яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: Ваня Первачев  
Дата: 28.11.17 08:56
Оценка: :))) :)))
есть на кошельке 400р но яндекс мне их не отдает потому что документов нету
требуют нотариальную доверенность что я это я, а не обама против которого ввели санкции
никому не советую работать с яндекс мошенниками
я за справедливость
Re: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 28.11.17 09:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>есть на кошельке 400р но яндекс мне их не отдает потому что документов нету


а паспорт то поди украинский...
меняй паспорт на российский и яндекс станет твоим другом!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: freediver  
Дата: 28.11.17 09:21
Оценка: +4
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>а паспорт то поди украинский...

МД>меняй паспорт на российский и яндекс станет твоим другом!

Не станет. Система построена, чтобы обманывать клиентов, у которых порог суммы ниже издержек по их защите. Аналогично ведет себя пейпал и прочие скриллы.

И причем тут страна паспорта? В исходном соглашении яндекса ограничений для украинцев нет. Вот так РФ и выстраивает против себя врагов из друзей, воруя копейки.
Re: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: sambl4 Россия  
Дата: 28.11.17 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>никому не советую работать с яндекс мошенниками


А Шарий вон через яд собирает, а палки ушёл Хотя тоже у него были проблемы с ним — с ядом — но всё разрулилось.
Re[3]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.11.17 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>В исходном соглашении яндекса ограничений для украинцев нет. Вот так РФ и выстраивает против себя врагов из друзей, воруя копейки.

Яндекс — голландская компания, причём тут "РФ выстраивает против"?
Re: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: 3V Россия  
Дата: 28.11.17 10:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>есть на кошельке 400р но яндекс мне их не отдает потому что документов нету


Такие штуки с самого начала работы яда производились.
Помню людей (на другом форуме) у которых суммы, эквивалентные 10k$ блочили.
Просто не держите там деньги. Вообще.
Re[2]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: Ваня Первачев  
Дата: 28.11.17 10:56
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>есть на кошельке 400р но яндекс мне их не отдает потому что документов нету


3V>Такие штуки с самого начала работы яда производились.

3V>Помню людей (на другом форуме) у которых суммы, эквивалентные 10k$ блочили.
3V>Просто не держите там деньги. Вообще.

так и не держу
и всех форумчан хочу предупредить
какая наглость требовать паспорт чтобы потратить 400р
я за справедливость
Re[3]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.11.17 11:04
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>Не станет. Система построена, чтобы обманывать клиентов, у которых порог суммы ниже издержек по их защите. Аналогично ведет себя пейпал и прочие скриллы.


Так надо положить туда миллион, и яндекс все сразу и отдаст.
Re[4]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: Ваня Первачев  
Дата: 28.11.17 11:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, freediver, Вы писали:


F>>В исходном соглашении яндекса ограничений для украинцев нет. Вот так РФ и выстраивает против себя врагов из друзей, воруя копейки.

П>Яндекс — голландская компания, причём тут "РФ выстраивает против"?

а где это написано?
мне в супорте втирают -"Наш сервис — под юрисдикцией России, поэтому такие же требования указаны в правилах сервиса"
я за справедливость
Re[3]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.11.17 17:32
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>И причем тут страна паспорта? В исходном соглашении яндекса ограничений для украинцев нет. Вот так РФ и выстраивает против себя врагов из друзей, воруя копейки.


У яндекс.мани валюта российский рубль, то есть это не псевдоденьги как в вебмани, которые якобы не деньги, а ценные бумаги и прочие отмазы в этом роде. Следовательно и правила работы у них как с российским рублём, это для тех, кто думает, что не нужен российский паспорт. Причём в соглашении явно написано, что плату за хранение денег мы не берём, но если вы не будете пользоваться кошельком определённый период, они начнут списываться.

К примеру, у меня идентифицированный кошелёк (платная услуга) и пластиковая карта (платная услуга) яндекс.денег, то есть не сторонних партнёров. Всё это к тому, что законодательство России менялось на протяжении истории существования электронных денег. Использование яндекс.денег в настоящий момент в какой-то мере можно приравнять к использованию российского банка. А в российском банке без паспорта разговаривать не будут.

