раннем этапе», — добавил Нассим Талеб.


Может и к-т разводов не нужно насильно занижать и держать людей в неудачных браках, которые ведут к насилию и деформации психики у детей, и еще лучше, если неудачники разведутся до появления детей?
Отредактировано 28.11.2017 19:48 marcopolo . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.