Re: Задачка из практичесой теории вероятности
От: DreamMaker  
Дата: 22.11.17 08:39
Оценка: -1
Здравствуйте, telavi, Вы писали:

T>Если монета из 999 бросков падает 990 раз на решку,

T>какая вероятность ее падения на решку в 1000-й раз?

Если задача математическая и монета идеальная, то 1/2. Если жизненная — то что-то тут не чисто. можно даже формализовать на байесовском подходе.

кстати, какова вероятность 990 из 999 на честой монете получить? не заглядывая в инет. вопрос детский.
In P=NP we trust.
Re[3]: Задачка из практичесой теории вероятности
От: DreamMaker  
Дата: 22.11.17 08:40
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:


AM>Это теоретически. А практически, тут скорее всего вероятность падения на решку будет выше. Там или вес как-то неравномерно распределен, или потоки воздуха по разному обтекают, или условия броска специфические (бросают всегда из одного и того же положения примерно тем же образом).


нет не будет. если вы не знаете фактора, вызывающего аномалию. может вам организовали шоу с 990 решками, а когда вы поставите деньги, то выпадет орел?
In P=NP we trust.
Re: Задачка из практичесой теории вероятности
От: 3V Россия  
Дата: 23.11.17 04:05
Оценка:
Здравствуйте, telavi, Вы писали:
T>какая вероятность ее падения на решку в 1000-й раз?

Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Математик скажет, 1/2. Физик скажет, 100%, экспериментальный факт.

Математик скажет, 1/2 — вероятность.
Физик скажет: "какая вероятность?! тут закономерность!".
Re: На ребро
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.11.17 09:31
Оценка:
кек, у меня однажды на ребро стала ))

История такая, во времена моего начальствования в санатории: звонят с просьбой заменить картридж. Иду в отдел, там двое. Говорю мол надо картридж поменять. Оба отнекиваются мол заняты (хотя точно знаю что нет, ибо трафик в wot вижу). Говорю, мол ничего не знаю, раз оба в отказ — то тогда монетка решит. Один из них спрашивает, мол, а если на ребро? Говорю: на ребро — я пойду.
Подбрасываю монетку, она отскакивает от стола, делает пару прыжков по полу и втыкается между плинтусом и стеной. То есть фактически на ребро.
Поржали. Но слово пришлось сдержать ))
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.