Я в принципе и так могу сказать, что яндекс.деньги более менее приемлемы только для России. Но менялось не только законодательство, изменилась и банковская система. Увы, но смысла в яндекс.деньгах по большому счёту уже нет, так как можно использовать пластиковые карты других банков, и платить не со всяких кошельков, а с пластиковой карты.
Re[4]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: freediver  
Дата: 28.11.17 17:56
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>К примеру, у меня идентифицированный кошелёк (платная услуга) и пластиковая карта (платная услуга) яндекс.денег, то есть не сторонних партнёров. Всё это к тому, что законодательство России менялось на протяжении истории существования электронных денег. Использование яндекс.денег в настоящий момент в какой-то мере можно приравнять к использованию российского банка. А в российском банке без паспорта разговаривать не будут.


Чтобы вывести деньги с онлайн-банка, никакой паспорт не нужен. Достаточно компьютера.
Re[5]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.11.17 18:01
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

V>>А в российском банке без паспорта разговаривать не будут.

F>Чтобы вывести деньги с онлайн-банка, никакой паспорт не нужен. Достаточно компьютера.

Сначала нужно прийти в банк и заключить договор, а для этого нужен паспорт.
Re[6]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: freediver  
Дата: 28.11.17 19:25
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

F>>Чтобы вывести деньги с онлайн-банка, никакой паспорт не нужен. Достаточно компьютера.


V>Сначала нужно прийти в банк и заключить договор, а для этого нужен паспорт.


Договор с яндексом уже был заключен де-факто, когда он получил деньги. Почему вы защищаете воров? У человека отобрали деньги. Разве нужно доказывать, что вор неправ? Что вор (управляющие яндекса) должны сидеть. На селе дают реальные сроки за украденную курицу, а это меньше чем 400 рублей.
Re[7]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 29.11.17 02:52
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>Разве нужно доказывать, что вор неправ? Что вор (управляющие яндекса) должны сидеть. На селе дают реальные сроки за украденную курицу, а это меньше чем 400 рублей.


Поскольку нет понимания как в России всё устроено, то я дам универсальный совет, держите деньги в наличке, даже такую мелочь как 400 рублей и уж тем более крупные суммы.
Re: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: Программизд Россия  
Дата: 29.11.17 05:30
Оценка: -1
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>есть на кошельке 400р но яндекс мне их не отдает потому что документов нету

ВП>требуют нотариальную доверенность что я это я, а не обама против которого ввели санкции
ВП>никому не советую работать с яндекс мошенниками

Доказательства этого требования будут? Или это трололо?
Re[3]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: Gradiens  
Дата: 29.11.17 06:32
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:



МД>>а паспорт то поди украинский...

МД>>меняй паспорт на российский и яндекс станет твоим другом!

F>Не станет. Система построена, чтобы обманывать клиентов, у которых порог суммы ниже издержек по их защите. Аналогично ведет себя пейпал и прочие скриллы.


F>И причем тут страна паспорта? В исходном соглашении яндекса ограничений для украинцев нет. Вот так РФ и выстраивает против себя врагов из друзей, воруя копейки.

РФ выстраивает? Ну да, небось по личному указу ВВП Яндекс украл 400руб.
Интересно другое:
А зачем вы храните деньги в валюте той страны, имеете деловые отношения с конторой под юрисдикцией той страны, с которой не первый год героически воюете?
Невже це зрада?
Re[2]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: Ваня Первачев  
Дата: 29.11.17 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Программизд, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>есть на кошельке 400р но яндекс мне их не отдает потому что документов нету

ВП>>требуют нотариальную доверенность что я это я, а не обама против которого ввели санкции
ВП>>никому не советую работать с яндекс мошенниками

П>Доказательства этого требования будут? Или это трололо?


