Влияние интернета на мозг -- замечали или нет?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.11.17 12:36
Оценка: 1 (1) +3
Память не исчезает а становится заточенной под Гугле.

Т.е. вы не запоминаете то что легко найти.

Раньше как люди общались. Знали исторические даты, имена полководцев и пр.

Сейчас иначе. Без интернета уже не получается так общаться. Ты как бы помнишь тезисно и знаешь какой запрос задать или какую статью открыть, чтобы посмотреть детали. Свое мнение имеешь, но для полноценного доказтельства нужен еще и интернет.

Получается что часть вашей личности, часть вас -- как бы делегирована интернету. Мозг привык что интернет всегда рядом и для экономии ресурсов делегировал часть своих функций.

Фактически это приводит к переформатированию личности.

Особенно это заметно при общении с людьми, которые интернетом не пользуются или пользуются мало. Они другие. Они мыслят иначе. Они держат в голове уйму энциклопедических знаний. И когда ты с ними общаешься без интернета -- выглядишь нелепо. И напротив -- когда вы общаетесь письменно и у вас есть возможность подключить внешнюю часть разума -- уже они выглядят детьми.

Замечали нет?
Re: Влияние интернета на мозг -- замечали или нет?
От: pagid Россия  
Дата: 18.11.17 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Особенно это заметно при общении с людьми, которые интернетом не пользуются или пользуются мало. Они другие. Они мыслят иначе. Они держат в голове уйму энциклопедических знаний. И когда ты с ними общаешься без интернета -- выглядишь нелепо.

Это редкие люди, они и в доинтернетовские времена не так часто встречались.

S>Замечали нет?

Обратное замечал. Если встретишь что-то интересное, подробности можно легко найти и я часто этим пользуюсь. Раньше же за чем-то более глубоким, написанного в Советском энциклопедическом словаре пришлось бы идти в библиотеку, и там тоже долго искать. Другое дело, что память уже не та и некоторые "открытия" делаются повторно
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Влияние интернета на мозг -- замечали или нет?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.11.17 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Получается что часть вашей личности, часть вас -- как бы делегирована интернету. Мозг привык что интернет всегда рядом и для экономии ресурсов делегировал часть своих функций.


Когда я учился в школе, интернета у меня не было, но я не помнил ни одной исторической даты. Вообще. Я хорошо представлял себе последовательность и логику событий, но конкретно цифры — нет.
Аналогично по геометрии, я все теоремы просто решал как задачи, а не зубрил как большинство.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Влияние интернета на мозг -- замечали или нет?
От: kov_serg Россия  
Дата: 18.11.17 13:06
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Память не исчезает а становится заточенной под Гугле.

Мозг поощряет своё не использование внутренними наркотивами.

S>Фактически это приводит к переформатированию личности.

Человечество деградирует. Сейчас не нужны инжинеры. Нужны потребители.

S>Замечали нет?

Замечал другое гуглом некоторые сведения вообще не находяться. Да и информационного мусора всё больши и больше.
Отредактировано 18.11.2017 13:06 kov_serg . Предыдущая версия .
Re: Влияние интернета на мозг -- замечали или нет?
От: Muxa  
Дата: 18.11.17 13:25
Оценка: +1 -1 :))
S>Раньше как люди общались. Знали исторические даты, имена полководцев и пр.
И сейчас есть такие люди, и раньше были те кто этого не знал.
Особо ничего не изменилось.

S>Замечали нет?

  Скрытый текст
Re: Влияние интернета на мозг -- замечали или нет?
От: wl. Россия  
Дата: 18.11.17 17:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Память не исчезает а становится заточенной под Гугле.


хз... Я вот ни одного номера телефона не помню, кроме своего, а вот сестра помнит все.
Думаю, это особенности мозга, интернет тут вообще не причем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.