доказательство чего?
я за справедливость
Re[4]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: Ваня Первачев  
Дата: 29.11.17 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Здравствуйте, freediver, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:



МД>>>а паспорт то поди украинский...

МД>>>меняй паспорт на российский и яндекс станет твоим другом!

F>>Не станет. Система построена, чтобы обманывать клиентов, у которых порог суммы ниже издержек по их защите. Аналогично ведет себя пейпал и прочие скриллы.


F>>И причем тут страна паспорта? В исходном соглашении яндекса ограничений для украинцев нет. Вот так РФ и выстраивает против себя врагов из друзей, воруя копейки.

G>РФ выстраивает? Ну да, небось по личному указу ВВП Яндекс украл 400руб.
G>Интересно другое:
G>А зачем вы храните деньги в валюте той страны, имеете деловые отношения с конторой под юрисдикцией той страны, с которой не первый год героически воюете?
G>Невже це зрада?

у меня они заморожены уже 3 или 4 года
все это время я копил негодование в себе но теперь решил выплеснуть

у других систем если не оперируешь большими суммами, то можно ничего не подтверждать, ну или ввести фио Иван Иванов
я за справедливость
Re[5]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: Gradiens  
Дата: 30.11.17 06:32
Оценка:
ВП>у меня они заморожены уже 3 или 4 года
ВП>все это время я копил негодование в себе но теперь решил выплеснуть

ВП>у других систем если не оперируешь большими суммами, то можно ничего не подтверждать, ну или ввести фио Иван Иванов


Ну ок, я вовсе не пытаюсь оправдать Яндекс. ТУ меня тоже был неприятный момент, когда взломали учетку (в которую я несколько месяцев не ходил) и увели сколько-то сот рублей. Невелика потеря, но доверие к сервису потеряно навсегда.
Обсуждать яндекс деньги (которые, вроде не совсем яндекс) — это норм.

Плохо, когда осуществляется вброс в другом ключе: представь, живешь ты на острове, со своими островными проблемами, никого не трогаешь. И тут приплывает некто с соседнего острова, и начинает говорить, что твой остров ворует у него копейки. Хотя остров очевидно не причем. Сие высказывание, разумеется, немедленно агрит на него тебя и всех островитян, которые ассоциируют себя с островом, и для которых высказывание близко по духу "ты своровал у меня копейки". И начинается холивар.

Понимаю твою досаду, но обобщать — в корне неправильно.
Re[6]: яндекс украл 400рублей!!!111 раз раз
От: Ваня Первачев  
Дата: 30.11.17 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

ВП>>у меня они заморожены уже 3 или 4 года

ВП>>все это время я копил негодование в себе но теперь решил выплеснуть

ВП>>у других систем если не оперируешь большими суммами, то можно ничего не подтверждать, ну или ввести фио Иван Иванов


G>Ну ок, я вовсе не пытаюсь оправдать Яндекс. ТУ меня тоже был неприятный момент, когда взломали учетку (в которую я несколько месяцев не ходил) и увели сколько-то сот рублей. Невелика потеря, но доверие к сервису потеряно навсегда.

G>Обсуждать яндекс деньги (которые, вроде не совсем яндекс) — это норм.

G>Плохо, когда осуществляется вброс в другом ключе: представь, живешь ты на острове, со своими островными проблемами, никого не трогаешь. И тут приплывает некто с соседнего острова, и начинает говорить, что твой остров ворует у него копейки. Хотя остров очевидно не причем. Сие высказывание, разумеется, немедленно агрит на него тебя и всех островитян, которые ассоциируют себя с островом, и для которых высказывание близко по духу "ты своровал у меня копейки". И начинается холивар.


G>Понимаю твою досаду, но обобщать — в корне неправильно.


а что обобщать? я использую сервис,причем миллионы там не гонял (максимум было до 10к рублей)
и от меня требуют нотариально заверенную копию
хотя другим сервисам достаточно фото паспорта,например скрилл
или просто заполнить имя+фамилию
я за справедливость
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.